О машинках

Обсуждение других увлечений рыболовов: автомобили, спорт, кулинария, рецепты, техника, хобби

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
dva
Не в сети
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

уже какой раз слышу про рукожопного первого хозяина :roll: у меня друг профи , всю жизнь на машинах , так у него джили . за 100 т. пробега он уже 2 раза сцепление менял , ступицы , в подвески почти все :( про мелочевку не говорю :cry: может все же дело что это китаец :roll: не зря же на вторичке после 1-2 лет цена чуть ли не в половину снижается :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

Вячеслав70 писал(а):Да все те же аргументы. Маленький салон, невозможность нормально отдохнуть. Вещи (одежда, продукты и пр. шмурдяк) тоже не положишь в кунг ибо все это в пыли будет если на дальняк ехать да по грунтовкам. В универсал при сложенных сидухах все нормально входит, и спишь как белый человек особенно если на дворе осень.
В прошлом году сгоняли в Алтайские степи, там на солончаках пылищи - полный ахтунг, но чистые вещи лежали на заднем сиденьи, так что все было чисто.
А туристический шмурдяк только вытащишь из кунга - местные ветра так дуют, что в секунду вся пыль слетает.
Ну и на ночь останавливались, продукты на ночь в кунг конечно, чтоб не подавить, и чтоб наглая толстая котяра не погрызла, ну а мягкие вещи под себя, так и теплее и мягче.
Выше уже писал, при росте 180 и "толщине" 95 кг мне места вполне хватает, уж не знаю, какие там размеры нужны ещё для "кровати".
После того на горном Алтае неделю жили, так жена вообще только в машине спала (она маленькая ростиком, спит на заднем сидении), а я когда в маленькой походной палатке-автомате, когда в машине, если не жарко.
Ну как-то так.
Про спальные места веский аргумент, конечно, но здесь кому чего хватает для комфорта, так скажем.
А мне интересно услышать, в чем ещё преимущества универсала, в плане универсальности салона и габарито-грузовместимости, к примеру?
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18393
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

Зиверт ты че все под себя то равняешь? У тебя вся семья ты, жена и кошка, ну и шмурдяк :D который с тобой катается по поводу и без оного, и ездишь ты только летом и ночуешь только летом, и во дворе наверно ты не паркуешься совсем, чё ты со своим пикапом лезешь ко всем остальным? Создай уже тему про пикапы, типа "саипатые машины" по всем параметрам, все остальное ацтой :D
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: О машинках

Сообщение Евгений77 »

Лично мне толпу и не надо, достаточно одного пассажира рядом для путешествий и дальних рыбалок.
А на короткие поездки потерпят и так, во многих мелкомашинах на заднем диване ещё меньше места, и ничего, ездят и на рыбалки толпой.
Ты с Матизом что ли сравниваешь? У тебя же не мелкомашина, и сравнивай с такими же
Бред полный, кунг стоит через резиновый уплотнитель, и что-то ничего там не убилось.
У тебя какой опыт то пока? Проверенно на разных машинах и кунгах, ЛКП у всех ушатывается
Вот опять ни к месту. Я в двое толще тебя и спокойно сплю на разложенном пассажирском сидении, жена невысокая, так вообще на заднем диванчике помещается. А если даже повыше ростом человек, то и на водительском сидении не проблема выспаться.
Ну уж извиняйте, двуспальных мест не предусмотрено... да, не амер, не амер...
А вокруг одни амеры, амеры...
Кто к чему привык, кому и кусок клеенки-палатка. А выспаться на ВС-это сказки. Помучаться да покемарить-это ближе к реальности.
Сказочник.
А кубометр лиственницы досками по 2,5 длиной твой Таксим привезет на каком-нить Ланосе или какие там ещё пузотерки у них?
Или 12 мешков весом по 55-60 кг привезет за один раз?
А что, у них Газели уже все кончились?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

