Встреча с ГИМС

Лодки, моторы и все что связано с их эксплуатацией

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:53
Поблагодарили: 6 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Лис10000 »

Отдыхал тут не давно с семьей за Денисово! Плавали себе на лодочке, детей катали, все чин чинарем все в жилетах с моторчиком в 5 лошадок! И вот шум гам и пролетает мимо на "лодочка" с воздушным винтом, а за ней на водниках человека четыре. Один из них на нас чуть не налетел и безо всяких опознавательных знаков!!!! А потом еще чуть какое то чудо на голову не село на гидросамолете!!!! Поэтому рассуждать тут не о чем! Мы в России живем и прав тот у кого больше "зеленых" прав как ни обидно бы это звучало!
_________________
Лучше рыбалки может быть только...... Да ни что не может быть!
89235097408 Павел

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:51
Поблагодарили: 3 раза

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Danil5 »

Всем добрый день! Кто знает, если нет прав на управление лодкой, какие меры практикует ГИМС? Только штраф? Лодку на спецстоянку не забирают?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение TVO-DON »

Danil5 писал(а):Всем добрый день! Кто знает, если нет прав на управление лодкой, какие меры практикует ГИМС? Только штраф? Лодку на спецстоянку не забирают?
В правилах сказано, лодка ставится на штаф стоянку до устранения причин, тоесть до уплаты штрафа, но это в правилах, а как поступят инспектора, не знаю :?
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Slavker »

Может задержать и поместить на ближайшую специализированную охраняемую стоянку для хранения на ней до устранения причины задержания. Действия по задержанию плавсредства проводятся на основании ст. 27.13. КоАП РФ при нарушениях правил эксплуатации и управления маломерного судна предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1 (Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном) и ст.11.9 (Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения). Но на сколько мне известно, в Кемерово штраф-стоянки пока нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:52
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 19 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение WATERKNAP »

Да не гоните, какая штрафстоянка, теоретики, смешно! Я гоняю на лодке без прав, мотор 20 лс. Лодка с мотором стоят на учете в ГИМС, судовой есть, но нет техосмотра. Если поймают , штраф 1000 рублей и плыви дальше. В этом сезоне трешку уже заплатил на развитие ГИМСа. :) Ловили в Кемерово, Томской обл. Новосибирской обл.
_________________
最高の魚はソーセージです
AZIMUT 380T + MERCURY F20 EFI

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Печенег »

Сань,не дешевле права сделать? :D
_________________
Спаси, боже, снасти от напасти!

/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:52
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 19 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение WATERKNAP »

Печенег писал(а):Сань,не дешевле права сделать? :D
Думаю над этим ;)
_________________
最高の魚はソーセージです
AZIMUT 380T + MERCURY F20 EFI

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:51
Поблагодарили: 3 раза

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Danil5 »

Я тоже поставил телегу впереди лошади, сначало купил лодку, а на права не сдал, но зимой пойду учиться)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:52
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 19 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение WATERKNAP »

Danil5 писал(а):Я тоже поставил телегу впереди лошади, сначало купил лодку, а на права не сдал, но зимой пойду учиться)))
Тоже планирую учиться зимой
_________________
最高の魚はソーセージです
AZIMUT 380T + MERCURY F20 EFI

Вячеслав70

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Вячеслав70 »

Лис10000 писал(а): А потом еще чуть какое то чудо на голову не село на гидросамолете!!!!
Белый? Этот еб@нат (по другому не назовешь) летает периодически на Томью и пикирует на купающихся людей, лодки, рыбаков. Может кто знает откуда этот ублюдок?

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Евгений77 »

С Верхотомки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:52
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 19 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение WATERKNAP »

ffc 12 писал(а):
Лис10000 писал(а): А потом еще чуть какое то чудо на голову не село на гидросамолете!!!!
Белый? Этот еб@нат (по другому не назовешь) летает периодически на Томью и пикирует на купающихся людей, лодки, рыбаков. Может кто знает откуда этот ублюдок?
Нарвется когда-нибудь на такого же ебл@на и получит очередью с калаша, на радость людям. :D
_________________
最高の魚はソーセージです
AZIMUT 380T + MERCURY F20 EFI

Вячеслав70

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Вячеслав70 »

Евгений77 писал(а):С Верхотомки
А подробней есть инфа?

