Встреча с ГИМС

Лодки, моторы и все что связано с их эксплуатацией

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Александр »

FRANCIS DRAKE писал(а):...Я думаю, что маненько на воде выпить не грех. Главное ЗНАТЬ МЕРУ И СОБЛЮДАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ. А если хочется нажраться- лодку на берег и забыть про нее.
У нас народ в основном останавливается когда запасы спиртного кончаются :D
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Валера_Кемерово »

FRANCIS DRAKE писал(а):
почему же оправдание на воде есть, а на дороге нет?
ответ (как я вижу): потому, что ГИМС лояльнее, пока. Лишили бы на 2 года права управления, было б "нифтяк" ;)
Ну, во первых- я не оправдываюсь. Я пишу за себя(САНЫЧ задал вопрос выше-я ответил). Во вторых- если меня лишат прав, то это только мои проблемы. Помашу 2 года веселками. Руки помнят, как это делать. Или друзей попрошу. С меня лодка-мотор, с них права. Не откажут. И, главное, в третьих- я на 1000 процентов уверен, что здесь я не один такой грешник.
конечно не один грешник, на дорогах тоже грешников куча, потом заканчивается трагедией, а все думали "не, меня не коснется...", потому и правила введены про "сухой закон за рулем".
Печально, что эта тема обсуждается как "менты и ГИМСы сволочи, не дающие нам грешным выпить", ведь ни хрена не будет, если 100 грамм (или 200, 300, 400, ... я же меру свою знаю). А утонут/погибнут люди, так это же не по моей вине, а просто случай :twisted:
короче, пей, но не бери с собой людей в посудину... утонешь, так один...
и если 2 года лишенцем сам и с друганом трезвым за рулем будешь - счастья тебе, что не утопишь за эти 2 года других людей и друган тебя не утопит ...
П.С. Видео про пьяных дебилов на воде (не ты, конечно, и не друганы твои, я надеюсь) - полный интернет
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Николай писал(а):
FRANCIS DRAKE писал(а): Ну, во первых- я не оправдываюсь.Во вторых- если меня лишат прав, то это только мои проблемы.И, главное, в третьих- я на 1000 процентов уверен, что здесь я не один такой грешник.
Максим, не вижу в этом храбрасти.
Коля, а это не храбрость, не бравада. Я никого не призываю делать так-же. Просто я ответил на вопрос Саныча. За себя ответил.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 703 раза

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Николай »

Валера_Кемерово писал(а):
FRANCIS DRAKE писал(а):
Ну, во первых- я не оправдываюсь. Я пишу за себя(САНЫЧ задал вопрос выше-я ответил). Во вторых- если меня лишат прав, то это только мои проблемы. Помашу 2 года веселками. Руки помнят, как это делать. Или друзей попрошу. С меня лодка-мотор, с них права. Не откажут. И, главное, в третьих- я на 1000 процентов уверен, что здесь я не один такой грешник.
короче, пей, но не бери с собой людей в посудину... утонешь, так один...
звучит как приговор!
Максим, для интереса в съезди посчитай кресты на берегу Оби в бибеево

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Валера_Кемерово »

и на Томи сразу под Березовской курьей есть (знакомцы мои были Коля Трель, и Бурматов Серега, царство им небесное)
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2270 раз
Поблагодарили: 1196 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Мишаня »

Валера_Кемерово писал(а):Печально, что эта тема обсуждается как "... ГИМСы сволочи, не дающие нам грешным выпить"
Все не так. Кто то может и хочет тему повернуть в эту сторону, но мы ему не позволим.
гимсоедов я не люблю. И каждая новая встреча с ними к этой неприязни чего то добавляет.

началось все в 2001 г. Стою я себе на реке, никаво не трогаю, ловлю лещей на кольцо. подъезжают 2 пьяных в сиську мужыка на лодке, с надписью "гимс". И начинают мне втирать, что мою лодку нада регистрировать, проходить техосмотар, я пытаюсь отвечать, что лодке уже лет 15, и никогда никаких претензий не было, на что они возражают - "И вообще, уе..вай отсюда, мы здесь будем сети ставить". Как вам оно нравится?