dva писал(а):... у него джили . за 100 т. пробега он уже 2 раза сцепление менял , ступицы , в подвески почти все :( про мелочевку не говорю :cry: может все же дело что это китаец :roll: не зря же на вторичке после 1-2 лет цена чуть ли не в половину снижается :(
Витя, не гони на китайцев, я после этого хозяина в подвеске поменял верхние сайлент-блоки, да в рессорах задние втулки и передние сайлент-блоки.
Заменил дурацкий кардан с шарниром Гука (он быстро умирает вне зависимости от эксплуатации, ну и нафиг он нужен?) на обычный кардан.
Заменил цепь и звездочки ГЗРМ.
А этот чудик из "глобальных" ремонтов поменял только диск сцепления, но пробег был около 150 тык.
Дык он безбашенный охотник, технику вапще не бережет, вот и этумашинку понужал будь здоров, досталось ей, конечно, но сдюжила.
Так что грех что-то плохое говорить о надежности. Если почитаешь отзывы в инете - удивишься.
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1512 раз

Re: О машинках

Сообщение Валера_рыбак »

Тема "О машинках" мне в принципе не интересна,но заметив большое количество сообщений зашел и завис вот уже вторые сутки.Какой накал страстей,какие аргументации,какой спор!!!
Мало чего понимаю,но и превеликим интересом наблюдаю и читаю.
Всем спасибо.

dva
Не в сети
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: О машинках

Сообщение dva »

Зиверт писал(а):
dva писал(а):... у него джили . за 100 т. пробега он уже 2 раза сцепление менял , ступицы , в подвески почти все :( про мелочевку не говорю :cry: может все же дело что это китаец :roll: не зря же на вторичке после 1-2 лет цена чуть ли не в половину снижается :(
Витя, не гони на китайцев, я после этого хозяина в подвеске поменял верхние сайлент-блоки, да в рессорах задние втулки и передние сайлент-блоки.
Заменил дурацкий кардан с шарниром Гука (он быстро умирает вне зависимости от эксплуатации, ну и нафиг он нужен?) на обычный кардан.
Заменил цепь и звездочки ГЗРМ.
А этот чудик из "глобальных" ремонтов поменял только диск сцепления, но пробег был около 150 тык.
Дык он безбашенный охотник, технику вапще не бережет, вот и этумашинку понужал будь здоров, досталось ей, конечно, но сдюжила.
Так что грех что-то плохое говорить о надежности. Если почитаешь отзывы в инете - удивишься.
лично мне пох что и сколько там ходит я написал что чел вые...ся с этим китайцем . кстати на нисани , хоть это на самом деле супер шедэвр наших гребанных конструкторо , так изуродовать авто :twisted: я еще не одной втулки не менял :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18393
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: О машинках

Сообщение Дядя_Юра »

dva писал(а):кстати на нисани , хоть это на самом деле супер шедэвр наших гребанных конструкторо , так изуродовать авто :twisted: я еще не одной втулки не менял :)
Витя это шедевр РЕНО-Нисцан, не гони на наших :x :lol:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

Евгений77 писал(а):Ты с Матизом что ли сравниваешь? У тебя же не мелкомашина, и сравнивай с такими же
Для сравнения - в Гелике на заднем сидении то же не айс. Или я такой толстый и длинноногий... ну не знаю...

...Проверенно на разных машинах и кунгах, ЛКП у всех ушатывается
Ты как всегда загадками говоришь... Как кунг может ушатывать ЛКП кузова, объясни толком??? Там на самом кузове (не на салоне, там толще почему-то) само по себе ЛКП тонкое, есть такой грех, не спорю, но кунг здесь каким боком-то???
Кто к чему привык, кому и кусок клеенки-палатка.
Согласен, а кому-то можт и хоромы подавай.
Мне хватает и обычного спальника без проблем.
А что, у них Газели уже все кончились?

