Ловля методом Херабуна

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Ну вот,спросил о карасе "из подо льда",а сам на теплый канал собрался.
На фидер конечно надо месить тесто погуще,делать упругим,вязким.Иначе слетит при забросе.
А что-бы сделать осыпающимся (по херабунски) месить не надо.Достаточно после добавки воды размешать в чашке и дать настояться.
На пачках не случайно указывается пропорция смеси и воды.
Для этого надо иметь мерные стаканчики,чашечки для замеса.
Вложения
posuda.jpg
posuda.jpg (90.42 КБ) 15967 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Видео по Красноярским смесям.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

[quote="Валера_рыбак"]Ну вот,спросил о карасе "из подо льда",а сам на теплый канал собрался.
:lolНеее, карась из-под льда - это впереди, порыскать нужно вокруг Кемерова, поискать, где карась осенью клевал. Спасибо за ссылку на видео. На канале зимой так же может быть актуальным сыплющаяся приманка, с крючка у дна, а так же волокнистая, которую "сазан всасывает(карп, имеется ввиду)"
А на красноярских пропорции не указывают, экспериментировать придётся, в стаканчиках :)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Марат,если вывод об осыпающейся насадке на фидере,ты сделал после просмотра "мастер класса" этого красноярца.То советую так не поступать.
Из фильма взять инфу о смесях,а о снастях и оснастках этого рыбака лучше забыть.
То что при вываживании карася на крючке висит насадка как новая,это или монтаж или он за кадром вымесил тесто.Вот не поверю тому,что можно размешать,настоять,насадить на крюк и в дальний заброс.Разобьется насадка.Только тщательный долгий замес позволит добиться консистенции плотного вязкого теста.И осыпаться такая насадка не будет,а будет отдавать потихоньку частички в воду.
И "у дна" ловить на фидер получится, только с чем-то плавающим на крючке.
А вот на поплавочке осыпающуюся насадку как раз можно использовать.Крючки располагать как в толще воды (на карася).так и на дне на карпа.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Валера_рыбак писал(а):Марат,если вывод об осыпающейся насадке на фидере,ты сделал после просмотра "мастер класса" этого красноярца.То советую так не поступать.
Из фильма взять инфу о смесях,а о снастях и оснастках этого рыбака лучше забыть.
Только тщательный долгий замес позволит добиться консистенции плотного вязкого теста.И осыпаться такая насадка не будет,а будет отдавать потихоньку частички в воду.
И "у дна" ловить на фидер получится, только с чем-то плавающим на крючке.
А вот на поплавочке осыпающуюся насадку как раз можно использовать.Крючки располагать как в толще воды (на карася).так и на дне на карпа.
Ещё раз спасибо за советы ! Что-то мы далеко отходим от Херабуны, философии этого типа рыбалки, но вот ещё вопрос. Может осыпающуюся насадку можно использовать на удочке с летней мормышкой , с боковым кивком ? :shock:
Налепить шар побольше и постучать по дну удочкой с берега, на 6-7 м. длиной? Тоже так могу попробовать на канале, с течением, мормышка - уралка узкая вытянутая, грамм 6, с крючком №5-6 (отеч). Может карась клюнет ? Или амурчик с толслолобом? :shock: :roll: :x
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Марат,у меня ощущение,что приобретенные смеси тебе хочется побыстрее использовать.Фидер обговорили.Как насадку на крючок можно.
Но вот зачем на боковой?Ну постучишь,насадка осыпится и клюнет карась.Ты будешь думать,что насадка сработала.А я могу сказать,что поклевка была на игру мормышки.Зачем огород городить.Если с кивком половина рыбаков ловит совсем без насадки.
Дождись сезона.Оснасти удочку,не обязательно Херабуну,но херабунской оснасткой и вот тогда используй смеси.Пробуй разные замесы.Лови у дна,со дна.
Что касается канала.Зачем использовать боковой кивок на открытой воде,со свободным доступом к воде?.Уверен,в этих условиях на поплавок результат будет лучше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Валера_рыбак писал(а):Марат,у меня ощущение,что приобретенные смеси тебе хочется побыстрее использовать.Фидер обговорили.Как насадку на крючок можно.
Но вот зачем на боковой?Ну постучишь,насадка осыпится и клюнет карась.Ты будешь думать,что насадка сработала.А я могу сказать,что поклевка была на игру мормышки.Зачем огород городить.Если с кивком половина рыбаков ловит совсем без насадки.
Дождись сезона.Оснасти удочку,не обязательно Херабуну,но херабунской оснасткой и вот тогда используй смеси.Пробуй разные замесы.Лови у дна,со дна.
Что касается канала.Зачем использовать боковой кивок на открытой воде,со свободным доступом к воде?.Уверен,в этих условиях на поплавок результат будет лучше.
Очередное спасибо ! Завтра будет спец по боковому кивку консультировать меня, всё по насадке и мормышке - уточню :) . По каналу - течение там фидер с кормушкой в 25 гр гнёт в дугу, поплавок проносит за 3-4 сек в проводку. Боязно,что карась даже тянущуюся насадку не догонит. Как вариант, паровозом попробовать, волочить по дну. Если выйду на лёд, и там попробую, для сороги тесто с крилем может оказаться очень интересным. Весенняя херабуна - впереди, жаль четыре месяца ждать :(
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:38
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение евгений386 »