На след год я купил себе новую надувную лодку омега-21, двухместка, с надувным дном. Подходит время, уже предвкушаю первый выезд. Тут звонит знакомый - у него точно такую ж лодку, но без надувного дна на реке отобрали, за то что незарегистрирована. и штраф наложили сравнимый со стоимостью лодки. Пока не заплатит не отдадут.

Нахожу через знакомых телефон гимсоедов, звоню, спрашываю нада ли регистрить мою лодку. Ответ:"конечно нада". Спрашываю чего для этого нужно. Ответ "мы по телефону не отвечаем, приходите сюда". И кстати до сих пор в томском гимси нельзя получить полную, достоверную и исчерпывающую информацию по телефону. Все какие то отговорки. Пришлось ездить в гимс 3 раза!!!! за квитанцией, для сдачи документов и для получения. Для этого отпрашиваться с работы. Почему например они не работают по субботам? гаи работает... И предполагался четвертый - для прохождения ТО. В конторе - очереди каждый раз на полтора-два часа. Я раз до обеда не успел и ждал час перерыв итого 3 часа. в коридоре ни скамеек ни стульев для ожидающих. И по сей день так!
Я не проходил ТО на ту лодку. Почему? Спрашиваю, где проходить ТО - машут "там на спасательной станции". Спрашиваю чево нада - "там объяснят". Сразу пошел туда. Толстомордина-гимсоед мне отвечает - "я ничего не объясняю, все объясняют в конторе". Но я-то только что оттуда... Я ему без дальнейших разговоров плюнул в харю, назвал правильным именем, и пошел своей дорогой. А вернее в магазин. купил лодку не подлежащую регистрации. А эту увез в деревню, она по сей день там жывет.
Но это еще не все с той лоткой. осенью приходит на мну бумага из налоговой. Уплата транспортного налога. Я звоню в налоговоую, и грю, что за свой запорожец уже все заплатил. Они говорят - а это за лодку. Ору в трубку: Что??? тыщу с лишним рублей налог за лодку, каторая стоит 3,5?????!!! Они соединяют меня с начальником, он передо мной извиняется и говорит, что гимсы подали ему неверные сведения, и платить ничего не надо. Все таки они мне и тут напакостили.

Устал писать. у меня про этих муд.ков. У меня так много всего...

Самое главное - их служба никому нах... не нужна. Техасмотар - формальность, сверка номеров - фуфло, сколько уже случаев регистрацыи ворованных лодак и моторов! пьяные на реках как катались, так и катаются. Правил никто не соблюдает. Гидроцыклы как катались где угодно, так и катаются, никаких зон. Лыжники как катались везде, так и катаются, никто не следит. По пляжам как гоняли на моторках так и гоняют. Зачем нужны гимсы? Чтобы человек номер на борту лодки намалевал, доки с собой возил, ими же выданые, да в спасике был. ФУФЛО это! Такая служба не нужна. Никаких важных задач она не выполняет. Чистая профанация деятельности, да портит жизнь людям, связавших себя с рекой водным транспортом.

Поскольку мы не можем их со службы выгнать, или вообще закрыть, давайте хотя бы относиться к ним так, как они таво заслуживают.
И не расказывать здесь, какие они хорошие - документы забыл, а они не оштрафовали.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Валера_Кемерово »

все эти истории - дела давно минувших дней ("до исторического материализма") Тогда ГИМС МЧС не подчинялись. С 2004 (2005?) многое поменялось...
А про налоги... так мне на Прогресс с Вихрем в начале 90-х по 500 000 р присылали транспортный налог, т.е. 10% от стоимости новенького ВАЗ-2105 (я тогда в 1993 новую только прикупил за 5 млн. р) или в 2000 раз больше той цены комплекта, за которую я взял его в 1985 г.
И что? ну не заплатил я ни разу ни копейки. Так при чем тут ГИМС? Налоговая дурила головы как хотела и базу для налогов любую назначала, "переоценку" делала твоего имущества...
И придурки в Думе сидели, налог на имущество начисляли на остаток денежных средств на р/счете :D уссыкаться можно было, когда одновременно кричали, что бороться с черным налом надо бы, и еще с не денежными расчетами, типа векселей...
А как сейчас А.Г.Тулеев поручения дает Прокурорам прочесывать по 10 предприятий в день на предмет ловить серую и черную зарплату в конвертиках... Те тоже ржут над губером: типа, а с какой законной мотивировкой приходить на предприятие? И что скажет Генпрокуратура своим сотрудникам после жалобы на прокурорский беспредел?
И при чем тут ГИМС??? :lol:
они просто как ГАИ службу несут. Ведь тонет пьяных людей на водоемах в десять раз больший процент, чем убиваются на дорогах :(
имеется в виду количество утопших к количеству лодок на воде и количество ДТП с "0" к количеству авто на дорогах
_________________
In God We Trust

rwx
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:46
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение rwx »

Мишаня, целиком и полностью согласен с тобой!!!