Куда тебя несет?
Если так рассуждать, то вообще нафиг машина - надо на рыбалку - звони в Макси Таксим, надо привезти груз какой - тудый же звони, надо по городу покататься, опять тудый же звони, ляпота!
Ну ниочем разговор-то...

Пишите уж по существу, какие ПРЕИМУЩЕСТВА у универсалов, не надо копаться в недостатках пикапов, они есть у всех типов машин.
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: О машинках

Сообщение Александр07 »

Прошу прощения, влезу в Ваши обсуждения. Могу поспорить о преимуществах универсала перед пикапом. Начиная от длинны ширины высоты перевозимого, до веса. Универсалом владею 10 годиков, 1 владелец после японца.
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: О машинках

Сообщение konstantin1 »

Зиверт писал(а): Пишите уж по существу, какие ПРЕИМУЩЕСТВА у универсалов, не надо копаться в недостатках пикапов, они есть у всех типов машин.
По мне так некорректно сравнивать универсал и пикап. Машины для разных целей.
Каждый выбирает с уклоном к своим потребностям.
Для себя выбрал универсал.
:drug:

Не в сети
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: О машинках

Сообщение Александр07 »

Просто есть Пикапы настоящие ( Форд, Додж Фольц.....) От 4,5 литров. Вот и получается что во всех брендах автомобилей есть недо.......... :)
Последний раз редактировалось Александр07 20 ноя 2018, 16:03, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: О машинках

Сообщение SergeyKa »

У товарища пикап китайский, "лично рабочий", с новья за 120 наверное прошел, может уже и больше. Ничего он там серьезного не делает, расходники меняет и по мелочи обслуживает, заводится всю зиму. Из реально китайских косяков - покраска, если бы не подкрашивал постоянно жучки, был бы капец. Не меняет, пока, говорит, альтернативы по этим деньгам нет. Ему приходится иногда грузить "краном" материалы и инструменты. Проходимость вполне себе, езжу иногда с ним на рыбалку, длинный только, не во все канавы "входит". Себе пикап не куплю, не мой формат. А так, машина как машина, дали бы на холяву, катался бы с удовольствием :)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

Дядя_Юра писал(а):Зиверт ты че все под себя то равняешь? ездишь ты только летом и ночуешь только летом, и во дворе наверно ты не паркуешься совсем,
Очередной гон пишешь, кто тебе сказал, что только летом? Зимой только в дальние путешествия не езжу, а так все тож самое.
чё ты со своим пикапом лезешь ко всем остальным? Создай уже тему про пикапы, типа "саипатые машины" по всем параметрам, все остальное ацтой :D

Вот не лезь лучше ты со своими советами, никто не писал, что остальные машинки ацтой, мы просто с Витей2 говорили о машинках, случайно разговор перешел на сравнение пикапов и универсалов, а тут все не разобравшись внимательно уже набросились клювать-пинать.
Цивилизованно научились бы вести дискуссию, потом советы раздавайте.
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

konstantin1 писал(а):По мне так некорректно сравнивать универсал и пикап. Машины для разных целей.
Каждый выбирает с уклоном к своим потребностям.
Для себя выбрал универсал.
:drug:
Наверное, ты прав, Костя, так более правильно! ;)
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

Александр07 писал(а):Могу поспорить о преимуществах универсала перед пикапом. Начиная от длинны ширины высоты перевозимого, до веса. Универсалом владею 10 годиков, 1 владелец после японца.
Во, это уже интересно становится! ;)
Но наверное, давай это в личке пообсуждаем, здесь любители пообсерать всё на свете не дадут спокойно пообщаться, а на меня потом злой-презлой админ ругается :D .
Александр07 писал(а):Просто есть Пикапы настоящие ( Форд, Додж Фольц.....) От 4,5 литров. :)
Дык они неуклюжие, тяжелые... Им только по асфальту и легкому бездору кататься...
Ошибаюсь, не? :?
Последний раз редактировалось Зиверт 20 ноя 2018, 16:28, всего редактировалось 2 раза.
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: О машинках

