Новый закон о рыболовстве

Модераторы: Sergii, oops!

Карта рыбака - это фиш карта?

Опрос закончился 28 янв 2012, 23:28

Да
5
33%
Нет
10
67%
Особое мнение
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Barbaley »

ОПУБЛИКОВАН ПРОЕКТ ЗАКОНА "О ЛЮБИТЕЛЬСКОМ РЫБОЛОВСТВЕ"

Скачать здесь:

В формате PDF https://docs.google.com/open?id=0B-L6Lt ... 25yMnl5LTQ

В формате RTF https://docs.google.com/open?id=0B-L6Lt ... FhFMS1ld2M

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Николай »

ну и что изменилось? ничего!!!
все так и осталось, за исключением переименования РПУ в РРУ
зато как звучит!
раньше промысловый, типа все выгребем, а теперь, рекреационный, типа восстановим %)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Николай »

инкогНИКТО писал(а): Николай, ты не прав! .........А ты думал эти люди будут тебе верны как мать родна? :D
это не я думал, это ты думал.
мене их верность не нужна.
они должны быть верны своей Родине.
а отсюда всё будет вытекать дальше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение дед владимир »

Либо старею,либо что то не понимаю по случаю старости. Подскажите,а где тут плохо. Нужны комментарии, где будет сказано что это хорошо,а вот это плохо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Николай »

дед владимир
ты отстал от жизни :)
для начала порой тут
http://fishingkem.ru/forum/viewtopic.ph ... 0%BF%D1%83
http://fishingkem.ru/forum/viewtopic.ph ... %B3#p85240

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение дед владимир »

Посвежее что нибудь есть,что бы повозмущаться.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Артем »

Кило Грамм писал(а): А вообще, то что выложили в СМИ выглядит достаточно разумно - в частности про 10% площади водоемов.
Не, депутаты теперь хотят считать не от площади водоемов, а от водного фонда. А там еще болота и ледники входят. Болот у нас в 2-3 раза больше, чем водоемов. А в Томской область вообще раз в 10 болот больше.

Вместе с тем согласно отчету росрыболовства в Кемеровской области уже под РПУ 30% водоемов http://goo.gl/ljPga
Тулеев обещал расторгнуть договор на РПУ, который возле Кемерово. В отчете нет расторгнутых - забыл Тулеев, наверное..

Не в сети
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:13
Откуда: кемерово

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение АлександрЧ »

Новы закон написан очень мудрённо, некоторые статьи пришлось читать по несколько раз, осознавая смысл того чего хотели сказать этим его разрабодчики. Больше всего насторожила статья 21 там о том что до 1 июля все существующие рпу должны будут переоформиться в соответствии с новыми правилами, скорее всего это будет носить номинальный характер. И сколько может появиться после 1 июля вместо старых рпу новых ррх не кому не известно. Самое интересное про платность рыбалки в этом законе не забыли, опять все опирается на возмездное оказание услуг но как то перечня этих услуг нет и не понятно если мне эти услуги не нужны, не навяжут ли их в качестве платы за рыбалку? Вообще законопроект сырой. Возможно найдутся люди с юридическим образованием которые беспристрастно разберут весь этот законопроект и изложат его человеческим языком, а то уже голова не соображает от птичьего языка наших чиновников.
В теме про союз рыболовов есть такое сообщение:

"Barbaley
Заголовок сообщения: Re: Новости Союза РыболововДобавлено: 04 янв 2013, 22:07

Свое мнение по законопроекту каждый рыболов может написать в Думу.

Обращения граждан в Государственную Думу на Интернет-сайте
Государственной Думы принимаются круглосуточно:

http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

На сайте Госдумы можно легко найти депутата от своего региона и послать
свое обращение именно ему. Кроме того хорошо написать председателю
Комитета Госдумы по природопользованию Владимиру Кашину.

Направить обращение можно по также по почте на адрес Государственной
Думы 103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1, на адрес электронной
почты stateduma@duma.gov.ru или по факсу 8- 495-692-42-58.
Во всех регионах есть общественные приемные президента и депутатов.
Они тоже обязаны принимать обращения граждан.

