выбор лодки

Лодки, моторы и все что связано с их эксплуатацией

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Дядя_Юра »

На пайолках ходить только на винте и по нормальной воде, под навесным водомет только матрас, тут без вариантов, кастрюли и прочее что на сотни тысяч дороже не в счет.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: выбор лодки

Сообщение Евгений77 »

Андрей kemfishing писал(а):Я очень часто ловлю щук 10-12кг и просто не представляю как бы она ворту с тройником 4/0 кувыркалась на матрасе, на пойолке то боишся что борт проткнёт крючком пока не закуканиш и выбросиш за борт, а что с матрасом она может сделать ,,Решето,, или матрасы бронированные .После рыбалки, когда моеш лодку, находиш тройники, оторваные щукой об подсак. Моё мнение действительно надувное дно не для рыбалки а детей с женщинами катать. А осенью в минус не упаковываю в транспортировочный чехол, сверну в трубу и в машину или прицеп, дома тчательно мою и пакую по сумкам :good: Всем крупной рыбы, скоро попрём ;)
Такое ощущение, что народ матрасов кроме Интекса не встречал ни разу. Если руки растут из района ног, тогда никакую лодку не убережешь. В остальных случаях вообще нет проблем, и ножи лезвием вниз падают, и рыба скачет.
Николай тоже когда то говорил, что не изменит Касатке, а уже наверное года 4 как на матрасе и в ус не дует :?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Дядя_Юра »

Евгений77 писал(а): Николай тоже когда то говорил, что не изменит Касатке, а уже наверное года 4 как на матрасе и в ус не дует :?
:D :good:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:52
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 19 раз

Re: выбор лодки

Сообщение WATERKNAP »

Андрей kemfishing писал(а):Я очень часто ловлю щук 10-12кг и просто не представляю как бы она ворту с тройником 4/0 кувыркалась на матрасе, на пойолке то боишся что борт проткнёт крючком пока не закуканиш и выбросиш за борт, а что с матрасом она может сделать ,,Решето,, или матрасы бронированные .После рыбалки, когда моеш лодку, находиш тройники, оторваные щукой об подсак. Моё мнение действительно надувное дно не для рыбалки а детей с женщинами катать. А осенью в минус не упаковываю в транспортировочный чехол, сверну в трубу и в машину или прицеп, дома тчательно мою и пакую по сумкам :good: Всем крупной рыбы, скоро попрём ;)
Все написанное выглядит примерно так : "Я устриц никогда не ел, но знаю, что они не вкусные,,
_________________
最高の魚はソーセージです
AZIMUT 380T + MERCURY F20 EFI

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 11:04
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: выбор лодки

Сообщение WTF 42 »

Вот у матрасников подгорает :D Ну да, рыбу ловить это не говно и палки через речку переправлять :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Дядя_Юра »

WTF 42 писал(а):Вот у матрасников подгорает :D Ну да, рыбу ловить это не говно и палки через речку переправлять :lol:
Так то да, на пайолке это все не переправишь :D Слава ты зачем ник поменял? :D
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: выбор лодки

Сообщение прохожий57 »

Артём Хайдаров писал(а):Прохожий 57,еще раз повторюсь.,Слип один единственный,впереди вас три экипажа на слип,времени 40 мин на все про все,СЪЕЗД ПОД ОДИН ПРИЦЕП.Вопрос,как вам помогут ваши колеса?где в каком месте будет мобильность?
Готов на эксперимент. Мои действия, Проехал 700 км , устал. Тормознулся где можно, может и за 100, а может и больше метров. Лодка готова на прицепе и с мотором. Распустил два фала и освободил лодку, опустил колеса, те что на транце размером 4*10 от мотороллера и на закрытых подшипниках. На этих колесах и роликах на прицепе лодка сама слетает с прицепа. На этих колесах лодка с мотором легко катится куда хочешь. Итак колеса опустил , взял за передний рым и качу ее куда хочу. Скинуть на воду пять сек, пока очередной джип корячит свой прицеп. Тут же на воде убираю лодку в сторону чтоб не мешать. Кстати качу лодку один и со многими вещами. И сколько это займет времени чтоб распустить два ремня крепящих лодку к прицепу и докатить ее до воды, даже и хоть за сотни метров? СКОЛЬКО? А теперь пожалуйста озвучьте свои действия. Все по пунктам и конкретно. Ну и если что готов продемонстрировать если кому интересно. Приезжайте посмотрите, а может и сами покажете как можете. А так этот спор для меня бестолковый. Тут многие уже видели как и что. И еще раз , свои действия и по пунктам, подьехали и..... .?
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Артём Хайдаров »

