Испытание лодки без стрингеров.

Лодки, моторы и все что связано с их эксплуатацией

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:01
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Испытание лодки без стрингеров.

Сообщение Kirill »

Испытание лодки без стрингеров.
Пару недель назад ездили на рыбалку на выходные в Усть-кобырзу(р.Мрассу), конечно брал с собой моторку - Профмарин 360 + Тоха18. Собирались спонтанно 6 человек, решено было ехать на 6 местной газеле(фермер) для экономии денег (дорога 200км). А так как у меня для таких поездок стоит уазик уже собранный со всеми нужными вещами в походы-рыбалки, пришлось весь скарб с лодкой и мотором перегружать из уазика в газель. В итоге из-за такой спешки, уже на берегу реки, было обнаружено, что забыл из уазика стрингеры для скрепления пола у лодки :shock: :oops: .
Хорошо, что на лодку все сильно не рассчитывали из-за не важной погоды и большого количества человек.
Но охота порыбалить с лодки пересилила, собрали моторку без стрингеров, в места сгиба подложили тряпки, чтобы не повредились-перетерлись надувные баллоны. Сперва сели вдвоем плюс причиндалы необходимые для ГИМСА. Пол конечно горбатился немножко, но плыть на пол газа не на глисе можно. Далее посадили третьего, ситуация не поменялась, плыть можно, на глис конечно не выходит - пол начинает складываться в гормошку :lol: . Доплыли до плеса ниже по течению, а обратно через перекат пришлось помучиться, мелко да еще течение с маленькими барашками. На мелководном режиме мотора, лодка шла очень медленно. Во второй заход, чтобы не мучиться на перекате высадил пассажиров на берег, хорошо наш лагерь стоял как раз чуть выше, не далеко от переката. Один в лодке, я направился штурмовать мелкий каменистый перекат, перед перекатом попробовал выйти на глис, к моему удивлению моторка быстро вышла, причем без выпрыгивания пола, так и пролетел перекат.
Потом при упаковке лодки и пайола, все осмотрел и каких либо повреждений, царапин и деформаций не нашел.
Вот такой у меня получился опыт, конечно не кому не советую забывать нужных вещей от лодки и не только. :wink:
Лодкой Профмарин360+ тоха 18 пользуюсь первый сезон и пока очень доволен.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:08
Откуда: Кемерово

Re: а какая у вас лодка(под мотор) ее плюсы и минусы.

Сообщение Vladimir42 »

Kirill писал(а):Испытание лодки без стрингеров.
Пару недель назад ездили на рыбалку на выходные в Усть-кобырзу(р.Мрассу), конечно брал с собой моторку -
...
Вот такой у меня получился опыт, конечно не кому не советую забывать нужных вещей от лодки и не только. :wink:
Лодкой Профмарин360+ тоха 18 пользуюсь первый сезон и пока очень доволен.
я ,что бы ни чего не забыть от лодки упаковываю в один пакет (насос, пол ,весла и стрингеры),заворачиваю в разные мешки,но складываю в один пакет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: Испытание лодки без стрингеров.

Сообщение Леха-рыбак »

Я в прошлом году так же на Чулым приехал!!!! :lol:
Капец, я думал все хана пайолам, ничего на стыки шмотки потяжелее и вперед, мееееедлеенно конечно, но не на веслах :lol:
На следующий день братан привез с собой стрингера и полетели.... 8)
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!
Ответить