Мастерская рыболова

Фидер, ловля донными снастями

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение SergeyKa »

moreman писал(а):В основном течение, в прошлом году все лето ловил в Денисово, 90 грамм уносит. 120 более менее держит. Обь также. А может просто я что то не так делаю. Заброс на 35-50 метров. Ловлю на крокодилы, есть один китайский фидер, но на него как-то плохо получается. Сегодня был в рв Рыболове, кормушки только до 90 грамм и то маленькие.
Обрати внимание на кормушки "шаньки" Это украинский прикол - сеточка с грузилом или трубка с грузилом. Фишка в том, что на грузило можно ставить нашу обычную ложку и фигачить хоть на сотку метров. В сеточку забиваю пшено с магазинным прикормом. Делается элементарно. Мешочек прошил сбоку, а снизу пришил ниткой ложку, а можно просто кольцо пришить и к нему уже цепляешь груз любого веса. Так же бигудюха или кусок пластиковой трубки с несколькими отверстиями, это если под магазинный корм. Для обычной донки самое оно. Дно держит неплохо, цепляется тоже не сильно. Я на эту сетку и бигудюхи в начале лета ловил будь здоров. Сетку сильно мелкую не ставь, можно 4-6 мм ячею. Типа как на малявочнице магазинной черной. Надо чтобы мыло. Хороша именно простотой своей и тем, что можно груза цеплять разные, лишь бы удилка не сломалась на забросе. Я поводки по простому вязал, но лучше как в оригинале на небольшом коромысле, меньше путается. Увидел эту снасть ещё пацаном у одного приезжего с Украины, мне понравилось. Если будешь мешочек сильно туго набивать, будет слабо мыть, набивай на 2/3 с небольшой слабиной и кидай старайся примерно в одно место. Ну, а с трубками вообще все просто. Сам "дубиню" иногда с удовольствием :) Фидером не охота учиться. На Оби язь на эти фигни идет только в путь. Ложку чтобы пришить надо отверстие в ней сделать миллиметров пять и через него край сеточки пришивается толстой иглой капроновой ниткой или медной проволокой ,а сверху просто удавка из лески. Ложка чем хороша - всплывает от дна когда тянешь. Можно и карповое грузило поставить, есть такие с крыльями вообще огонь будет. Летит эта хреновина просто изумительно, иногда и с концами, поэтому запас небольшой надо иметь :D А вообще обычная бигудюха чуть выше грузила ложки просто продетая на леску, простейший "крокодилий" вариант и нафиг все эти кормушки за 100 рублей не сдались на простой народной донке.
Вложения
кормаки.jpg
кормаки.jpg (522.39 КБ) 9825 просмотров
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение Denkain »

_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение SergeyKa »

Denkain писал(а):...
Точно :D :good: Кстати эстетику ведь можно и сюда привнести. Почему фидеристы не ловят таким конструктором? Кормушка + сменный груз на конце? Летит эта приблуда очень даже точно и далеко. Всплывает довольно сносно в варианте с ложкой. Понятно - сетка из тряпки для фидера не то, а вот трубка с грузом на конце вполне себе спортивно. Уважаю фидер за эстетику и феншуй, но в "крокодилинге" тоже есть свой определенный шарм, да и рыба ловится реально нормальная, мелочь на такие крючки просто взять не может :D
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение Denkain »

SergeyKa писал(а):
Denkain писал(а):...
Точно :D :good: Кстати эстетику ведь можно и сюда привнести. Почему фидеристы не ловят таким конструктором? Кормушка + сменный груз на конце? Летит эта приблуда очень даже точно и далеко. Всплывает довольно сносно в варианте с ложкой. Понятно - сетка из тряпки для фидера не то, а вот трубка с грузом на конце вполне себе спортивно. Уважаю фидер за эстетику и феншуй, но в "крокодилинге" тоже есть свой определенный шарм, да и рыба ловится реально нормальная, мелочь на такие крючки просто взять не может :D
Ну почему не пользуются. Иногда сам так делаю, только немного иначе, сменные грузики "колокол" цепляешь на карабин и запихиваешь в саму кормушку, чтобы не терять балистических хар-к. Помогает когда нет подходящего веса. Также многие производители делают грузы на кормушках сменными. Например Chameleon crystal II тут вообще есть возможность менять объем и вес. Хотя такие кормушки не всегда удобны, очень сильно парусят в воде. И при вываживание даже мальенькой рыбки возникает ощущение рыбины не меньше пол килограмма :)
Изображение

