Ловля методом Херабуна

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Валера, спасибо за развернутый как обычно, ответ!
Это Купи...
У меня как-то не сложилось с ними - очень не нравится их метода определения стоимости доставки. Т.е. необходимо выкупить свой товар у китайцев, дождаться поступления товара на их склад и уже после этого они выкатят тебе сумму за пересыл.
К примеру, я не знаю истинного веса товара, даже примерно, прошу их подсказать - пишут от балды. В итоге, к ним на склад приходит товар за $40 и они почти $80 выставляют за доставку. Пришлось отказаться от покупки, но примерно $20 я потерял... через 2 месяца хранения они типа его утилизировали :) Это касается и габаритного товара! Мелочь всякая покупалась без проблем - у меня практически весь морской аквариум был оборудован с Тао! Сэкономил тучу бабок на этом!
Изображение
Фото,которые выкладываю меня самого удручают.
Фотография - это в первую очередь светопись, поэтому для хорошего фото необходимо хорошее освещение! На природе у тебя же получаются четкие фото, потому что там хорошее освещение! Судя по твоей фото с тестом, свет есть (отражается от пакетов), значит либо шевеленка при спуске затвора, либо камера тупо из-за слишком близкого расстояния не попала автоматом в фокус. При плохих условиях с освещением делай пару-тройку кадров немного с разного расстояния и с разным углом и потом выбирай лучшее фото. Увеличить и кадрировать мелкое фото без потери его качества можно без проблем, а вот с нефокусированным фото уже ничего не сделаешь, к сожалению. Чтобы при недостаточном освещении попытаться избежать шевеленки, при фотографировании делай упор локтями в тело, т.е. не на вытянутых руках.
какие свинцовые полоски в Китае есть
Чуть не купил такие! Покрыты экологически чистым полимером... Не понимаю всей этой затеи со шкалой в граммах :( Вернее понимаю, но мне как-то ближе метод огрузки поплавка по старинке :D

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Vitamin писал(а):Валера, а шире полосочки бывают? 20-30 мм...
Виталя,не знаю.Сам недавно такие увидел.Пошукаю и сообщу если что.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Да,Юра,с посредниками по стоимости доставки просто беда.Но без посредника С Тао ничего не купишь.
Алиэкспресс по Херабуне, Тао в подметки не годится.Хотя за этот год на Али стало больше предложений и если пойдут покупки,то и продавцы подтянутся.А пока мышкую с Тао,покупаю в дни распродаж и скидок на доставку.
Хорошо бы выручали совместные закупки,но опыт такого предложения был печален.
По свинцу со шкалой ты прав.Вот зачем мне знать сколько весит отрезок свинца если я не знаю огрузку поплавка.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Сегодняшняя теплая погода спровоцировала на рыбалку и желание протестировать вновь полученные смеси.
Замешал по мерному 30мл стаканчику 918й поле,синий карп-карась и сделал микс из двух карповых.
918 и Синий выдали тесто красного цвета,так-как содержат животные компоненты,а в Китае это обычно креветки и криль.Карась отозвался благосклонно на такие насадки и кушал с удовольствием.
Карповая смесь вышла коричневой с очень сильным запахом,который не могу характеризовать.И знакомо и не ведомо.Поклевки на карповую просто скоротечные и без конечные,но ловил мало.Клейкость теста плохая,структура песочная,при поклевке не долгосрочная.Даже прекратил на него ловить.Но все же интересно и продолжил рыбалку с этой насадкой.Приноровился и резкая боковая подсечка при минимальном движении поплавка принесла не мало карасей в улове.
Смеси тест прошли с оценкой отлично по поклевкам,а по результативности надо еще выбирать оптимальный замес и добавки.
IMG_20171227_153620.jpg
IMG_20171227_153620.jpg (1.29 МБ) 6828 просмотров

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Всех херабунщиков (или херабунистов, не знаю как правильно) планеты Земля с Новым Годом! :drug:

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Для большинства,большинства подавляющего херабунщиков прошедший новый год,просто дата календарная календарного года.А Новый год они будут праздновать позже и нам будет повод присоединиться и отметить еще разок.
Юра,ты сделал заказ с ТаоБао?
У меня какая-то фигня.Не могу выйти на сайт КнТ.Уже пять дней в разное время пытаюсь и НЕТ соединения.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Валера_рыбак писал(а):Юра,ты сделал заказ с ТаоБао?
У меня какая-то фигня.Не могу выйти на сайт КнТ.Уже пять дней в разное время пытаюсь и НЕТ соединения.
Валера, нет, не делал, пил горькую в Новосибирске, только вернулся... да и нет скидки на необходимый нам вид доставки. Сейчас проверил сайт КнТ - всё работает как надо! Проверь свои настройки инета или попробуй зайти к ним с другого устройства.
ПС Сейчас проезжал мимо поворота на Зарубино, в памяти сразу всплыл июль и жор БАМовского карася :hooked: :hook17: :hook17:

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей_матч »

раз уж херабунщики тут все...
В общем есть у кого в излишках эти диски из эвы на которые оснастка наматывается? в идеале мне надо штук 10-12. На обмен могу предложить свои излишки для оснастки.