Текст законоропроекта на сайте Думы: http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scan ... 0303-6.PDF "
_________________
Свободным людям - свободная и бесплатная рыбалка в России!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Dargo »

нашёл определение слова рекреация-От лат. recreatio - восстановление. Отдых, восстановление сил, времяпрепровождение, позволяющее человеку отвлечься от повседневных забот, расслабиться. Отсюда же происходит понятие рекреационный туризм, услуги и т. п. В данном значении активно используется с 60х гг. XX века.....а я то, наивный, полагагал, что под словом рекреация скрывается восстановление водных биоресурсов..ан нет, всё банально просто-это просто оказание услуг по организации отдыха и всё...типа, сидим втроём на кухне за рюмкой чая, и вдруг дзинь-звонок в дверь, заходить дяденька "зрасте, я представитель ррх, с вас по 100 рэ, а я тару заберу потом"...как то так

Не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:48

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Niko »

Будет: вы тут стояли, траву примяли, а мне её погладить надо за вами, итого с вас:... , а итого всего: ... :D

Не в сети
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Barbaley »

ЗАКОНОПРОЕКТ О РЫБАЛКЕ.
"СВОБОДНО И БЕСПЛАТНО... НА ВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ"

Статья Алексея Цессарского.
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/18882/
Вложения
svobodno.jpg
svobodno.jpg (126.76 КБ) 8427 просмотров

Не в сети
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Barbaley »

НОВЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ ДЕЛАЕТ РЫБАЛКУ ПЛАТНОЙ


Главный редактор еженедельной газеты "Рыбак рыбака" Алексей Цессарский раскритиковал положения внесённого в Госдуму законопроекта "О любительском рыболовстве". Правительство внесло в Госдуму законопроект "О любительском рыболовстве".

Изначально собирались ввести платные участки для любительской рыбалки. Однако в результате общественных обсуждений было решено оставить рыбалку бесплатной, за исключением небольшого количества участков, где обитает ценная и особо ценная рыба. Перечень особо ценных пород прописан в законопроекте. Кроме того, документ вводит ограничение по суточному вылову рыбы, контроль над оборотом сетей и запрет на электронные устройства для ловли рыбы. Также, согласно документу, рыболову-любителю
запрещается продавать пойманную рыбу.

В эфире СИТИ-FM главный редактор еженедельной газеты "Рыбак рыбака"

Алексей Цессарский высказал мнение о новом законопроекте:

"Сюда относятся рыбы семейства лососевых. Плюс туда включены по какой-то причине два краба, которые к рыбам не относятся. Это касается, прежде всего, Кольского полуострова, Сибири, Камчатки, Сахалина. В европейской части России особо ценных видов рыб не живёт, если Росрыболовство не введёт карася в ценные и брать деньги. Если выловилась нельма, нужно срочно с минимальными травмами её отпустить в родную среду обитания, но это не главная проблема.

Никогда вы не докажете, что данный рыболовный участок на реке Волга превышает те самые 10 процентов. Главная проблема с законопроектом состоит в том, что несмотря на все причитания и заверения , что у нас никакой платной рыбалки не будет, он вводит платную рыбалку практически без ограничений. Потому что в нём чёрным по белому написано, что будут организовываться так называемые рыболовные участки. Раньше они назывались рыбопромысловыми. Там будут пользователи-коммерсанты, которые на возмездной основе будут оказывать услуги рыболовам. Площадь этих участков в регионе не должна превышать 10 процентов от общего водного фонда региона. Этого никто посчитать не может в принципе, и никогда вы не докажете, что данный рыболовный участок на реке Волга превышает те самые 10 процентов. В о бщем, произвол там предполагается полный. Всё это будет обставлено всякими документами.

Путин сказал, чтобы никаких путёвок не было платных, "это не по-нашему, не по-российски"

Совершенно удивительно, что Андрей Анатольевич Крайний, глава Росрыболовства недавно говорил, что в европейской части кроме Кольского полуострова никаких участков не существует, все договоры с пользователями рыбопромысловых участков не будут продлены, конкретно, на Рыбинском и Можайском водохранилище участков не будет. Совершенно не понятно, на каком основании эти заявления делаются, потому что закон этого абсолютно не запрещает.

Более того, в январе прошлого года состоялась встреча рыбацкой общественности с Путиным, который тогда был премьер-министром, и Путин сказал, чтобы никаких путёвок не было платных, это не по-нашему, не по-российски. Закон пока не принят, а только внесён в Думу. Посмотрим, что депутаты там поизменяют".

Источник Сити-FM http://www.city-fm.ru/news/show/100431655.html

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение oops! »

обещать не значит жениться. (это к обещаниям всех кто обещал разорвать прекратить недопустить и т.д.)

