Ловля методом Херабуна

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Vitamin »

я вот такой купил для мирной рыбы
https://ru.aliexpress.com/item/Double-S ... 0835a3017e 45х250
только он подешевле был
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение дядя »

дороговасто :roll:

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

дядя писал(а):и еще вот это 32840897876-но так и не понял до конца-поплавки в наборе?
Если судить по цене, то приедет пустой пенал (+ м.б. 4 катушки).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение SergeyKa »

Vitamin писал(а):я вот такой купил для мирной рыбы
https://ru.aliexpress.com/item/Double-S ... 0835a3017e 45х250
только он подешевле был
Нормальненький такой, тоже хочу, как раз под всяких "карполобиков" :)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение SergeyKa »

Наткнулся на японский канал о рыбалке, есть по херабуне много фильмов где не просто ловят, а именно показывают, что и как. Балакают правда по своему, по японски, но там и так более менее понятно, что показывает, без нюансов, но интересно, как снасти настраивает, как огружает, как дно выставляет и т.д. Правда надо по роликам херабуну ловить, там и другая рыбалка на канале, но более менее информативно. Японский стиль представлен.

например, один из роликов-


сам канал- https://www.youtube.com/user/KASUMIGOGO/videos

Мне понравилось как они ловят с лодок. Мне думается, с нормальной лодки, моторной пвх например, можно сидеть как на берегу, даже в кресле. Лодку закрепил, на транец подставку струбцинкой прикрутил и можно очень мило половить на каком нибудь большом пруду.

