моторы 2016-2018

Лодки, моторы и все что связано с их эксплуатацией

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

моторы 2016-2018

Сообщение TITANIK »

Чем отличаются NS Marine NM 9.8 B1 и NM 9.8 BS?
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: моторы

Сообщение Евгений77 »

Ты где такие буквы нарыл?

Dic
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 22:27
Откуда: Кемерово

Re: моторы

Сообщение Dic »

Всем доброго времени суток!
Решил обзавестись мотором. Хочу 9,9 л.с. Лодки пока нет, решил начать с самого дорогого. В связи с нынешней ситуацией цены просто космические. С интернета брать очкую. Брендовые нет возможности взять. Из кемеровского ассортимента китайских изделий приглянулся Gladiator 9.9. Есть тут пользователи данного аппарата ? Стоит брать или нет? Сейчас ценник 76 тыс. Планировал конечно дешевле, но боюсь к лету станут еще дороже. Или может посоветуете что-то другое или в Новосибирске где посмотреть... Интернет уже весь перерыл и голова кругом %)

Dic
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 22:27
Откуда: Кемерово

Re: моторы

Сообщение Dic »

Спасибо за ответ. А у нас или в Новосибирске их где-нибудь продают? В интернте много где написано Golfstream (Parsun), Gladiator (Хайди). Не могу понять это одно и то-же или они разные (я имею ввиду гладиатор=хайди, а гольфстрим=парсун)?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:52
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 19 раз

Re: моторы

Сообщение WATERKNAP »

Видимо на одном заводе делают :)
_________________
最高の魚はソーセージです
AZIMUT 380T + MERCURY F20 EFI

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: моторы

Сообщение Николай »

Dic писал(а):Всем доброго времени суток!
Решил обзавестись мотором. Хочу 9,9 л.с. Лодки пока нет, решил начать с самого дорогого.
купи Тох9,8, новую, чуть дороже, но зато сколько ты не поимеешь головной боли!
тебе тох 9,8 вполне хватит

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:52
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 19 раз

Re: моторы

Сообщение WATERKNAP »

Не согласен с Вами Николай. Это пройденный этап. Была у меня тоха 9.8. Потом со временем все равно захочется и лодку по больше и мотор по мощнее. А 9.9 как известно легко раздушивается до 15 сил, а вот тоха 9,8 нет. Тем более сейчас на Тоху ценник конский. Считаю, что оптимальным вариантом будет б/у 9.9 япономотор. (хороший б/у за 65-75 найти не проблема) Китаец много потеряет в цене и потом его продать будет проблематично.
_________________
最高の魚はソーセージです
AZIMUT 380T + MERCURY F20 EFI

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: моторы

Сообщение Николай »

а это уже от запросов зависит и от денег.
если новый мотор, то выбирая китаяц9,9 и тох 9,8, однозначно поднатужиться и тоху 9,8 взять.
или ищи б\у 9,9 японский, их полно продают, порыть только инет надо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: моторы

Сообщение Николай »

Николай Николаевич писал(а):
Николай писал(а):ниссан марин 9,8, дешевле на 8000р кстати
Дешевле Гладиатора?
тохи9,8
ну а хочет сыграть в лотерею, то пусть китайца берёт

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:52
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 19 раз

Re: моторы

Сообщение WATERKNAP »

По поводу китайских ДВС
Есть у меня триммер бензиновый - Чистокровный китаец, мотор вроде ничего, но все навесное постоянно откручивается, то бак, то глушилка, а один раз отвалился карбюратор ! Пока все резьбовые соединения не прошел фиксатором резьбы, так и откручивалось все нафиг.
Еще есть снегоуборщик айкен, этот вообще как конструктор лего, постоянно то одно, то другое... Не знаешь что еще сломается...
Есть бензопила Китайский штиль, на рыбалке пилили бревно - так и не допилили...

Вот отсюда и выводы о китайских ПЛМ. Не спорю, может и отходят они сезон-два....