интересно когда у народа терпение кончится... коммунистам дали 70 лет но там идеология была.... у современных 70 лет не будет..
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Артем »

История повторяется трижды: в виде трагедии, комедии и фарса.
Сдается, что сейчас - комедия.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение oops! »

пы сы.. еще добавлю в нашем государстве любую здравую идею перевернут

понятно что у государства нет возможности контролировать развивать биологические водные ресурсы. (как и лес к примеру) поэтому решили в частные руки передать. мол они вложатся будут охранять воспроизводить перумножать и т.д. а государство будет только наблюдать и надзирать .
не надоело на грабли наступать? все ЖКХ в частные руки отдали .. расхлебывать не успевают.. только строжаться федералы на регионы регионы на местную власть а местная власть на частников.. теперь опять бабло бюджетное в частную инфраструктуры вливают пилят. контроль пытаются вернуть надзорным органам..
так же и с водными биоресурсами будет.. и так на ладан дышит.. окончательно уробят все...
согласен абсолютно с Димой фрименом во внутренних водоемах запретить промышленный вылов. только в в спец хозяйствах по разведению рыб (сделал те же садки на реке и т.д.)
плюс усилить контроль за браками. но не так что общественный контроль был из тех же браков (типа как внештатные сотрудники ГИБДД которые корочками махают при нарушении ПДД)
думаю вся рыбохрана знает где браки рыбу ловят. да и сами балуются.

радует одно что есть еще среди нас (на форуме, в союзе рыболовов и т.д.) те кому не безразлична судьба наших природных ресурсов.
о делах наших будут судить потомки (Бестужев из гардемаринов)
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Barbaley »

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" РАСКРИТИКОВАЛ ЗАКОН О РЫБАЛКЕ

РБК 11.01.2013 Председатель партии "Справедливая Россия", вице-спикер Госдумы Николай Левичев подверг критике правительственный законопроект "О любительском рыболовстве".
31 декабря 2012г. правительство РФ внесло в Госдуму законопроект "О любительском рыболовстве". "Несмотря на то, что в данном документе зафиксировано право заниматься любительским рыболовством на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, существуют серьезные риски того, что в случае принятия законопроекта рыбалка на большинстве российских озер и рек станет платной", - отметил Н.Левичев журналистам.

Согласно проекту закона, региональные органы исполнительной власти имеют право предоставить часть природного водоема или водоем целиком частной компании по договору аренды на срок до 25 лет. Компания берет на себя обязательства по "зарыблению" образованного рыболовного участка, она обязуется запускать туда рыбу, чтобы рыболовы-любители могли ее потом вылавливать.
Рыболов, в свою очередь, заключает договор с компанией, которая имеет права на водоем, и уже за деньги ловит "зарыбленную" рыбу. В таком случае вылавливаются именно объекты зарыбления. Однако предусматривается и право рыбаков на том же водоеме ловить "незарыбленную" рыбу.

По мнению депутата, внесенный в Государственную думу законопроект может существенно изменить устоявшуюся практику. Перечень рыболовных участков утверждается органом исполнительной власти субъекта, максимальную площадь водоемов под рыболовные участки устанавливает тот же самый орган исполнительной власти, и этот же орган заключает с частными компаниями договор о предоставлении рыболовного участка.

Как отметил Н.Левичев, российская практика такова, что с большой долей вероятности "дружественные" региональным властям компании смогут получить в аренду на четверть века огромные рыболовные участки, причем именно те, где рыба уже есть.

"Вполне возможна ситуация, когда половину Волги или Московского моря будет контролировать одна компания. В таком случае компании, не вкладывая ни копейки в зарыбление, в развитие гидроинфраструктуры, мелиорацию и т.д., смогут объявить все живое в воде объектом зарыбления, что, соответственно, сделает биоресурсы их собственностью. На рыбе не написано, жила она в водоеме до предоставления водоема компании или появилась в результате зарыбления. Рыбалка на таком водоеме станет платной для всех рыболовов", - сказал он

"Подобная ситуация является абсолютно неприемлемой для миллионов рыбаков. Каждый рыболов-любитель должен иметь твердо гарантированное законом право свободно и бесплатно ловить рыбу на природных водоемах общего пользования. Все операции с предоставлением и использованием рыболовных участков должны быть абсолютно прозрачными, понятными и проверяемыми, и контролировать их должны люди и органы, которым рыболовы-любители доверяют. Без всего этого закон "О любительском рыболовстве" является ничем иным, как нехитрым способом в очередной раз залезть в карман простого гражданина", - подчеркнул депутат.

Источник http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130111173044.shtml

Не в сети
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Barbaley »

СПИСОК АДРЕСОВ, ПО КОТОРЫМ МОЖНО ПОСЫЛАТЬ СВОИ МНЕНИЯ
ПО ПОВОДУ ЗАКОНА О РЫБАЛКЕ

Интернет-приемная Президента РФ - http://letters.kremlin.ru/

Интернет-приемная Председателя Правительства http://government.ru/online/

Интернет-приемная Госдумы http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

Общий адрес Госдумы stateduma@duma.gov.ru

Интернет-приемная Совета Федерации - http://pisma.council.gov.ru/

Адрес Комитета Госдумы про природопользованию - сюда 9 января поступил проект закона - cnature@duma.gov.ru

Минсельхоз - в нем разрабатывался проект pochta@ud.mcx.ru

Во всех регионах также есть общественные приемные президента и депутатов.
Они тоже принимают обращения граждан.
Многие из них имеют интернет-приемные

Можно также посылать письма в местные и федеральные газеты, на радио и телевидение.

