Страница 1 из 1

Охота на тетерева осенью.

Добавлено: 02 май 2017, 19:53
oxotnik.73
На конкурс, охота на тетерева осенью.
Осеннюю охоту на тетерева я жду больше всего, и когда в сентябре стоит выбор куда поехать на выходных, на охоту или рыбалку выбор всегда останавливается на охоте, тем более в сентябре тетерев еще не сбился в стайки и можно поохотиться на него с подхода. Для каждого охотника тетерев – желанная добыча. Охота за этой птицей невероятно увлекательна, наполнена положительными эмоциями и незабываемыми впечатлениями.
Любимая среда обитания этой птицы – поля, луга и мелкий березняк, в густой траве он практически не обитает, поэтому мне нравиться гулять по полям, лугам, выискивая тетерева, прижавши свою пятизарядочку к груди , и каждую секунду ожидая громкого взлета косача.
фото 1.JPG
фото 1.JPG (2.19 МБ) 2754 просмотра
фото 2.JPG
фото 2.JPG (1.44 МБ) 2754 просмотра
Рассказ как я промахнулся по тетеревам.
Было это 19 сентября 2015 года, собрались мы с друзьями поохотится на тетеревов. Утром рано я беру свою ниву, забираю друзей с места встречи, и мы летим на охоту в свои Беловские охот угодья, настроение отличное травим байки. Ехать до места охоты минут 30 - 40 ,так что за разговорами не заметили , как приехали.
Поохотились мы до обеда , я отличился, добыл три косача, норму выполнил.
фото 3.JPG
фото 3.JPG (2 МБ) 2754 просмотра
Подуставшие мы вернулись к машине, пообедали, решили еще заехать в березнячок шириной 100 метров, длинной метров 350. Высадил я охотников на краю лесочка ,а сам поехал на место их встречи, погода была теплой, светило солнышко, охотится я больше не собирался и завалился на траву, облокотившись на тюк сена, прикрыв глазки.
Слышу неоднократные выстрелы, я привстаю из-за тюка сена и что я вижу, на меня лоб в лоб летит стая косачей ,поднявшихся из березняка. Я заряжаю свою пятизарядку и начинаю стрелять. После пяти выстрелов стая косачей не уменьшилась, они как осы, вылетающие из улья, когда их потревожат. Я опять заряжаю ружьё и уже отстреливаюсь от косачей которые чуть ли не сбивают с меня фуражку, пролетая надомной. Косачи разлетелись, я постояв еще в шоке минут 5, поплелся к машине.
Ни когда я еще в наших краях не видел такую стаю тетеревов. Просто фото с охоты
фото 4.JPG
фото 4.JPG (1.55 МБ) 2754 просмотра
фото 5.JPG
фото 5.JPG (2.76 МБ) 2754 просмотра
фото 6.JPG
фото 6.JPG (2.22 МБ) 2754 просмотра