А если я на нем уплыву км так за 40 и он встанет? Нет уж.... лучше переплатить!
_________________
最高の魚はソーセージです
AZIMUT 380T + MERCURY F20 EFI

NEM
Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:16
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: моторы

Сообщение NEM »

Dic писал(а):Всем доброго времени суток!
Решил обзавестись мотором. Хочу 9,9 л.с. Лодки пока нет, решил начать с самого дорогого. В связи с нынешней ситуацией цены просто космические. С интернета брать очкую. Брендовые нет возможности взять. Из кемеровского ассортимента китайских изделий приглянулся Gladiator 9.9. Есть тут пользователи данного аппарата ? Стоит брать или нет? Сейчас ценник 76 тыс. Планировал конечно дешевле, но боюсь к лету станут еще дороже. Или может посоветуете что-то другое или в Новосибирске где посмотреть... Интернет уже весь перерыл и голова кругом %)
Если хочешь один и на долго, да не в напряг таскать 36кг, то бери ямаху 9.9 переделываешь в 15 л.с. и ни на один другой мотор потом не посмотришь. Хочешь легче ямаха 8.
Можно и б.у. этим моторам года нестрашны.
Китай - деньги на ветер.
Есть куча владельцев разных моторов желающих поменять их на ямаху и нет ни одного владельца ямахи желающего на другой мотор!
_________________
Хантер 280 + весла, Романтика + Ямаха 3, Неман-1 + Ямаха 9.9 (15), Неман-2 + Ямаха 30

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:52
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 19 раз

Re: моторы

Сообщение WATERKNAP »

Не думаю, что ямаха по качеству лучше или хуже чем хонда или меркури с тохатсу, просто есть вещи в качестве которых нет сомнения, а есть вещи сомнительного качества, как Китай. Можно и на Китаемоторе ходить годами, только нужно постоянно за ним следить, чтобы ничего не открутилось)). Вспоминается один мой товарищ у которого Тоха 18 2006г. и который за все это время не умудрился даже масло в ноге проверить, не то чтобы поменять, не говоря про ТО)) Так вот Тоха жива до сих пор, правда внешне из за небрежного обращения без слез на нее не взглянешь)
_________________
最高の魚はソーセージです
AZIMUT 380T + MERCURY F20 EFI

NEM
Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:16
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: моторы

Сообщение NEM »

WATERKNAP писал(а):Не думаю, что ямаха по качеству лучше или хуже чем хонда или меркури с тохатсу, просто есть вещи в качестве которых нет сомнения, а есть вещи сомнительного качества, как Китай. Можно и на Китаемоторе ходить годами, только нужно постоянно за ним следить, чтобы ничего не открутилось)). Вспоминается один мой товарищ у которого Тоха 18 2006г. и который за все это время не умудрился даже масло в ноге проверить, не то чтобы поменять, не говоря про ТО)) Так вот Тоха жива до сих пор, правда внешне из за небрежного обращения без слез на нее не взглянешь)
Хонда вне сомнений отличный мотор, но цена очень кусается.
Что же касается других перечисленных, то хорошие (были, эксплуатировал), но для себя понял надежный и неприхотливый это ямаха. Во Владивостоке продают 20ти и даже 30ти лет моторы и почти все ямахи т.к. другие не доживают(((
_________________
Хантер 280 + весла, Романтика + Ямаха 3, Неман-1 + Ямаха 9.9 (15), Неман-2 + Ямаха 30

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 05:27
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: моторы

Сообщение 1ejik1 »

Я где то видел тесты самоделки похожей. Выглядит как ободок вокруг винта. Потеря скорости 10 км в час.
Выкачивание денег короче это
_________________
Компас 350с, сузуки 15

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: моторы

Сообщение Артём Хайдаров »

1ejik1 писал(а):Я где то видел тесты самоделки похожей. Выглядит как ободок вокруг винта. Потеря скорости 10 км в час.
Выкачивание денег короче это
Ты о чем?
NEM писал(а):
WATERKNAP писал(а):Не думаю, что ямаха по качеству лучше или хуже чем хонда или меркури с тохатсу, просто есть вещи в качестве которых нет сомнения, а есть вещи сомнительного качества, как Китай. Можно и на Китаемоторе ходить годами, только нужно постоянно за ним следить, чтобы ничего не открутилось)). Вспоминается один мой товарищ у которого Тоха 18 2006г. и который за все это время не умудрился даже масло в ноге проверить, не то чтобы поменять, не говоря про ТО)) Так вот Тоха жива до сих пор, правда внешне из за небрежного обращения без слез на нее не взглянешь)
Хонда вне сомнений отличный мотор, но цена очень кусается.
Что же касается других перечисленных, то хорошие (были, эксплуатировал), но для себя понял надежный и неприхотливый это ямаха. Во Владивостоке продают 20ти и даже 30ти лет моторы и почти все ямахи т.к. другие не доживают(((
Я давно находил информацию,на бескрайних просторах...Тохатцу то по-раньше моторы плм делать стала ;) ямаха-не панацея ,хороший мот как и все япы,у меня знакомый уверен еще что на яме редуктор (вал) крепче :lol: :x ,ну че пусть крепче :lol:
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: моторы