Сообщение Александр07 »

Зиверт писал(а):
konstantin1 писал(а):По мне так некорректно сравнивать универсал и пикап. Машины для разных целей.
Каждый выбирает с уклоном к своим потребностям.
Для себя выбрал универсал.
:drug:
Наверное, ты прав, Костя, так более правильно! ;)
:drug: сам понимаешь, нет смысла.
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: О машинках

Сообщение Евгений77 »

Зиверт писал(а): Дык они неуклюжие, тяжелые... Им только по асфальту и легкому бездору кататься...
Ошибаюсь, не? :?
Ошибаешься-это еще легко сказано :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: О машинках

Сообщение СкиталецЪ »

Валера_рыбак писал(а):Тема "О машинках" мне в принципе не интересна,но заметив большое количество сообщений зашел и завис вот уже вторые сутки.Какой накал страстей,какие аргументации,какой спор!!!
Мало чего понимаю,но и превеликим интересом наблюдаю и читаю.
Всем спасибо.
...тоже с удовольствием читаю третий день, интересно кто кого переубедит...хотя результат очевиден.
...молчу, вмешиваться не буду...каждый пусть рулит чем хочет, это его прерогатива.
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

Вячеслав70

Re: О машинках

Сообщение Вячеслав70 »

СкиталецЪ писал(а):, интересно кто кого переубедит...хотя результат очевиден.
Никто никого не переубедит. В чем очевидность результата?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О машинках

Сообщение Зиверт »

Вячеслав70 писал(а):Никто никого не переубедит.
Скорее всего так. :good: Да и не было целью убедить, интересно было услышать альтернативные мнения. ;)
В чем очевидность результата?
Слава, это вброс-провокация, не ведись.
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: О машинках

Сообщение СкиталецЪ »

Вячеслав70 писал(а):
СкиталецЪ писал(а):, интересно кто кого переубедит...хотя результат очевиден.
Никто никого не переубедит. В чем очевидность результата?
...очевидность в том что ни кто ни кого не переубедит, потому что каждый думает по своему и вкусы у всех разные и хотелки разные...поэтому каждый будет стоять на своём, один возможно из любви к желанной вещи - другой просто из упрямства.
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: О машинках

Сообщение Бугор »

Слава- МегаВольт, длительный срок владеет пикапом, странно что он молчит..))) Подозреваю что из за привязанности к своему выбору пикап полностью удовлетворяет его требованиям, но все же может поведать о выявленных плюсах и минусах в процессе эксплуатации!? ;) Если честно я его отговаривал от покупки пикапа.. :D
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 23:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: О машинках

Сообщение Паук »

Прошу прощения- читаю эту ветку не с начала) речь идёт о пикапе, как единственной машине в семье!?

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 23:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: О машинках

Сообщение Паук »

А под универсалом понимаем -suv!?

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: О машинках

Сообщение oops! »

резюме... самые крутые надежные лучшие в мире машины, которые не ломаются
первое место занимают..
шевроле нива,
лада (гранта или приора без разницы)
нисцан.. который сместил тойету камни.
ну и конечно дебютант - китайский пикап который ворвался в топ ..

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: О машинках

Сообщение Евгений77 »

Паук писал(а):Прошу прощения- читаю эту ветку не с начала) речь идёт о пикапе, как единственной машине в семье!?
Вроде да :D

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: О машинках

Сообщение Евгений77 »

Паук писал(а):А под универсалом понимаем -suv!?
Просто четырехколесный сарай

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 1272 раза

Re: О машинках

Сообщение guru-60 »

И че теперя делать.... :x Ни одна из моих машин не попала в перечень топовых? :cry:
Как дальше жить??? :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: О машинках

Сообщение oops! »

да как все ))) на рыбалку ехать))
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
Ответить