Ловля методом Херабуна

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:06, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Сергей,ТаоБао это площадка для интернет магазинов работающих на внутренний рынок Китая.Точно также,как Али площадка для продаж в Россию и другие страны.
Вот в своего проверенного посредника у Демьянова я верю.
Брендов там как грязи.Известность Дао от Дмитрия Д. пошла и распространилась среди москвичей.
У меня есть удилки так себе,это я сейчас уже понимаю.Но есть удочки просто великолепные.Если поломаю,то буду сильно переживать.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:06, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Для y37k
Добрый вечер!
Есть ли изменения по заказу? Или все в той же стадии молчания?
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

DGOKER писал(а):Есть ли изменения по заказу? Или все в той же стадии молчания?
Доброй ночи!
Да, есть, я в своем сообщении писал об этом... Установил Ватсап, сообщил об оплате, в течении 15-20 минут пришел ответ. Душевно поговорили, деньги зачислили, я сделал оплату ещё одного заказа, статус нового заказа поменялся на оплачено через минуту. Сейчас оба заказа в обработке.
Из многочисленных контактов рабочим оказался только Ватсап.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Изменился статус заказа и изменилась манера изложения,исчезла резкость высказываний,потерялись обвинительные и уличительные слова.
Юра,когда получишь заказ,не забудь написать об этом.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Валера_рыбак писал(а):Изменился статус заказа и изменилась манера изложения,исчезла резкость высказываний,потерялись обвинительные и уличительные слова.
Хе хе, я выложил только факты, о чем спрашивал меня DGOKER - зачем же я буду расстраивать человека своими эмоциями!?
А по сути - произошло лишь то, что я убедился, что мои денежки были доставлены до некого Александра Викторовича Л. и на этом пока всё. Мы даже не знаем, кто это! По сути, всё зависит от случая и порядочности данного гражданина...

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Конечно,полное спокойствие будет только после получения посылки и проверки содержимого.
Но,все же,после всего лишь "душевно поговорили",при оставшихся сомнениях,ты оплачиваешь второй заказ.
Подозрительно,сыкотно,но ништяков рыбацких хочется и...."была не была".Вот так вот мы и поступаем всегда.Надеемся и верим.А как еще?
Тебе и Олегу желаю скорейшего получения посылок и отсутствия косяков.
Блин,а мне тоже теперь Ватсап устанавливать? В декабре через эл.почту все прошло нормально.
Нахожусь в процессе "муки выбора".Склоняюсь к покупке стульчика,рюкзак под него уже есть.Со стульями не проблем,но я не хочу обвесы впереди.Не хочу сидеть как всадник в седле.Хочу иметь возможность вытянуть ноги,свободно вставать.
Подходящие сидухи с выдвижными ножками нашел.Теперь возникла проблема с креплениями для обвесов сбоку.Все крепления на горизонтальные или вертикальные трубки,а мне надо на трубку (ножку стула) расположенную по уклоном.
Надо искать.Без них и стул не нужен.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Зима,лед,лунка,комфорт в палатке,удилище с катушкой.
А ведь все равно Херабуна.


Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Я правильно понял, что поплавок снизу не ограничен стопором и поэтому "спинингист" спокойно выматывает всю длину спуска?
Нам их не понять - рыбу отпускает, а сам жрет доширак...

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Да,поплавок скользящий.В условиях замкнутого пространства другого способа нет.Поэтому херабунист и спиннинг использует.Была бы глубина маленькая,коротенькая палочка бы подошла.Может быть так и поступают на мелкоте.
Юра,ты обратил внимание на цепочку?
Хочу такую оснастку протестировать.Цепочки у меня нет,так я соединил четыре застежки с вертлюжками.Получилась этакая эрзац цепочка.Сегодня топить баню и в бачке настрою поплавок с цепочкой.На Отстое проверю.

"Нам их не понять - рыбу отпускает, а сам жрет доширак..." - молодец,красиво!!!

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:28, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Валера_рыбак писал(а):Юра,ты обратил внимание на цепочку?
Хочу такую оснастку протестировать.Цепочки у меня нет,так я соединил четыре застежки с вертлюжками.Получилась этакая эрзац цепочка.Сегодня топить баню и в бачке настрою поплавок с цепочкой.На Отстое проверю.
О, точно цепочка! Я ночью смотрел, со слепа увидел какую-то пружину черного цвета, ещё хотел спросить тебя о ней, да забыл... какой в ней смысл и практическая польза? Подозреваю, потому что удят на течении?

