Ловля методом Херабуна

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Я как-то сразу стал использовать поводок с двумя крючками.Однако запуты,перехлесты и косички заставили углубится в изучении различных способов изготовления двух-крючковых поводков.Материала в интернете во этому вопросу достаточно.Многое перепробовал.Что-то отверг в силу сложности изготовления,иное не подтвердилось практикой,другое уже и забылось.Остановился на нескольких вариантах мне понравившихся и подошедших.Пользуюсь двумя вариантами:это применение раздвоителей и вязка каких-то узлов.
Раздвоители:
IMG_20171217_093846.jpg
IMG_20171217_093846.jpg (240.89 КБ) 9407 просмотров
1,Это покупной резиновый раздвоитель
2,Так как раздвоителей у меня мало осталось,применил обыкновенные стопора.Хорошо разводят поводки
3,Стопора от фидерной оснастки с вертлюжком
4,Они же без ничего,даже без петельки.В любом месте набросил на быстросьем или вертлюг и закрепил стопорами.

Узлы:
IMG_20171217_095521.jpg
IMG_20171217_095521.jpg (235.68 КБ) 9407 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Не туда нажал и сообщение ушло.
Итак, узлы :

1,Узел "Подольская вилка"
2,Вязка из двух поводков.Поводки соединяю с крючками в разные стороны и вяжу восьмерку двойную,тройную и даже четверную.
3,Вяжется петелька в выбранном месте.Короткий поводок заводится в эту петлю.

Конечно раздвоители и узлы не являются стопроцентной гарантией отсутствия запутывания поводка.Случается,но отношусь к этому философски со спокойствием как к неприятной,но неизбежности.
Когда вижу или читаю утверждения,что при таком-то способе гарантируется отсутствие запутов,не вскрикиваю театрально "Не Верю!!!",а просто улыбаюсь и ухмыляюсь.

Два крючка используют наши рыбаки на различных снастях.Поделитесь своими способами.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Для поводков с двумя крючками у меня есть коромысла (раздвоители, №1 на твоем фото). Валера ты прав, я как-то уже писал - мне не нравится, что после каждой поклевки необходимо делать настройку длины поводков заново. Сейчас перечитав твой ответ, подумал что это самое меньшее из всех зол, что может произойти на рыбалке! Поэтому поводкам с 2мя крючками быть в моей поводочнице :D

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Что надо курить, чтобы отправлять почтой из Китая поплавки в обычной картонке? :roll:
Много раз покупал в Китае всякие лампы и лед-линейки по 50-60 и 80см длиной - всё было упаковано в жесткие круглые тубусы, а здесь же...
Вложения
SAM_1589.JPG
SAM_1589.JPG (210.39 КБ) 9332 просмотра

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Оформляй претензию,подкрепляй фото.
А фото упаковки в целом сделал?Хорошо бы и такое фото отправить.
Не поддавайся уговорам продавца,сообщи,что собираешься разместить сообщение и фото в отзывах о товаре.
Стой до конца на своем и Алиэкспресс примет твою сторону.
С таким рукожопым отправителем иметь дело не стоит,поэтому требуй не замену,а возврат денег.
Время конечно не вернешь,но деньги вернешь.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Открыл диспут, прикрепил все фото... Я на поплавках из Китая уже "собаку съел" :D Не помню точно, но это уже 5 или 6 попытка получить поплавки из Китая! Дошли только первые 2 посылки, остальные либо терялись по дороге, либо приходил вот такой хлам, как на фото. Благо иногда и в наших магазинах можно найти легкие "поплавки-иглы" начиная от 30 см длиной!

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Что за непруха у тебя,Юра с продавцами?
Стесняюсь спросить,а ты обращаешь внимание на рейтинг при выборе продавца,читаешь отзывы покупателей?
Это большое значение имеет,для меня так точно.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Валера, продавцы вроде нормальные ребята - и репутация хорошая и деньги возвращают без лишних слов! Просто дикая безалаберность именно с поплавками и действительно жалко только время! Ну да ладно, до весны ещё далеко, ещё раз попытаюсь купить...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:36
Откуда: Гадюкино
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение neuda4nik »

Много раз покупал там поплавки, и для херабуны в том числе.
Первый раз вижу, что пришли в таком жутком виде.
_________________
Рыбалка, дело интимное - ты, река и браконьеры!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:29
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение _dmi »

y37k писал(а):Просто дикая безалаберность именно с поплавками и действительно жалко только время!
Привет! А в чем проблема при заказе попросить отправить в тубусе.
Я всегда прошу хрупкие товары лучше упаковывать. И на более менее ценные или важные, что бы отправляли с треком, если он хочет, чтобы посылка дошла и тогда не будет иметь проблем с возвратом денег за товар. Зачем себе надежды портить и подставлять на лишние проблемы, если при покупке можно просто написать продавцу. А если уже продавец после ваших слов не упаковал и поломалось, тут у него уже шансов мало.

