Беспредел на реке

Лодки, моторы и все что связано с их эксплуатацией

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Беспредел на реке

Сообщение Печенег »

Вычитал на одном из форумов. Всем на суд и, возможно, на подумать...

"С нашего самарского рыболовного форума:

Вчера 17.10.2015г. мы с моим другом и форумчанином рыбачили на лодке "прогресс 4" в районе Пастухов.
Рыбачили с 12 и до 14 часов никого не напрягая и никому не мешая.

Примерно в 14.50 когда наша лодка стояла припаркованная в камышах нам в корму почти на полном ходу врезалась лодка "Крым" белого цвета с двигателем ямаха 40лс. гос номер лодки Р 41-91 КЫ. Экипаж данного судна был мертвецки пьян, их абсолютно не смутил тот факт что они разбомбили мне двигатель и карму. Все что их интересовало в тот момент это как проехать в Новокуйбышевск. После непродолжительной словесной перепалки с ними (Они крыли нас всеми возможными органами, а я на сколько это было возможно в такой ситуации пытался им популярно объяснить что они повредили мне лодку и я намерен вызвать ГИМсов) я сделал фотографию их гос номера и позвонил в службу 112.
Оператор службы спасения зарегистрировал данный звонок и "направил" в нашу сторону экипаж МЧС, о чем я оповестил виновников данной аварии. Почему именно МЧС? - потому-что в момент столкновения мы с товарищем попадали в лодке и получили довольна сильные ушибы и пару рассечений на руках. "Гражданам" в крыму мои действия очень не понравились и они начали кидаться на нас и размахивать руками и спустя пару минут начали покидать место аварии. Мой двигатель после столкновения отказался заводиться с ключа и некоторое время я потратил на его реанимацию, завести удалось только в ручную.

Я догнал крым и оповестил водителя о том что ему грозит уголовное преследование в случае если он еще попытается скрыться. Следующие 30 минут мы то играли в догонялки, то останавливались в моменты когда водителя крыма посещал рассудок. Все это время с периодичностью в 5 минут мне звонили из разных гос. органов и занимались уточнением обстоятельств и перекидыванием компетенции данной ситуации с одной структуры на другу.

В итоге спустя пол часа экипаж крыма решил что лучшим выходом из данной ситуации для них будет - произвести таран моей лодки и скрыться, ввиду чего мне пришлось воспользоваться сигнальными ракетницами для того что бы избежать столкновения и отпугнуть нарушителей (Я всячески уходил от столкновений и стрелял исключительно в Небо). После очередного звонка из гос. структур я понял что наряд МЧС к нам направлен не будет и сдать водную Полицию не имеет никакого смысла.

Мы с товарищем развернули нашу лодку и уехали прочь от крыма. Оглянувшись через несколько минут мы увидели как водитель крыма пролетая через узкую протоку задел по касательной рыбака на надувной лодке с подвесным мотор. Надувная лодка перевернулась и человек находившейся в ней выпал за борт. Мы подъехали к пострадавшему, он самостоятельно забрался в лодку, и громко произнеся матное заклятие в адрес водителя крыма, оповестил нас что с ним все в порядке и что он направляется домой сушится. Мы разъехались, а спустя 10-15 минут мы увидели вдалеке знакомый силуэт белого крыма, полным ходом следующим в нашу сторону. И когда они подъехали ближе мы с товарищем поняли что в лодке уже не 2 человека как было при аварии а 3. Они приближаясь к нам на полном ходу громко орали матом в наш адрес и показывали знаки угрозы.

Мы не стели дожидаться развязки и нажав полный газ начали тикать от преследователей. Не успев промчатся и пары километров от погони нам наперерез выскочила еще одна белая лодка (ориентировочно это была казанка с двигателем 50лс и экипажем из 2 человек). Казанка попыталась на полном ходу врзеаться в наш борт, но нам удалось избежать столкновения и мы помчали дальше. Мчали так мы километра 3.

Все было не так уж и страшно, ведь мы постепенно отрывались от преследователей, но вдруг подъезжая к крестам, на своем пути мы увидели лодку цвета хаки и с 4х тактным двигателем судзуки 60лс (лодка ориентировочна была Волжанка - экипаж 1 человек). Данная лодка за мгновение набрала полный ход и попыталась перекрыть нам движение, ну или затаранить. Задев карму этой лодки по касательной нам удалось избежать полного столкновения и остановки. Обернувшись мы поняли что за нами следует уже 3 лодки, одна из которых значительно больше и мощнее нежели нашей.