Валера_ рыбак у меня такой вопрос возник: методом Херабуна можно только на озере ловить или на реке тоже? И наживка только тесто или можно использовать наживку животного происхождения (червь, опарыш)

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Классически это метод ловли карася,карпа на пруду.
Но адаптация снастей к различным условиям всегда существует.Читал о том,что российский рыбаки ловят на течении.Видел поплавки для Херы тело которых не веретено,а типа груши,яйца с длинной антенной.Как раз для течения.На течение главное приспособить оснастку.Если добиться того,чтобы поплавок стал устойчивым можно ловить по этому методу.
Насадка тесто это тоже классика.Но применять другие,почему нет.У меня была рыбалка на которой просто косил карася,процентов тридцать вытягивал по две рыбы сразу.Но основное количество поймал на опарыша.Ну перло на него!
А учитывая,опять же по классике,два крючка на оснастке,можно на верхний насаживать тесто а на нижний что хотите.Получится одновременно и прикармливать и предлагать рыбе то,что она в данный момент хочет кушать.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Что-то вопрос Евгения заинтриговал меня.
Сейчас готовлю очередной заказ в Китай.Раньше только на смеси обращал внимание.Теперь "увидел" массу других насадок.Консервированная кукуруза,рис в вине и водке,искусственные черви и опарыши,пасты,гели,клей,пеллетсы,минибойлы и т.д.Все это разнообразие в соседстве со смесями.Короче ловят на все.Но, по тесту конечно, подавляющее количество предложений.
Теперь о течении.Внимательно просмотрел назначение приманок-насадок.Опять же,большинство предназначено для карася и карпа.Но и много таких,где объектом ловли указывается лещ,толстолоб,амур,уклея,верхогляды-что за рыба не знаю.Эти виды рыб у них в реках обитают.Значит ловят.
По поплавкам,если посмотреть в характеристиках товара,то там указывается - "река,озеро,пруд,потоки".Получается и для течения предназначаются.Поплавки херабунские.Вот правда не знаю,как ведет себя длинный поплавок с нижним креплением на течении.Допустим,выставили снасть на придержку попла.Тонкая антенка воду будет хорошо резать,но ведь поток оказывает давление на тело поплавка.Притопит его или выдавит на поверхность?Не знаю.А если установить второе крепление,надев нипелек на антенку?.Надо пробовать.Ну а рыбаки с опытом поплавочной ловли на течении,думаю быстро найдут правильное решение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Валера_рыбак писал(а):Что-то вопрос Евгения заинтриговал меня.
Консервированная кукуруза,рис в вине и водке,искусственные черви и опарыши,пасты,гели,клей,пеллетсы,минибойлы и т.д.Все это разнообразие в соседстве со смесями.Короче ловят на все.
Осоловеть ! Рис, вымоченный в вине и в водке... :shock: :shock: :shock: %) %) То-то карасятники, когда не клюёт, предлагают водку в воду вылить :ffisher:
Может самим такую насадку готовить, из подручных материалов ? :roll:
Если серьёзно, что-то о пастах и гелях - известно ?
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Марат,в первой части твоего поста ничего несерьезного нет.Даже термин "осоветь" подходит.Здесь речь идет о процессе ферментации зерновых,по простому спиртовое брожение вещества.В наше случае зерновых.Наверное многие слышали о и ловили на "прокисшую" кукурузу.Открываем банку Бондюэль и ставим на солнышко.Бактерии превращают сахар в спирт,появляется плесень,спиртовый запах и на эту куку можно успешно ловить.Это народный метод.Но тут важно уловить момент готовности.Если передержать,запах плесени перебьет спиртовый.Начнется процесс гниения,что отрицательно повлияет на клев.
Поэтому, лучшим, является способ настоя зерновых на спирту,на спиртосодержащих жидкостях.Процесс этот долгий.До трех месяцем.Но как пишут рыбаки,применяющие такие зерна в прикормке и насадке,результат положительный.И ничего нет удивительного в том,что рыболовная индустрия предлагает готовый продукт для рыбаков.
О пастах и гелях все впереди.Ожидаю посылки из Китая.Получу и тогда расскажу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Валера_рыбак писал(а): О пастах и гелях все впереди.Ожидаю посылки из Китая.Получу и тогда расскажу.
ОК ! Очень интересно, будем ждать информации . А то фидерную пасту странную продают, не портится и рыба на неё не берёт, как и на зимнее тесто.
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 21:20
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение vadim280558 »

