21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Рыболовные соревнования в области и не только

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:19
Благодарил (а): 4 раза

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение Тигра »

Поплавок писал(а):Карасиков половили? Или чего по-серьёзнее? :klev1:
Карасики и 2 карпа

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение Валера_рыбак »

Поздравления призерам с заслуженным успехом.
Мастерство Евгения просто подтвердилось.Фортуна девушки с сектором была,но это соревнование и результаты даже в хорошем месте надо еще уметь достичь.Она молодец.Третий призер,со слов соседа сумел выбрать правильную тактику и результат налицо.Всем респект.
Я и соседи хоть и были в плохих секторах,самопровозгласились "Камчаткой",но от нуля ушли.
Мне понравилось ездить на соревнования,буду продолжать.Спасибо организаторам.

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:19
Благодарил (а): 4 раза

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение Тигра »

Валера_рыбак писал(а):Поздравления призерам с заслуженным успехом.
Мастерство Евгения просто подтвердилось.Фортуна девушки с сектором была,но это соревнование и результаты даже в хорошем месте надо еще уметь достичь.Она молодец.Третий призер,со слов соседа сумел выбрать правильную тактику и результат налицо.Всем респект.
Я и соседи хоть и были в плохих секторах,самопровозгласились "Камчаткой",но от нуля ушли.
Мне понравилось ездить на соревнования,буду продолжать.Спасибо организаторам.
Большое спасибо за поздравления!!!! В это раз действительно просто повезло!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение sevsk »

Поздравляю победителей и призеров! Спасибо организаторам, спонсорам, судьям за проведеные соревнования! Соревнования были трудовые. Выудил 9 карасиков на 1,3 кг. в общем. Ловил в основном на "матч". И хотя поклевок было временами много, но поймать не всегда получалось, т.к. имею небольшой опыт в данном виде ловли...А так - тепло, хорошо, но мухи кусают уже :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение snayper »

Сразу скажу,чтоб не было разговоров про сектора.Водоём полностью равноценен,рыба есть везде,просто вчера она почему то вредничала,лично я попадаю на такой клёв первый раз,за всю историю платника.Возможно причина в массовом вылете мотыля и рыба была просто обожрана.Там есть всего два места,где можно попасть на безрыбье.В одном таком сидел Роман Пороль,а во втором Люба :shock:
Вообще удивлен этой девушкой,попала в совершенно безнадёжный сектор,где многие именитые спортсмены Сибири,матёрые поплавочники со штекерами-шмекерами,пролетали на раз,даже не уходя от нуля.А она стоя с короткой удочкой,ловила и заставляла нервничать мужиков,которые уже не раз соревновались на этом водоёме,да и всех остальных я думаю тоже. :good:
Валера_рыбак писал(а):Я и соседи хоть и были в плохих секторах,самопровозгласились "Камчаткой",
Ваши сектора были самые перспективные,обычно самые большие веса в этой зоне,просто жаждал попасть туда,но не судьба :D
Отчёт немного позже напишу,со всеми подробностями.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение Sergii »

отчет выставлен, смотрите
http://www.fishingkem.ru/foto/f308/


Александру (sevsk) одного хвостика не хватило до тройки..

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:37
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение DENIS ZZ »

Всем привет!!! Это мои первые соревнования,и задача была уйти от нуля,что у меня получилось ( 2 хвоста и почетное 8 место :D ).Все понравилось,и организация и водоем,было приятно пообщаться с коллегами,посмотреть кто как ловит . Победителей поздравляю с призовыми местами,Женя еще раз всем доказал свое мастерство(есть нам на кого ровняться).Очень приятно было увидеть на втором месте девушку,которая утерла нос мужикам :D.Спасибо магазину,Рыболов за призы (досталась прикормка по результатам лотереи :yahoo: ),нашим организаторам, судьям,руководству водоема,получил много положительных эмоций. Обязательно еще поеду.Всем НХНЧ

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение dva »

блин вот куда бы хотел попасть, поболеть это поплавок . , но не судьба :( отмечали , гости были приглашены :) Евгений лишний раз доказал мастерство :good: его надо записывать в следующий раз вне зачета :lol: :drug:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение snayper »

Небольшой ролик сострагал с места событий:https://www.youtube.com/watch?v=vtJL6XqNEQU
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение snayper »

