Отстой

Фидер, ловля донными снастями

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:13
Откуда: Мозжуха, Кем. р-он
Поблагодарили: 27 раз

Re: Отстой

Сообщение Bugs42 »

Это буферный пруд, из которого стоки направляются на станцию УФО и далее в Томь, раньше сразу в Томь. Насчет звенит или нет, напичкана химией или нет, не могу ни чего сказать. Знаю только одно, что карась это рыба роющаяся в иле когда ищет корм и зарывающаяся в ил на зимовку. Отсюда он и может иметь запах ила. Кроме того он действительно пропитывается всякой дрянью, которая накапливается в донных отложениях. На данном "техническом" водоеме водится море карася и даже есть карп, о чем мне поведали как и работники очистных, так и рыбаки посещающие данное место. За себя могу сказать, что я эту рыбу есть не буду ни при каких обстоятельствах, но сам процесс и результат рыбалки просто привлекает для отдыха и кайфа от процесса ловли. На представленном фото, как заметил "Банзай", садок служит для того чтобы сохранить рыбу при любых условиях живой. После рыбалки можно сфотать весь улов и отпустить восвояси. Надеюсь, что "Mishel" так и поступил. Но, есть такие как "Модест", которые сами не едят, а барыжат соседям эту рыбу, тк знают что может произойти после ее употребления в пищу, а соседям невдомек какого она происхождения. Не думаю, что он им сообщил, что она с отстойника. И тем не менее еще и написал об этом, и ни кто не возмутился. Меня это поражает. Люди, думайте головой, прежде чем такое сделать или написать!!! Кстати, эта же рыба вполне может продаваться частниками на улицах нашего города, где качество невозможно проверить. Так что берегите себя и окружающих от неприятных последствий и используйте данный водоем только для снятия "охотки" и расслабления от процесса, а так же от факта возвращения рыбы в родную стихию, пускай плавает, растет и радует других своими поклевками. Всем ни хвоста, ни чешуи.
_________________
Я родился рыбаком - просто мое время еще не настало!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:11

Re: Отстой

Сообщение Банзай »

Совершенно согласен! :good:
Ловить-то там сколько угодно можно, чисто для кайфа, но не дай бог эту рыбку в пищу людям или животным отдавать.
Лучше отпускать и нехай она дальше подрастает и приятно удивляет размерами. ;)
_________________
Если вас критикуют, то значит, вы всё делаете правильно.
Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:52
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отстой

Сообщение WATERKNAP »

А мы и сушили и жарили этих карасей, все живы здоровы! :good:
_________________
最高の魚はソーセージです
AZIMUT 380T + MERCURY F20 EFI

Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:49
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Отстой

Сообщение Mishel »

Bugs42 С чего вы взяли, что я там. ловил ? )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Отстой

Сообщение serj1581 »

Рыбалил раз на данном водоёме :D , лет так 10 назад, так же, в середине апреля, что поймал,
отпустил, здоровье дороже. Но! Прям внагляк плавал брак на лодке, с паучком :twisted:, и ловил не хило, явно не для себя :x . Так что ныжно сильно подумать, прежде чем карасиков на улице покупать%). Лучше уж собственноручно, в проверенном месте :ffisher:
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 май 2010, 18:12
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отстой

Сообщение Gorinich »

Ребята, давайте жить дружно... :?
Банзай писал(а):Ловить-то там сколько угодно можно, чисто для кайфа
:good: :good: :good: :klev1:
Bugs42 писал(а): На представленном фото, как заметил "Банзай", садок служит для того чтобы сохранить рыбу при любых условиях живой. После рыбалки можно сфотать весь улов и отпустить восвояси.
Отпущены.
Банзай писал(а):Сбрось пар. Судя по фото в начале страницы, там не подсачек, а садок, и явно народ домой эту рыбку берет...
:good:
НЕ БЕРЕТ...
slaw писал(а):Люди туда ездят для снятия зимнего чеса, рыбу не берут. Ну просто не пингвины! Че пристали
:good:
Банзай писал(а):Или там все применяют принцип "поймал-отпустил"? Сомневаюсь...
Не сомневайтесь.
_________________
ловят не снасти, а человек...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Отстой