Вот ведь,правда не хотите услышать..подход ОДИН,ОДИН,ЕЩЕ РАЗ О Д И Н !болто вокруг топь!вы про какие колеса?!Вам что нарисавать схематически,если вы на словах не понимаете?
Какие могут быть да я ,за 100 м...еще раз говорю,слева топь,справа топь,посредине съезд набитытый годами,и вот вы не поверите,он один!там и плиты кидали,и бут,все без толку..Еще вопросы есть по характеру местности?Ну не сможете вы никак спустить лодку в этом районе,только там...И еще ,в поседний раз,местность Б О Л О Т О!
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Артём Хайдаров »

Еще раз напомню,это не Томь.
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Александр »

Rif писал(а):А как бы там не алюминий был.. сразу скажу что полу ничего не было, да и лодке уже лет шесть семь, не такой парадный вид как новые нднд ) там то действительно за матрас всегда переживаешь
Куканы не вариант, трое рыбаков, там целую связку их надо, каждому, да и лодку постоянно переставляли.
Смотреть как она прыгает в мешке тот ещё гуманизм, а так довольно быстрый способ усмерить большую рыбу и не получить крючками в руку или ещё куда. Крови от головы почти нет, не фантазируйте страшного. Прокол ножом нерва в одном месте и все, она без движения.
Если тут есть чувствительные рыбаки, извините кончено за такие подробности. Предлагаю дальше обсуждать лодки, а не то у кого как рыба гуманно на сковородку попадает
Не большой оффтоп: а не пробовали колотушкой по темечку? :D
По мне - так гуманее способ усыпить, таким и пользуюсь периодически, когда рыбу с кукана снимаю для разделывания.
Но на кукан редко цепляю, только когда жара, и есть опасение, что может испортиться. А в основном бочка на 45 л, квадратной формы - туда и окунь и щука, и соплей от них в лодке нет, а то мешок обязательно проколется, и все вытечет наружу.
Хотя по 10кг не ловил еще, там наверно и в бочку не влезет :D
Ну а по теме: каждый кулик свое болото хвалит, поэтому пусть радуют всех владельцев свои лодки и катера :)
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: выбор лодки

Сообщение прохожий57 »

Артём Хайдаров писал(а):Вот ведь,правда не хотите услышать..подход ОДИН,ОДИН,ЕЩЕ РАЗ О Д И Н !болто вокруг топь!вы про какие колеса?!Вам что нарисавать схематически,если вы на словах не понимаете?
Какие могут быть да я ,за 100 м...еще раз говорю,слева топь,справа топь,посредине съезд набитытый годами,и вот вы не поверите,он один!там и плиты кидали,и бут,все без толку..Еще вопросы есть по характеру местности?Ну не сможете вы никак спустить лодку в этом районе,только там...И еще ,в поседний раз,местность Б О Л О Т О!
Встану в очередь, и пока она подойдет отдохну, а где Ваши действия и по пунктам. Да и хорош похоже засорять тему, все понятно. А то еще и наводнение нарисуется кроме болот и топей. Или крокодилы по бокам в кустах.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Артём Хайдаров »

прохожий57 писал(а):
Артём Хайдаров писал(а):Вот ведь,правда не хотите услышать..подход ОДИН,ОДИН,ЕЩЕ РАЗ О Д И Н !болто вокруг топь!вы про какие колеса?!Вам что нарисавать схематически,если вы на словах не понимаете?
Какие могут быть да я ,за 100 м...еще раз говорю,слева топь,справа топь,посредине съезд набитытый годами,и вот вы не поверите,он один!там и плиты кидали,и бут,все без толку..Еще вопросы есть по характеру местности?Ну не сможете вы никак спустить лодку в этом районе,только там...И еще ,в поседний раз,местность Б О Л О Т О!
Встану в очередь, и пока она подойдет отдохну, ..Вы невнимательно читаете,я же написал,времени 40 мин.Все.Желания что то объяснять нету.Пускай бочка будет лошадью(это фраза из мультфильма).
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Rif
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 22:55
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Rif »

Александр писал(а): Не большой оффтоп: а не пробовали колотушкой по темечку? :D
По мне - так гуманее способ усыпить, таким и пользуюсь периодически, когда рыбу с кукана снимаю для разделывания.
Но на кукан редко цепляю, только когда жара, и есть опасение, что может испортиться. А в основном бочка на 45 л, квадратной формы - туда и окунь и щука, и соплей от них в лодке нет, а то мешок обязательно проколется, и все вытечет наружу.
Хотя по 10кг не ловил еще, там наверно и в бочку не влезет :D
Ну а по теме: каждый кулик свое болото хвалит, поэтому пусть радуют всех владельцев свои лодки и катера :)