"крокодилинг" это точно не мой метод. Но если людям нравится так ловить - их право и как я говорил, обращать в свою веру ни кого не собираюсь. Но есть некоторые моменты за что их не любят фидеристы. 1 Это маштабность, как правило рыбак с крокодилами не ставит один крокодил, у него их целая батарея. (Яркий пример о. Юрты, там до реальных драк за место, доходит. у каждого от 20-50 штук) В результате они занимают значительную площадь, ограничивая в ловли других рыболовов. 2 это раздражающее бренчание колокольчиков, меня правда это не раздражает, но есть люди которых это приводит в бешенство )))
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение Александр »

Меня тоже бесили колокольчики, особенно когда выматывают снасть не снимая колокольчика :twisted:
Потом сменились направления в рыбалке на спиннинг, и колокольчики забылись как страшный сон :D
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 15:45
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение moreman »

Спасибо за познавательные комментарии. Колокольчик меня вроде не бесит. Но при перезабросе всегда снимаю чтобы не брякал без повода. Крокодилинг, фидер, спиннинг коме что нравится как говориться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мастерская рыболова

Сообщение sevsk »

Denkain писал(а):Первое, использовать моно леску вместо плетни.
Наоборот ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение Denkain »

sevsk писал(а):
Denkain писал(а):Первое, использовать моно леску вместо плетни.
Наоборот ;)
Конечно это моё мнение, возможно не прав. Монка более скользкая на ней меньше оседает мусор и частицы грунта. И емеет меньшее сопротивление воды. Хотя многие гуро конечно предлагают использовать тонкие шнуры, мотивируя это тем что тонкая плетня лучше "режит" воду
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение Denkain »

Дурная голова рукам покоя не даёт. Возникла необходимость в большой мотыльнице. Большая - это примерно на полкило мотыля. Зимой в таких объёмах у меня нет потребности, а вот летом на соревнованиях в жаркою погоду есть необходимость сохранять мотыль. Подглядел я такую штуку у Жени (snayper). Материал мотыльницы - пенопласт, нужен очень плотный, подойдёт от терок для штукатурки. Хорошо обрабатывается и клеится. Ось шарнира - нержавеющий стержень. Замок напечатал на 3D принтере. Внутреннюю часть обклеил алюминиевым скотчем для дополнительной термоизоляции. Внешняя сторона окраска акриловой краской.
Home_made16.jpg
Home_made16.jpg (209.2 КБ) 9495 просмотров
Home_made17.jpg
Home_made17.jpg (216.1 КБ) 9495 просмотров
Не идеально, можно было бы сделать аккуратнее. На пока сойдёт. Будет времени побольше, сделаю другую, лучше.
Последний раз редактировалось Denkain 02 июн 2018, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Мастерская рыболова

Сообщение Николай Николаевич »

Denkain писал(а):Дурная голова рукам покоя не даёт. Возникла необходимость в большой мотыльнице. Большая это примерно на полкило мотыля. Зимой в таких объёмах у меня нет потребности, а вот летом на соревнованиях в жаркою погоду есть необходимость сохранять мотыль. Подглядел я такую чтуку у Жени (snayper). Материал мотыльницы пенопласт, нужен очень плотный, подойдёт от терок для штукатурки. Хорошо обрабатывается и клеиться. Ось шарнира нержавеющий стержень. Замок напечатал на 3D принтере. Внутреннюю часть обклеил алюминиевым скотчем, для дополнительной термоизоляции. Внешняя сторона окраска, акриловая краска.
Home_made16.jpg
Home_made17.jpg
Не идеально, можно было бы сделать аккуратнее. На пока, сойдёт будет времени побольше сделаю другую, лучше.
:good: всё, что временное-это постоянное ;)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение Denkain »