Сообщение Sayan »

Точно знаю, что БЕРУТ, ЕДЯТ и ПРОДАЮТ!!!!! :bee: Мне прошлой осенью показали этот водоем, НО :!: как место где можно быстро наловить живца. Разговаривая с ловившими узнал, что почти(!) все карася этого едят, от местных бичей, которые рядом в палатках обитают и пенсионеров до людей приезжающих туда на авто. Да, клюет без перерыва и чёс - чёсом, но удовольствия от рыбалки там, лично я, не испытал. Весь берег и вода в палочках ушных (или это еще от чего-то отходы), в воде проплывают прокладки и бытовая дрянь в больших колич-вах (Х.З. ведь должны воду фильтровать отстаивать - как крупный мусор туда попадает :roll: ), за спиной шумит "Азот", ветер часто с него, запах соответствующий :bee: , вода и рыба имеет легкий запах уличного туалета. Ну а мусорка по берегам это уже мелочи :x Но это сначала, потом привыкаешь :D :D Живца наловить не проблема, но слишком много приличного карася, мы делали бартер с соседями - отдавали крупных, забирали мелочь! Вот где еще так можно - только там :D
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отстой

Сообщение Слава Крав »

А на машине как проехать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 май 2010, 18:12
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отстой

Сообщение Gorinich »

На второй странице "Маршрут" :)
_________________
ловят не снасти, а человек...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Отстой

Сообщение костя Смердов »

Это вы че на Кировский район бочку катите? или шо.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Отстой

Сообщение костя Смердов »

Вы наверное давно не ходили от ЖД моста до Денисова там летом народу на берегах и воде что штакетин в заборе!!! А всем кто любит по выше Кемерово :lol: Там Новокузнецк :lol: :lol: :lol: со своей Обушкой УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:11

Re: Отстой

Сообщение Банзай »

Горыныч, все правильно сказал! :pivo:

Костя, от очистных до Денисово какое расстояние, и какое от Н.кузнецка до Кемерово, есть же разница? :roll:
За такое расстояние всякая химия хоть немного разбавляется в общей массе воды и ещё донными ключами. :nos:
А пойманную в Денисово рыппку я все равно не рискнул бы кушать, ну кошке ещё можно дать, у ей один фиг 9 жизней! :D

Все - имхо, не навязываю... :?
_________________
Если вас критикуют, то значит, вы всё делаете правильно.
Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (с)

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Отстой

Сообщение dva »

Банзай писал(а):Горыныч, все правильно сказал! :pivo:

Костя, от очистных до Денисово какое расстояние, и какое от Н.кузнецка до Кемерово, есть же разница? :roll:
За такое расстояние всякая химия хоть немного разбавляется в общей массе воды и ещё донными ключами. :nos:
А пойманную в Денисово рыппку я все равно не рискнул бы кушать, ну кошке ещё можно дать, у ей один фиг 9 жизней! :D

Все - имхо, не навязываю... :?
главное не сцать :) если всего бояться , то и дышать вредно :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:11

Re: Отстой

Сообщение Банзай »

Витя, ты просто не в курсях, что такое химия, а я на этом "Азоте" 14 лет отпахал по первой сетке в особо вредном цеху (и сам я вредный!), через пару лет на пенсию ту-ту. :P
Ну кому пофегу, то пожалста - кушайте рыбку с очистных, кушайте с Мозжухи и Денисово, я ж не против... тока потом не удивляйтесь ничему... :P
_________________
Если вас критикуют, то значит, вы всё делаете правильно.
Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Отстой

Сообщение костя Смердов »

5 лет ем сцуку и другую мелочь от кировского до денисова выловленную и че! А вот че мясо взятое вами на базаре особенно копченое и не дай бог колбаску вы столько хапнете что вам гольян из искитимки покажется деликатесом от Французов, я мясник по образованию и как делают колбасу вижу по разрезу в магазине. Так что рыбка "исчо" ничего !!! :drug:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отстой