Не в сети
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:08

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение amigo »

привет всем,кто потскажет,у моего брата нет прав,и если я ему лодку с движком дам на рыбалку и доверенность выпишу,при встрече ГИМС(упаси его... :) )выпишут ему штраф(или мне и ему),или лодку конфискуют?

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10882
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3374 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Sergii »

может проше узнать это в гимсе ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:40
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение john_76 »

amigo писал(а):привет всем,кто потскажет,у моего брата нет прав,и если я ему лодку с движком дам на рыбалку и доверенность выпишу,при встрече ГИМС(упаси его... :) )выпишут ему штраф(или мне и ему),или лодку конфискуют?
штраф помоему 500-1000 руб, а изъять плавсредство могут только при нетрезвом состоянии судоводителя :pot:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2270 раз
Поблагодарили: 1196 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Мишаня »

http://www.admkodeks.ru/statia/ak-glava ... ia-11-8-1/
Статья 11.8.1. КоАП РФ. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном

(введена Федеральным законом от 29.06.2009 N 134-ФЗ) 1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. 2. Передача управления маломерным судном лицу, не имеющему при себе удостоверения на право управления маломерным судном, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:08

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение amigo »

Мишаня,а это самые свежие штрафы?,я не тупой ,просто коллега по работе говорил, нонче в районе зеленогорска стригли всех и за все,по 500р с носа,вопреки написанным штрафам по 100р,вот я и думаю,мож мы чего не знаем(всмысле изменений?)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:17
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Ант »

Сто рублей-это если в природе они есть, но забыл :aiai:
_________________
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:40
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение john_76 »

amigo писал(а):Мишаня,а это самые свежие штрафы?,я не тупой ,просто коллега по работе говорил, нонче в районе зеленогорска стригли всех и за все,по 500р с носа,вопреки написанным штрафам по 100р,вот я и думаю,мож мы чего не знаем(всмысле изменений?)
суммы штрафов (500-1000р) озвучивались при обучении на права, надо спросить, может кто в этом году сдавал, помнить должны, ну или покопаться в интернете, а ссылке Мишани похоже на документ уже были внесены изменени

Не в сети
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:11
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение sergun »

Ант писал(а):Сто рублей-это если в природе они есть, но забыл :aiai:
А как ини узнают есть в природе или нет? А может и не было никогда, а я скажу что забыл.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:17
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Ант »

sergun писал(а):
Ант писал(а):Сто рублей-это если в природе они есть, но забыл :aiai:
А как ини узнают есть в природе или нет? А может и не было никогда, а я скажу что забыл.
У них ща база единая, как у гайцев.
_________________
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:40
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение john_76 »

sergun писал(а):А как ини узнают есть в природе или нет? А может и не было никогда, а я скажу что забыл.
говори, что есть :lol: и как в анекдоте - "Мы, джентльмены, верим на слово. Вот тут-то у меня карта и пошла"

Не в сети
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:11
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение sergun »

[quote
У них ща база единая, как у гайцев.[/quote]
И что они по рации запрос делают?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:40
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение john_76 »

Ант писал(а):У них ща база единая, как у гайцев.
если не ошибаюсь, то база только по области, помоему на новосибирском или томском форуме с этим кто-то сталкивался при краже лодки, хотя может база по правам и по лодкам с моторами и разные...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:17
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Ант »

sergun писал(а): У них ща база единая, как у гайцев.
И что они по рации запрос делают?
Зачем рация, телефон есть.
Последний раз редактировалось Ант 17 авг 2011, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:49
Откуда: Кемерово-Берёзовский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Antony »

