Мерк 25 СИ про отзовитесь

Лодки, моторы и все что связано с их эксплуатацией

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 17:52

Мерк 25 СИ про отзовитесь

Сообщение BAV68 »

Люди! Кто эксплуатирует Мерк Си Про 25 ку, поделитесь опытом.В инете информации мало, то термостата написано нет. В прохладное время не заводится, про холостые тожн не понятно. Не хотел бы впухнуть с ним.Предлагают, хвалят, нужен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9469
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Мерк 25 СИ про отзовитесь

Сообщение Николай »

это тоже самое, что тох. 25, только этикетка и раскраска мерковская

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 09:19
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мерк 25 СИ про отзовитесь

Сообщение Герш »

Данная модель идет только румпельная - очень неприхотливый движок на Кие катаем его уже пять лет начиная с мая и по октябрь.Два года назад утпили когда налетели на топляк ночью(благо трос страховочный и чека всегда на месте). До стана дошли на веслах утром выкрутили свечи и все пробки воды ни где не было. Продули раза три без свечей протерли все тряпками ввернули назад - завели и все нормально до сих пор.
_________________
Ежедневно и с полной отдачей!!!

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:13
Откуда: кузбасс

Re: Мерк 25 СИ про отзовитесь

Сообщение беловчанин »

держал такой мотор 5 лет((брал у Григорьева новым), стоял на Крыму, сезон отходил на румпеле (не айс) после сколхозил дистанцию к нему ( если планируете ходить с дистанцией лучше сразу покупать с ней, дешевле выходит и гемора меньше). сам мотор нравился ничего плохого сказать о нем не могу , только при троллинге свечи быстро засерает. с 12 стальным винтом выводил на глис 4 человек ( при попытке взять флягу воды 50л. на глис не вышел) по экономичности - от Салтымакого до Серебрянной крейсера кушает пол бачка бенза, как-то от нечего делать зарубились с другим Крымом под новой Я30 и на удивление легко ушли вперед хотя нас в лодке было двое а ямаха шла с одним. как то так. :)

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 17:52

Re: Мерк 25 СИ про отзовитесь

Сообщение BAV68 »

а модель за это время не поменялась,это такая же си про или что то новое.Запчасти от Тохи подходят?
Спрашиваю потому что Талакан-коряжное место, винт запасной хочу сразу брать.
Про заводку в холодное время и эксплуатацию в холодной воде.
Ямаха25 у знакомого без термостата пока тепло летает с 3 челами и грузом.Похолодает-редкость когда на глис выходит.Думаем из за плохого прогрева горшков.
Спасибо за ответы.
жду ещё.деньги уже в кулаке...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9469
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Мерк 25 СИ про отзовитесь

Сообщение Николай »

BAV68 писал(а): Про заводку в холодное время и эксплуатацию в холодной воде.
Ямаха25 у знакомого без термостата пока тепло летает с 3 челами и грузом.Похолодает-редкость когда на глис выходит.Думаем из за плохого прогрева горшков.
я думаю, термостат тут не принципиален, и причина в другом.
у меня я15 была без термостата и м15 с термостатом, разницу в 0 градусов не заметил

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:13
Откуда: кузбасс

Re: Мерк 25 СИ про отзовитесь

Сообщение беловчанин »

BAV68 писал(а):а модель за это время не поменялась,это такая же си про или что то новое.Запчасти от Тохи подходят?
Спрашиваю потому что Талакан-коряжное место, винт запасной хочу сразу брать.
Про заводку в холодное время и эксплуатацию в холодной воде.
Ямаха25 у знакомого без термостата пока тепло летает с 3 челами и грузом.Похолодает-редкость когда на глис выходит.Думаем из за плохого прогрева горшков.
Спасибо за ответы.
жду ещё.деньги уже в кулаке...
дествительно этот мотор делают на заводе Тохатсу в Японии , про запчасти не знаю ( ничего не ломалось) а винт по шлицам подошел от Тохи ( по незнанию чуть не лоханулся с мерковским) СИА-ПРО это значит для комерческого использования ( по нашему в хвост и гриву :D ) короче крепкий моторчик к тому же его легко переделать в 30ку простым изьятием алюминевой прокладки под карбом и регулировкой смеси и зажигания на выходе получается мерк30 и он же Тох 30 . я этого делать не стал мое ИМХО лучшее враг хорошего , да и мотор меня вполне устраивал. по заводке при низкой температуре - проблем не было чего не скажешь с Ям 55 :D .

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 17:52

Re: Мерк 25 СИ про отзовитесь

Сообщение BAV68 »

Спасибо всем, купил,ищу бочку, жду теплого дня, буду обкатывать. Масло взял двухтактное для лодок, Равенол.
Пойдёт?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 09:19
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мерк 25 СИ про отзовитесь

Сообщение Герш »

Масло вообше-то для моторов а так пойдет
_________________
Ежедневно и с полной отдачей!!!
Ответить