«Операция «Ч» или новые приключения Ромика»

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

«Операция «Ч» или новые приключения Ромика»

Сообщение perekroev »

Чемпионат Кемеровской области 2017
Чусовитино

«Операция «Ч» или новые приключения Ромика» :bm.gif:

Из случайно услышанного « …каждый водоем, который называется на «Ч» это гарантированный головняк для спортсмена-поплавочника! Чаус, Чесноковка, Чусовитино…» Я бы добавил еще Чумыш…

Ура! Чемпионат состоялся!
Было очень приятно увидеть всех родных спортсменов-поплавочников, коих, к сожалению, осталось в нашей дисциплине немного.
Гостеприимный водоем в Чусовитино в очередной раз проверил на умение, прочность и порадовал сюрпризами.
Огромная благодарность организаторам чемпионата, радушному владельца «рыболовного стадиона», нашим дорогим спонсорам за замечательные призы и поддержку рыболовного спорта!
Теперь непосредственно о ловле.

Так как с тренировкой не срослось из-за работы, на водоем смог заскочить только поздно вечером в пятницу. Вдвоем с Алексеем Лахиным разметили секторы, поглядели вдаль, повздыхали про вероятно небольшие глубины, ну и все.
На утро командой замешались от души. По решению капитана у всех был только прикорм нашего постоянного спонсора Олега Миронова (полное импортозамещение!). Составы варьировались несильно. У меня была смесь: Миронов база черная, Миронов карп кукуруза, Миронов карась спорт. Развел все на Миронов меласса фирменная композиция. Плюс добавлен 0,5 кг крупный мотыль , 0,3 кг опарыш белый и 2 кг земля из кротовин. Ну как из кротовин. :ah.gif: Я лично нагреб прекрасного черного грунта рядом с деревянным домиком прямо на берегу. Метафизика и суеверия в рыболовном спорте процветают буйным цветом. Как говориться, медали не пахнут. :hs.gif:

1 тур. Сектор попался неплохой. Но глубина на 13 метровый штык слегка тревожила. Меньше метра! :ai.gif: Дно илистое, ровное. В дальнейшем, чудом оснасткой (!) нащупал перепад в 5 см. Глубиномер просто проваливался при промере сектора. В надежде на бонусы обильно закормился --16 шаров с руки. А что стесняться на мелкоте во время массового «бомбометания»? И на отступной вариант зашвырнул 12 шариков с рогатки под матч. Старт. Полтора часа прошло даром. Рып упорно не клевал. Ни на что! И нигде! Специально не докармливал. Периодически проверял матчем точку – ноль. Уменьшился до 1 гр. на штекере. Во второй половине тура помаленьку, не дыша, изловил четырех карасей. При чем, хотите верьте, хотите нет, но клевал только на комбинацию «шиворот-навыворот» (три мотыля и потом один опарыш). Но размер карасиков порадовал. Даже показалось, что мои покрупнее, чем у остальных. И на том спасибо! Не утопил команду.

2 тур. Попал в первый, крайний сектор. Думаю, ну сейчас! Вот она удача! :cq.gif: В первом туре в этом секторе Евгений Николаевич Власов взял единичку. Но все оказалось опять непросто. Закорм провел по той же схеме. Но хитрый Рып на точке не стоял. То есть, может и стоял, и ел с аппетитом похрюкивая прикорм российского производителя, но не клевал. Весь тур это были почти непрерывное переставление штекера вокруг кормового пятна. Короче, «тюкал» оснасткой по головам. В итоге «натюкал» на третье место в зоне с девятью карасями. Интересный момент был, когда все кроме Власова поймали хоть чего-то, а он с нулем сидит. Я с любопытством косился, что же Светлейший будет делать. И он не подкачал, как всегда. Знаете, что он сделал? Взял и просто поменял форму крючка! И тут же начал ловить! Я мысленно аплодировал и кричал «браво!» На то он и патриарх поплавка! Убило, когда Женя еще и похвалил себя фразой известного мультгероя -- «Это ты Чебурашка здорово придумал! (крючок поменять)» :cg.gif:
Итог. У нас командное серебро. Шестой в личке.
Понравилось. Еще поеду. Спасибо!
Всем здоровья и ни хвоста, ни чешуи! :bp.gif:
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!
Ответить