Спасательный жилет

Лодки, моторы и все что связано с их эксплуатацией

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Спасательный жилет

Сообщение Sobol »

Люди подскажите спасательный жилет должен соответствовать каким либо правилам нормам али как???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: Спасательный жилет

Сообщение Леха-рыбак »

Жилет должен подбираться под собственный вес!!! И крепиться не только на груди, но и снизу, что с него не вылететь при падении в воду.
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Спасательный жилет

Сообщение Бугор »

Еще они подразделяются на спасательные и страховочные.. Спасательный способен поддерживать на воде даже в безсознательном состаянии, страховочный требует минимальной активности...
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Спасательный жилет

Сообщение Sobol »

А для ГИМСа естественно нужен спасательный? или страховочный пойдет? В общем я хотел себе прикупить вот этот жилет, ну и призадумался не будет ли ко мне ГИМС докапываться.
Последний раз редактировалось Sobol 16 мар 2009, 08:43, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Спасательный жилет

Сообщение Бугор »

Честно говоря незнаю как сейчас, но по прошлым годам вполне устраивал страховочный защитного окраса без светоотражающей полосы...
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Спасательный жилет

Сообщение Sobol »

А почем у вас самые дешевеньки жилетики для веса 80кг?

Vladimir421

Re: Спасательный жилет

Сообщение Vladimir421 »

На воде проверяли два раза,смотрели документы ,тех осмотр и чтоб были нанесены номера на борту,к спас жилетам претензий не было,главное чтоб были по количеству людей в лодке. :)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Спасательный жилет

Сообщение Бугор »

самые дешевые у нас весом до 15кг называются "мылышок" я сыну 3х летнему взял... если ищешь что подешевле можешь попробывать в него залезть... Самый дорогой весом до 120 и с карманами, короч разгрузка страховочная..
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Re: Спасательный жилет

Сообщение бен »

Бугор писал(а):самые дешевые у нас весом до 15кг называются "мылышок" я сыну 3х летнему взял... если ищешь что подешевле можешь попробывать в него залезть... Самый дорогой весом до 120 и с карманами, короч разгрузка страховочная..
Жилет однозначно должен быть совмещен с разгрузкой :!: Сам пользуюсь жилеткой марка кажется "Нексус", в нем при желании плавательные элементы изымаются-и остается просто разгрузка.

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Спасательный жилет

Сообщение Sobol »

Я уже заказал себе жилет с кармашками, для пассажиров только осталось пару штук купить денег токо уже нет, а зп пока не платят... :(

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 май 2007, 21:41
Откуда: Новокузнецк

Re: Спасательный жилет

Сообщение willi »

Из практики: для ГИМС спас-жилет, пофигу какой.
Кроме того смотрят, что бы жилеты в обязательном порядке были в основном на детях, а не на взрослых.
По крайней мере у нас.

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:54
Откуда: г.Березовский

Re: Спасательный жилет

Сообщение костет »

всем привет! два года использую спасжилет китайского производства - "кюанхиву". прошлый год с ним проходил техосмотр лодки - от инспектора Гимс замечаний по поводу жилета не было. Под какой вес расчитан к сожалению не нашел (может плохо искал) :?: , но для большей плавучести добавил дополнительные вкладыши из теплоизоляционного коврика (материал которым наполнен жилет на мой взгляд такой же как коврик)-мои 95 кг держит.
_________________
РЫБАЛКА-стиль жизни, философия души.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Спасательный жилет

Сообщение Саныч »

Принцип таков: лишь бы был. Китайский- примерно 800р. Ямаха, или ему подобный- 3600р. Разницу потратить на пиво, или что- нить менее полезное. :lol:

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Спасательный жилет

Сообщение Sobol »

Я себе вот такой Изображение за 1700 с доставкой купил, что больше всего понравилось в жилете внутренний карман с непромокаемым пакетом на шнурке под телефон, можно и документы запихать, есть специальный карман под нож ну и стандартные карманы снаружи и внутри. В Альбатросе серебряный ручей висит за 1800 вроде тоже с кармашками и приблудами. Для пассажиров хочу купить жилеты "Белый камень" цена качество соответствует, заодно поддержу отечественного производителя :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Спасательный жилет

Сообщение Саныч »

Симпотный, и карманов много, и цена приемлема. Не встречал, а может, не искал. Себе бы тоже прикупил. А то все в Китайском. Несолидно. Только на фотке больше похож на ,,разгрузку,, чем на С/Ж.