За пару секунд Волжанка догнала нас и попыталась произвести таран нам в двигатель, я чудом избежав столкновения произвел пару выстрелов из ракетницы в небо, дабы напугать водило волжанки, но эти выстрелы лишь раззадорили преследователя и он вновь пошел на таран.(П.С. Все это время мне названивали с Полиции и МЧС и я объяснял им что за мной гонятся на 3х лодках и пытаются нас потопить. Я успел скинуть МЧСникам свои координаты в долготе и широте, на что мне грубо очень ответили что они не понимают что я им диктую и что у них нет навигатора. Ну и что они понятия не имеют где я нахожусь. ) Влетев в поворот "крестов" мы увидели большое скопление лодок разного калибра, мы притормозили и попросили помощи. На данную просьбу многие из рыбаков просто промолчали, а кто-то даже послал нас на 3 буквы сказав что проблемы наши.

Но нашелся добрый Мужик на Большой лодке (Предположительно это была лодка по типу бустер кают. Мужик рыбачил с супругой) который сказал нам что мы можем спрятаться за его лодкой и что он попытается нам помочь. (Лодок было штук 10 и откликнулся только один. Один с женой на борту!!! Хотя в других лодках было по 3-4 мужика!) В итоге все 3 наших преследователя вылетев из поворота и окружив, пошли на таран. В очередной раз, каким то чудом, мне удалось избежать тарана. Мы, сделали несколько кругов вокруг доброго дядьки, в попытках уйти от таранов вынуждены были начать тикать в сторону Новокуйбышевского пляжа по кривуше. Так как идти было больше некуда [ssm102], а постоянные звонки на мой мобильный МЧСников давали понять мне что помощь уже в пути и надо двигаться к ней на встречу. Но как только мы отъехали с пару километров от Рыбаков (все это время нас таранил и зажимал в кусты водитель волжанки) мы услышали несколько выстрелов из ружья, которые были направлены в нашу сторону(Выстрелы производились из Казанки или Крыма).

Нам в очередной раз пришлось стрелять из ракетниц в небо, дабы привлечь внимание и отогнать приследователей, а мой напарник еще и был вынужден в моменты между перезарядками ракетниц отмахиваться веслами от нападающих. Гонка была очень напрягающая. Постоянные повороты, тараны и выстрелы в нашу сторону очень сильно изматывали, да и бензин заканчивался.... Как итог: на очередном из поворотов к преследователям на подмогу вылетели 2 бело серых катера Советского производства на импортных движках. Нас загнали в тупик..... Двое из вновь присоединившихся преследователей развернули свои лодки и пошли на таран в мою сторону. Я отделался ударом по касательной, а тараньщики улетели в камыш. Я развернул свою лодку на месте и ринулся обратно, в сторону крестов. В след за нами выехало 3 катера, 2 остались в камышах..... Спустя минут 5 мы поняли что на хвосте висит всего один крым, а у остальных вероятнее всего кончилось топливо. Ведь на словах это все происходило минут 5, а на деле мы гонялись уже часа полтора.

Воспользовавшись тем что более мощная лодка отстала, мой напарник начал дозаправку на ходу.... Бензина было на дне бака. Волны, постоянные повороты и тараны... Кое как, разлив кучу масла и бензина по лодке мы дозаправились. Доехали на то место где было большое скопление лодок и вновь взмолили о помощи... И вновь только один добрый ЧЕЛОВЕК! Все тот же.... И все так же предложил спрятаться за ним и сказал что попробует задержать преследователей. Мы спрятались за ним, а крым следовавший за нами вновь пошел на таран. И вновь мы начали кружить вокруг рыбаков, уходя от столкновений. И в один момент мужчине, который откликнулся нам помочь удалось заболтать наших преследователей, он схватил их лодку и прижал к своей, подавая нам знак что бы мы сваливали. Мы вылетели в кресты и двинулись в сторону лбища, уходя на большую воду... Спустя минут 5 мы увидели на хвост белую казанку, которая явно уступала нам в скорости... было слышно еще пару выстрелов по нашу душу и еще 15 минут погони, но мы выйдя на большую воду сумели оторваться от преследования......

За время всего инцидента, а уходили от погони мы 3 часа, мне на сотовый было произведено около 70 звонков и около 30 пропущенных. Звонили из МЧС со словами что они едут помогать, звонили из Полиции, из водной Полиции, из следственного комитета и даже звонили спасатели.... И все они ЕХАЛИ!!! ТРИ ЧАСА все они ехали и типо пытались помочь.... У одних кончился бензин, у других понос, ну а у третьих золотуха.....