Сообщение Emelya »

В буферном пруду вода бывает очень загрязнена стоками, но вот парадокс, насколько я знаю в д.Креково довольно часто ловят Тайменя, а он как известно водится в пресной и чистой воде, значит количество попадаемых в Томь загрязнений меньше количества способного загрязнить Томь ниже течением, значит самоочищается Томь.
_________________
Hidea HD9.9F + AQUAMARINE 360 + Нumminbird 718

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:11

Re: Отстой

Сообщение Банзай »

костя Смердов писал(а):5 лет ем сцуку и другую мелочь от кировского до денисова выловленную и че!
"Че" будет потом, попозже... Когда химия, накопленная годами в тканях и органах, превысит предел регенерации организма.

...мясо взятое вами на базаре особенно копченое и не дай бог колбаску вы столько хапнете
Да боже упаси, таку гадость в магазе покупать, я мясо у тестя с тешшей беру и колбасы мне не надо!

...Так что рыбка "исчо" ничего !!! :drug:
Ну, "хозяин-барин", каждый свое выбирает... ;)
_________________
Если вас критикуют, то значит, вы всё делаете правильно.
Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отстой

Сообщение spin42 »

Emelya писал(а):В буферном пруду вода бывает очень загрязнена стоками, но вот парадокс, насколько я знаю в д.Креково довольно часто ловят Тайменя, а он как известно водится в пресной и чистой воде, значит количество попадаемых в Томь загрязнений меньше количества способного загрязнить Томь ниже течением, значит самоочищается Томь.
Подтверждаю, лет 10 назад словил там на перекате на 6,8 кг. тайменя, был очень удивлен.

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Отстой

Сообщение Север »

Банзай писал(а):Витя, ты просто не в курсях, что такое химия, а я на этом "Азоте" 14 лет отпахал по первой сетке в особо вредном цеху (и сам я вредный!), через пару лет на пенсию ту-ту. :P
Ну кому пофегу, то пожалста - кушайте рыбку с очистных, кушайте с Мозжухи и Денисово, я ж не против... тока потом не удивляйтесь ничему... :P
Стаж уважительный.. Ну . и , наверное , знаешь , какие производства и цехи (самые загрязнители ) канули в лету за последние 10-15 лет. Было одно из них славное производство химикатов (оно же диафена , каптакса) . Так вот только оно , это производство , через свои отстойники и Бос -3 "подпитывало" Томь солевыми стоками ( не буду состав подробно , хотя знаю) с примесью органики (анилин , метанол , ТХЭ) в общем количестве по 7-8 ТЫСЯЧ м куб. в месяц.. Это только одно производство . Но ведь также благополучно закрылись капрон 1-2 оч. и цех ИОС , не говорю про другие мелкие цеха. Всё это я к тому , что вредность Томи от "Азота" снизилась в 4-5 раз , если не больше.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Отстой

Сообщение dva »

Банзай писал(а):Витя, ты просто не в курсях, что такое химия, а я на этом "Азоте" 14 лет отпахал по первой сетке в особо вредном цеху (и сам я вредный!), через пару лет на пенсию ту-ту. :P
Ну кому пофегу, то пожалста - кушайте рыбку с очистных, кушайте с Мозжухи и Денисово, я ж не против... тока потом не удивляйтесь ничему... :P
Паша я 56 лет живу в этом городе. из них 20 в кировском :lol: так что мне уже не чего бояться :lol:

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Отстой

Сообщение dva »

костя Смердов писал(а):5 лет ем сцуку и другую мелочь от кировского до денисова выловленную и че! А вот че мясо взятое вами на базаре особенно копченое и не дай бог колбаску вы столько хапнете что вам гольян из искитимки покажется деликатесом от Французов, я мясник по образованию и как делают колбасу вижу по разрезу в магазине. Так что рыбка "исчо" ничего !!! :drug:
мяско и колбаску таку ток под водочку беру. он все дезенфицируют и организм чистит :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:11