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Спасательный жилет

Сообщение Sobol »

Rubin писал(а):Симпотный, и карманов много, и цена приемлема. Не встречал, а может, не искал. Себе бы тоже прикупил. А то все в Китайском. Несолидно. Только на фотке больше похож на ,,разгрузку,, чем на С/Ж.
Да хорошая ткань, внутри кармана 3, снаружи не считал, весь наполнитель спасательный вынимается, можно просто как в разгрузке ходить, легкий очень удобный, жилет страховочный держит на воде до 120 кг, регулируется по размерам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Спасательный жилет

Сообщение Саныч »

Жилет понадобиться не скоро. Звонил в ГИМС насчет ,,обкатать мотор,,Где можно? Низзя нигде! :(

Vladimir421

Re: Спасательный жилет

Сообщение Vladimir421 »

Sobol писал(а):Я себе вот такой Изображение за 1700 с доставкой купил, что больше всего понравилось в жилете внутренний карман с непромокаемым пакетом на шнурке под телефон, можно и документы запихать, есть специальный карман под нож ну и стандартные карманы снаружи и внутри. В Альбатросе серебряный ручей висит за 1800 вроде тоже с кармашками и приблудами. Для пассажиров хочу купить жилеты "Белый камень" цена качество соответствует, заодно поддержу отечественного производителя :)
Я, чего- то тоже задумываться стал, а не купить ли мне тоже жилет с карманами. Анализируя опыт эксплуатации прошлых лет ,карманы, а точнее их содержимое мне пригодилось бы точно один раз. Прошлым летом на Томи случился с моей семьёй форс мажор. В конце июня ,по-моему числа 28 высадился на берег балахоновского острова, чуть выше баржи , поставили тент ,палатку -погода класс ,ни ветерка. Машина осталась на другом берегу ,вверх по реке ,попросил дядьку на Газели, который тоже с семьёй и палаткой на ночь оставались присмотреть за транспортным средством, обменялись телефонными номерами, звони если что…Вот примерно часов в 11 вечера жена глянула на небо в сторону города, а там тучки и молнии, на другом берегу где стояла наша машина –оживление, народ начал разьежатся, в том числе и дядька на Газели .Жена говорит надо сматываться , дождь будет с грозой(грозы она у меня боится).Сматываться дак сматываться, одно плохо ,чтобы все веши вывести нужно несколько ходок. Своим говорю, пока нет дождя увезу постельное, а вы пока палатку с тентом завалите, второй ходкой жену с младшим сыном ,а третьей старшего с остатками снаряжения. Да к вот, после первой ходки я уже не могу причалить к берегу, поднялся ветер, целый ураган, жаглушу мотор сносит от берега, хоть на берег с разгона залетай, хорошо сын увидел это дело, бросил сломанный тент, поймал лодку…Вторая ходка проходила в сумерках, при встречном ветре с двумя пассажирами на борту, которые скакали по волнам в месте с лодкой,а нужно было не только перейти на другой берег, а ещё подняться в верх по реке. Третья ходка началась в тот момент когда ещё можно было немного разглядеть силуэт лодки на воде. Жена говорит видела вас на середине реки, а потом потеряла из вида, и потянулись томительные минуты ожидания. Я тем временем просто пересёк реку, решил добежать до авто на своих двоих, чтоб в темноте не скакать по волнам, так как вещей в лодке была гора, и она загораживала обзор. Но до машины путь был не близкий, пришлось выйти на трассу ,так как дорогу перегородил большой овраг с ручьём. Бегу по трассе Кемерово –Яшкино в сланцах ,плавках и спасжилете без карманов и телефона в них ,так бы позвонил ,жену успокоил, что скоро прибегу. А телефоны остались после первой ходки все в машине вместе с рациями. Домой мы попали часа в три ночи. Может и в правду поискать с кармашками. После того раза жена сказала отдыхаем возле машины. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Спасательный жилет

Сообщение Саныч »

Дааа... В такой ситуации важнее не содержимое карманов, а сам жилет!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 09:46
Откуда: Березовский

Re: Спасательный жилет

Сообщение Малой »