Как итог: по дороге от лбища и до змеиного мы шугались всех катеров что приближались к нам ближе километра. И только когда мы проехали с пару километров после змеиного нас нагнала казанка спасателей..... С Дедушкой ((Прости мужик за дедушку... Но ты прям добряк =))) за штурвалом и 5 бойцами Полиции, которые были в броне и с автоматами.... Мы с товарищем причалив к берегу и осознав что мы в безопасности и живы - просто всплакнули.... Вытряхнули из штанов, и вместе с полицией поехали к Новокуйбышевскому пляжу. По дороге туда нас встретил Бустер кают с МЧС, потом еще один бустер кают со Спасателями... Причалив к пляжу мы поняли что нам на помощь вышло 7 лодок.... Самый слабый двигатель у этих лодок был 200лс. (не считаю того на казанке, там было 40 коней) и на берегу нас ждало 3 машины полиции и 30+ человек в форме всех мастей и красок. А толк от всей этой толпы был НУЛЕВОЙ... Опросы и прием заявлений от нас.....

Самый быстрый оказался "Дед" на казанке и с перевесом от большого количества народа на ботру.... Как по ходу пьесы оказалось, тот дед скорее всего был простым сотрудником спасательной службы сдававшим свою казанку с 40 сильным двигателем ямаха в аренду и работающим на ней....
Нас опрашивали много раз, брали пробу краски с лодки, произвели осмотр повреждений на лодке и много-много раз обещали сопроводить спасательным катером до лодочной станции. В Итоге спустя 3х часа погони, 2х часов опросов и составления протоколов - стемнело... Все разъехались и мы добирались до лодочной станции сами.... Одни и в полной темноте..... На лодочной мы оказались в 22 часа, после чего поехали в город Новокуйбышевск, в отдел Полиции для продолжения составления протоколов....
Дома я был в 1.40 ночи.... Живой, здоровый, но очень сильно потрепанный судьбой.....


П.С. На протяжении всей погони нас видело очень большое количество людей, многие из них снимали происходящее на мобильные телефоны. Прошу всех кто что-то видел или что-то заснял - отпишитесь мне в личку. Помогите собрать информацию, которая может помочь возбудить уголовное дело. Позвоните Друзьям рыбакам, которые не зарегистрированы на нашем форуме, спросите их, может кто-то что-то видел......"

Klim63RUS
_________________
Спаси, боже, снасти от напасти!

/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Беспредел на реке

Сообщение Dim90 »

Вопрос "опытным" а сигнальной ракетницей можно попытаться сделать выстрел на точность на поражение цели?
Была явная угроза жизни, во время специального тарана лодки - Водоем зона повышенной опасности и это была бы Необходимая оборона,тем более нападение было груповым
Последний раз редактировалось Dim90 20 окт 2015, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:03
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Беспредел на реке

Сообщение Топтыгин »

Боевик прям :hunter:
Последний раз редактировалось Топтыгин 20 окт 2015, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17739
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Беспредел на реке

Сообщение Николай Николаевич »

Топтыгин писал(а):Боевик прям:hunter:
Больше на триллер похож :D
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Беспредел на реке

Сообщение Печенег »

Dim90 писал(а):Вопрос "опытным" а сигнальной ракетницей можно попытаться сделать выстрел на точность на поражение цели?
Была явная угроза жизни, во время специального тарана лодки - Водоем зона повышенной опасности и это была бы Необходимая оборона,тем более нападение было груповым
Если у тебя кроме ракетницы нет никуя.. То яб не рисковал. Так точно пулю в задницу из карабина получишь. Если тут в небо шмаляли...то могли и на поражение сразу. :x
_________________
Спаси, боже, снасти от напасти!

/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17739
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Беспредел на реке

Сообщение Николай Николаевич »

Дима. Не пужай народ,а то никто в Самару на рыбалку не поедет :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 май 2012, 05:08
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Беспредел на реке

Сообщение Аркадич »

У нас своих беспредельщиков на Томи хватает...
_________________
Солар 555, Ямаха 30, лабрадор Босс

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Беспредел на реке

Сообщение Печенег »

KrVA1958 писал(а):У нас своих беспредельщиков на Томи хватает...
Именно поэтому и выложил... может поумнее кто станет. :drug:
_________________
Спаси, боже, снасти от напасти!

/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Беспредел на реке

Сообщение Мишаня »

Не нашел более подходящую тему. Происшествие на воде
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:52
Откуда: Кемеровский район
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Беспредел на реке

Сообщение sergo-42 »

Жесть :(
_________________
Флагман 400 + Хайди 9.9 (20)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Беспредел на реке

Сообщение Артём Хайдаров »

Синька, она такая... Обожрались,скоты
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...
Ответить