Сообщение mig27 »

Может вал и крепче.А вот затерло 2015 перед ледоставом во льдах соседнюю лодку на Оби, и редуктор на Ямахе раздавило .Там раздавило бы любой.А на моем плавсредстве пыталось торосами снять двигатель с транца "Казанки" взятой на прокат.Затяжным болтом струбцинным порвало ей транец и болт ямовский в палецтолщиной выгнуло .Все остальное в норме.Потом на месте уже выровняли его .У Толика редуктор раздпавленый заварили аргоном сбоку.Раздавило только стенки ,сама механика осталась целая,ну масло естественно тоже тогда вытекло.Больше как бы на подвиги пока не тянет.
_________________
Roger " Sfera 3500" , Seanovo 9,8 , "Yamaha -Vmax 9,9"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: моторы

Сообщение mig27 »

Часа за два до катастрофы.
Вложения
.jpg
.jpg (166.01 КБ) 19548 просмотров
_________________
Roger " Sfera 3500" , Seanovo 9,8 , "Yamaha -Vmax 9,9"

Dic
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 22:27
Откуда: Кемерово

Re: моторы

Сообщение Dic »

Всем спасибо за советы. Но ямахи, тохи и т.д. не потяну. Были бы деньги пошел бы да купил. В кредиты залазить не хочу. Б/у японский мотор тоже рулетка также как и китайский новый. 5 л.с. брать несерьезно, думаю на нем далеко не уедешь. Вот и остаются китайские 9,9 с возможностью "разгона" путем нехитрых манипуляций до 15. А Гладиатор, как утверждают продавцы, уже разогнан до 15, только написано 9,9. Может и говорят просто, чтобы люди не лезли туда. Почему-то склоняюсь больше к гладиатору и хайди. Где-то даже пишут что это одно и тоже, но все таки я понял, что они на разных заводах сделаны. Но за хайди надо в Новосибирск ехать, а гладиатор тут есть. Ну и сервис у них тут-же. Хайди чуть дороже гладиатора. Вот и хотел услышать мнение тех, кто ими пользовался. А что кстати за ТО надо проходить у моторов? Дорогие они?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:52
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 19 раз

Re: моторы

Сообщение WATERKNAP »

ТО мотора это внешний осмотр, протяжка, замена масла в редукторе, иногда замена свечей, с занесением информации в сервисную книжку. Цена в зависимости от жадности дилера, обычно от 1500 до 2500 руб.
_________________
最高の魚はソーセージです
AZIMUT 380T + MERCURY F20 EFI

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 май 2015, 19:11
Откуда: рядом с Белово.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: моторы

Сообщение АндрюхаВД »

Наверное на ТО с умным видом масло поменяют,помажут,гайки подтянут и рубанут с тебя бабла рупий 500-1000.
Потаскай сначало у кого нибудь или в магазе 15ху весит то он под 40,и если не сильно фанат моторно-рыболовный,купи 9.8-на расстояние до 30 км перемещения хватит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:52
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 19 раз

Re: моторы

Сообщение WATERKNAP »

Вот интересно, какая может быть рулетка в Б/У Японском моторе, это же на столько примитивный механизм, что в нем особо ломаться не чему, он или работает или нет :D Это не автомобиль...
_________________
最高の魚はソーセージです
AZIMUT 380T + MERCURY F20 EFI

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:52
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 19 раз

Re: моторы

Сообщение WATERKNAP »

dronus писал(а):Наверное на ТО с умным видом масло поменяют,помажут,гайки подтянут и рубанут с тебя бабла рупий 500-1000.
Потаскай сначало у кого нибудь или в магазе 15ху весит то он под 40,и если не сильно фанат моторно-рыболовный,купи 9.8-на расстояние до 30 км перемещения хватит.
500-1000))) Это цены 2004 года :D Делали ТО мотора в феврале 2016 г. отдали 2500
_________________
最高の魚はソーセージです
AZIMUT 380T + MERCURY F20 EFI