Николай Николаевич писал(а):.... :good: всё, что временное-это постоянное ;)
Точно! Но есть шанс, что надо будет сделать вторую для Лены.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Мастерская рыболова

Сообщение SENA »

Денис, ты бы про Алтай что-нибудь отписал. Так-то достойно выступили, но вот подробностей бы-как, кого, на что.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение Denkain »

SENA писал(а):Денис, ты бы про Алтай что-нибудь отписал. Так-то достойно выступили, но вот подробностей бы-как, кого, на что.
Да напишу конечно. Надо выделить время на это. За время поездки накопилось много дел, работа и домашних. А писать отписки в две строчки не в моих правилах. Думаю на днях смогу написать.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение Denkain »

_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение Denkain »

Давно ни чего не публиковал в теме, заполню пробел :)
В "рыболове" продаются неплохие кормушки "FM4 дистанция"
Изображение
Хорошее изделие, летит далеко неплохо ведёт себя на выматывание, но у него есть существенный недостаток это лесочный отвод. Такой отвод препятствует успешному всплытию кормушки. При лесочном отводе кормушка на дне ведёт себя как ковш экскаватора. загребает ил и пр отложения со дна водоёма. Особенно это чувствуется когда ловишь на бровках. Я предлагал заменить лесочный отвод на жесткий, но меня по каким то причинам не услышали. Потому я решил исправить этот недочёт самостоятельно, тем более что это не составляет большого труда. Удалил лесочный отвод, зачистил место крепления и припаял жесткий отвод. Готово.
IMG_20190626_205145.jpg
IMG_20190626_205145.jpg (197.66 КБ) 7635 просмотров
IMG_20190626_205133.jpg
IMG_20190626_205133.jpg (186.58 КБ) 7635 просмотров
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение Kem42 »

Может кому пригодится.
Бюджетный вариант сита для прикорма увидел в Фикспрайсе за 199 руб, получается 2 сита.
Ячейка примерно 2 - 2,5 мм.
Вложения
IMG_3782.JPG
IMG_3782.JPG (376.34 КБ) 7620 просмотров
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение Мишаня »

Denkain писал(а): В "рыболове" продаются неплохие кормушки "FM4 дистанция"
Изображение
Вот смотрю на нее и в толк не возьму, чего в ней хорошего? Разве что летит хорошо...
То что на обычную донку она не годится и так понятно.
А на фидер? На течении ее сразу покатит и перепутает поводок. Значит только для стоячки. В илу утонет. Значит только на твердом. Прикорм не вытряхивается как в клетке, значит закормить ею точку не получится. А поскольку течения нет, то и не вымывается. Только вылетает при выматывании и размазывает прикормочное пятно от точки заброса до берега. Да вдобавок ещё и набивать неудобно, особенно с жёстким отводом...
В чём прикол та? Разве что слепить шарик поплавочной прикормки, которая сама развалится и высыпается сквозь решетку. Так она всю мелочь и соберет.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение Denkain »

1. На течении. форма практически не играет роли. если течка сильная потянет любую кормушку что квадратную что круглую. да же вес кормушки не играет главную роль. тянет шнур или леску. Я ловил этой кормушкой на р. Алей приток Оби. Течка там приличная кормушки в 80-90 гр несёт только так, если кидать бездумно. Находишь бровку кидаешь в пятачёк 3х3 и кормушка стоит. поводок на течении всегда вытягивает по течению и если даже кормушку сносит он всё равно идёт впереди кормушки. кормушка на вертлюге запутываний ни когда не было.
2. на стояке. кормушка из металической сетки. в этом плане она ни чем не отличается от обычной металической кормушки клетки. Сыпухой кормушка прикрасно разгружается. с зерновыми немного сложнее особенно с кукурузой. был бы диаметр чуть больше было бы лучше.