Неизвестное до последнего времени широким массам племя "херабунистов" берите поплавки фирмы "CRALUSSO" и ловите на течении !

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Ничего не имею против плоских поплавков.Сам имел Surf и Bolo.Потерял во время весеннего половодья в кустах.Сейчас в арсенале поплавки подешевле -Gut-Mix.Можно порассуждать о достоинствах ("very gut" для течения) и недостатках (дороговизна,сложность настройки,перехлесты),но тема у нас Херабуна.И тут уместно услышать мнение рыбаков с опытом поплавочной ловли на течении.И именно на придержку,а не на проводку.
А на счет "неизвестного племени херабунистов".Да, пока не много любителей ловить таким методом.Но знаю точно,что в Москве и других регионах уже не мало рыбаков осваивают Херабуну.Я вот,в силу "юности" рыболовной, не застал то время когда появлялся фидер,карпфишинг,ультралайт и другие незнакомые способы ловли.И думаю,что было скептическое отношение,недоверие и неверие в перспективу.А что мы видим теперь?!!
А что меня порадовало,так это обращение ко мне в личку со стороны трех наших форумчан по вопросам об оснастке Херабуны и где можно приобрести все необходимое.Значит что-то людей зацепило и возникло желание половить этим методом.Желаю им удачи на этом поприще.

Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 21:20
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение vadim280558 »

Bolo как раз для ловли с придержкой.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Да знаю.Но!
Установить Боло на оснастку Херабуна,как-то не комильфо.Да и тема "Херабуна на течении" возникла из заданного вопроса.Сам ответа не знаю.Всего лишь пустился в рассуждения.Что-бы точно ответить надо рыть инет.В России об этом находил лишь упоминание о факте.Типа "ловлю на течении".Но как устанавливают оснастку,как добиваются "стойки" поплавка не пишут.

Не в сети
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:11
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение sergun »

Марат, на красноярской № 8 написано- особенно пригоден в холодном сезоне, в составе есть мотыль. Попробуй.
Кстати на ВСЕХ пакетах написана пропорция 1:1.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

sergun писал(а):Марат, на красноярской № 8 написано- особенно пригоден в холодном сезоне, в составе есть мотыль. Попробуй.
Кстати на ВСЕХ пакетах написана пропорция 1:1.
Да-ДА, Валера рыбак меня уже консультировал, по номерам. Есть ещё № 3,с крилем, так же на карася и сазана, в холодной воде, весной и зимой.Обязательно попробую в следующий понедельник на течении Тёплого канала :yahoo:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Наверное все слышали о китайцах "косящих" рыбу на наших водоемах.А может кто-то был и свидетелем таких явлений.
Вот показательное видео по этому вопросу.