Нацарапал отчёт.Начну с того,что водоём для меня знакомый,участвовал на нём во многих соревнованиях.Ровный,чистый берег,равные условия для всех участников,за исключением пары секторов.Иногда по просьбе участников,эти мёртвые сектора вырезали из зон.Для меня это идеальный водоём для проведения поплавочных и фидерных соревнований.На жеребьёвке вытянул себе шестой сектор,не выдающееся место конечно,но всё не мёртвый сектор.Как всегда рядом с Серёгой Романенко,с моим вечным конкурентом,сколько соревнований мы с ним бок о бок прошли,наверно и не сосчитать.Ещё правее в "мёртвом" секторе Люба,думаю вот же блин не повезло девчёнке,сколько раз там даже кмсы,матёрые поплавочники пролетали,тем не менее Люба не унывала и прошлась по секторам,просила подсак,может у кого запасной завалялся.Ну естественно сразу шуточки посыпались,типа кого ты им ловить собралась,бабочек что ли.Как же мы ошибались :lol:
Ловить решил на мах,хотя и матч в загашнике был,на всякий пожарный,ну мало ли что.Размотал семёрку и девятку,использовал оснастки с поплавками с одной точкой крепления,считаю что такой монтаж лучше подходит для стоячих водоёмов,особенно в ветренную погоду.Прикормку месил заранее,чтоб она была более инертная,надеялся что карпик приплывёт.Использовал две пачки фишбейт карп премиум и пачку фишбейт голд карп-конопля,месил всё на сенсасовской ароме "карамель",с двойной пробивкой через 2-мм. сито.Крупную фракцию из перловки и кукурузы пытался в процессе рогаткой подавать,но не всегда это получалось из-за встречного ветра.
После сигнала закормил две точки под девятку и семёрку.Первой в ход пошла девятка,минут пятнадцать пытаюсь ловить,тишина,цепляю на крючок кукурузу,поклёвка сразу же на падении,но увы зацепить ни чего не получилось.А Люба в это время уже уговорила одного карася,вот тебе и "мёртвый" сектор :D
Ещё минут десять мучаю девятку,всё глухо,переключаюсь на семёрку,на мотыля сразу же резкая поклёвка и крючка как не бывало,не выдержал 0.14 поводок.Утолщаюсь до 0.16,но больше ни кто у меня не клюёт.Люба тем временем,круша все легенды о "мёртвом" секторе вытаскивает карпёнка,прекрасно справляясь без подсака,все в шоке %)
У меня ноль,причём уже с час соревнований пролетел.Замечаю,что поверхность воды усыпана остатками от вылета мотыля,может в этом причина не активности рыбы,в воде столько шевелящейся живности,что собирать что то со дна ей нафиг не надо.Выставляю глубину так,чтоб крючок слегка касался дна и немного волочился под воздействием ветра,получается что то вроде ловли в проводку.Цепляю трёх мотылей на девятку и выполняю проводку с небольшой подъигровкой кончиком удилища,следует поклёвка и вот он карасишка,от ноля ушёл.Ещё заброс,ещё карась.Перехожу на семёрку,ещё рыбка,решаю немного докормить,сразу же поклёвка и карась в садке.Докармливаю ещё и убиваю нафиг точку,больше я до конца тура на семёрку поклёвок не видел.А Люба тем временем продолжает на зависть многим ловить.Как так то? :shock:
У меня на девятку тоже иногда клюёт по старой схеме,но управляться гораздо сложнее,ветер крутит в разные стороны,да ещё и усиливается периодически.Да и мотыль,которого у меня было очень мало,начинает стремительно заканчиваться.Экспериментирую с насадками и иногда удаётся что-нибудь поймать на перловку и подрезанного красного опарыша.Вообщем тур пролетел стремительно.Прошу прощения у соседей по секторам за своё балабольство,весь тур покоя ни кому не давал,иначе я бы просто уснул,соревноваться после ночной смены как то тяжеловато.Люба весь тур держала всех в напряжении и я если честно,до самого взвешивания был уверен,что она и меня сделала.Молодец,наловила рыбы,даже там,где ни кто до неё,ни чего поймать не мог.Представляю,что бы она в хорошем секторе наворотила. :good: Вообщем большое спасибо всем за очередной праздник рыбалки,за конкуренцию и хорошее настроение.Отдельное спасибо организаторам,судьям и компании Рыболов за призы.Всё было супер!!!
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:44
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение GAYKA »

Посмотрел видео чемпиона и такой думаю,ага, спалился,великоват подпасачек-то :shock: грубо нарушены правила соревнования
пункт 7.2. На ... Огрузка поплавочной снасти может частично касаться дна (подпасок), но не более 10% от общей грузоподъёмности поплавка.
1.jpg
1.jpg (187.42 КБ) 11143 просмотра
Но потом прочитал его отчет:
snayper писал(а):Нацарапал отчёт... Выставляю глубину так,чтоб крючок слегка касался дна и немного волочился под воздействием ветра,получается что то вроде ловли в проводку...п
Ну думаю,слава богу,всё честно,чемпион-чемпион,организаторы молодцы!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение snayper »

Во первых там не дробинки считать нужно,а их размер смотреть,там по весу наверно и пяти процентов нет.Во вторых в правилах говорится про подпасок,который может касаться дна,а если дна не касаться,то вообще все груза можно в кучу сдвинуть.Проверяется факт нарушения довольно просто,сдвигаются все дробинки в кучу,выставляется минимальная глубина и если поплавок под весом этих грузов тонет,то значит правила были нарушены. :)
Чтоб не было таких разговоров,немного позже сделаю фото огрузки в натуральную величину,чтоб было видно какой размер дробинок на подпаске и какие дробинки на основном грузе.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение sevsk »