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: моторы

Сообщение дядя »

WATERKNAP писал(а): это же на столько примитивный механизм, что в нем особо ломаться не чему,
ну да.....воткнулся на ходу в мель или топляк и привет....винт коцаный поменял и "не бита не крашена.девушка ездила" :good: а вал или редуктор на пару вздохов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:52
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 19 раз

Re: моторы

Сообщение WATERKNAP »

А чтобы не вебаста, при покупке мотора нужно его хотя бы проверить. Осмотреть перо, завести итд итп
_________________
最高の魚はソーセージです
AZIMUT 380T + MERCURY F20 EFI

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: моторы

Сообщение Николай Николаевич »

Dic писал(а):Всем спасибо за советы. Но ямахи, тохи и т.д. не потяну. Были бы деньги пошел бы да купил. В кредиты залазить не хочу. Б/у японский мотор тоже рулетка также как и китайский новый. 5 л.с. брать несерьезно, думаю на нем далеко не уедешь. Вот и остаются китайские 9,9 с возможностью "разгона" путем нехитрых манипуляций до 15. А Гладиатор, как утверждают продавцы, уже разогнан до 15, только написано 9,9. Может и говорят просто, чтобы люди не лезли туда. Почему-то склоняюсь больше к гладиатору и хайди. Где-то даже пишут что это одно и тоже, но все таки я понял, что они на разных заводах сделаны. Но за хайди надо в Новосибирск ехать, а гладиатор тут есть. Ну и сервис у них тут-же. Хайди чуть дороже гладиатора. Вот и хотел услышать мнение тех, кто ими пользовался. А что кстати за ТО надо проходить у моторов? Дорогие они?
Купил у меня товарищ в2015 г Гладиатор и в том же годе он у него в ремонте побывал.
У другого товарища Си Про. Бак ломался,шланг бензиновый порвался,Тяги переключения скоростей ремонтировались и карбюратор из строя вышел-опять замена. А говорят копия Ямахи :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: моторы

Сообщение Николай »

Николай Николаевич писал(а): А говорят копия Ямахи :lol:
балдею от этих слов!
как они мой слух ласкают :D :D :lol: :lol: :lol:
вот когда скажут оригинал,а не копия, тогда и жизнь наладится

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: моторы

Сообщение serj1581 »

Николай Николаевич писал(а):Купил у меня товарищ в2015 г Гладиатор и в том же годе он у него в ремонте побывал.
У другого товарища Си Про. Бак ломался,шланг бензиновый порвался,Тяги переключения скоростей ремонтировались и карбюратор из строя вышел-опять замена. А говорят копия Ямахи :lol:
Если с нуля покупалось, то при второй поломке сдаётся обратно в магазин, с возвратом денег, плюс можно ещё моральный ущерб затребовать, товарищ щас Ладу Калину сдаёт. У него кстати Parsun 15 третий год, пока нормально.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 16:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 247 раз
Контактная информация:

Re: моторы

Сообщение коська »

:? какое то у вас прямо категорическое неприятие китайских моторов :(

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: моторы

Сообщение Евгений77 »

Dic писал(а):Спасибо за ответ. А у нас или в Новосибирске их где-нибудь продают? В интернте много где написано Golfstream (Parsun), Gladiator (Хайди). Не могу понять это одно и то-же или они разные (я имею ввиду
1. гладиатор=хайди, а
2. гольфстрим=парсун)?
1. Документально это нигде не подтверждено
2. Так и есть, + еще HDX с Парсуна идет

NEM
Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:16
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: моторы

Сообщение NEM »

jeep писал(а):хрень.китай говно,хоть пинай хоть не пинай..не торопись дружище.опыт есть.
Согласен на все 100% , г... оно всегда остается г.. как его не назови
не средств на новый японский, купи б.у. на дроме есть за 40т.р с Владика ямаха 8. отличный мот.
_________________
Хантер 280 + весла, Романтика + Ямаха 3, Неман-1 + Ямаха 9.9 (15), Неман-2 + Ямаха 30
Ответить