от 1000 до 1500руб
З.Ы. КОАП ст.11.8, ч.2

:P
_________________
Нет жизни без рыбалки!!! И охоты... )))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2270 раз
Поблагодарили: 1196 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Мишаня »

текст статьи приведите, пжлста, и ссылку на источник
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:49
Откуда: Кемерово-Берёзовский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Antony »

Мишаня писал(а):текст статьи приведите, пжлста, и ссылку на источник
А это что??? :?
Antony писал(а):З.Ы. КОАП ст.11.8, ч.2
:P
_________________
Нет жизни без рыбалки!!! И охоты... )))

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение вовик »

Други, объясните неопытному, что за талон техосмотра нужно иметь при себе. В прошлом году купил лодку, мотор. Прошел осмотр с получением акта, который сдал при оформлении судового билета. Т. е. на руках остался только судовой билет. Про техосмотр никто не не сказал? С ГИМС пока не встречался?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:24

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение dima-ps »

Ну значит тебе повезло :D
Лодка это также как и машина. Купил, оформил, прошел тех осмотр и катайся :lodka: :D .Теперь тебе надо собрать всё то что написано в судовом билете, соответственно лотку с мотором и ехать на берег туда где осмотр проходил. Оплатить не забуть.
_________________
Cчастливые люди не те которые имеют всё лучшее, а те которые извлекают всё лучшее из того, что имеют!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18396
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Дядя_Юра »

dima-ps писал(а):Ну значит тебе повезло :D
Теперь тебе надо собрать всё то что написано в судовом билете, соответственно лотку с мотором и ехать на берег туда где осмотр проходил. Оплатить не забуть.
60 рублей и талон тебе должны дать на 3 года если лодка с магазина.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение вовик »

Спасибо за помощь. А было подумал, что если лодка с новья катайся три года без ТО.
А вот, что вычитал в Правилах:
2.4. Ежегодное техническое освидетельствование проводится до начала пользования маломерного судна в текущем году, как правило, до открытия навигации. При ежегодном техническом освидетельствовании проверяется наличие технической документации, неизменность основных элементов судна, его техническое состояние, наличие оборудования и оснащения в соответствии с установленными нормами, уточняются условия пользования.
Маломерные суда, прошедшие первичное техническое освидетельствование:
при первой государственной регистрации до 31 декабря года, следующего за годом постройки, представляются на ежегодное техническое освидетельствование через 3 года;
в текущем году, на ежегодное техническое освидетельствование в этом году не представляются.
(в ред. Приказа МЧС РФ от 27.07.2009 N 437)
Не производится ежегодное техническое освидетельствование гребных лодок грузоподъемностью более 100 килограммов, байдарок - более 150 килограммов и надувных безмоторных судов - более 225 килограммов, принадлежащих физическим лицам и используемых во внутренних водах. Проверка соблюдения установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями и другим оборудованием осуществляется в процессе реализации мероприятий по контролю за выполнением требований Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, утвержденных Приказом МЧС России от 29.06.2005 N 502 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 августа 2005 г., регистрационный N 6940).
(абзац введен Приказом МЧС РФ от 19.06.2007 N 340)

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение бен »

Последняя встреча была на Оби.
Место: выше Парабели км на 50
Шли с другом вдвоем на утренний клев так сказать. Подкрались сздаду, увидели только когда сирену и мигалку включили :D
Катер с двиглом на 90 л.с..(оказались колпашевские)
Пригласили причалить к борту. У них на борту 4 человека. Старший представился показал корки(старший инспектор какойто)+ еще 2 гимсовца и мент.
Попросили документы-предоставлили. Смотрели минут 20 :D :D , найти несоотвествия оказалось не по силам.
Наш вопрос: чего не так то????? :( значительно ускорил процесс возврата документов. На лицах почемуто была грусть. :D Мент зачемто спросил данные водителя и записал в книжечку :D
Пожелали удачной рыбалки и удалились. Больше ничего не проверяли,но а нам пришлось на базу вернутся, оставшиеся 2 экипажа не были так подготовлены, пришлось пару часов им без рыблки побыть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:20
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение osip-oleg »

20 минут :lol: видать очень шибко растерялись, не найдя за что оштрафовать :lol:
_________________
Нет жизни без рыбалки...
Ответить