Кормушка не идеальная, есть свои плюсы и минусы. Использую под конкретные условия. За последнее время не припомню случая, чтобы я рыбачил в штиль. А эта кормушка пробивает ветер в 12 м/с, проверенно в этом году на "Сарочке" кубке алтайского края. Плюс отлично справляется с дистанциями в 51 метр (кидал палкой Zemex 11ft 50g), так как полётные характеристики у неё почти как у обычной "пули", но в отличии от "пули" намного легче ведёт себя на выматывание. Из недостатков это мелковатый диаметр чуть бы побольше миллиметров на 5 было бы комфортнее разгружать зерновые. И жесткий отвод добавить, чтобы не рыть дно каждый раз.

Вообще данный тип кормушек сейчас пожалуй самый ходовой среди спортсменов. называют её везде по разному "стакан", "дюза" и тп. и модификаций имеет множество.
flagman
Изображение
устав фидер
Изображение
Xfeeder
Изображение
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение SergeyKa »

Denkain писал(а):... Я предлагал заменить лесочный отвод на жесткий, но меня по каким то причинам не услышали. Потому я решил исправить этот недочёт самостоятельно, тем более что это не составляет большого труда. Удалил лесочный отвод, зачистил место крепления и припаял жесткий отвод. Готово.
Услышали, услышали... ;) Мне Виталий подарил такую кормушку с ножкой, ну небо и земля, я сразу же и эти переделал. Чуток по другому сделал, но суть абсолютно та же. Обычные "рыболовские" клетки все переделал, срезал эту петлю дурацкую, впаял из скрепок петлю с торца. Отлично вышло. Всё потестил, всё прекрасно работает :good: Петля из скрепки ставится элементарно. Надо полотном по металлу пропилить две "риски" поглубже под наклоном в грузе с торца и туда вставить кусок скрепки. Если получится, фотку скину, что то сразу не подумал :)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение Мишаня »

Denkain писал(а):она ни чем не отличается от обычной металической кормушки клетки.
:shock:
Я такой кармушкой не рыбачил, но когда пытаюсь мысленно смоделировать процесс рыбалки, то эта кармушка и клетка прям небо и земля:
1. Клетку забросили, легла на дно, продернули на полметра. Прикорм остался в точке заброса, пустая клетка лежит вдалеке, крючок с наживкой около прикорма. Те же самые манипуляции с этой кармушкой приводят к фатальным последствиям. Большая часть прикорма остается в этой кармушке, от места заброса к ней идет дорожка прикорма. крючок с наживкой лежит вдали от основной части прикормки.
2. клетку просто тыкаем 3-4 раза в ведро с прикормкой - она набита, руки чистые. Этой кармушкой пытаемся зачерпнуть в ведре. отвод мешает этому процессу. Все пальцы в прикормке.
3. После подсечки подматываем. клетка взмывает к поверхности воды. Эта бороздит дно примерно как пружина.
По-моему все отличается. Весь процесс ловли.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение Denkain »

