Встреча с ГИМС

Лодки, моторы и все что связано с их эксплуатацией

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 09:21
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 7 раз

Встреча с ГИМС

Сообщение СВАТ »

Привет всем.
Предлагаю в этой теме делится Впечатлениями о встрече с ГИМС. Думаю, что это пригодиться многим.
Для начала вставлю написанное мной ранние 23.07.07г. в разделе «Отчёты. Рыбные места».
Всем привет!
Хочется поделиться хорошим впечатлением, или не все в ГИМСе сво…
Поставили лагерь на Томи от Кемерово километров за 200, и уже от лагеря разъезжались шнуровать реку. К вечеру встречаюсь с напарником в одной из проток, ну и естественно открыли фляжку. Только порезали колбаску, налили по чарке, как из-за поворота на всех парах выскакивает вся расписная с фонариками лодка, вот они красавцы, мы даже и рюмки с лавки не успели убрать. Осторожно подходит к нам, вежливо извиняются за то, что немного нашумели. Я им тоже вежливо типа дяденьки простите документы оставил в машине, а они мне еще более ласково, не переживайте мы ваш номер лодки пробили по компьютеру у вас все в порядке, но настоятельно рекомендуем в следующий раз их не забывать. У напарника моего тоже бумаги остались в машине, да ко всему прочему номера на борту были не написаны. Дяденьки спокойно ему сказали, что он несерьёзно относится к своим обязанностям и попросили назвать свою фамилию. Мы подумали, что будут составлять протокол. На самом деле один из них нырнул в рубку с кем то связался по рации, через минуту вылез и говорит что лодка действительно напарника и налоги все уплачены. После чего попросили не затягивать с написанием номеров, извинились за беспокойство, пожелали хорошего клёва и тихо удалились. Ну и как вы думаете за кого была выпита, налитая нами ранние чарка?
P.S. Кстати номера мы написали в туже ночь и на удивление, они получились ровненькие и аккуратные как по трафарету.

А этот случай был в прошлом году на открытие сезона. Приехали под вечер, поставили лагерь, накачали лодки и сели отметить приезд. Смотрим с русла заворачивает к нам патрульная лодка. Подходят, здороваются, просят документы на лодки. Мой товарищ занервничал, оказывается он не сделал техосмотр. Пока они проверяли мои документы, он мне всё нашёптывал сколько сунуть инспектору, что бы с рыбалкой не обломал. Проверив меня, спрашивает его бумаги, он с кислой миной протягиваю ему документы, при этом жалобно рассказывает о не хватке времени, о том, что на самом то деле он законопослушный, но вот так получилось и т.д. и т.п. Инспектор не меняясь в лице попросил разрешение пройти к нам под тент, что бы сесть за стол для оформления документов. Ну мы не стали возражать, думаем раз стол наш, может как ни будь, чего ни будь договоримся. Присаживаюсь и я с ним рядом, похрустовая пятисоткой в кармане. Ребята дипломатично отошли подальше. Ну думаю надо начинать торговаться. На душе противненько, думаю сейчас возьмёт эту пятисотку и будет еще морали читать, что всё надо делать вовремя.
И только я собрался начать торги, смотрю, а он в место протокола достаёт чистый техталон и заполняет его на лодку товарища. Притом делает это молча, без нотаций и нравоучений. После заполнения, отдал мне документы, посоветовал аккуратней вести себя на воде и удалился как ёжик в туман. При этом категорически отказавшись от нашего угощения.
Закончить хочется словами из прошлого сообщения- Ну и как вы думаете за кого была выпита, налитая нами ранние чарка?
_________________
Всё перекаты да перекаты...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Валера_Кемерово »