Обратили внимание,что призеры в двух зачетах?.Среди китайцев и среди красноярцев.Как будто две лиги.
Разница в количестве хвостов показательна.А водоем местный,популярный у красноярских рыбаков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

:cry: Вскрыл красноярскую упаковку №3, написано, для холода, с добавлением криля. Рыбой не пахнет, но есть красная (добавка), из упаковки пахнет конфетами (натурально прёт!), тесто даёт красный цвет... %) :roll: \ Как-же так, ведь зимой не используют конфетные ароматы, они неестественны для водоёмов с холодной водой....такое только рыбу отпугивать. Правда, сыпал в лунку, растворяется хорошо, правда на ветру весь снег вокруг лунки красный.... :cry:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

На красноярскую № 3 прикормку, размешанную с тестом, было два подёргивания фидера на открытой воде Тёплого канала , и всё, за 6 часов рыбалки. Красного цвета, пахнет кондитерским цехом, тесто получилось с чешуйками. Бросал комок на камень с течением, долго не растворяется, не пылит...До № 8 дело не дошло, темнеет рано и в 17 карась перестал брать на фидер с обычным тестом. Хотя тир экземпляра были пойманы на черя, может аппетит в этот день был такой... :cry:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Привет,Марат.
Пройдусь по смайликам.Сначала по удивленным-"тесто красное?,рыбой не пахнет!".Красный цвет дает именно добавка криля.Смесь с водорослями дает зеленый цвет,с картофелем белый,с комбикормом коричневый.Комбинация смесей выдаст еще что-то другое.Так-что все нормально.
Криль,креветки,раки разве пахнут рыбой?Нет,они имеют свой запах.Мягкий,не резкий может быть и сладковатый.Плюс, это запах переработанного продукта,высушенного и перемолотого.
Красная добавка в маленьком пакетике,это скорее всего аттрактант.А с аттрактантами,ароматизаторами,дипами всегда надо быть осторожным и добавлять чуток.
Рыдающий смайлик по поводу распада насадки.В теме об этом уже написано.Прочти.Ты же ловил на фидер и замесил соответственно тугое тесто.Вот зачем нужна осыпающаяся насадка?.Представь-заброс,удар об воду,протяжка по дну во время натяжения лески,плюс еще течение.И в результате голый крючок на фидерной оснастке.Так-что слезы напрасны.
Ну и грусть смайлика по номеру три,тоже думаю излишня.Это рыбалка!!!