Я так понимаю это становиться достойным отдельной темы :)
Я ее всяко пробовал, но колотушкой еще не колотил, а с Томи вообще фотографирую и отпускаю почти всегда назад ) А все что выше, это Обь и трое в лодке, туда три бочки не поставить, и идея то в общем не моя. Я это подсмотрел 8-) нормальный способ, иногда наверное самый верный и простой. Сделал так пару раз в этой пайолке, чтоб освободить крючки без проблем в не самых просторных условиях. У себя на матрасе я подобное проделать не могу ) хотя.... если на банках.... они без накидки, просто фанера. :roll: :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Александр »

У нас в п. Инской, в магазине живой рыбы, так усыпляют рыбу перед разделкой - колотушкой по темечку. Легко и безопасно.
Этим же способом и зимой усыпляю, когда с жерлицы снимаю. Там она точно живая не нужна, все равно замерзнет.
Главное напарнику в лодке не попасть :D
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:43
Поблагодарили: 3 раза

Re: выбор лодки

Сообщение jetliner77 »

К слову о колотушках.....off top, sorry... :D Два кума решили забить быка. Один стоит и держит быка за рога, другой лупит кувалдой. Бам! Бык стоит. Еще раз! Бык стоит. Тогда держатель говорит:
- Эй, кум, если ты еще раз ударишь меня по голове - я быка не удержу...
_________________
Друг Вакха, Марса и Венеры.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Дядя_Юра »

прохожий57 писал(а): Лодка готова на прицепе и с мотором.
А если лодка не на прицепе и не с мотором и не готова? :lol: Так можно далеко забрести, одно дело раз в месяц выехать в хорошую погоду, другое дело кто сталкивается с этим каждую неделю, (про себя говорю например) с апреля по ноябрь? И где во тут например можно подъехать с телегой и спустить лодку?
Вложения
SAM_2953.JPG
SAM_2953.JPG (349.08 КБ) 2751 просмотр
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Дядя_Юра »

Или вот тут например? Я подъехал и уехал, искать выше по течению в протоку.
Вложения
SAM_2956.JPG
SAM_2956.JPG (163.89 КБ) 2751 просмотр
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Дядя_Юра »

Самое получилось легкое вот у этого камикадзе :x
Вложения
SAM_2961.JPG
SAM_2961.JPG (286.59 КБ) 2750 просмотров
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Дядя_Юра »

скажу за себя, когда я ездил раз в месяц или реже пох...какая лодка, но когда это постоянно и мыть пайолы в ледяной воде, промывать днище под ними и под килем, все там вышаркивать, да ну ее нахрен, матрас поставил на бок, ладошкой черпанул вода пять раз и лодка чистая. протер, спустил и свернул. И никакая лолдка 70 кг не весит в размере 380 например. Я один сумку поднимаю, весла и лавки в отдельной сумке как компрессор например, фал и прочая лабуда включая огнетушитель и аптечку.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Артём Хайдаров »

Юр,бесполезно.Есть категория людей у которых есть их мнение и неправильное.
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Дядя_Юра »

Артём Хайдаров писал(а):Юр,бесполезно.Есть категория людей у которых есть их мнение и неправильное.
Да я не убеждаю никого, я написал про себя лично, что мне в лом все эти разборки, сборки мойки и выковыривание пески и камней из под пайол.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Клим »

Подкину дровишек.
А я реально НДНД использую как матрас.
На ночь паркую лодку к берегу, ставлю 2 дуги как в теплице, натягиваю целован.
Потом подспускаю дно, чтобы спать было как на матрасе, кидаю спальник, все вещи в лодку и сплю как дома на матрасе. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Правильно нафиг мне рыбачить, я лодку НДНД использую вместо матраса и палатки, зато все вещи под присмотром......
А рыбу пусть профи на пайолках ловят, потому что на моем матрасе её ловить не реально. Вдруг еще за борт выпаду.
Эхх это стеб был, кто не понял.
Насмотрелся я пайольщиков на Оби в идущих в водоизмещающем режиме против волны и хлебающих воду на себя и в лодку.
Мне вообще пофиг на мнение пайольщиков.
Сам много раз позвоночник в трусы стряхивал на пайолках. Мне мое здоровье дороже, поэтому для меня НДНД вообще без конкуренции.
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2017, 10:37
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 9 раз

Re: выбор лодки

Сообщение KrummKN »

Друзья водомоторники, спорить что круче пайолы или "матрас", это все равно что спорить про АКПП и МКПП.
Плюсы и минусы есть в обоих случаях. Каждый для себя выбирает что ему больше подходит.
Если бы пайолки или НДНД были бы такими плохими, спроса бы на одну из них не было, а пока он есть, их делают, а люди покупают.

