защита лодки от воровства на берегу

Лодки, моторы и все что связано с их эксплуатацией

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: защита лодки от воровства на берегу.

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Дядя_Юра писал(а):
_dmi писал(а):Дядя_Юра, пару трассирующих залпов сигнала охотника думаю хватит, что бы завершить картину. :)
С него не громко получается, надо так чтобы в соседней деревне собаки залаяли :D
Что-бы было громко петарда Корсар-8 в помощь. Грохот как из танка. Консервную банку от тушенки рвёт в клочья.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:29
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: защита лодки от воровства на берегу.

Сообщение _dmi »

В клочья не надо. Лодку жалко! :)

_________________
Страсть к рыбной ловле - не самый худший из недостатков, присущих мужчинам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: защита лодки от воровства на берегу.

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Так я не про лодку, а про банку сказал. Берёшь банку, внутрь ставишь Корсара, поджигаешь фитиль и тикаешь в сторону. Если берег каменистый, то тикаешь быстро и подальше. Лучше взрывать ночью, тогда у воришек всё желание пропадает к лодке походить.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:58
Поблагодарили: 2 раза

Re: защита лодки от воровства на берегу.

Сообщение umka »

Для особо кровожадных НО не желающих сидеть :? Могу порекомендовать Zeus страйкбольная мина ОМС-5 "Сюрприз" А ОМС-5П так вообще прыгает. У страйкбольщиков много разных СЮРПРИЗОВ и с краской и с горохом .Сам оберегаю свой лагерь от ночных визитёров сигналками сделанными из не дорогих "Сигнализаторов поклёвки" Уверяю,этого вполне достаточно отпугнуть не прошеных визитёров.
Вложения
8375.970.jpg
8375.970.jpg (30.76 КБ) 3631 просмотр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:29
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: защита лодки от воровства на берегу.

Сообщение _dmi »

umka писал(а):Для особо кровожадных НО не желающих сидеть :? Могу порекомендовать Zeus страйкбольная мина ОМС-5 "Сюрприз" А ОМС-5П так вообще прыгает. У страйкбольщиков много разных СЮРПРИЗОВ и с краской и с горохом .
Боюсь потом отмывать свое барахло долго придется, когда ночью до ветра пойдешь! :)
_________________
Страсть к рыбной ловле - не самый худший из недостатков, присущих мужчинам

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:58
Поблагодарили: 2 раза

Re: защита лодки от воровства на берегу.

Сообщение umka »

Люди же хотели что-нибудь взорвать :twisted: Значит готовы и отмывать :P А если без шуток . Есть у китайцев на Али тросиковые замки с сигнализацией ( громко пищат) Пропустил через отверстие струбцин и все дела его чуть трону он верещит как бешеный . На подходы растяжки из сигнализаторов . Вариантов много , всё зависит от толщины кошелька

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: защита лодки от воровства на берегу.

Сообщение FRANCIS DRAKE »

umka писал(а):Для особо кровожадных НО не желающих сидеть :? Могу порекомендовать Zeus страйкбольная мина ОМС-5 "Сюрприз" А ОМС-5П так вообще прыгает. У страйкбольщиков много разных СЮРПРИЗОВ и с краской и с горохом .Сам оберегаю свой лагерь от ночных визитёров сигналками сделанными из не дорогих "Сигнализаторов поклёвки" Уверяю,этого вполне достаточно отпугнуть не прошеных визитёров.
А где такую бомбу добыть?
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: защита лодки от воровства на берегу.

Сообщение прохожий57 »

Прошу не придираться к тому что скажу, т.к. это мое сугубо личное видение этой проблемы. Кто думает иначе, это его право. Те кто зарится на чужое , по моему , и это не только мое мнение, делятся на три категории. Крысы, шакалы и тигры. Крысы, тырят по тихому, и любой кипиш им ни к чему. Даже просто зашевелитесь в палатке, или просто вспыхнет простая лампочка, все , они уйдут. Шакалы, это те кого, не очень пугают все наши штучки охраны, они будут крутится рядом, изучать, наблюдать и пытаться добиться своего.И тигры, этим плевать , плевать на все наши сигналки и всякие мины. Плевать, так как если мы и попытаемся встать на защиту своего, личного, то часто и нас могут заставить помочь им в их покушение на наше , личное. Конечно можно возразить, да я, да пусть только, да они у меня.... . Говорить и действовать очень разные вещи. Конечно справедливости ради , это из разряда вон... , но случаи -то есть.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:29
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: защита лодки от воровства на берегу.

Сообщение Brilyak »

Полностью согласен ,и добавить нечего
прохожий57 писал(а):Прошу не придираться к тому что скажу, т.к. это мое сугубо личное видение этой проблемы. Кто думает иначе, это его право. Те кто зарится на чужое , по моему , и это не только мое мнение, делятся на три категории. Крысы, шакалы и тигры. Крысы, тырят по тихому, и любой кипиш им ни к чему. Даже просто зашевелитесь в палатке, или просто вспыхнет простая лампочка, все , они уйдут. Шакалы, это те кого, не очень пугают все наши штучки охраны, они будут крутится рядом, изучать, наблюдать и пытаться добиться своего.И тигры, этим плевать , плевать на все наши сигналки и всякие мины. Плевать, так как если мы и попытаемся встать на защиту своего, личного, то часто и нас могут заставить помочь им в их покушение на наше , личное. Конечно можно возразить, да я, да пусть только, да они у меня.... . Говорить и действовать очень разные вещи. Конечно справедливости ради , это из разряда вон... , но случаи -то есть.

