Золотая Сибирь - 2018

Все что связано с нахлыстом

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Золотая Сибирь - 2018

Сообщение Alex »

Положение
о Нахлыстовом Фестивале
«Золотая Сибирь-2018»

1. Цели и задачи:
1.1 Пропаганда нахлыста, как наиболее увлекательного и спортивного вида ловли рыбы;
1.2 Обсуждение вопросов, связанных с бережным отношением к природе, рациональному использованию рыбных запасов;
1.3 Обмен опытом среди нахлыстовиков.
1.4 Обучение нахлыстовому забросу и технике ловли.

2. Место и время проведения:
3.1 Фестиваль проводится в период с 25 по 26 августа 2018 года, на реке Бия, в Турочакском районе Республики Алтай, д. Дмитриевка.

3. Программа Фестиваля:
До 09-00 25 августа
Встреча участников и гостей Фестиваля в д. Дмитриевка, прибывающих самостоятельно. Размещение автомобилей на фестивальной поляне, благоустройство лагеря, регистрация участников.

25 августа
09.00 Подготовка участников к соревнованиям, регистрация, оплата взносов.
09.15 Общее построение участников, открытие Фестиваля.
09.30-13.00 Рыбная ловля I тур.
13.00-15.00 Обед
15.30-20.00 Рыбная ловля II тур.
В вечернее время поем песни, пляшем, веселимся, организовываем стихийные конкурсы ))

26 августа
10.00 Подведение итогов, общее построение, награждение победителей, закрытие Фестиваля, отъезд гостей и участников.

4. Общие положения.

4.1 К соревнованиям допускаются все желающие вне зависимости от возраста, пола и гражданства, признающие данное Положение, заполнившие
«Декларацию личной ответственности за риск» http://alexflyfishing.ru/wp-content/uploads/2017/deklaratsiya.docx
и уплатившие стартовый взнос в размере 300руб (оплачивается на месте).

4.2 Организаторы вправе непосредственно в ходе Фестиваля изменять регламент и/или время проведения отдельных этапов и мероприятий в связи с погодными условиями либо иными причинами.
4.3 Протесты о нарушении Положения принимаются судейской бригадой не позднее 15 минут после окончания проведения тура.
4.4 В случае установления факта подлога рыбы участник получает пожизненную дисквалификацию на Фестивале. Дисквалификация накладывается за появление на соревновании в нетрезвом виде. Решение об этом принимает Судейская коллегия. Решения и действия Судейской коллегии подлежат исполнению всеми участниками, являются окончательными и обжалованию не подлежат.
4.5 Размещение на месте самостоятельное (палатки, автомобили) с учетом резерва места для проведения мероприятий Фестиваля. Организация быта, питания и т.д. так же самостоятельно. На месте проведения проблемы с питьевой водой! Просьба позаботиться об этом аспекте. Организаторами будет предоставлен большой шатер, мобильные туалеты и генератор.

5. Правила рыболовных туров:
5.1 Рыбная ловля будет проходить на реке Бия. Река имеет один участок лова, который будет указан визуально на месте проведения. Ловить можно с берега и в забродку, соблюдая дистанцию до соперника. Шнуры участников не должны перехлестываться.
5.2 Старт и финиш производятся в зоне старт-финиш указанной на месте. По окончании лова участник обязан сдать улов Судье в промаркированной таре выдаваемой организаторами. Время старта и финиша может быть скорректировано в связи с нарушениями регламента, погодными условиями и другими обстоятельствами. Окончательно время финиша будет оглашаться перед началом тура. Финишировать участники обязаны в зоне старт-финиш. Время определяется по судейским часам. Во избежание недоразумений участникам рекомендуется сверить свои часы с судейскими. В случае досрочного прекращения лова участник обязан сделать отметку о финише у Судьи. Дисквалификация в туре накладывается за не выход на старт, опоздание на финиш и отсутствие отметки у Судьи при досрочном окончании ловли.
5.3 Разрешается ловля на одно удилище, запасные удилища могут находиться с собой, но должны быть неоснащенным, без катушки, в зачехленном виде.
5.4 Максимальное количество искусственных приманок (мушек) на удочке не ограничено. Разрешается использование любых типов подлесков, флотантов и обезжиривателей поводков и подлесков. Разрешается использование страйк-индикаторов заводского изготовления, предназначенных для ловли нахлыстом.
5.5 К зачету принимается только хариус длинной не менее 18 см. Обмер рыбы производится по методу Смита (от начала рыла до конца средних лучей хвостового плавника). За каждую принятую к зачету рыбу начисляются баллы исходя из расчета 1 балл за каждый грамм веса. Взвешивание рыбы производится в таре организаторов на электронных весах. Рыба иных пород должна быть выпущена обратно, не зависимо от состояния.
5.6 Участникам во время лова запрещается:
- Приближаться друг к другу ближе, чем на 20 метров, за исключением оказания экстренной помощи, а так же принимать чью либо практическую помощь.
- Использование любых плавсредств.
- Использовать для оснащения приманок крючки, имеющие более одного поддева.
- Использование любых средств связи, телефонии, эхолокации и спутникового позиционирования.
- Использование приманок и аттрактантов растительного или животного происхождения.
- Использование приманок типа Gold Head более чем с одной головкой. Максимальный диаметр головки 4мм. Материал головки без ограничений.
5.7 Победителем считается участник, набравший наибольшую сумму баллов по результатам рыболовных туров. 1 балл равен 1гр улова.

6. Награждение победителей.
6.1 Во всех дисциплинах награждаются участники, занявшие первые три места.
6.2 Отдельные номинации могут быть учреждены Организаторами непосредственно в ходе проведения Фестиваля.

7. Регистрация.
7.1 Предварительная регистрация не требуется. Иногородние участники, нуждающиеся в организации быта решают этот вопрос с организаторами заблаговременно.
7.2 Дополнительная информация по телефону +7-913-921-8445, контактное лицо Алексей Теряев.

8. Описание дороги:
На подъезде к Бийску со стороны Новосибирска на развязке налево под виадук на новую объездную дорогу. Далее придерживать указателей на Солтон, Турочак, Артыбаш. Далее по указателям на Турочак до моста через реку Ушпа (сразу за мостом начинается д.Дмитриевка). Нитка маршрута: Бийск-Сайдып-Озеро Куреево-Шунорак-Дмитриевка. Расстояние от Бийска ориентировочно 135км из них 70 км асфальт, остальное вполне сносный гравий. Сразу после моста через Ушпу (непосредственно перед Дмитриевкой) по окончании ограждения повернуть на грунтовку направо. Начнется большая и протяженная поляна, на ней и будет базовый лагерь. Поляна видна с дороги при подъезде. Для тех, кто будет двигаться со стороны Турочака, надо будет повернуть налево после знака "конец нас. пункта Дмитриевка" до начала ограждения дороги перед мостом. Координаты поляны по Гугль 52’27”16сш, 86’53”22вд. Дорога проезжая для любого автотранспорта, за исключением, пожалуй, Ferrari, Lamborghini и им подобным 

Настоящее Положение является приглашением на Фестиваль! WELCOME!!!
_________________
Алексей Теряев,
Ответить