О машинках

Обсуждение других увлечений рыболовов: автомобили, спорт, кулинария, рецепты, техника, хобби

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

chernosov писал(а):Вот в дюк точно не поеду, в первый год когда прислушивался к любому чиху обратился туда на диагностику, как наивного лоха на распредвал развели и крышку клапанов на герметик посадили так что из под него масло сифонило.
Сергей, мы говорим конкретно о диагностике электроники, ведь Дядя же посетовал, что движка плохо запускается.
Поэтому я и посоветовал диагностика именно по электронике, а не по мех.части.
chernosov писал(а):Потому и писал что не нашел до сих пор, обращаешься с проблемой и вроде сделают исправят проблему, а потом находишь то болт недокручен то хомут недотянут то клипса вырвана. :twisted:
С такой же проблемой я столкнулся (и кой-чем похуже) после 2 раз посещения по указанному тобой адресу. Пиндежа много, а толку мало... при мне лично люди повторно обращались с прежней проблемой...
Больше тудый ни ногой... :aiai:

На следующей неделе поеду ставить новую сигналку, на одну маленькую, но проверенную СТО-шку, заодно попрошу диагностику липистроники сделать.
А вообще вполне достаточно установить хороший маршрутный компутер, что бы избавиться от 90% мелких траблов в электронике.
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

Дядя_Юра писал(а):
dva писал(а):Щетки поменял на зимнии (((
У меня тоже Линксы и у жены тоже, но ими только зимой, летом прилипают к стеклу так. что аж останавливаются :x
не знаю как дальше . но пока нравятся . :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

dva писал(а): не знаю как дальше . но пока нравятся . :)
Да нормальные они, у меня на 6-й сезон пошли, чистят очень чисто до сих пор :good:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

chernosov писал(а):Потому и писал что не нашел до сих пор, обращаешься с проблемой и вроде сделают исправят проблему, а потом находишь то болт недокручен то хомут недотянут то клипса вырвана. :twisted:
ты че ездить научился :roll: :shock: :D

Не в сети
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: О машинках

Сообщение chernosov »

dva писал(а):
chernosov писал(а):Потому и писал что не нашел до сих пор, обращаешься с проблемой и вроде сделают исправят проблему, а потом находишь то болт недокручен то хомут недотянут то клипса вырвана. :twisted:
ты че ездить научился :roll: :shock: :D
Витя, так я не ездить, я ремонтировать по мелочам научился, девятка это кладезь для самообразования :D

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

chernosov писал(а):
dva писал(а):
chernosov писал(а):Потому и писал что не нашел до сих пор, обращаешься с проблемой и вроде сделают исправят проблему, а потом находишь то болт недокручен то хомут недотянут то клипса вырвана. :twisted:
ты че ездить научился :roll: :shock: :D
Витя, так я не ездить, я ремонтировать по мелочам научился, девятка это кладезь для самообразования :D
так и пиши мнение механика :) когда долг то отдам , приезжай бухнем хоть . пусть водитель крутится )))) :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: О машинках

Сообщение marat »

В России начал действовать новый технический регламент, который запрещает использовать летнюю резину зимой. Но для водителей легковушек ничего не меняется

Речь идет о поправках в технический регламент таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств, которые были утверждены решением Совета евразийской комиссии 16 февраля 2018 года. Как и прежде документ содержит запрет на эксплуатацию транспортных средств, «не укомплектованных зимними шинами в зимний период (декабрь, январь, февраль)», но с некоторыми уточнениями.
Так, если раньше эта обязанность распространялась на все категории ТС, то теперь в документе есть уточнение, что зимние покрышки обязаны быть только на автомобилях категории M1 и N1 — легковых авто и небольших восьмиместных автобусах.
При этом штрафовать за такое нарушение водителей легковых автомобилей инспекторы ГИБДД по-прежнему не смогут, пишет «Коммерсант».
Дело в том, что в России ответственность за нарушение норм безопасности движения прописаны в КоАП РФ, который ссылается не на регламент, а на правила дорожного движения.
В ПДД существует специальный раздел с перечнем неисправностей, при которых запрещена эксплуатация автомобиля. В нем ничего не говорится про запрет использовать летние шины зимой, соответственно, штрафа за это не предусмотрено, — подтвердили газете в пресс-центре МВД.
Таким образом, информация о том, что с 11 ноября инспекторы будут штрафовать автомобилистов за неправильную резину по новым правилам, это неправда.
А вот за нарушение остальных норм инспектор имеет право оштрафовать автомобилиста на 500 руб. (ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ). К таковым, например, относятся остаточная глубина протектора зимних шин менее 4 мм; установка на одну ось покрышек разных размеров, моделей, с различными рисунками протектора, а также шипованных и нешипованных покрышек; отсутствие болтов крепления колеса, а также за трещины на диске.