Костет писал: "всем привет! два года использую спасжилет китайского производства - "кюанхиву". прошлый год с ним проходил техосмотр лодки - от инспектора Гимс замечаний по поводу жилета не было. Под какой вес расчитан к сожалению не нашел (может плохо искал) , но для большей плавучести добавил дополнительные вкладыши из теплоизоляционного коврика (материал которым наполнен жилет на мой взгляд такой же как коврик)-мои 95 кг держит.
всем привет! два года использую спасжилет китайского производства - "кюанхиву". прошлый год с ним проходил техосмотр лодки - от инспектора Гимс замечаний по поводу жилета не было. Под какой вес расчитан к сожалению не нашел (может плохо искал) :?: , но для большей плавучести добавил дополнительные вкладыши из теплоизоляционного коврика (материал которым наполнен жилет на мой взгляд такой же как коврик)-мои 95 кг держит."


Тоже пользуемся жилетами Qianxiwu (Слизаны один в один с шимано), для своих денег неплохая вестч.

Изображение


Я только одного человека знаю, который в жилет Qianxiwu вставил вкладыши из пенки для перестраховки. :D
Мир тесен. :D

PS: У жилетов такого плана очень удобен высокий воротник (который отстегивается), спасает от ветра в холодную погоду, к тому же еще и голову поддерживает у кого она падает. :)
_________________
Главное попасть рыбе в рот,а не в голову...

Vladimir421

Re: Спасательный жилет

Сообщение Vladimir421 »

Rubin писал(а):Дааа... В такой ситуации важнее не содержимое карманов, а сам жилет!
Жилет без карманов ,по весу подходит.Стали чаще ездить в Берёзовку,машина рядом,выехать можно в любой дождь.

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:54
Откуда: г.Березовский

Re: Спасательный жилет

Сообщение костет »

малой писал:Я только одного человека знаю, который в жилет Qianxiwu вставил вкладыши из пенки для перестраховки. :D
Мир тесен. :D
-для подстраховки, а не для перестраховки :mrgreen:
_________________
РЫБАЛКА-стиль жизни, философия души.

Не в сети
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:37
Контактная информация:

Re: Спасательный жилет

Сообщение Barguzin »

Vladimir421 писал(а):
Sobol писал(а):Я себе вот такой Изображение за 1700 с доставкой купил, что больше всего понравилось в жилете внутренний карман с непромокаемым пакетом на шнурке под телефон, можно и документы запихать, есть специальный карман под нож ну и стандартные карманы снаружи и внутри. В Альбатросе серебряный ручей висит за 1800 вроде тоже с кармашками и приблудами. Для пассажиров хочу купить жилеты "Белый камень" цена качество соответствует, заодно поддержу отечественного производителя :)
Я, чего- то тоже задумываться стал, а не купить ли мне тоже жилет с карманами. Анализируя опыт эксплуатации прошлых лет ,карманы, а точнее их содержимое мне пригодилось бы точно один раз. Прошлым летом на Томи случился с моей семьёй форс мажор. В конце июня ,по-моему числа 28 высадился на берег балахоновского острова, чуть выше баржи , поставили тент ,палатку -погода класс ,ни ветерка. Машина осталась на другом берегу ,вверх по реке ,попросил дядьку на Газели, который тоже с семьёй и палаткой на ночь оставались присмотреть за транспортным средством, обменялись телефонными номерами, звони если что…Вот примерно часов в 11 вечера жена глянула на небо в сторону города, а там тучки и молнии, на другом берегу где стояла наша машина –оживление, народ начал разьежатся, в том числе и дядька на Газели .Жена говорит надо сматываться , дождь будет с грозой(грозы она у меня боится).Сматываться дак сматываться, одно плохо ,чтобы все веши вывести нужно несколько ходок. Своим говорю, пока нет дождя увезу постельное, а вы пока палатку с тентом завалите, второй ходкой жену с младшим сыном ,а третьей старшего с остатками снаряжения. Да к вот, после первой ходки я уже не могу причалить к берегу, поднялся ветер, целый ураган, жаглушу мотор сносит от берега, хоть на берег с разгона залетай, хорошо сын увидел это дело, бросил сломанный тент, поймал лодку…Вторая ходка проходила в сумерках, при встречном ветре с двумя пассажирами на борту, которые скакали по волнам в месте с лодкой,а нужно было не только перейти на другой берег, а ещё подняться в верх по реке. Третья ходка началась в тот момент когда ещё можно было немного разглядеть силуэт лодки на воде. Жена говорит видела вас на середине реки, а потом потеряла из вида, и потянулись томительные минуты ожидания. Я тем временем просто пересёк реку, решил добежать до авто на своих двоих, чтоб в темноте не скакать по волнам, так как вещей в лодке была гора, и она загораживала обзор. Но до машины путь был не близкий, пришлось выйти на трассу ,так как дорогу перегородил большой овраг с ручьём. Бегу по трассе Кемерово –Яшкино в сланцах ,плавках и спасжилете без карманов и телефона в них ,так бы позвонил ,жену успокоил, что скоро прибегу. А телефоны остались после первой ходки все в машине вместе с рациями. Домой мы попали часа в три ночи. Может и в правду поискать с кармашками. После того раза жена сказала отдыхаем возле машины. :D
Правда не пра жилет, но полезно будет на будущее. Года два назад ночевали в Победе (эт хде Яя ф Чулым фпадает), Были мы на четвёрке. Фсю ночь был ужасный ураган, машину на берегу так качало от ветра, что уснуть невозможно было. Один из нас татарин фсю ночь Аллаху молился (да не в обиду мусульманам) от страха. Утром сбооольшим трудом разожгли костерок. И потом ышо мужикам на ЛуАЗке помогали немного. Часов через пять мы на четвёрке без проблем и налегке от туда выехали! А там по полям и лесам 12км...
Вот и вывод... Не надо паники! Берегите себя!