Sergii писал(а):Александру (sevsk) одного хвостика не хватило до тройки..
Ну, так победа в соревнованиях тем и ценна, что выигрывают лучшие рыболовы. Те, кто лучше подготовился, выбрал правильную тактику, не совершил ошибок! Будем больше стараться в следующий раз! ;)

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:18

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение looser_v_ribalke »

snayper, Евгений, поздравляю с победой! :good:

p.s. А дистанция случайно не планируется в ближайшее время!?? :?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 22:01
Откуда: Топки

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение spiningist »

Всем спасибо за поздравления!!! В свою очередь поздравляю Евгения и Любовь!!! Отдельная благодарность организаторам и постоянным спонсорам.
Теперь не большой отчет!!!
К соревнованиям начал готовиться за неделю. Понимал, что с одной махалкой ехать не вариант и начал знакомство с матчем. 2 дня шарился в интернете, потом день езды по магазинам, чтоб собрать хоть что то похожее на матч, потом 2 выезда на водоем и вроде разобрался.
На соревнования ехал с четкой тактикой, которой и придерживался на протяжении всего тура, которая в конце концов и принесла мне 3ье место.(хотя и фактор везения сыграл за меня. Ведь поймай Александр (sevsk) еще одного карасика и он в тройке.)
Со старта закормил 2 точки матч и махалку, начал с дальней точки, за 30 мин. не одной поклевки. затем перешел на ближнюю и почти сразу поклевка, первый карась в садке. Саня к этому времени уже второго заводил в подсак. Следом почти сразу ловлю второго и докармливаю точку, в это время перехожу на матч, и опять нет поклевок :( решил убрать его и ловить на махалку на ближней точке, где как оказалось уже стояла рыба :shock: Сразу ловлю 2их подряд, потом еще и еще. Пока кто то не оторвал поводок 0.16. Пока перевязывал, еще докормил точку. Потом началось, то подсечь не могу, то по зубам %) В итоге 10 рыб и 1370гр.
Честно сказать до последнего не верил что попаду в тройку!!!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение Sergii »

looser_v_ribalke писал(а):snayper, Евгений, поздравляю с победой! :good:

p.s. А дистанция случайно не планируется в ближайшее время!?? :?

подпишитесь на эту темку http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopi ... =1&t=10606
все анонсы будут там, вам уведомление придет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение sevsk »

spiningist писал(а):Честно сказать до последнего не верил что попаду в тройку!!!
Молодец! Сдаваться нельзя до последнего! ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 22:01
Откуда: Топки

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение spiningist »

Молодец! Сдаваться нельзя до последнего! ;)[/quote]
Спасибо :) Я почему то думал, что у тебя больше рыб чем у меня :roll: Вроде ловил интенсивно!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение snayper »

snayper писал(а): сделаю фото огрузки в натуральную величину
Что то не даёт мне форум фотки вставить :(
GAYKA,свои пролёты на соревнованиях,я всегда рассматриваю как огрехи со своей стороны,если кто то ловит,а я нет,значит что то я делаю не правильно,а не ищу каких либо нарушений у тех кто ловит.Чем больше вы копаетесь в своём подходе,тем больше шансов,что голова будет включаться в правильном направлении,во время соревнований,да и на обычных рыбалках,тем больше шансов после этого остаться с уловом.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:44
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение GAYKA »

snayper писал(а):Нацарапал отчёт... фишбейт голд карп-конопля... что то вроде ловли в проводку.
Тут он что-то про коноплю и про водку пишет,надо было его на допинг проверить. :aiai:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение snayper »

Вот реальный размер.
1.JPG
1.JPG (308.42 КБ) 10053 просмотра
А это для тех,кто не понимает,что те дробинки,которые находятся ближе к объективу,могут выглядеть крупнее тех,что находятся на заднем плане.
2.JPG
2.JPG (314.49 КБ) 10046 просмотров
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение snayper »

GAYKA писал(а):надо было его на допинг проверить
А с каких пор конопля и водка допингом стали :D
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение Sergii »

коментарии и видео добавлены в отчет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение marat »

Делал фотографии себе на память (на телефон), в кадре- соседи , сектор 18 и сектор 20 :) Хоть имена узнать, а не ники :? Спасибо соседу слева (сектор 18) поделился информацией и вообще нескучно общались ;) . Сектор 19, Марат :good:
Вложения
-1194.jpg
-1194.jpg (1.7 МБ) 9253 просмотра
-1196.jpg
-1196.jpg (1.53 МБ) 9249 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:44
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение GAYKA »

Сектор 19, Марат
Вложения
DSC_0209.jpg
DSC_0209.jpg (878.11 КБ) 9176 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: 21 мая «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2016»

Сообщение marat »

:good: :kopi:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Ответить