Очень понравились их аутентичные подсаки из дерева, струбцинки, подставки под удочки. Хотя в реале может быть где то и пластик, но, думаю, японцы любят ручную работу. Мне тоже самоделки нравятся.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Для заинтересовавшихся ловлей методом херабуна просмотр видеороликов от азиатов является важным источником информации не взирая на полное непонимание озвучки от экспертов.Информации на русском в виде роликов,текстов,семинаров от японцев с синхронным переводом одновременно и достаточно и не достаточно.На форумах посвященных херабуне присутствует «разброд и шатание».Уже наличествуют споры о правильности и не правильности,об истинности и ереси,о классике и отступничестве.И это нормально.Каждый рыбак сам под себя адаптирует метод исходя из условий ловли,следуя привычкам или встречая трудности при ловле по канонам.Да и какие они каноны этой самой херабуны?В Азии ведь тоже по разному ловят.Японцы применяют пылящее тесто для привлечения рыбы,у китайцев два крючка скорее для большего улова,корейцы ловят со дна и могут применять несколько удочек одновременно,тайцы вешают насадку с грецкий орех и используют удочку с катушкой.По оснасткам тоже разбег большой.Японцы могут мотать листовой свинец прямо на леску,китайцы на втулку,корейцы используют наборные груза,тайцы втулку обматывают проволокой.У япошек длинные поводки,у кореяков от 4-5см.Китаезы удерживают оснастку крючками с насадкой на дне,а корейцы могут применять подпасок и даже коромысло.Вроде бы по херабунски коннектор поплавка надо плотно зажимать стопорами,а у тайцев вижу свободный ход между стопорами.И еще есть не мало как мелких,так и принципиальных различий в оснастках,в плотности теста из смесей,в используемых аксессуарах.Исходя из всего этого резонно задать вопрос-где же херабуна настоящая?Ответ напрашивается по месту рождения-в Японии.В Китае называют тайвань удочка.А в Корее тогда что?Коребуна,в Тайланде хератай.Я еще не видел,что во Вьетнаме,Лаосе и прочих странах.В европейской поплавочке тоже много различий.Рыбаки по разному оснащают свои орудия лова.Споры идут о поплавках,толщине лески,огрузке,но никому в голову не приходит заявлять,мол это не поплавочка.В России же находятся знатоки истины,утверждающие «это не херабуна».Пример-наш достопамятный гость «Кот» из Москвы.Основываются они на приверженности познанной ими классики херабуны.Добавил рыбак какую-то деталь в оснастку или ловит на не пылящее тесто,сразу выносят обвинительный вердикт.
Но,во первых,в Азии наблюдается большое разнообразие,а мы оттуда черпаем инфу и берем примеры.Во вторых,ловим разную рыбу и подход может быть различный.В третьих,места ловли тоже различаются.Ловить с мостков на платнике короткой удочкой и с неудобицы на дикаре шестиметровкой это две большие разницы.И так далее.
Вообще,просмотр роликов приводит к мысли,что метод херабуна является элементом большой индустрии.Наиболее успешно на мягкое тесто,тонкую вершинку поплавка можно ловить при короткой удочке и большой глубине.Отсюда огромное количество зарыбленных бетонных бассейнов,где нет волн и ровное дно или прудов с мостами поперек.Идеальные условия для херабуны.А у нас,за исключением отдельных платников,таких условий нет.Вот и приходится мудрить как с оснасткой так и с насадкой.
Поэтому, советую заинтересовавшимся не искать какой-то истины,не слепо верить доморощенным экспертам,не создавать себе кумиров,не бояться отходов от классики,а адаптировать ловлю под конкретные условия,да и под себя любимого.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Валера, в блистерах с Херабуной, что продавали в магазинчике на базовой, таким вот образом были привязаны крюки. На плетёнке, на карпа и карася :lol:
Неправильно, да, поводки разводить надо ? Или совсем плетёнку убрать ?
Вложения
Фото-2169.jpg
Фото-2169.jpg (1.26 МБ) 7174 просмотра
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Марат,да почему сразу не правильно?Крючки привязаны на отрезке плетни,завязана петелька,поводки разной длины.Что тут может быть не правильным.Была бы монка,тогда короткий поводок продеть в петлю и получится какой-никакой развод поводков.С плетенкой это бесполезно.Если ты переживаешь из за перехлестов,то проделай простой эксперимент.Надень что-нибудь на крючки и на отрезке лески позабрасывай на пол.Уверяю,что в 99% случаев крючки лягут раздельно.Перехлесты,запуты,косички в основном происходят при подсечке или рыба может запутать.Хочешь развести,тогда можно на этом поводке связать коромысло.Погугли "узел-коромысло".
Да и чем плетенка плоха.Кто-то хвалит поводок из плетни,другой юзает только из монки.Каждому свое.Я использую монолеску,но на платниках предпочитаю плетенку.Просто было несколько обрывов от 0,2 до 0,26.Не захотел выяснять качество лески и надежность узла,а перешел на плетню,чтобы "не было мучительно больно....."
Вот наличие застежки с вертлюгом озадачивает.Зачем,да еще в таком варианте?Типа для замены поводков,так застежек не напасешся.Достаточно вертлюга.Я предпочитаю вертлюги-быстросьемы.А застежку использую,только в перевернутом виде для универсальной оснастки и могу быстро заменить заготовку с подпаском на цепочку или коромысло.Это от корейцев.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Понятно, спасибо. Ловил на такой монтаж, редко путалось. если на верхний большой крюк цеплять большой кусок теста (типа пылящее, по фен-шую), а на нижний - насадку малого размера. Про застёжку - не знаю, так было на монтаже, от китайцев.
:roll: надо будет про плетёнку вместо лески, подумать :)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Валера, может это удилище для Херабуны ? Вроде делается под маркой Кондор, но иероглифы и рукоять, неопреновая, выделенная под кисть, с колечком. От 3,5 до 5,4 м, с ценой от 1р до 1,5 р. Разрешили только это сфотать, в гавре, на волгоградской :)
Вложения
Фото-2173.jpg
Фото-2173.jpg (946.18 КБ) 6997 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Не,ну а чо.Молодец.!!!
Сфотал кусок палки и ответь Валера,"это Хера"?
Иероглифы не читаю,не перевожу,короче не владею китайским.
Наличие колечка на пробке,тряпичный коннектор на хлысте являются указателями на принадлежность бланка к херабуне,но не факт.Надо конусность смотреть,надо знать вес,количество секций,модульность карбона,строй или тон как у них обозначается,максимальный вес оторванный от поверхности,желательна схема намотки карбонового полотна,всякие циферки с буквой Н,всякие циферки с черточкой наклонной или без нее,фото горизонтальное чтобы видеть баланс,фото вертикальное чтобы иметь представление о строе визуальное и много еще чего надо смотреть в описании для выбора удилки.Но это при заказе в Китае,а на Волгоградской надо было в лоб продавца спрашивать-"Это Херабуна?"