Изображение

Есть еще моток лески китайской 0,37 мм диаметр там 93 метра должно остаться и половинка рулончика свинцовой ленты.

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей_матч »

y37k писал(а):Чвсё было упаковано в жесткие круглые тубусы, а здесь же...
Если сломанные поплавки не нужны, то забрал бы для рукожопства :x

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей_матч »

Валера_рыбак писал(а): Хорошо бы выручали совместные закупки,но опыт такого предложения был печален.
.
Валера, я же говорил, что взял бы пакетика 3, 4, 5 трехцветки, шо там она по цене выходит? если шибко для меня дорого, то и в этом году красноярскими обойдусь. трехцветка же типа самая универсальная?
ПыСы про куски от удочки, шо валяются у меня не забыл?

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Андрюха,привет.
Есть для тебя десяток мотовил.Махнем не глядя излишки на излишки.
Есть излишки китайских смесей,но процентов на 50-70 дороже красноярских.
По удочке.Пару раз просил сына заехать к тебе.А он все потом,потом.А потом и я, действительно забыл.
Ты про какие 3,4,5 пакетов трехцветки?Там 800 грамм,пять штук это 4кг!Мне одного пакета на лето хватало.И эту трехцветку японскую без проблем в России заказать можно.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Андрей923 писал(а):Если сломанные поплавки не нужны, то забрал бы для рукожопства :x
Забирай.
Покупал парочку готовых снастей на катушках - не понравилось. На плоских пластиковых мотовилах как-то сподручней что-ли...
По трехцветке - лучше взять её и несколько других смесей, чем затариваться на года одним видом! Завтра рыба "разлюбит" трехцветку и останется только самому ей питаться :x

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей_матч »

Валера_рыбак писал(а):Андрюха,привет.
Есть для тебя десяток мотовил.Махнем не глядя излишки на излишки.
Есть излишки китайских смесей,но процентов на 50-70 дороже красноярских.
По удочке.Пару раз просил сына заехать к тебе.А он все потом,потом.А потом и я, действительно забыл.
Ты про какие 3,4,5 пакетов трехцветки?Там 800 грамм,пять штук это 4кг!Мне одного пакета на лето хватало.И эту трехцветку японскую без проблем в России заказать можно.
Хы. Я думал они грамм по100 пакетики:-)
Заскочу на днях. Я еще хотел подсмотреть оснастку у тебя ту что из бобышек сделана. Не надставки на антеннку а сам поплавок из бобышек ну и огрузка какая на нем и как огружается.

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей_матч »

y37k писал(а):
Андрей923 писал(а):Если сломанные поплавки не нужны, то забрал бы для рукожопства :x
Забирай.
Покупал парочку готовых снастей на катушках - не понравилось. На плоских пластиковых мотовилах как-то сподручней что-ли...
По трехцветке - лучше взять её и несколько других смесей, чем затариваться на года одним видом! Завтра рыба "разлюбит" трехцветку и останется только самому ей питаться :x
Да я на тесто уже начинаю ловить когда на обычные насадки глуховато идет. А на мах хотя бы 6 метров пока финансы не выделю все:-) вот с 4х метровкой и ковыряюсь. Но она уклеечная жестковата.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Вот че надыбал новенького.
TB1d4KASFXXXXaQaXXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_600x600.jpg
TB1d4KASFXXXXaQaXXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_600x600.jpg (66.97 КБ) 6727 просмотров
TB2bUR9gi0TMKJjSZFNXXa_1FXa_!!2734306346.jpg_600x600.jpg
TB2bUR9gi0TMKJjSZFNXXa_1FXa_!!2734306346.jpg_600x600.jpg (56.49 КБ) 6727 просмотров
TB2wOJ5XgSFJuJjSspkXXcQuFXa_!!2734306346.jpg_600x600.jpg
TB2wOJ5XgSFJuJjSspkXXcQuFXa_!!2734306346.jpg_600x600.jpg (55.31 КБ) 6727 просмотров
TB2wu33srFlpuFjy0FgXXbRBVXa_!!2734306346.jpg_600x600.jpg
TB2wu33srFlpuFjy0FgXXbRBVXa_!!2734306346.jpg_600x600.jpg (99.34 КБ) 6727 просмотров
TB241hobtnJ8KJjSszdXXaxuFXa_!!2734306346.jpg_600x600.jpg
TB241hobtnJ8KJjSszdXXaxuFXa_!!2734306346.jpg_600x600.jpg (102.32 КБ) 6727 просмотров

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Валера_рыбак писал(а):Вот че надыбал новенького.
Интересная конструкция держателя поплавка... чего только не придумают для выкачивания бабулек у населения.