SergeyKa писал(а):Я такой кармушкой не рыбачил, но когда пытаюсь мысленно смоделировать процесс рыбалки, то эта кармушка и клетка прям небо и земля:
1. Клетку забросили, легла на дно, продернули на полметра. Прикорм остался в точке заброса, пустая клетка лежит вдалеке, крючок с наживкой около прикорма. Те же самые манипуляции с этой кармушкой приводят к фатальным последствиям. Большая часть прикорма остается в этой кармушке, от места заброса к ней идет дорожка прикорма. крючок с наживкой лежит вдали от основной части прикормки.
2. клетку просто тыкаем 3-4 раза в ведро с прикормкой - она набита, руки чистые. Этой кармушкой пытаемся зачерпнуть в ведре. отвод мешает этому процессу. Все пальцы в прикормке.
3. После подсечки подматываем. клетка взмывает к поверхности воды. Эта бороздит дно примерно как пружина.
По-моему все отличается. Весь процесс ловли.
Да все перечисленные манипуляции точно также можно совершить этой кормушкой. Так же освобождается от корма. Так же втыкаем в прикорм и набиваем. Если не заметил у неё дно пустое там кольцо свинцовое. С последним, да всплывает она в первоначальном варианте хуже, потому то я отвод жесткий и сделал. :D
Продёргивать - это значит с точки сместится... кормушка ложится в созданное многочисленными забросами прикормочное пятно. Следом как правило туда же падает и поводок, вне зависимости от длинны.
Руки в прикормке... :lol: А как иначе то в фидерной ловле? Мы после тура с ног до головы в прикорме... Катушка забита кормом, ручка бланка облеплена.... платформа в прикорме... если иначе - значит и не ловил в туре...
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение Мишаня »

Denkain писал(а): Если не заметил у неё дно пустое там кольцо свинцовое.
Вонаночо... на картинке этого не видно. :? Кабутта цельная свинчатка
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение Denkain »

:D А я то думаю чего ты мне толкуешь что плохо она разгружается. В этом то и прикол что она летит как классическая "пуля", а в остальном почти как "клетка".
Вот тут виднее
Изображение
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение SergeyKa »

Вот у меня как получилось. Все крепко, пикерные опробованы, все нормально. Ложки вчера пробовал, отписался в "пенопласте". Каплю странную ещё не затестил :hooked:
Вложения
Кормушка 1.jpg
Кормушка 1.jpg (11.35 КБ) 7468 просмотров
Кормушка 2.jpg
Кормушка 2.jpg (11.33 КБ) 7468 просмотров
Кормушка 3.jpg
Кормушка 3.jpg (14.85 КБ) 7468 просмотров
Кормушка 4.jpg
Кормушка 4.jpg (39.92 КБ) 7468 просмотров
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение Denkain »

Всю неделю по немногу занимался изготовлением маркизы для стола. Вышло огонь! :D Мое каркас кнобы, а Лена сшила сам капюшон, за что очень ей благодарен. Вышло как с завода. Крепление капюшона к столу на кнопках. Останется нанести лого, сейчас уже не успеваю, собираемся на кубок Кузбасса.
feeder_competition_01.jpg
feeder_competition_01.jpg (250.14 КБ) 7427 просмотров
feeder_competition_02.jpg
feeder_competition_02.jpg (256.57 КБ) 7427 просмотров
feeder_competition_03.jpg
feeder_competition_03.jpg (296.5 КБ) 7427 просмотров
feeder_competition_04.jpg
feeder_competition_04.jpg (216.47 КБ) 7427 просмотров
feeder_competition_05.jpg
feeder_competition_05.jpg (269.7 КБ) 7427 просмотров
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение TITANIK »

Хочу замутить сушилку для рыбы , кто как сушит в домашних условиях?
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Мастерская рыболова

Сообщение konstantin1 »

Я на сушилке для белья сушу, вешаю на крючках, на пол несколько слоев газеты :x

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Мастерская рыболова

Сообщение TITANIK »

Запах стоит рыбы...жинка :twisted:
Хочу ч то такое замутить
Вложения
98d7f9247622f4850a7c9dc99f0e51a5.jpg
98d7f9247622f4850a7c9dc99f0e51a5.jpg (249.23 КБ) 6541 просмотр
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Мастерская рыболова

Сообщение Николай Николаевич »

TITANIK писал(а):Запах стоит рыбы...жинка :twisted:
Хочу ч то такое замутить
Ну, это по модному :)
И крышку будешь закрывать :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Мастерская рыболова

Сообщение konstantin1 »

Ещё вентилятор и трубу в вытяжку
Ответить