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Евгений77 »

Куда подробнее то?
С трассы ангар и взлетку видно, перед первым свертком на деревню

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 17:18
Откуда: Кемерово,Д.Сухово

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Glyshak »

Ха,этот дебил в июле в Сухово влетел в пригородный автобус(газель),разбил ему переднюю фару и зеркало снес,водила автобуса гаи вызвал стояли ждали они вместе минут 15,потом летун быстренько сдриснул в небо в неизвестном направлении :D

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение oops! »

Стреляй Глеб Егорыч. Уйдет же... :hunter:
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Валера_Кемерово »

про свою встречу с ГИМСами расскажу

На чужой "казанке" без доков на руках, но зарегиную в М..., со своим двиглом на транце сидим вдвоем. Рыбу ловим. Слегка ужаленные.... (октябрь 2016)

Подлетает ГИМС:
- документы на лодку предъявите
- нет, эта лодка м....ская, на прокат взяли
- а удостоверение на право управления?
- блин, в жилетке осталось, а жилетка на берегу...
- а кто управлял лодкой?
(немного продолжительное молчание)
- ну я
- ваше удостоверение...
- нате...
- так у Вас оно просрочено еще в мае!
- нифига себе!
- штраф 1500 руб !
- да за что?
- нет жилетки, нет удостоверения, нет доков на плавсредство и мотор
- да мы нищие пенсионеры, Вы что-нибудь подешевле напишите...
....(пишет)
- с Вас 300 рублей
- а за что???
- у вас пассажир в лодке без жилетки...
... (расписались, разошлись)...

3 недели назад протокол попал-таки к нашим судебным приставам ...
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение oops! »

Ну вот.. Теперь и приставам 7процентов должен :D
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение КУЗБАСС »

_________________
СОЛАР 380к, TOHATSU 18

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение вовик »

Подскажите кто сталкивался. Сейчас, если плавсредство не подлежит регистрации и прав на управление не требуется, то ГИМС смотрит только документы (копии), подтверждающие право владения (договор купли-продажи, товарные чеки, акты приема -передачи). А вот полноту оборудования плавсредства средствами безопасности проверяют? Всякие концы Александрова, сигнальные ракеты, огнетушитель, жилеты и т.д.? Где можно увидеть полный перечень? Раньше для прохождения ТО можно было все прочитать в распечатке для ТО и сразу проверяли инспектора на ТО наличие и сроки годности...
И еще вопрос. Если я пару рюмочек выпил (99% так и поступают в принципе) и поехал рыбачить на лодке, не подлежащей регистрации и не требующей права на управление, то +ГИМС имеет право проверить на содержание алкоголя, далее направить на медэкспертизу и лишить прав на управление автотранспорта?

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:17
Откуда: Ленинск- Кузнецкий
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение zar113 »

Концы Александрова, сигнальные ракеты и др. на лодках не подлежащих регистрации не спрашивают. Но проверить на наличие алкоголя могут и иногда это делают при видимых признаках. Или если как у нас однажды получилось что наше застолье они видели издалека в бинокль. И стоило только нам запустить двигателя они тут как тут. Спасло то что сунули тогда они алкотестер единственному не пригубившему рюмку. Но доходчиво объяснили что если б он оказался под хмельком то его ПВХ лодка пошла бы на эвакуаторе на штрафстоянку по тем же тарифам что и любой автомобиль. И обошлось бы это не дёшево. Как он тогда выразился далеко не всем и не все лодки есть потом смысл забирать оттуда. Права на лодках не подлежащих регистрации ни при делах а значит и лишать всех видов прав как за вождение в нетрезвом виде они не могут.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение прохожий57 »

вовик писал(а):Подскажите кто сталкивался. Сейчас, если плавсредство не подлежит регистрации и прав на управление не требуется, то ГИМС смотрит только документы (копии), подтверждающие право владения (договор купли-продажи, товарные чеки, акты приема -передачи). А вот полноту оборудования плавсредства средствами безопасности проверяют? Всякие концы Александрова, сигнальные ракеты, огнетушитель, жилеты и т.д.? Где можно увидеть полный перечень? Раньше для прохождения ТО можно было все прочитать в распечатке для ТО и сразу проверяли инспектора на ТО наличие и сроки годности...
И еще вопрос. Если я пару рюмочек выпил (99% так и поступают в принципе) и поехал рыбачить на лодке, не подлежащей регистрации и не требующей права на управление, то +ГИМС имеет право проверить на содержание алкоголя, далее направить на медэкспертизу и лишить прав на управление автотранспорта?
Интересовался тоже этими вопросами. Все зависит от Вашего поведения при встрече с инспекторами ГИМС. Если Вы и Ваши спутники в нормальных жилетах, а количество лиц в лодке соответствует нагрузке и Вы ведете себя при движение по воде адекватно то маловероятно что Вас остановят. Но если остановят, то будьте готовы показать доки на лодку и мотор, либо их копии , но заверенные в ГИМСе. И обязательно удостоверение личности, можно копию паспорта как обычно с пропиской. Могут еще попросить показать спасательный линь (конец Александрова) И совсем без гарантий, если и приняли слегка, но ведете себя как нормальный, кому охота тащить Вас до берега, потом до нарколога, и неизвестно чем все кончится. Ну найдется другое нарушение, выпишут штраф и все при своих интересах. А вот если решите что все дозволено и инспектор ГИМС Вас достает, тут сложнее будет. А лучше на воде как и на дороге быть без этого. Меньше проблем, и не только при встрече с ГИМС. И на счет лишения прав на авто. Вроде пока еще не приняли такого закона. Хотели его предложить, но я не слышал что приняли. Да и на профильных форумах про это было бы известно. Пугать пугают, это да, но законодательно этого пока вроде нет. Вот интересно откуда такие слухи? Кого и когда, кому, какой суд это присудил?. Постановление, решение, от какого числа вернее даты?. Где ни спрошу, везде одни слухи.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение прохожий57 »