на Томи было много встреч с ГИМС. Каждый раз спрашивали документы, но сверяли только регистрационный номер на борту. К содержимому по перечню относились лояльно (то фальшфеера нет, то брезента), но мы каждый раз показывали рукой на берег: вот наш лагерь тут и на веслах в темноте можно дойти. Нам рекомендовали не нарушать Правил и удалялись.
Единственный раз, давно, к Прогрессу прямо на фарватере подошел КС и оттуда ГИМСовцы потребовали дополнительно дыхнуть, открыть все отсеки, включая грузовой на носу лодки, показать содержимое мешков с приблудами (посуда и т.д.). В том случае, я думаю, была какая-то совместная акция с рыбнадзором, с начальством по вылову пьяных браконьеров.
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение oops! »

Сват показал пример нормальных служащих... которые не стали вымогать бабло... при очевидной возможности... побольше бы таких мужиков...
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:08
Откуда: Кемерово

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Vladimir42 »

Несколько раз на Томи проверяли документы,ничего плохого сказать не могу,без придирок,мужики адекватные ,будем надеется что ситуация не изменится :D

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Артем »

когда проходил ТО - начался дождь. Гимсовец только ускорил осмотр лодок и посмотрел всех, кто был в очереди.
Никакой нервотрепки и тупового ожидания, как в гаи. За что отдельное спасибо инспектору.
ГИМС - это же МЧС, а не МВД. Поэтому и людей нормальных больше.

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Sobol »

Alive писал(а):когда проходил ТО - начался дождь. Гимсовец только ускорил осмотр лодок и посмотрел всех, кто был в очереди.
Никакой нервотрепки и тупового ожидания, как в гаи. За что отдельное спасибо инспектору.
ГИМС - это же МЧС, а не МВД. Поэтому и людей нормальных больше.
Я не знаю может быть конечно они лучших отбирали, но МЧС поначалу формировали из работников МВД в том числе и из ГАИ, кстати сначала даже слухи ходили о формировании типа новой силовой структуры, так как в МЧС брали много людей из спецподразделений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Саныч »

На днях тащил на буксире лодку другана (сдох карбик- что вы хотите- Вихрь) Встречным курсом наши герои. Развернулись, дабы не усугублять наше положение, не требовали остановки. Так и идем параллельными. Не дожидаясь, показал издалека (10м.) права и талон .-,,Счастливо дойти,, На прощание спросили-,,Почему без жилетов?,, ........ Если где- то на другой ветке и пытался их клюнуть,- был неправ. Нормальные пацаны.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9469
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Николай »

Rubin писал(а):На прощание спросили-,,Почему без жилетов?,, ........
кстати, а почему,,, нехорошо ...жизнь дороже :evil: :D
в бибеево то крест то добавился в сосняке , у щебенки справа у сторожей, так вот, и были все без жилетов
трое их было...............

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Саныч »

Николай> Двое трезвых мужиков. Жилетки под ногами... Какие вопросы? Ребятишек и женщин, прежде, чем выйти, обязательно одену. Коля, от тебя один сарказм, никакого созидания. Не обижайся. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9469
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Николай »

да это просто прогул на 14 дней получился , поэтому наверно :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:40
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Сергей 21 »

На Томи 5 июня подъехала Томь 605 спросили талон техосмотра ,после предъявления удалились, пожелав удачи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:24

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение dima-ps »

Нас в том году, проверяли как я понял прикомандированные из соседнего региона, у них был совместный рейд. Проверили доки, и не только пожелали счастливого пути, но и фарватер показали как надо правильно идти до места куда мы направлялись. Поэтому про работников ГИМС не чего плохого сказать не могу. Тоже касается работников ГИМСа что ул Волгоградской всё спокойно объяснят и покажут респект им за это. Вот только есть одно пожелание в их сторону сделали бы всё на берегу и оформление и тех осмотр, а то пока зарегистрируешь семь потов сойдёт
_________________
Cчастливые люди не те которые имеют всё лучшее, а те которые извлекают всё лучшее из того, что имеют!