С треком еще не потерялось и не поломалось ни одной посылки, даже плохо упакованной. Наша почта совсем не отслеживает судьбу безтрековых посылок. Их доставка только на совести почтальона (с их слов). Сам видел в почтовом отделении на полу кучу посылок (безотслеживания) в мой рост. Если так на всех сортировках и отделениях, то ни чего не удивляет.
_________________
Страсть к рыбной ловле - не самый худший из недостатков, присущих мужчинам

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

_dmi писал(а):Привет! А в чем проблема при заказе попросить отправить в тубусе... А если уже продавец после ваших слов не упаковал и поломалось, тут у него уже шансов мало.
Привет! Проблемы нет попросить хорошо упаковать в жесткую упаковку! Я же пишу, что продавцы поплавков балбесы в этом плане :( Сдается мне, что при копеечной стоимости поплавков, продавцам проще отправлять их как есть, чем вкладывать бабки в хорошую упаковку, которая может стоить дороже товара! Посмотрел свою статистику на Али - 456 покупок, количество купленного товара даже затрудняюсь сказать... проблема только с поплавками!!! Может такое быть? Оказывается может! :)
Нашел в закромах новые поплавки, которые покупал 2 года назад - на фото видно, что у более короткого (34см) поплавка треснул лак - это результат доставки.
Вложения
SAM_1668.JPG
SAM_1668.JPG (150.85 КБ) 9173 просмотра

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Не хило,Юра,ты Али пылесосишь!!!
Под пол тысячи покупок!!??
Такого покупателя Алиэкспресс всегда защитит и нагнет любого продавана.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Сегодня рыбачил и рыбачил естественно на Отстое.А больше то и не где.
Опять с мотылем получился облом.Хотел его попробовать в качестве насадки и купил,но купил перед прошлыми выходными,а на рыбалку не поехал,так как было холодно.Мотыля держал завернутым в газету в холодильнике.Утром открыл,а червячки то эти недвижимые,испустили дух,почили в бозе,не выдержав тягот своего пребывания в ожидании моей рыбалки.
Надевал я их на крючок дохлых.Действительно,херня какая-то с насаживанием,текут как сопли,разрываются.Но все же сумел пару раз нанизать пучок,а выхлопа никакого не получилось.Не клевал карась на мотыля.
Зато хорошо клевал на тесто.Ловить начал с карпового и поклевка была не замедлительная.так и продолжил ловить на него,тем более,что карасевое получилось очень мягким.Однако,интересно было и его испытать.Насаживал большущим колобком,обволакивая крючок полностью.Карасю понравилось так,что всасывал этот комок без проблем,а карасевич сегодня клевал крупный и даже пустых подсечек было мало,не смотря на мягкость теста.
Проверил поводки с волосом в виде пружинки.Тесто отлично держится.Клев есть.Утопы всей вершинки были.Подъемы наблюдал.Но рыбу не поймал.Подсечка и вылетает оснастка с тестом на пружине,а карася нет.
Бросил это дело.Выводов окончательных не делаю,еще как нибудь попробую,но вероятно карась в отличии от карпа совершает не такой сильный всос и почувствовав крючок делает высос,выплюв.Крючок при этом не засекает.Разберусь еще,стоит или нет такие поводки использовать.
IMG_20171223_145728_BURST003.jpg
IMG_20171223_145728_BURST003.jpg (195.99 КБ) 9148 просмотров

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Валера_рыбак писал(а):Сегодня рыбачил и рыбачил естественно на Отстое.А больше то и не где.
Опять с мотылем получился облом.
Валера, ты "могиканин"! Я сегодня по свежему снегу прогулялся по асфальту до почты (1,6 км в оба конца), чуть коньки не отбросил, а ты наверняка по пухляку по пояс к Отстою пробирался! Вот я понимаю сила влечения и жажда добычи! :D
Про мотыль - когда пацаном зимой рыбачил на Иртыше, хорошо помню, что клёв был только на живой мотыль! В то время (70-е года) зимой его трудно было достать, поэтому как правило, оставался без улова, т.к. на трупы совсем поклевок не было :( Кто-нибудь из мужиков сжалится, отсыпит свежего мотыля и сидишь опять радостный, сопли и леску на кулаки наматываешь :D
Но скорее всего, это магия Херабуны - нельзя ей изменять! Что ты себе позволяешь, когда на херу вешаешь червяков вместо теста!!! :aiai:
:D :D :D