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение SENA »

Валер, а в Азии еще какая-то поплавочная тема есть, помимо херабуны? Вопрос в чем-европейская поплавочная удочка (мах) в основном подразумевает длинну в целых метрах. А вот эти промежуточные, 3,6, 4,5, 5,4 и т.д. явно говорят об азиатскости палок. Собственно поэтому и спросил-у них есть что-то сродни европейскому маху?
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Костя,есть конечно.Я не просматривал внимательно,но выглядят удилки чисто как махалки.Вот тебе пример классификации поплавочных удилищ на ТаоБао :
Восемь поляков
Румынский поляков
Конкурентные поляков
Креветки поляков
Сильная рука полюс
Потоки полюс
Стержней ловли тилапии
Карась карп стержней
Карп стержней.
Из двух последних я могу выбирать херабуну.Про остальные ХЗ.Поломай голову если интересно.Кстати,начиная с восьмиметровки,градация идет по метражу:8-9-10-11-12-13-14.
Мировая фабрика делает махалки для всего мира и на внутреннем рынке они тоже присутствуют.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Валера_рыбак писал(а):Не,ну а чо.Молодец.!!!
Сфотал кусок палки и ответь Валера,"это Хера"?
Иероглифы не читаю,не перевожу,короче не владею китайским.
Наличие колечка на пробке,тряпичный коннектор на хлысте являются указателями на принадлежность бланка к херабуне,но не факт.Надо конусность смотреть,надо знать вес,количество секций,модульность карбона,строй или тон как у них обозначается,максимальный вес оторванный от поверхности,желательна схема намотки карбонового полотна,всякие циферки с буквой Н,всякие циферки с черточкой наклонной или без нее,фото горизонтальное чтобы видеть баланс,фото вертикальное чтобы иметь представление о строе визуальное и много еще чего надо смотреть в описании для выбора удилки.Но это при заказе в Китае,а на Волгоградской надо было в лоб продавца спрашивать-"Это Херабуна?"
%) тепрь выражение, какого Хера , спросил, приобретает новый, свежий смысл :lol:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

marat писал(а):Валера, может это удилище для Херабуны ? Вроде делается под маркой Кондор, но иероглифы и рукоять, неопреновая, выделенная под кисть, с колечком. От 3,5 до 5,4 м, с ценой от 1р до 1,5 р. Разрешили только это сфотать, в гавре, на волгоградской :)
Нашёл я это удилище в и-нете, с сиба. только оптом Удилище Condor Black Spoke без колец, длина 3.6 м, IM11 https://condor-nsk.ru/catalog/snasti/udilishcha/condor/udilishcha-condor-bez-kolets/ugleplastikovye-5/udilishche-condor-black-spoke-bez-kolets-dlina-3-6-m-im11-015601-360/ про херу - ни слова :? :cry:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Вот теперь да.Похоже на херабуну.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 22:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Вова77 »

Добрый вечер,принимайте в свои ряды,опыт рыбалки данным методом 4 месяца.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Вова77 писал(а):Добрый вечер,принимайте в свои ряды,опыт рыбалки данным методом 4 месяца.
С весны ? А на какой воде ? :)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 22:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Вова77 »

Озера ,платники.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Вова77 писал(а):Добрый вечер,принимайте в свои ряды,опыт рыбалки данным методом 4 месяца.
Володя,приветствую.
В ряды наши судовольствием примем,тем более,что они не большие и места всем хватит.
Но с тебя вступительный взнос.Расскажи,кто и откуда,какой рыбалкой увлечен,где и что ловишь и наконец,как ты до жизни такой дошел,до херабунской.Что сподвигло,когда и от чего торкнуло.Ну и конечно интересно прочитать и лицезреть твои успехи в ловле на херабуну.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 22:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Вова77 »

Ребята уезжаю на Каргат,приеду все напишу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение дядя »