Получил бобышки для поплавков:
SAM_1819.JPG
SAM_1819.JPG (229.68 КБ) 6615 просмотров
Сутки замачивал в стакане с водой трубку белого цвета - её свойства после этого не изменились! Т.е. материал "воду не пьет" и это радует!
Ещё из плюсов - штангелем не измерял, но визуально видно, что бобышки белого и желтого цветов толще других и соотв. вес бобышки (длина трубки 16см) разный получается:
- желтый 1,5 гр
- белый 1,1 гр
- зеленый 0,8 гр
- красный 0,7 гр
Т.е. разрезая на сегменты по 2-3см, мы получим ничего не весящий наконечник для поплавка и можно не заморачиваться отгрузкой по-новой!
Ещё плюс - можно закупать бобышки не ассортиментом, а по необходимому весу или цвету!
Мне пока всё нравится! Останется только сделать черного цвета колечко снизу бобышки, для большего контраста...

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

После рыбалок в прошедшем сезоне в условиях сильного ветра и волн,прикупил поплавки с большой огрузкой в 8,9 и 11,5 грамм.Буду использовать при ловле карпа на 6,3 и 8ми метровки.Уже есть мысли какие внести корректировки в оснастки,чтобы чувствительность поплавка не сильно пострадала.
Ну и после "открытия" для себя рыбалки на Томи,на речке попробую применить.
При выборе поплавков сталкиваешься с подобными текстами и ломаешь голову,но деваться не куда:

"Башня миллион холодная меланхолия смелый дрейф треугольный хвост большая черная яма большая рыба плавающая плавающая рыбалка бол
Число с плавающей: Круглая хвост, 3 (есть ведущий 11,5 грамм)
Цвет: Сельди добавил толстый Отбеливатель"
TB2m7sbjVXXXXbHXpXXXXXXXXXX_!!195160866.jpg
TB2m7sbjVXXXXbHXpXXXXXXXXXX_!!195160866.jpg (328.97 КБ) 6429 просмотров

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Валера_рыбак писал(а):При выборе поплавков сталкиваешься с подобными текстами и ломаешь голову,но деваться не куда:
"Башня миллион холодная меланхолия смелый дрейф треугольный хвост большая черная яма большая рыба плавающая плавающая рыбалка бол
Число с плавающей: Круглая хвост, 3 (есть ведущий 11,5 грамм)
Цвет: Сельди добавил толстый Отбеливатель"
Валера, а ты точно поплавки искал? :D
Если перевести этот текст Яндекс.Переводчиком на китайский:
"塔万冷忧郁的一个大胆的漂移的三角尾部的一个大黑洞的大鱼浮动浮动的渔Bal
漂浮的圆尾,3(有一个领先的11.5克)
颜色:鲱鱼加厚漂白剂"
и затем задать поиск по полученному китайскому тексту, то получим удивительный результат в картинках :shock: :? :shock:

ЗЫ Получил новые поплавки, опять в обыкновенной картонной коробке - удивительно, но всё целое!

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Для переживающих о повреждении лески об неровности ушка или лопатки может быть пригодится.
Я подобное не использовал,а просто на карповых крючках с подозрительным ушком вязал самозатягивающийся 2-3 витка,обрезал с двух концов и затем уже привязывал окончательно.
А тут решение с помощью трубочки.
TB2J0ipXgsSMeJjSspbXXberVXa_!!195160866.jpg
TB2J0ipXgsSMeJjSspbXXberVXa_!!195160866.jpg (255.14 КБ) 6343 просмотра
TB2ouhwiNtmpuFjSZFqXXbHFpXa_!!195160866.jpg
TB2ouhwiNtmpuFjSZFqXXbHFpXa_!!195160866.jpg (135.26 КБ) 6343 просмотра