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Да куда мне до могикан-пингвинов.Я только при минусе в районе 10 градусов рыбачу,а в мороз ну ее нафиг такую рыбалку.Чтобы не мерзнуть учусь у пингвинов,как одеваться и обуваться.Сегодня опять тепло.А не отправиться ли мне карасика половить?!
По насадке на крючке при ловле Херабуной уже были терки.Правда они начались и остались в теме "Отстой".
Естественно, я ловлю на тесто,но не пренебрегаю и другими насадками.Причины бывают различные.Это предпочтения рыбы,это интерес и любознательность,это просто усталость от ловли на тесто.
И по времени использования и по количеству пойманной рыбы тесто из смесей вне конкуренции.Вне конкуренции У МЕНЯ.Это уточнение важное,потому-что знаю,что другие поплавочники успешно ловят на СВОИ насадки.
Уподобляться безмотыльщикам и заявлять "Тесто рулит" не хочу и не буду.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Порыбачил сегодня.
Сработало оставшееся со вчерашнего тесто карповое и поводки с волосяной оснасткой в виде пружинки.
Тесто на пружинках соблазнило карпиков и карпики засеклись.
IMG_20171224_125902_BURST001_COVER (1).jpg
IMG_20171224_125902_BURST001_COVER (1).jpg (258.03 КБ) 9070 просмотров
IMG_20171224_125916.jpg
IMG_20171224_125916.jpg (276.91 КБ) 9070 просмотров
Карасиков тоже наловил,как обычно.Парочками садились.
IMG_20171224_150127_BURST003.jpg
IMG_20171224_150127_BURST003.jpg (354.06 КБ) 9070 просмотров

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Валера, а две свинцовых дробинки для экономии листового материала или так меньше зацепов в густой траве?

ПС Понедельник, делать нечего, займемся замерами...
Если принять длину сигаретного фильтра, который на фото, за 1,5см (8 лет как бросил курить, поэтому точнее не помню его размер), то получается на твоей снасти поводки 5 и 11см длиной. А карасики пиписочного размера в мороз - я прав? :x

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

У людей обычно понедельник день тяжелый,а тебе делать нечего,замерами с помощью бычков занимаешься.
Вообще,Юра,карась на коротком поводке ладошечник.Если для тебя это пиписочный размер,то снимаю шляпу.
А попробуй вычислить размер и вес карпиков.Фото еще в теме "Отстой" есть.Когда вычислишь,я для сравнения фото карпика с ориентиром выложу.
Дробинки на леске,потому-что применял оснастку соответствующую.Я такую юзаю на течении и летом под кустами ловлю.Такой поплавок не болтается и не цепляет за ветки.На Отстое при ловле в окнах забрасываю под край травы.И ты прав,меньше зацепов.Вернее разматывания листового свинца при зацепе.
melko.jpg
melko.jpg (69.9 КБ) 9004 просмотра

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

По поводкам забыл ответить.
Я уже несколько раз писал,что предпочитаю короткие поводки.Преимущества в этом ощущаю.
Преимуществ длинных поводков не обнаруживаю.Все эти рассуждения об осторожности рыбы не воспринимаю в серьез.При отсутствии клева удлинение поводка если и даст пару поклевок,то и все.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Валера_рыбак писал(а):У людей обычно понедельник день тяжелый,а тебе делать нечего,замерами с помощью бычков занимаешься.
Вообще,Юра,карась на коротком поводке ладошечник.Если для тебя это пиписочный размер,то снимаю шляпу.
А попробуй вычислить размер и вес карпиков.Фото еще в теме "Отстой" есть.Когда вычислишь,я для сравнения фото карпика с ориентиром выложу.
У меня понедельник выходной, после выходных :D
По моим скромным подсчетам, карасики 7 и 12см без учета хвостовых плавников, вот я и назвал их пиписочными... Если прибавить хвост к 12см, то да, получим ладошечный размер, не спорю!
По размеру карпа на фото рядом с сапогом (в теме "Отстой") - если опираться на логику, то твой размер ноги примерно 41 размера, прибавим 2 см на кант сапога, то получим длину рыбы в районе 29-30см. Вес затрудняюсь определить...
На остальных фото с карпятами нет ориентиров (не считая крючка в пасти животного :x ), к которым можно привязаться для определения длины рыбы. Я пас :D

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Валера_рыбак писал(а):По поводкам забыл ответить.
Я уже несколько раз писал,что предпочитаю короткие поводки.Преимущества в этом ощущаю.
Преимуществ длинных поводков не обнаруживаю.
Я не говорил, что поводки короткие или наиборот! Попытался измерить их длину чтобы понять, правильно ли я делаю, когда тоже вяжу поводки такой длины :D
Судя по успешным уловам, твой опыт для меня важен :pivo:

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Ну ты прям Шерлок Холмс.
Вечером замерю свои сапоги в сантиметрах и сообщу.
Чем поводки короткие хороши?Согласись,что передача поклевки на поплавок быстрее у короткого чем у длинного.А у нас на крючках тесто,насадка нежная и легко срываемая рыбой.
Чем длиннее поводки,тем большая вероятность запутов и перехлестов.
Я ведь совсем недавно штудировал интернет по рыболовной тематике и верил в длинные поводки,но моя практика показала,что короткие не хуже для клева,лучше для подсечки и менее проблемные.Вот и пользую такие.
Ты писал,что собираешься вязать поводки.Еще добавлю.При использовании тонкой лески возрастает количество перехлестов,запутов,косичек и обрывов.Тебе это надо?Смело делай из 0,2.Даже жесткая леса пойдет.Когда есть клев,то карасю по херу на какой леске крючок с насадкой.А не будет клева,можешь проверять и толщину и длину и влияние этих параметров на поклевки.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Короче,"Шерлок Холмс" тебе надо подтянуть метод дедукции,скромные вычисления и логику.
Летнюю обувь я 41-42 ношу,но сапоги-то зимние и размером 45.Длина подошвы 35см.
Мне конечно и лестно,но ради справедливости скажу,что преувеличил ты размер карпика на фоне сапога.Оказывается рыбаки не только свою рыбу увеличивают,но и у других.
Вот этот карпик на снегу крупнее карпика у сапога.
IMG_20171224_111109.jpg
IMG_20171224_111109.jpg (220.79 КБ) 8959 просмотров

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Скорее всего не логика страдает, а отсутствие практики ношения зимних сапог - я то думал, что ты используешь модные тонкие термо носки, а не собачьи на 3 размера больше! :D
Купил сегодня в очередной раз 2 набора поплавков 33 и 40см длиной, надо поставить свечку.
Ещё на Али наткнулся на недорогой листовой свинец разной толщины - 32714214123 - надо брать :good:

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Юра,на всякий случай совет,не бери тонкий свинец.Работать с ним легко,но часто разматывается при зацепах.Лишний гемор во время рыбалки.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Валера_рыбак писал(а):Юра,на всякий случай совет,не бери тонкий свинец.Работать с ним легко,но часто разматывается при зацепах.Лишний гемор во время рыбалки.
О, точно! Я и забыл... Валера, спасибо за предупреждение! :pivo:
Заказал толщиной 0,3 и 0,4мм - сейчас попросил изменить заказ на 0,5 и 0,6мм. Я когда начинал херабунить, ты мне давал наборы, в которых были полоски тонкого свинца - так он даже при хороших и резких поклевках постоянно норовил "свалить" со своего места! Век живи - век учись!

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Получилась доставка смесей с ТаоБао.!!!
Я верил,что не смотря на совершенно глупые запреты от наших чинуш,наши предприниматели найдут лазейки и возможности.Молодцы посредники!
Еще один заказик на днях кину.
IMG_20171226_173126_BURST002.jpg
IMG_20171226_173126_BURST002.jpg (177.14 КБ) 8852 просмотра

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Вторник, день вопросов :D
Эти вкусняшки с одного магазина или была консолидация у посредника?
Кто посредник, если не секрет?
Сколько времени ушло после твоей предоплаты и до получения посылки?
ПС Специально сделал некачественное фото, чтобы мы не узнали на что в сезоне 2018 будет херабунить Валера?

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Среда,день ответов.
1.Всегда беру товар с какого-то одного магазина
2.У меня секретов нет.Захочет ли администрация размещения моего "секрета".Это Купинатао.
3.Заказывал на 11,11.Получил вчера.Долго,но до сезона еще уйма времени.Смеси везут автотранспортной до Владика.С Владика посылку отправляет какая-то ИП.
4.Фото,которые выкладываю меня самого удручают.Сын говорит,что фотик в новом телефоне у меня хороший,а толку нет.Надо уметь правильно фотографировать,редактировать,ретушировать.Я не умею.
На фото:
-918ая малое поле,карась,карп
-918ая сладкий картофель
-Король Дракон синий карп
-Карповая с водорослями.По цветовому ассорти похоже на трехцветку.Проверим
-Карповая "карп тигр".Порошковая.Скорее всего пойдет на добавки.

Юра,смотри какие свинцовые полоски в Китае есть.
TB2eOwtu30kpuFjSspdXXX4YXXa-45579884.jpg
TB2eOwtu30kpuFjSspdXXX4YXXa-45579884.jpg (294.14 КБ) 8795 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Vitamin »

Валера, а шире полосочки бывают? 20-30 мм...
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли
Ответить