хочу отписаться по своему заказу на али -коробочка пришла без поплавков ( как и ожидалось после прочтения отзывов и предположений более опытных товарищей)
дядя писал(а):да..тоже почитал отзывы .поплавков походу не положит-подам на спор..
подал на спор о возврате 250 руб.сегодня получил с али ответ о выигрыше спора.присудили вернуть 250 руб и товар остается у меня..вот так как то..)
Вложения
2018-08-13_18-41-28.png
2018-08-13_18-41-28.png (32.49 КБ) 6989 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Молодец,нагнул китаеза.
Я не ожидал,так как ориентировался на текст описания,а ты ударил на несоответствие фото продавца и фото полученного.Арбитраж принял твою сторону,а неча продаванам вводить в заблуждение хитрыми фотографиями.
Интересно,сменят фото на сайте или решат,что таких как Саша Дядя мало.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Вчера наловил карпов и всех поймал на тесто.Скажу более-клевал карпуша исключительно на тесто,причем тесто в мягком состоянии.
То,что я ловлю на тесто из смесей на снасть Херабуна подразумевается само собой.Мне нравится ловить на тесто по причине хорошего клева,простоте его изготовления,разнообразия вкусов,запахов и цветов,возможности сделать насадку мягкой и нежной или плотной и твердой,практичности и сохранения длительного времени,дешевизны в конце концов.Мне нравится,что рыба с легкостью срывает мою насадку.Парадоксально вроде бы,но мне это нравится,так-как заставляет что-то мудрить,быть постоянно в напряжении и получать удовлетворение если рыбу засек.С тестом на крючке не приходится надеяться на высокую результативность и реализацию поклевок,но при всем этом почти всегда ловлю и результаты рыбалок не плохие.А сами рыбалки в большинстве случаев проходят насыщенными на поклевки и нет скукоты время препровождения,чего я не люблю.
Я не являюсь фанатичным адептом классицизма,мне плевать на какие-то условности,мне безразличны «экспертные» мнения и попреки в отходе от правил.Я ловлю так как хочу ловить.Поэтому без проблем и внутренних противоречий могу применять на Хере в качестве насадок все что угодно.
Вот и вчера я собирался ловить на дальний заброс и с собой были кукуруза,червяк,опарыш,воздушка,бойлики,гранулы,перловка.В силу обстоятельств на дальняк не ловил,а ловил на херабуну.В процессе ожидания клева испробовал все вышеперечисленное и поклевок не увидел,а увидел на тесто.Ладно,я не долго пробовал ловить на всяческие насадки,но напарник ловил именно на них.Никак он к тесту не привыкнет,слетает у него видите ли.Вымучил он двух карасиков.И только после моих настойчивых убеждений сесть рядом и ловить на тесно он поймал карпа и еще у него было два обрыва.
Я вот думаю,а почему тесто.Ведь насадки другие тоже все хорошие и привлекательные,но рыбу привлекает тесто.Или у меня так.Другие рыбаки ловят же на привычные насадки.
Эх,если бы так клевало бы на опарыша,я бы вчера надергал в два,в три раза больше.
Но БЫ мешает.
IMG_20180823_194551.jpg
IMG_20180823_194551.jpg (369.97 КБ) 6427 просмотров

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 22:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Вова77 »

Добрый вечер,вот и прошло турне ,Каргат,Челябинск опять Каргат,опять Челябинск,ну что сказать наловился немного,фото и отчет кину позже,тока приехал,устал как собака.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Будем ждать.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 22:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Вова77 »

Ну что сказать,ловил на корейскую оснастку,так как ветер не давал ловить простой,из рыб линь ,карась,чебак,сазан.Клев бешенный, особенно чебака,как отвязаться от этой мелочи пока не знаю,ночью тихо,только поклевки крупной рыбы,все на подьем.По тесту работало много чего,причем минут пять клев,потом тишина,меняешь и понеслась,поэтому готового постоянно штук пять лежало,был день когда обрывы поводков следовали один за одним,плетня 0.15.В целом куча выводов,буду пробовать, зимой со льда ловить на тесто,на Чане.На вопросы отвечу с удовольствием. ;)

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Привет,Володя.
Укрупнение крючков и насадки от карася не спасают,это проверено.Но может быть от чебака помогут.И еще я делаю тесто плотным,тоже помогает.
Удочку не пробовал кидать,когда резко карп дергает?У меня тоже поводок обрывало,но плетню 0,10 и срывало всю оснастку у крепления к тряпичному коннектору.Причем всегда это происходило стремительно.Поклевка-подсечка-обрыв.Ничего не успевал сделать.Сам я еще не разу удочку не бросал.Когда рыбачишь в прогале среди кустов,не покидаешь,сразу затащит в кусты.Я удилищем "играю".Держу и если рывок,руку в сторону рывка и удочка выпрямляется,останавливаю и опять подъем удилища.
Зимой тебе с тестом придется мудрить.На морозе оно быстро изменяет свои свойства.Волокна разрываются,липкость пропадает.Некоторые смеси,например картофельные,совсем не подходят.Я еще сам плохо понял,какое и как готовить.Японские карповые вроде нормально сохраняются.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:11
Откуда: Кемерово

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение black12 »

Доброго дня, коллеги-рыбаки! Третий день просматриваю тему и ролики! Увлекает! Сам люблю поплавок, хотя в арсенале есть все и по карпу и по хищнику! И хотя поплавочка у меня легкая , гнется . звенит ( Shimano Hyperloop ) , когда карпика тянешь, и оснастка легкая , но захотелось мне приобщиться к Херабуне (да и название этого способа прикольное). По удилищу, оснастке, насадкам все понятно, за исключением, ГДЕ все это купить??? В Кемерово это возможно?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение дядя »

кое что можно и в Кемерово.тут в теме адреса явки и пароли есть. есть в продаже и готовые монтажи и тесто -и Китай и Красноярск..фурнитура тоже отдельно бывает.вот удилищ я не видел.
Ответить