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Обращаюсь к рыбакам,которые заинтересовались если не самим методом ловли Херабуна,но хотя бы насадочными смесями.Кроме Красноярских у нас купить ничего нельзя.Я предлагаю приобрести китайские.Организацию закупки беру на себя.Для чего это делаю?В первую очередь для своей выгоды.
Дело в том,что на Али с бесплатной доставкой брать нечего.Смесей можно сказать нет.На Таобао все есть в огромных количествах по ассортименту.Но смеси не дешевы а доставка в 11,6 бакинских за килограмм веса посылки,делает покупку нерентабельной,ибо доставка дороже самого товара.
Но вот сейчас идет акция до 3 января по доставке.Скидка 90 процентов.
Купил бы все сам для себя,но встает вопрос цены за пачку смеси.Скидок и распродаж нет сейчас.Но получить привлекательную цену можно если увеличивать количество товара.Допустим пачка стоит около 400 рублей,берешь две - цена двести с чем-то.А заказываешь пять пачек становится примерно сотка за пачку.Мне по пять пачек не нужно,есть остатки прошлогодние,есть японские.
Вот и предлагаю совместную закупку.Я оплачу,дождусь посылку и кому надо,тот выкупит.Прикинул примерную стоимость смесей в пачках по 100-120 грамм.Выходит где то 100-120-130 рулей за пачку.В банках по 250 гр. 230-240 рублей. Плюс примерно 11 процентов за доставку.
Уже забросил в корзину смеси.Это популярные в Китае торговые марки."Старый призрак" , "Мастер Ю".Естественно заказываю номера 2 и 5.Обязательно клей,т.е клейковина порошковая.Одну килограммовую прикормку.
Кому интересно ,то напишите.Распечатку счета после оформления заказа покажу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Я бы попросил по одной пачке №2 и № 5 на лето в пробу, до 150 р за 100 гр - нормальный ценник выходит. Интересно, если там водоросли есть. Две пачки указанных номеров точно возьму, остальные не знаю, боязно на карасе специализироваться :?
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Вот.что наметил заказать.
1.jpg
1.jpg (35.51 КБ) 13192 просмотра
Старый призрак 918 серия.Именно от этой серии через дробь идут номера 1,2,3 и т.д.Животные и растительные белки,пшеница,аминокислоты и т.д. добавки.Картинка с этой пачки запомнилась по фото,видео.Очень часто используют. 1,3 доляра.
2.jpg
2.jpg (7.03 КБ) 13195 просмотров
Порошок №5 Старый дьявол.Универсал.Используется самостоятельно,так и в качестве добавки ко всем остальным.Банка 250гр. 3,05 зеленых.
3.jpg
3.jpg (13.76 КБ) 13183 просмотра
Старый призрак №2.Самый популярный.Отмечают юбилеи.Выпускают юбилейные серии пачек и т.д.Думаю не случайно.Стоимость 1,36 баков.
4.jpg
4.jpg (11.32 КБ) 13191 просмотр
Протеиновый порошок пшеничный.Идет как добавка.У меня есть.Чуток добавишь и любую смесь свяжет.Плюс способствует распаду волокон.В банке 280гр за 2,36 пиндосских.
5.jpg
5.jpg (14.17 КБ) 13191 просмотр
Это уже от Мастера Ю.Животный и растительный белок,мука.зерно и проч.Фасовка в 1 кг.Можно добавлять куда нибудь,можно в кормушку.Замесив и на крюк сядет.Стоит 2,37 не наших.
.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Вторая серия.
6.jpg
6.jpg (11.49 КБ) 13199 просмотров
Черный убийца из улитки,моллюсков,водорослей.Аттрактант,значит хорош будет как добавка.но и как самостоятельная насадка рекомендуется.За убийцу 1,41 бакинских.
7.jpg
7.jpg (17.52 КБ) 13170 просмотров
С помощью этой насадки был поставлен рекорд скорости вылова 300 штук рыб.Хорошее распыление.За рекорд 1,41 бакса.
8.jpg
8.jpg (16.52 КБ) 13182 просмотра
Опять от Мастера.Белок пшеницы,сои,улитка,картофельные хлопья,аминокислоты.За все про все 1,44 зелени.
9.jpg
9.jpg (13.54 КБ) 13173 просмотра
Тоже знаменитая синяя серия.Беру Карп Король дракон с ароматом мускуса.За него 1,53 валюты сша.
10.jpg
10.jpg (15.51 КБ) 13192 просмотра
И взавершении от Мастера серия 518.Белки,креветки.мука.бобы.518-ая стоит 1,44 доллара.

Цены в долларах,потому-что сайт так выдает.Курс на момент заполнения корзины 76,78 рубчика.Стоимость доставки относительно суммы заказа около 11 процентов.так-что заинтересованные сами посчитайте стоимость пачки смеси с учетом доставки.
Заказ сформирован.Все по пять пачек.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Упс, теперь не знаю, что и думать :( :shock: :roll: :cry:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Наконец-то стали поступать посылки.После осенних распродаж почта Китая наверно перегружена.Помимо всяких приблуд,пришла удочка 8ми метровая.Давно хотел себе длинную поплавочку.Есть пара мест,где она необходима.Выбор там огромный,но и сложно выбрать в этом море изобилия,да еще с такими текстами "Япония импортированных высокоуглеродной род углерода Rod спец 8/9/12 метров Wo потоки стержень длинный стержень стержень".Но просмотр характеристик и рекламных фото,помогает кое-что понять.Уда карповая.8 метров,380 грамм,комель 25,хлыст 0,8,материал карбон 99%.Усиленные стыки.И хороший бонус в виде двух запасных хлыстов.
uda rab.jpg
uda rab.jpg (391.6 КБ) 13071 просмотр
И еще китаезы в посылку кладут очень не плохие бонусы-подарки.По деньгам не хилые получаются.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

:good: Как будут летние насадки, сообщайте !
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Ответить