:roll: может это хорошая новость из России ?
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

скоро продать авто без электронного паспорта будет не возможно :) в нем должна быть об авто вся информация . но ладно в больших городах сервисы , хотя туда единицы ездят , как на селе , как отметить в нем что делалось и отразить всю историю авто :shock: %) у меня кстати все отмечено , у официального дилера :D а вот в гараже подшипник не заменить будет :D

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

ТО должен делать профисионал ;) :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

dva писал(а):ТО должен делать профисионал ;) :D
Как знать, как знать... Зачастую это только гордое звание, а руки из нижнего пояса конечностей растут..
Всю механику и электрику в своих машинках всегда делал сам, зато уже уверен, что все гайки и хомуты затянуты, где надо прошприцевано, ну и т.д.
Исключение - электроника. Но и здесь огромную помощь оказывает маршрутный компутер, реально экономит время и деньги.
Как-то так.

А вся эта кутерьма с электронными паспортами - очередной отъем денех у водителей, и реальный гемор для сельчан.
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

Зиверт писал(а):
dva писал(а):ТО должен делать профисионал ;) :D
Как знать, как знать... Зачастую это только гордое звание, а руки из нижнего пояса конечностей растут..
Всю механику и электрику в своих машинках всегда делал сам, зато уже уверен, что все гайки и хомуты затянуты, где надо прошприцевано, ну и т.д.
Исключение - электроника. Но и здесь огромную помощь оказывает маршрутный компутер, реально экономит время и деньги.
Как-то так.

А вся эта кутерьма с электронными паспортами - очередной отъем денех у водителей, и реальный гемор для сельчан.
каждый должен делать свое дело , и при чем качественно. вот по этому на нас и смотрят как на дикарей. можем только спиндить или замазать глаза . на то она и сто что с нее можно спросить если не качественно сделано и произошла авария из за этого. но это в нормальных государствах , но не у нас . у нас это будет еще один способ выкачьки бабла с продавца авто :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

dva писал(а):каждый должен делать свое дело , и при чем качественно.
Так называемые "узкие специалисты". Витя, дык это то же тупиковый вариант, но это длинный разговор и не в этой теме.
на то она и сто что с нее можно спросить если не качественно сделано и произошлаавария из за этого.
Боюсь, что после ДТП не каждый будет вообще дееспособен что-то предъявить СТО даже через суд...
Меня в январе бабка затопила, так в суде затребовали все данные по принадлежности жилплощади ответчицы, кучу актов о нанесенном ущербе, личную явку специалистов РЭУ, от них же юриста, эксперта-оценщика, двух соседей-свидетелей, чтоб доказать, что в той хате был открыт кран-воздушник (с него бабка тырила горячую воду с теплоцентрали, ну и забыла закрыть, походу :D )
И суд длился 9 месяцев (!!!), а ведь там с самого начала все как на ладони!

А ты хочешь доказать СТО или в суде, что колесо отлетело потому что на нем гайки на СТО не затянули?
Ну-ну, очень интересно, чем закончится. :vobla:
у нас это будет еще один способ выкачьки бабла с продавца авто :(
Я тебе так и ответил. :)
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

мне не надо не чего доказывать и объяснять а тем более , что за бабка тебя затопила :( :D просто раз мы стремимся , к названию, цивилизованная страна , значит все у нас и должно быть , цивилизованно :D а вот скоро ты свою машину не продашь , а я легко :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

dva писал(а):...а тем более , что за бабка тебя затопила :( :D
Это было в качестве примера доказательства в суде, что ты прав.
Ну ты не попадал - не поймешь, знач я зря время тратил - текст набирал... хотя кому-то и сгодится такой печальный опыт.
просто раз мы стремимся , к названию, цивилизованная страна , значит все у нас и должно быть , цивилизованно :D
Витя, это уже политика поперла, сначала надо уровень жизни сделать цивилизованный.
Давай в этой теме не будем, а?
а вот скоро ты свою машину не продашь , а я легко :D

А я и не собираюсь её продавать, давняя мечта (ну почти Тойота же :D ) осуществилась, так зачем ей изменять? :D :D
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

твою машину я в пример привел . вот и будешь мод междой лазить :( хотя до сурфа , мне к5ажется ей далеко :( а какая политика , речь о прадаже авто , дисциплине и порядке :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

dva писал(а):...вот и будешь мод междой лазить :(
Полазию какое-то время, все приведу в порядок после прежнего хозяина рукожопого , и голова не боли. :P
хотя до сурфа , мне к5ажется ей далеко :(
Вот именно - кажется... С чего далеко-то? :shock:
Вообще-то это одна линейка машинок, которую китаясы выкупили у япов, возможно даже с заводскими штампами/технологиями, т.к. детали встают как родные от "папки" Тойоты.
К примеру модернизированная копия того же "Сурфа" - это "Сэйф", но ни хваленый "Сурф", ни его копия "Сейф" мне и даром не нать, универсалы нынче не в почете, народ постепенно обращается именно к пикапам.
А мой дирижвумбль - это модернизированная копия Хайлюкса (пикап), такшта о надежности можно не спорить. :P
Если конечно специально не убивать машинку.
речь о ...дисциплине и порядке :D
Это не для России... :x у неё свой путь... :lol: :lol:
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: О машинках