Не в сети
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение КСА »

ГИМС?????? а кто это, браки на суппер катерах походу.... я видел таких :?
_________________
Ни чего себе..... за хлебушком сходил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Саныч »

В понедельник мимо лодочной прошли 2 лодки ГИМС.
У нас там банька, пиво- шашлыки...
Сбавляли ход, присматривались. Не собирается ли кто- то после баньки и всего остального прокатнуться?
Не подошли, хотя купались мы возле лодок. Но смотрели внимательно! :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:46
Откуда: Кемерово

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Антон Серёжич »

12.06.2011 видел этих ребят в районе Зеленогорских турбаз, трогают не всех подряд а выборочно!!! Мужики шли на казанке без спасиков, вот их как раз зачикали, правда после трехминутного разговора на мужиках появились одежки оранжевого цвета, и они счастливые и довольные поплыли дальше. Из чего делаю вывод что дело закончилось внушением, а не составлением протокола!
:good: мужики работают в ГИМСе
_________________
Библия учит любить жизнь!!! А камасутра рассказывает, как это нужно делать!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Саныч »

А, если в жилетках, но :pot:
Кто- нибудь попадал?

bav
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:34
Откуда: Крапивино
Благодарил (а): 1 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение bav »

А мне на этих выхах выписали на пятьсот рублей,и объяснения что лодку я сам построил и что в юргу ехать для того чтоб зарегить поехать возможности нет не помогли.Хотя прошло все вполне культурно,поговорили с ними,один из них даже рассказал где лучше сети ставить,и на слова моего друга о том что мы не голодаем сделал подобное %) короче настроение нам испортили :twisted: Аргументировал штраф он так: Недавно человек утонул на не зарегистрированной лодке -А что если лодка была бы зарегина ему бы это помогло? -По крайней мере знали бы кого и где искать. Просто сейчас еще сижу и думаю если они не знают кого и где искать ,то как определили что кто то утонул :x
_________________
Сообщение защищено старинным заклятьем,его модерация приводит к бесклевью и неудачам на рыбалке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Саныч »

Имею подозрение, что войдут во вкус и начнут рубить бабки направо и налево.
Ведь все начинания хороши, пока они не поставлены на денежную основу. :kopi:
Ведь не зря же к нам присматривались. Вдруг, кто- нибудь пьяный в лодке сидит, да еще и без жилета.
Хоть лодки и на приколе. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Валера_Кемерово »

Саныч, ну ты, блин, даешь :D
типа "ГИМС в засаде ждет врага"
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Саныч »

Пока еще не знаю, как к инспекторам относиться.
Меня не штрафовали. Вроде бы, отношение должно быть позитивным.
Настораживает уж слишком пристальное внимание с их стороны ко всем водномоторникам.
P.S. Инспектор по имени Юля в каждом из нас видит потенциального нарушителя.... :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:24

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение dima-ps »

Наверно все-таки от нас зависит, если сами хаметь не будем на :lodka: то и они своё отношение к нам не изменят. Но всё равно найдется тот :pot: :band: и всё испортит, и от этого будут страдать все
_________________
Cчастливые люди не те которые имеют всё лучшее, а те которые извлекают всё лучшее из того, что имеют!

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение владимир79 »

прошлые выхи на ТОми, остановили (вежливо) на воде, проверили талон ТО, "счастливого пути" и все...
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Валера_Кемерово »

dima-ps писал(а):Наверно все-таки от нас зависит, если сами хаметь не будем на :lodka: то и они своё отношение к нам не изменят. Но всё равно найдется тот :pot: :band: и всё испортит, и от этого будут страдать все
ну, вряд ли...
ГАИшники же не докапываются до каждого, хотя алкашей за рулем огогогоооо :shock:
_________________
In God We Trust