Про их нравы и повадки - наверное все знают, что в Южно-Корейском Хвачхоне проходит ежегодный фестиваль ловли форели? Так вот, в этом году им пришлось сверлить 14 000 лунок!!!! Свежих фото нет, но и старые впечатляют! Вот они, корейские пингвины:
2.jpg
2.jpg (205.29 КБ) 6790 просмотров
ПС Попади я на такое мероприятие, тоже бы поддался коллективному настроению и не удержался бы испытать судьбу :good: Надо перенимать хороший опыт! Бизнесмены ау, где вы? :D

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:27, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Fat Cat писал(а):Валера, мне вот интересно, что вы там всё мудрите?))))Вертлюжок на вертлюжке, застежка на застежке ,веретеницы какие -то .
Я вот стремлюсь к минимализму и практичности.
Есть как везде рисуют снасть, там всё просто до минимума и ничего изобретать не надо.Уже всё давно придумано за нас.
Мы же не зря у них перенимаем.А у них уже годами всё отработано.
Серега,не мудрю,не изобретаю,а перенимаю и не только там где "как везде рисуют снасть".Как "везде" уже наловился,хочу ловить как корейцы,как тайцы,как китайцы.Хочу попробовать применить на своих рыбалках разное и многое,а не только как учит свою паству Д.Демьянов.Лучше мудрить,чем быть зашоренным.
И где ты в Херабуне,если сравнивать с европейской махалкой и тем,что нам втирают эксперты,видишь минимализм.Один массивный груз,крупные крючки,короткие поводки,цветная плетенка и леска и прочее.Продвинутые поплавочники засмеют нас за такую оснастку.А мы ловим.Если вышеперечисленное не присутствует в твоих оснастках,это ни о чем мне не говорит.Я на это ловлю карпов,которых считают очень осторожной рыбой,а они у меня ловятся.
На оснастку с палочкой,от которой ты впал в ступор,я отлично отловился.
Про цепочку терли на Русфишинге,на Матчфишинге нет.Это что-то меняет?
У каждого свой подход к рыбалке,свое мнение об оснастках.Но этих подходов великое множество и мне интересно применить это многообразие на своих рыбалках.
Я с уважением отношусь к авторитетным мнениям,беру что-то для себя и применяю,но ни один авторитет не докажет мне,что ловить нужно только так и никах иначе.Просто на своих рыбалках я это опровергаю.
Когда мы узнаем как ловят в Африке,Австралии,Южной Америке наверное офигеем.Но я попробую.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

"Валера видно человек адекватный и вступает в конфликты"

Адекватность провоцирует на конфликты? Это как? Или опять описка.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

Валера конечно же описка :)
У нас Есть такой Василий , он тоже ловит карпов и очень много ловит.
Но ловит обычным херабуновским методом.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Fat Cat писал(а):y37k
Тебе сколько лет? Всё не уймешься никак. Валера видно человек адекватный и не вступает в конфликты, а тебе лишь бы подколоть, да пое..лишь бы.
Уважаемый, ты где видишь в моих словах подколы? Приведи факты! :shock:
И это... заканчивай тут лизать :bee:

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Fat Cat писал(а):[Отныне ты в игноре!Всего наилучшего!
:lol: Ничего не понял, что меня с тобой связывало, но я сейчас всплакну. :cry:

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Сергей и Юра прекращайте вы ругаться.Скажите каждый себе "брэйк",не ищите причин,забудьте кто-что написал,кто начал и кто продолжил.
Помните только об одном-нас и так МАЛО!!!
Давайте лучше рассказывать о своем,обсуждать и спорить.Спорить,но не более.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Fat Cat писал(а):Валера конечно же описка :)
У нас Есть такой Василий , он тоже ловит карпов и очень много ловит.
Но ловит обычным херабуновским методом.
Сергей,вот ты точно зашоренный.Причина думаю в том,что недавно занялся Херабуной и находишься под влиянием.
Что значит "обычным херабуновским методом"?
Вспомни обычную поплавочку с разнообразием применяемых поплавков,способов огрузки,расположения оснастки и прочего.
С Херабуной точно так же.Есть огрузка с учетом насадки,а есть и где вес насадки не учитывается.Помимо груза на втулке применяется подпасок.Присутствуют застежки и вертлюжки.И да,даже цепочки.
И ничего необычного в этом нет,а есть практика применения в зависимости от условий и традиций в разных странах.
Но все это объединено одним словом - Херабуна.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Fat Cat писал(а):Я такое слово зашоренный не знаю и не использую его, но понял, что ты имеешь ввиду.
Что касается оснастки: на течении не ловлю. И меня вполне устраивает классическая методика.
Ха, ха, в методичках от Демьянова про шоры и течение нет ни слова и поэтому накинулся кусать меня?
Сижу с утра, мотаю шнур на спиннинговые катушки, а тут такое... :tenc: :tenc: :tenc:

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Fat Cat писал(а): Не надо ничего выдумывать! Есть классический метод ,а дальше сам его оптимизируй под себя , но придерживайся классики.А всякая лабуда с цепочками и прочей фигней ,мне не по нраву. Это уже не Herabuna! Зайди на Facebook и там ты увидишь ,какая должна быть Herabuna!
Я за классику , можно мастерить самому, но это уже не Herabuna! Поэтому, если не ловишь по классике, то ловишь не на Herabuna! И тему можно закрывать!
Классика ,это ловля карася !!! ...или по японски или по китайски.
Долго думал?
Такая вот категоричность напомнила мне твоего ГУРУ Д.Д.Он так же неперпим к иному мнению и категоричен,даже груб в своих комментариях на посты.Люди уходили с МФ из за этого.Тот же Банзай с РФ интеллигентно и спокойно отвечал на "инакомыслие",не опровергая другое мнение,а доказывая свое.А сейчас на МФ тишина,в отличии от РФ,где что-то да напишут.А вы заперлись в своей группе избранных.
"Классика ,это ловля карася !!! ...или по японски или по китайски.[/quote]",ты это на РФ выложи.Ребята покрутят пальцем у виска.
Ловишь ты по своей классике и лови на здоровье.Только наличие подпаска,а пружина и есть подпасок не надо считать как "Это уже не Herabuna"
" И тему можно закрывать!" ну не тебе это решать.Можно лишь тебе посоветовать - GO HOME,иди ты на....
Но все же выложи свое кресло и расскажи.
И еще хотелось бы увидеть твои "классические" уловы,а то на видео от Демьянова я вижу только сумочку резиновую,в которой он перебирает пару десятков карасей.Мне сумочка не нужна,по той простой причине,что на многих рыбалках вода по закону Архимеда будет выливаться через края.Закон Архимеда помнишь?

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

Валера_рыбак писал(а):
Fat Cat писал(а): " И тему можно закрывать!" ну не тебе это решать.Можно лишь тебе посоветовать - GO HOME,иди ты на....
Но все же выложи свое кресло и расскажи.
И еще хотелось бы увидеть твои "классические" уловы,а то на видео от Демьянова я вижу только сумочку резиновую,в которой он перебирает пару десятков карасей.Мне сумочка не нужна,по той простой причине,что на многих рыбалках вода по закону Архимеда будет выливаться через края.Закон Архимеда помнишь?
Закрывать тему ,это я образно написал.И после того ,как ты меня послал, я должен тут еще что-то выкладывать."Побойся Бога" ,Валера.
Лови на свои снасти Валера и радуйся жизни. Только вот так отвечать думал не в твоем стиле.Кстати у меня сегодня День рождения.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Чеширский Кот имел свойство растворяться и исчезать,оставляя лишь свою улыбку.
После ухода нашего Кота-Сергея нам останутся многочисленные видео от Д.Д.,выложенные якобы для освещения конструктора насадок.Эта миссия была перевыполнена.А вот миссия привлечь сторонников в некую группу провалена.
Что не удивительно,когда вместо освещения своего метода и способа,подтвержденных практикой,в штыки воспринимается все иное,которое соответствует некоей "классики".
В любой вере есть истовые последователи ревностно соблюдающие традиции,но есть и фанатики,которые становятся неистовыми и не сдержанными видя отход от канонов,не способными сомневаться в учении,слепо следующими идее и нетерпимыми к чужим взглядам.
Подобное неоднократно наблюдал и на рыболовных форумах,когда "знатоки","теоретики",познавшие истину" готовы растерзать кого-то,кто по их мнению не по правилам,не классически изготавливает оснастки,не ту тактику применяет и прочее,что выходит за рамки их "истинно верного понимания".
Вот и Сергей, по бокам не видящий (так как-шоры),со взглядом устремленным в одно направление,многого не видит так-как близорук,а то и слеп.
Не увидел того,что я например, ловлю на Херабуну и по японски и по китайски.Не заметил,что я хочу попробовать,протестировать,испытать то чего раньше не практиковал.А видит лишь отдельные элементы оснастки,не соответствующие тому чему его научили.А так как он неистов,все это он воспринимает не иначе как бред,мутежку и не нужность.При этом он не видит,что эти элементы используют сотни тысяч рыбаков в Азии.В голове у такого фаната все не соответствующее учению от гуру является ересью.Не Херабуна это и точка-вердикт от "классика" херабуниста.
Все бы ничего,если бы отстаивал свою точку зрения.Но просто надоел своим брюзжанием,категоричными суждениями,постоянными роликами Д.Д в спорах,а не своими рассуждениями.Надоел своими постами,которые пишет,а затем редактирует,смягчая и исправляя,то что вырывается из него наружу.
Ушел.И скатертью дорога.
А на это "Только вот так отвечать думал не в твоем стиле" посоветую сделать для тебя привычное,а именно отредактировать твой же слова еще раз "Валера видно человек адекватный и вступает в конфликты".Ты исправил и поставил НЕ перед словом вступает,а теперь поставь перед словом адекватный.
Ты ушел,но "вернешься",чтобы подсмотреть вот и прочитаешь.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

Валера ,ты больше похож на чеширского наглого кота,котрый втирает свои догмы!Я ловлю как хочу!Ты меня послал на.... я и пошел .Удачи и не кашляй! :D
Меня тут больше не будет!
почитил все свои посты и удаляюсь с этого ебучего форума!
Больше Дмитрия Д.и меня тут нет!

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

О как.Через семнадцать минут ответил.
Ну точно подглядывал.И продолжишь.
"Почитил" говоришь свои посты.Только цитаты из твоих сообщений остались.Остались комменты на твои посты из которых можно понять смысл твоих сообщений.Наконец в памяти читающих тему тоже отложилось то что ты писал.
Ты ушел,но "остался".
Демьянова до конца только не "почитил".Недоработка.
Ответить