Как обладатель второй пайолки имеющий опыт хождения на матрасе скажу, сборка и разборка это конечно ...опа, по сравнению с НДНД, а вот ходовые качества мне больше нравятся. Это мое личное мнение и склонять других я к нему не собираюсь. А что бы выбрать для себя, нужно пробовать.

Не исключено что в будущем, как и многих все эти мароки со сборками, мытьем и разборками меня закалеблют и я тоже перейду на НДНД, при чем скорее всего так оно и будет.

А пока ждем открытия навигации, осталось каких то 10 дней. :lodka:

Всем Н.Х.Н.Ч. :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Дядя_Юра »

KrummKN писал(а):
А пока ждем открытия навигации, осталось каких то 10 дней. :lodka:
Я уже месяц катаюсь :P :lodka: :D
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2017, 10:37
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 9 раз

Re: выбор лодки

Сообщение KrummKN »

Дядя_Юра писал(а):
KrummKN писал(а):
А пока ждем открытия навигации, осталось каких то 10 дней. :lodka:
Я уже месяц катаюсь :P :lodka: :D
Да знаю я эту вашу страшную историю с дачей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Дядя_Юра »

KrummKN писал(а):
Да знаю я эту вашу страшную историю с дачей.
Это для вас она страшная :D а для нас ништяк :good:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: выбор лодки

Сообщение Николай Николаевич »

Тема выбор лодки, плавно перешла в тему, обсуждение лодок :x
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 11:04
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: выбор лодки

Сообщение WTF 42 »

Клим писал(а):Подкину на вентилятор
А рыбу пусть профи на пайолках ловят, потому что на моем матрасе её ловить не реально.
Мне вообще пофиг на мнение пайольщиков.
.
Рыбу научишься ловить, все у тебя впереди :good:

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: выбор лодки

Сообщение прохожий57 »

Дядя_Юра писал(а):
прохожий57 писал(а): Лодка готова на прицепе и с мотором.
А если лодка не на прицепе и не с мотором и не готова? :lol: Так можно далеко забрести, одно дело раз в месяц выехать в хорошую погоду, другое дело кто сталкивается с этим каждую неделю, (про себя говорю например) с апреля по ноябрь? И где во тут например можно подъехать с телегой и спустить лодку?
А почему обязательно с телегой? Можно же скинуть мотор, лодку на плечо и в путь. Или когда лодка в сумке она намного легче? Только вот лодка -то уже готова и собирать и накачивать не надо. Хотя придется вернутся за мотором и вещами. Зараз все сразу не смогу. Да и вот выше тоже пытались доказать про слип в сорок минут. Так и не понял что к чему. Если они могут поднести свои лодки к воде и готовить там лодку (просил же автора его действия по пунктам), а почему я не могу пока очередную кастрюлю пытаются впихать в узкий проход за пять -десять секунд бегом доставить до того же места. Но похоже там слипуют один за одним и даже разрыва в метр нет, просто идут потоком. И ладно , и в такой ситуации, просто одну лодку на плечо и к воде. Но она-то уже готова! Так что еще раз говорю готов на все , если у кого есть интерес, продемонстрировать и показать, но взамен посмотрю как это будет происходить когда лодка и мотор в багажнике и салоне. Еще раз повторю в любых условиях! Если уйдете первыми на воду, признаю никчемную мобильность перевозки готовой лодки на прицепе. А пока , учитывая свой опыт, и не одного года, и не только реки Томь (видать следят за мной раз так утверждают) и выходов на воду не один десяток раз за сезон, останусь при своем мнение. Да и те кто видел как это делается тоже не станут спорить. А лодку спускаю на воду не только раз в неделю, а бывает и по три -четыре раза за неделю. Просто после работы и в путь, а в отпуске так вообще с воды не вылезаю, среди недели на своей, а по выходным весь сезон с друзьями на катере мотаемся. Нас на воде уже многие примечают. У нас на катере спиннинги на лобовом как в патронташе. Так что воду тоже вижу.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: выбор лодки

Сообщение Николай »

прохожий57 писал(а):И ладно , и в такой ситуации, просто одну лодку на плечо и к воде. Но она-то уже готова! Так что еще раз говорю готов на все , если у кого есть интерес, продемонстрировать и показать
прохожий57, осталось тебе дать закинуть лодку на плечо и посмотреть как ты её понесёшь к воде.
Могу Компас 400 предложить, унесёшь?
Просто ты спустись на землю с неба, и кроме Зеленогорска полно других мест, где не всегда есть место спустить лодку.
Да, кроме Флагмана тоже полно лодок с другим названием, габаритом и весом.
Как тут быть то?
Ответить