Покупка б/у мотора, на что обращаем внимание ?

Лодки, моторы и все что связано с их эксплуатацией

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:08

Покупка б/у мотора, на что обращаем внимание ?

Сообщение LLIEPLLIEHb »

Всех приветствую!
Думаю тема пригодиться, т.к. чтобы перелопатить 34 страницы темы моторы, уйдёт много времени, а эта будет как пособие))
Сам покупал мотор 1 раз, новый. Так что при выборе БУ даже не знаю на что обращать внимание. Вот хотел узнать у знающих.
С Владивостока хочу привезти, туда планирует поездку товарищ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 07:50
Откуда: новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка б/у мотора, на что обращаем внимание!

Сообщение ak545 »

Если во владике , то это б/у привезеные с японии , то есть нога L и закисшие болты , конечно бывают и с пресной воды , но они редки , может проще здесь поискать б/у с рук ??
Ну а если захочешь брать , то смотреть первое компресиию , разницы между цилиндрами не должно быть , сколько очков должно быть надо смотреть в севисном мануале , благо в интернете сейчас все найти можно , ну если не найдешь то около 8 очков
конечно мотор надо завести , поглядеть как заводиться , работа на холостых , врятли получиться прокатиться на нем при покупке во владике ,если брать здесь то можно устроить полноценный тест драйв
Посмотреть какое масло в редукторе , нету ли там воды , хотя оно может быть поменяно перед продажей, обратить внимание на люфт гребного вала что бы не был большим состояние сальника , пера редуктора
Наличие всех деталей , всяких блокировок , крепежа , винта , топливного бака , ну и документы должны быть в порядке
А сколько коней то хочешь??

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:08

Re: Покупка б/у мотора, на что обращаем внимание!

Сообщение LLIEPLLIEHb »

Спасибо Ден за развёрнутый ответ, а то уж думал тут никто не ответит...
По поводу окислившихся болтов ты не прав, ну хотя конечно бывают! И ноги не только L.
Вообще дошла информация, что Япония собирала моторы до 2000 какого-то года... и давненько уже не собирает, вот проверяю достоверность информации!
Напомни свой номер телефона в личку мне, а то тел. я сменил, номера не осталось... встретимся, переговорим!
Ответить