Пресс-служба МОО "Союз Рыболовов"
souzrybolovov@gmail.com

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение дед владимир »

Ну отправил я протест против платной рыбалки.Думаете поможет.

Не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:48

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Niko »

дед владимир писал(а):Ну отправил я протест против платной рыбалки.Думаете поможет.
Конечно. примерно так: ваше обращение рассмотрено, не будет оставлено без внимания, мы подумает.... Спасибо. :roll:
зы: уже всё купили и продали, кто не успел, тот опздал... :x

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Север »

дед владимир писал(а):Ну отправил я протест против платной рыбалки.Думаете поможет.
Считаю , что да. Это ж своего рода опрос общественного мнения .

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение oops! »

ну это как про выборы... "я не пойду голосовать т.к. и так все ясно кто победит.." в этом случае вброс количества нужных бюллетеней повышается.. так же и второй вариант когда "придите и испортите бюллетень.." в этом случае испорченные бюллетени не считаются и значит голос ваш тоже не учтен..
поэтому молчуны, неверующие остающиеся в стороне как раз и помогают фальсифицировать результаты выборов. так же и тут. чем больше будет недовольных и протестов тем власти побоятся массового социального напряжения.. понятно что в прошлый раз вопрос замяли перед выборами. да и типа народ поуспокоится... а теперь можно опять тему нужную для власти продвигать.

так что не стесняемся и шлем письма и протесты!!!
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Dim90 »

http://news.rambler.ru/17144447/ Министерство возобновляемых природных ресурсов

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение VVK2 »

Артём,кто-то кричал,что после нового года всё изменится и СР начнёт что-то делать? Ну и???? Где движухи???

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение oops! »

да что ср сделает ??? ну поорет.. а в ГД парламентское большинство у ЕР..
а оппозиция только себе очки собирает на таких вот темах.. как рыболовство запрет правого руля и т.д. а выхлопа нет ниакого.
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение VVK2 »

Если СР ничего не может сделать,зачем он тогда нужен?
Он создавался чтобы совершать какие-то действия,взаимодействовать с властью и властьимущими. В итоге теперь мы соглашаемся,что делать уже поздно.
Когда "пропихивали" эти законы, СР должен был вмешаться и сказать своё "НЕТ",Но там несколько засланных казачков специально тормозили работу союза на внутренних вопросах. Так было задумано изначально.Жаль я поздно это понял... нас поимели....

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Артем »

VVK2 писал(а):нас поимели....
похоже, ты слишком оптимистично был настроен.
В Москве по 100 тыс. народу выходило на митинги. Реакцией были только посадки.

Да, подготовили СР поправки к прошлому закону, внесли их в комитет госдумы. Мое мнение - шансов было ноль, что учтут хоть что-то. Исторический момент не тот.

Вон, в конце года медведев внес новый закон о рыболовстве со словами, что его обсудила общественность. Хотя ранее обсуждался другой проект, а этот появился ВНЕЗАПНО вновь с рыболовными участками. И тогда же в конце года начал обсуждаться вопрос, что нужно сделать отдельное министерство для рыболовства и леса, а частников туда пускать не надо. Борьба кланов, похоже, там идет на верху. И мнение Союза рыболовов там , мягко говоря, веса не имеет.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение oops! »

а СР что в моем посте было это к партии а не общественной организации было.. а то аббревиатура СР по разному понимается..

ну кто мешает опять митинги организовать? хотя сейчас на 5 лет все на все забили.. а через 5 лет у народа все забудится и он опять будет лоялен к.....
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Николай »

ответ пришел:
Ваше обращение в форме электронного документа на имя Президента
Российской Федерации рассмотрено и направлено в Министерство сельского
хозяйства Российской Федерации в целях объективного и всестороннего
рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения
(часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О
порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).
Советник департамента
письменных обращений граждан и
организаций А.Ицкович

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Валера_Кемерово »

гыыыыы :D :D :D :D :lol: :lol: :lol:
мне такую хугнаю пишут ужк 3 года, последний раз в письме оттудова пришло извещение, что президент поменялси :x
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение oops! »

президент поменялся?)))))) вот клоуны отжигают )))) во сути то пишут не ВВП ДАМ и т.д. персоналиям. а пишут ПРЕЗИДЕНТУ а это самая высшая госдолжность. поменялся - значит следующий должен отвечать))) и там нету что месяц два нету президента в должности.. до инагурации нового полномочия у действующего никто не отменяет))
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
Ответить