Не в сети
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: защита лодки от воровства на берегу.

Сообщение Александр07 »

IMG_20180620_222931.jpg
IMG_20180620_222931.jpg (2.02 МБ) 2563 просмотра
Пришла из Китая, орёт очень громко при прикосновении, передвижении, и малейшем изменении в любом направлении. Хотел видео выложить mp4 нельзя.
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:25
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 7 раз

Re: защита лодки от воровства на берегу.

Сообщение Dimanishe »

Сколько стоит?

Не в сети
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: защита лодки от воровства на берегу.

Сообщение Александр07 »

218 р. На джуме. Думал будет хуже, вставил крону и обалдел от громкости.
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:03

Re: защита лодки от воровства на берегу.

Сообщение Злой Бухгалтер@ »

Александр07 писал(а):218 р. На джуме. Думал будет хуже, вставил крону и обалдел от громкости.
Как эта штука называется? чтобы заказать :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: защита лодки от воровства на берегу.

Сообщение Xo6aXo6a »

FRANCIS DRAKE писал(а): Что-бы было громко петарда Корсар-8 в помощь. Грохот как из танка. Консервную банку от тушенки рвёт в клочья.
Самому не обосраться бы с такой сигнализации...
А то будешь на рыбалке не спать а ждать Сигнала а потом днем носом клевать
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 16:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 247 раз
Контактная информация:

сигн

Сообщение коська »

guru-60 писал(а): 22 авг 2023, 09:24 Бегом побежал к ним, соответствено не молча
:? я упаси бог никого ни к чему не призываю но ни одно слово так не достучится до закоренелого сердца как более материальные убеждения
Вложения
images (1).jpeg
images (1).jpeg (9.35 КБ) 660 просмотров

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: р. Томь

Сообщение sevsk »

guru-60 писал(а): 22 авг 2023, 10:38 прицеп с лодкой стоял метрах в трех от воды.
Пытались снять мотор.
Надо на сигналку ставить. Вещи недешовые сейчас, лучше перестраховаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: р. Томь

Сообщение Мишаня »

И на томи уже шакалить стали :(
Раньше только северные районы ТО этим "славились"
_________________
@mishanya_tomsk

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: р. Томь

Сообщение sevsk »

коська писал(а): 22 авг 2023, 10:50
guru-60 писал(а): 22 авг 2023, 09:24 Бегом побежал к ним, соответствено не молча
:? я упаси бог никого ни к чему не призываю но ни одно слово так не достучится до закоренелого сердца как более материальные убеждения
Такой и убить можно. Чтобы попугать можно сигнал охотника взять + светошумовые патроны. Ночью все одно не понятно из чего палят. Перед сном пару выстрелов бахнуть и прокричать угрожающе что-нибудь неразборчиво кому то. Главное, чтобы соседи полицию не вызвали и не подумали, что кого то убивают 🤣. Это для профилактики, заодно и зверьков четвероногих отпугнет. Кстати, на базе сигнала охотника, только брать надо не железный, можно сделать что то типа сигнальной растяжки. И тогда, после сработки, вверх полетит сигнальная ракета.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 16:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 247 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение коська »

сигналом охотника можно не только вверх стрелять :x сигнальную растяжку я бы не стал хотя есть способ замутить более легким и простым способом чем колхозить из СО. На мой взгляд практичнее электрическую с ревуном, там реализация тоже более чем простая

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: р. Томь

Сообщение sevsk »

коська писал(а): 22 авг 2023, 13:13 сигналом охотника можно не только вверх стрелять :x сигнальную растяжку я бы не стал хотя есть способ замутить более легким и простым способом чем колхозить из СО. На мой взгляд практичнее электрическую с ревуном, там реализация тоже более чем простая
А чего там колхозить? Изолента, 2 колышка и веревочка. Просто у "неметаллического" спуск полегче и веревочку можно накинуть на спуск, а на металлическом так не прокатит.
Можно и ревун, тут у кого на что фантазии хватит. Но тенденция хреновая, уже не первый раз за год слышу про подобных товарищей, которым ноги в попе мешают. Или может лишние...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 16:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 247 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение коська »

:x или вспомнить опыт наших вьетнамских братьев диктовавших подручными средствами свою неуклонную волю всему мировому империализму
:( законодательство только у нас несовкершенное за упыря отвечать придется как за полноценного человека
Вложения
vietnam_05.jpg
vietnam_05.jpg (120.8 КБ) 558 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: р. Томь

Сообщение Опиум »

Жесть какая... :shock:

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: защита лодки от воровства на берегу

Сообщение sevsk »

Нууу, тут тогда отпечатки свои не оставлять или в перчатках "работать". А вообще хорошая идея! Брать с собой перчатки и маску...маска не от Ковида :lol: (может еще что то на ноги - близко не знаком с криминалистикой, к счастью, но надо почитать :D ), на рыбалку, в магазин, в театр и т.д. Не обязательно одевать сразу, но если пригодится, то всегда под рукой будет :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: защита лодки от воровства на берегу.

Сообщение didenko55 »

TVO-DON писал(а): 01 апр 2013, 20:35 Вот уже много лет вожу с собой собачку, Пинчера и все пучком :?
Сани давно уже нет :( а сообщения его живы!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: защита лодки от воровства на берегу.

Сообщение dva »

:good:
didenko55 писал(а): 24 авг 2023, 09:57
TVO-DON писал(а): 01 апр 2013, 20:35 Вот уже много лет вожу с собой собачку, Пинчера и все пучком :?
Сани давно уже нет :( а сообщения его живы!
:(
Ответить