Re: Отстой

Сообщение Банзай »

Север писал(а):Всё это я к тому , что вредность Томи от "Азота" снизилась в 4-5 раз , если не больше.
Согласен, что активных выбросов стало намного меньше, но там все равно остался накопленный десятилетиями запас всякой бяки, и он продолжает попадать в реку...
Не стОит с отстойника рыбку кушать, ой не стОит....
dva писал(а):Паша я 56 лет живу в этом городе. из них 20 в кировском :lol: так что мне уже не чего бояться :lol:
Вот когда ты хотя бы ещё половинку своего возраста проживешь, и будешь при этом дееспособен без посторонней помощи, тогда можно о чем-то говорить...
Я в цеху работал, где за один год по три человека вперед ногами на "Склад №2", в возрасте 52-58 лет.
Поэтому выработал химию с запасом, и ушел вапще с "Азота"...
dva писал(а):мяско и колбаску таку ток под водочку беру. он все дезенфицируют и организм чистит :lol:
Ничего водка не чистит и не выводит, это все придумки...
Она только печень из строя выводит, это факт! :D
"Склад химпродуктов", накопленный организмом не выведешь ничем... :aiai:
Поэтому лучше не накапливать... :nos:

Да чего я вас уговариваю, хотите - травитесь, главное что вас предупредили о последствиях... :D
_________________
Если вас критикуют, то значит, вы всё делаете правильно.
Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (с)

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Отстой

Сообщение dva »

вот это правильно все взрослые вроде :lol: есть поговорка каждый д .... чит , как хочет :lol:

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Скука,тоска и печалька одолели.
Решил выдвинуться на отстойник.С фидером.
Двух карасиков поймал.Поклевок было больше,но не садился.Не гляда взял несколько оснасток,а крючки крупные.
Человек десять было по берегу.Все ловят на махалку.
Что удивило,редких пойманых карасей складывают в ведерки.Зачем??
И тут не обошлось без сетевиком.Мужик в заброднике каждые пол часа переставлял сеть.В сумку складывал всех карасиков даже пятачков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:38
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Отстой

Сообщение serg73 »

на швейку понесут улов
_________________
HYDRA(НАДЕЖДА) 350 - NISSAN MARINE 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Отстой

Сообщение Николай Николаевич »

serg73 писал(а):на швейку понесут улов
там по 100р карасиков продают %)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Отстой

Сообщение Sayan »

Валера_рыбак писал(а):Что удивило,редких пойманых карасей складывают в ведерки.Зачем??
И тут не обошлось без сетевиком.Мужик в заброднике каждые пол часа переставлял сеть.В сумку складывал всех карасиков даже пятачков.
Жрууут.....Жрут за милую душу, и рассказывают, что семью и внуков кормят (это считаю причинением тяжкого вреда здоровью :evil: ) и еще хвалят, мол вкусный там карась.
А точно в сумку мелочь берут? Может все же в ведерки, живыми сохраняют? Очевидно же зачем нужна живая мелочь перед перволедьем. :2fish:
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

На моем берегу видел ведерко с двумя карасями.Без воды.
На противоположном мужик поймал,баба сбегала за ведром,воду не черпали.
Садков не видел,именно пластмассовые ведра.
Если бы речь шла о живцах,наверное должны были быть каны.
Но хочу сказать,что это не бичи.Люди нормальные.На автомобилях.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отстой

Сообщение MixaN »

А что реально что там целый год можно ловить на фидер и летом и зимой вода не застывает??? :ffisher:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 14:52
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отстой

Сообщение WATERKNAP »

Там вода теплая и карась круглый год клюет, кстати на обычную поплавочку лучше берет чем на фидер, на фидер цепляется за дно постоянно
_________________
最高の魚はソーセージです
AZIMUT 380T + MERCURY F20 EFI
Ответить