Вот интересно. Здесь много Форумчан, может есть те кто конкретно скажет что есть факт лишения прав на автомототранспорт и другую дорожную технику при лишение прав на маломерное судно. Только давайте так, только с фактами, а не так что знаю или слышал. Если есть факт, значит есть постановление или решение суда. А значит какой суд , когда принял такое решение и в отношение кого. А проверить это нынче не составит труда.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:06
Откуда: Край столицы Кузбасса
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Сергей1980 »

Валера_Кемерово писал(а):про свою встречу с ГИМСами расскажу
Подлетает ГИМС:
- документы на лодку предъявите
- нет, эта лодка м....ская, на прокат взяли
- а удостоверение на право управления?
- блин, в жилетке осталось, а жилетка на берегу...
- а кто управлял лодкой?
(немного продолжительное молчание)
- ну я
- ваше удостоверение...
- нате...
- так у Вас оно просрочено еще в мае!
- нифига себе!
- штраф 1500 руб !
- да за что?
- нет жилетки, нет удостоверения, нет доков на плавсредство и мотор
- да мы нищие пенсионеры, Вы что-нибудь подешевле напишите...
....(пишет)
- с Вас 300 рублей
- а за что???
- у вас пассажир в лодке без жилетки...
... (расписались, разошлись)...
Почти так же этим 1во маем было. Только со спинингами (собраными) в лодке.
Подлетат на водометах и сразу кто, что, а почему?
Так а мы только начали ехать в Чегалу, с эхолотом в полном вооружении так сказать.
Доков нет, спины собраны в лодке, мы под шафэ грамм по 250, пальцем погрозили и штрафом в 1500, ну если с лодки рыбалить будем. Душевные парни.
Красавци ГИМС, Респект, не грубять и инспектируют.

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:17
Откуда: Ленинск- Кузнецкий
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение zar113 »

Если лодка не подлежит регистрации но водитель под шофе то это примерно тоже что и поддатый на велосипеде. За то что он управляет велосипедом его же ни кто не лишит прав на авто. Но если поддатый будет ехать даже на мопеде вопрос встанет уже о лишении всех видов прав. Я живу буквально на окраине и есть пример того как несколько лет назад сосед предприниматель имевший тогда пару камазов в собственности попал ГАИшникам на берегу реку на не регистрированном ещё советском Вламирце у которого даже кабины нет и под градусом. Был лишён всех видов прав управления на 2 года. Так что имея этот пример я б не стал рисковать и на регистрированной лодке.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Валера_Кемерово »

что-то в этой истории мутно:
1) откуда судья может знать какие у меня "все" права?
2) откуда гаишники могут знать, какие у меня "все" права?
3) нормы КОАП (ст 12.8 ч.1) - лишение права управления ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ, а лодка не является транспортным средством. Раздел нарушений по управлению судами совсем другой. Права выдают совсем в другом ведомстве, как и регистрируют плавсредства.
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение oops! »

на трактор выдают права в гостехнадзоре, а не в ГИБДД.. если мне память не изменяет.
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение вовик »

Есть такой автожурналист и автоюрист Травкин, так он говорил в эфире, что за управление плавсредством в нетрезвом виде лишают прав на все транспортные средства...Но вопрос, если у меня права только на авто? Были случаи, когда принявшего на грудь товарища поймали на снегоходе и лишали прав на авто, хотя у него на снегоход прав не было
А по лодке...Я ни разу не видел компаний трезвенников на рыбалках с ночевкой. Все выпивают, а с утра на воде с перегаром
Последний раз редактировалось вовик 27 июн 2017, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение вовик »

Статья 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 11] [Статья 11.9]


1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.

2. Уклонение судоводителя или иного лица, управляющего судном, от прохождения в соответствии с установленным порядком медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Встреча с ГИМС

Сообщение Дядя_Юра »

Все что ездит по земле, машина, трактор, квадр, снегоход-если попался лишат прав на все, на что у тебя есть права. Водный транспорт сюда не относится, так же как и авиация.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
Ответить