Не в сети
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Саныч писал(а): P.S. Инспектор по имени Юля в каждом из нас видит потенциального нарушителя.... :lol:
Вот эта самая инспектор Юля в прошлом году на ТО всем мозг высосала. Работа у ней такая. А на реке ГИМСЫ- нормальные парни. Не грубите, не хамите, дышите как можно реже и в сторону, шире улыбайтесь и все будет ЗАШИБИСЬ.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Саныч писал(а):А, если в жилетках, но :pot:
Кто- нибудь попадал?
Однажды в Соколовке поймал щуку и тут-же в лодке давай ее обмывать. Только стопарик налил и вот они. Со спины подошли тихонько, я даже не услышал сразу. Голову повернул, а они уже метрах в трех, накатом ко мне подходят. Я пузырь под лавку, ногами прикрыл, стопарик между ног, ляжки сдвинул, сижу, улыбаюсь. Обошли вокруг меня, швартанулись к левому борту, поздоровались. А у меня документы на берегу в машине, стопарик в ляжках, хорошо, что жилет на мне был, и щука только 3-я. Пожурили за отсутствие при мне документов и ушли. Я думаю, что маненько на воде выпить не грех. Главное ЗНАТЬ МЕРУ И СОБЛЮДАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ. А если хочется нажраться- лодку на берег и забыть про нее.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Валера_Кемерово »

FRANCIS DRAKE писал(а):Я думаю, что маненько на воде выпить не грех...
не слушайте его, товарищи, не пейте на воде и на дороге, соблюдайте правила и законы :yahoo: ...
_________________
In God We Trust

Не в сети
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Валера_Кемерово писал(а):
FRANCIS DRAKE писал(а):Я думаю, что маненько на воде выпить не грех...
не слушайте его, товарищи, не пейте на воде и на дороге, соблюдайте правила и законы :yahoo: ...
Валерий, весь мой опус- не есть призыв к действию. БОЖЕ УПАСИ! Сам за руль с бодуна никогда не сяду. За 22 года рульного стажа ни одного залета. Вот на реке, каюсь, грешу. Но только чуть-чуть. Бывает и не чуть-чуть, но уже без лодки и на берегу.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Валера_Кемерово »

FRANCIS DRAKE писал(а):
Валера_Кемерово писал(а):
FRANCIS DRAKE писал(а):Я думаю, что маненько на воде выпить не грех...
не слушайте его, товарищи, не пейте на воде и на дороге, соблюдайте правила и законы :yahoo: ...
Валерий, весь мой опус- не есть призыв к действию. БОЖЕ УПАСИ! Сам за руль с бодуна никогда не сяду. За 22 года рульного стажа ни одного залета. Вот на реке, каюсь, грешу. Но только чуть-чуть. Бывает и не чуть-чуть, но уже без лодки и на берегу.
почему же оправдание на воде есть, а на дороге нет?
ответ (как я вижу): потому, что ГИМС лояльнее, пока. Лишили бы на 2 года права управления, было б "нифтяк" ;)
_________________
In God We Trust

Не в сети
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение FRANCIS DRAKE »

почему же оправдание на воде есть, а на дороге нет?
ответ (как я вижу): потому, что ГИМС лояльнее, пока. Лишили бы на 2 года права управления, было б "нифтяк" ;)[/quote]
Ну, во первых- я не оправдываюсь. Я пишу за себя(САНЫЧ задал вопрос выше-я ответил). Во вторых- если меня лишат прав, то это только мои проблемы. Помашу 2 года веселками. Руки помнят, как это делать. Или друзей попрошу. С меня лодка-мотор, с них права. Не откажут. И, главное, в третьих- я на 1000 процентов уверен, что здесь я не один такой грешник.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9469
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Николай »

FRANCIS DRAKE писал(а): Ну, во первых- я не оправдываюсь.Во вторых- если меня лишат прав, то это только мои проблемы.И, главное, в третьих- я на 1000 процентов уверен, что здесь я не один такой грешник.
Максим, не вижу в этом храбрасти.
Ответить