Vladimir421

Re: Спасательный жилет

Сообщение Vladimir421 »

Правда не пра жилет, но полезно будет на будущее. Года два назад ночевали в Победе (эт хде Яя ф Чулым фпадает), Были мы на четвёрке. Фсю ночь был ужасный ураган, машину на берегу так качало от ветра, что уснуть невозможно было. Один из нас татарин фсю ночь Аллаху молился (да не в обиду мусульманам) от страха. Утром сбооольшим трудом разожгли костерок. И потом ышо мужикам на ЛуАЗке помогали немного. Часов через пять мы на четвёрке без проблем и налегке от туда выехали! А там по полям и лесам 12км...
Вот и вывод... Не надо паники! Берегите себя![/quote]

Паники ни какой не было,не было смысла сидеть под сильным ветром и дождём без палатки с 6 летним ребёнком.А ветер поднялся действительно сильный,в районе Тайдона деревбя падали,а до нас когда дошёл немного ослаб,у нас деревья не летали,но резиновую лодку на речке поймал,поэтому вещей в лодке оказалась прото гора..Я ,писал просто о том был бы карман в жилете,лежал бы всегда телефон,можно было бы известить родственников где находишся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 14:21
Откуда: Мыски

Re: Спасательный жилет

Сообщение Андрей_Саныч »

Спасжилеты сегодня видел, кому интересно магазин кайф на ленина, не реклама,сам сегодня там первый раз был.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: Спасательный жилет

Сообщение Леха-рыбак »

Не реклама в буревестнике много есть и детские тоже!!! :wink:
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Спасательный жилет

Сообщение perekroev »

надо покупать..вдруг кто возьмет покататься :wink: ..где самые бюджетные?
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Спасательный жилет

Сообщение Sergii »

наполнен жилет на мой взгляд такой же как коврик)-мои 95 кг держит
ИМНО это не Малой писал ;)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Спасательный жилет

Сообщение perekroev »

Комедь...седни в Рыболове жилеты зырил...ярко красный не стал...глаза людям мозолить...камуфляжный отпугнул названием -- " Браконьер" :lol: ..хотя конечно бирочку и сорвать можно, но осадочек-то останется :lol: (Женя, это все шутка, жилет хороший) :D ...блин, Гена точно про меня написал с перламутровыми пуговицами... :D ...типа...а есть у вас такой же , но с названием "правильный рыбак" :D ?
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9469
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Спасательный жилет

Сообщение Николай »

perekroev писал(а):камуфляжный отпугнул названием -- " Браконьер" :lol:
зря ты, хороший жилет, и 85кг точно держит на плаву, сам проверял :D
Ответить