Сообщение Бугор »

Зиверт писал(а):...универсалы нынче не в почете, народ постепенно обращается именно к пикапам.
пикап нужен навоз на ферме возить других преимуществ не выявлено.. :read:
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Вячеслав70

Re: О машинках

Сообщение Вячеслав70 »

Зиверт писал(а): народ постепенно обращается именно к пикапам.
А мой дирижвумбль - это модернизированная копия Хайлюкса (пикап), такшта... :lol: :lol:
Не смеши звезду, она и так.. Особенно с копией :D Все бы так и ездили на "копиях" :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

Вячеслав70 писал(а):Не смеши звезду, она и так.. Особенно с копией :D Все бы так и ездили на "копиях" :D
Когда созреешь до осознания преимущества пикапов, тогда вместе посмеемся над "универсалами". :D
А копию выбрал исходя чисто из материальных возможностей, будь другие возможности - выбрал тогда "папку" - "Хай люкс".
Но уж лучше китайская копия ПИКАПА, чем оригинал "Сурф-а"-универсала. :bee:
Ну, это ИМХО, никому ничего не навязываю... сами созреете когда-нить... :roll: если успеете, канеш... :x
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: О машинках

Сообщение guru-60 »

А че прикольно! :x Петросян просто отдыхает! :good: Жванецкий нервно курит в сторонке! Несчастные япошки бьются в истерике и вскрывают себе животики! :lol: :lol:
P.S,
Хотелось бы услышать о таком чудном "агрегате" , Что он имеет на борту по электронике! :x

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: О машинках

Сообщение Бугор »

Вячеслав70 писал(а):
Зиверт писал(а): уж лучше китайская копия ПИКАПА, чем оригинал "Сурф-а"-универсала. :bee:
. сами созреете когда-нить... :roll: если успеете, канеш... :x
В твоем случае лучше жевать, чем фуйню тут постить. Созреете :D тебе походу это уже не грозит :D
И добавить то нечего.. :good:
Я похоже понимаю с кем мы имеем дело.. С ним лучше не спорить... Пусть в кузове своей модернизированной копии сурфа сам ездит..
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: О машинках

Сообщение Бугор »

На одной из рыбалок сравнивали паджеро спорт и л200..
Паджеро спорт не самый удобный автомобиль для ночлега, а л200 вообще для этого не предназначен(в салоне не поспишь, и длина кузова не позволяет ноги выпрямить, да и на случай дождя данный вариант не подходит), остается установка кунга, но с ним пикап превращается в паджеро с ограниченной длиной багажного отсека, в паджеро можно опустить сидухи и перевозить большого габарита предметы, в Л200 это само собой не получится проделать.. Да и если устанавливать кунг какой смысл в кузове!? Вот и получается кузов нужен только для перевозки чего то что в салоне дурно пахнет, все остальное можно так перевезти.. :?
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

Согласен. маленький плюс цена, но лучше полноразмерный джип , чем маленький грузовик (((

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

Ещё минус что у нас в него не положишь не чего , без кунга, сразу спиндят)))

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: О машинках

Сообщение oops! »

другого джипа нам не надо, если это крузер прадо.. :?
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

Так то и 200 не плохая машина, но если говно по месить то 80 или 105. У шефа все были , а большую часть пробега, я на них накрутил)))

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: О машинках

Сообщение Евгений77 »

guru-60 писал(а):А че прикольно! :x Петросян просто отдыхает! :good: Жванецкий нервно курит в сторонке! Несчастные япошки бьются в истерике и вскрывают себе животики! :lol: :lol:
P.S,
Хотелось бы услышать о таком чудном "агрегате" , Что он имеет на борту по электронике! :x
Магнитола точно должна присутствовать :x :x :x

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

Бугор писал(а):
Зиверт писал(а):...универсалы нынче не в почете, народ постепенно обращается именно к пикапам.
пикап нужен навоз на ферме возить других преимуществ не выявлено.. :read:
Еще собаку можно :D
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: О машинках

Сообщение Евгений77 »

Если только она размером с кузов, а иначе жалко будет зверюшку

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

Евгений77 писал(а):Если только она размером с кузов, а иначе жалко будет зверюшку
типа коня ? :shock: коня возют в прицепе специальном :D
Ответить