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Привет.
Рад знакомству и посещению нашей темы.
Про лагеря московские сам давно прочухал на основе чтения МФ и РФ.
Дмитрия знаю,не лично конечно,а по его постам и видео.
Кстати,свою первую покупку снастей и смесей делал у Коли (Memojas),корешка Дмитрия.Если с Николаем знаком,передавай привет из Кемерово.
И заходи еще,рассказывай о конструкторах,да обо всем связанном с Херабуной.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Гостям всегда рады,тем более гостям единомышленникам.
За приглашение в чат спасибо,но у меня в отношении Сети есть какие-то предубеждения,комплексы,бзики,как угодно можно это назвать.Однако,не присутствую в социальных сетях,не участвую в группах и чатах,не использую смайлики,не ставлю лайки.Мой интернет это - по работе,покупки рыбацкого и книг,просмотр рыболовных сайтов,новости и аналитика,ну и в Ютюбе пошариться чуток.
Предложение по конструктору считаю интересным и не дорого,учитывая стоимость с доставкой из Китая смесей.Если кого из местных заинтересует,то советую.Сам брать на этот сезон точно не буду.Смесей на сезон с большим излишком в наличии.Надо использовать,да и удовлетворяют в плане поклевок и уловов полностью.
Относительно "лагерей" Московских херабунщиком,сам нахожусь на нейтральной полосе.Использую как японские,так и китайские порошки.Из них "конструирую" различные насадки.Ловлю на платниках и на дикарях.Соответственно карпа и карася.Но душой больше тяготею к подходу Дмитрия Демьянова и КО.Ловить карася,ловить много,добиваться множества поклевок,а иногда просто скоростной ловли,для меня намного интересней и азартней,чем высиживать в ожидании поклевки карпа.
Fat Cat,когда зайдешь назовись по имени,а то ник,а перевод тем более,не удобно использовать.И давай на ты,мы же рыбаки и этим все сказано.
Расскажи тут у нас о конструкторах подробнее.Что да как,какие результаты.Интересно это узнать от человека использующего конструктор насадок для своих рыбалок.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:24, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

На РФ,полагаю другой Дима (Банзай) не дает видео Д.Д. выкладывать.
Я считаю,что разместить видео,где рассказывается об изготовлении насадок можно и нужно на рыболовном форуме.
А вот ссылки на Али,точнее на конкретный магаз,не могу понять можно или нет.На том же РФ дают.
Призываю администрацию проявить лояльность.Не банить,не удалять,в крайнем случае предупредить и разъяснить.
Тема по Херабуне имеет много просмотров.Будет еще больше.Это в интересах ресурса.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Fat Cat, всё, бросаю подкидную доску, ухожу из большого спорта и начинаю готовить смеси для Херабуны :)
Развод какой-то населения на бабки :(
Какой конструктор? Кто мешает из китайских смесей делать всё что душа пожелает?! Нет же, надо пустые колбочки с крышечками впарить народу! :) Даже слова придумали для этого - база, премикс сладкий, криль/мотыль, стабилизатор, структурные волокна :)))
Спасибо Валере, что в своё время он заинтересовал народ этим методом и на этом форуме уже давно всё разжевал и в рот положил, только надо проглотить!

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:24, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Fat Cat писал(а):Никто никого не разводит.Зачем вы сразу так? Валера в курсе конструктора и знает , что за человек за этим стоит.Он достоин уважения.
Демьянова я тоже знаю - на ютубе можно посмотреть его унылое видео и что из этого? Мы тоже достойны уважения, не находите?

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:42
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Fat Cat »

delete
Последний раз редактировалось Fat Cat 16 мар 2018, 06:24, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Юра,ты не прав.
Сходу усмотрел развод,коммерцию,рекламу.Сразу отвергаешь просветительскую миссию,с которой Сергей,как последователь метода,желает присутствовать на форуме.
Даже как-то странно,что у нас,что на других форумах наличествует какая-то предубежденность к предложениям приобретать что-то за деньги.Купить в магазине это нормально,а купить у собрата-рыбака западло.А я знаю,что многие на МФ благодарны Демьянову за посредничество в приобретении снастей,аксессуаров,смесей.Тоже самое можно сказать и в отношении Банзая,Рухи с РФ.Подобное же на Карпере,где отдельные карпфишеры из Европ и Америк доставляют для других различные прибамбасы.
К рыбакам "фабрикантам"-производителям приманок и прочее отношение стало у большинства нормальным.
К "купцам" же остается прежним-торгаши,барыги и прочее.А то-что люди нашли возможности и пути доставки из за кордона,рискуют вложениями из за форс-мажора,но предлагают рыбакам не дороже магазинного,это не учитывают.
В какое время вы живете господа?
Юра,ты приобрел на Али смеси и с бесплатной доставкой потратил более полторашки.Узок твой ассортимент.Не много сможешь "сконструировать".Расширить ассортимент с Тао,ты уже понял как сложно и дорого.
Так может быть,кто-то другой,не ты и не я,захочет приобрести конструктор насадок.Но он должен понять что это такое,как конструировать,как ловить и есть ли успехи в рыбалке.Вот пусть Сергей и займется просвещением.Унылое или нет видео будет,каждый сам решит.Главное,что там будет Информация!!
Серега,приступай к своей миссии.
Не обращай внимание на подколы.Не бойся банов.Видео относящееся к рыбалке не является нарушением.
И о своей рыбалке с помощью конструктора обязательно расскажи.
Ответить