Отстой

Фидер, ловля донными снастями

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Отстой

Сообщение Николай Николаевич »

Валера_рыбак писал(а):А так он кто?Херачервик .
Скорей всего Червьхеровый :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Отстой

Сообщение marat »

В воскресенье проверим классическую херабуну в зимнем варианте и по открытой воде 8-)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Сегодня.Одна удочка,два крючка.На крючках тесто.
Клев как на Черных Камнях.Семь килограмм двести грамм.
Подробней отпишусь в теме по Херабуне.
SAM_0394.JPG
SAM_0394.JPG (234.99 КБ) 12137 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Отстой

Сообщение TITANIK »

Его же нельзя жрать :(
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Странная логика.Если рыба в садке значит забирается,чтобы сожрать.Прежде чем так категорично утверждать,нельзя ли допустить,что рыба скирдуется для фотосессии.
Мне вот стало интересно взвесить улов,сфотографировать на память и на форуме выложить.Тем более,что в предыдущих своих отчетах выкладывал по паре рыбок,а ловил то много.Ну не буду же я фотать каждую и выставлять на обозрение.
Подумай в следующий раз,когда пишешь какое-то утверждение.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Отстой

Сообщение Александр »

Зачем же ее ловить? Еще и хвалиться количеством улова....
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Отвечать вопросом на вопрос считается неправильным.Но придется.
Саша,а ты зачем ловишь рыбу?
И я не знал,что отчеты о рыбалке,об уловах,подтвержденные фотографиями это хвастовство.
Значит форумчане так поступающие-все хвастуны.А те кто не пишет отчетов,не выкладывают фотографии настоящие рыбаки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Отстой

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Уважаемые Александры !!! Скажите честно,вам завидно ? Ну что же вы за люди такие ? Человек искренне радуется клеву.отвел душу по поклевкам и ловле карася в зимний долгий период времени, делится с нами своими впечатлениями...а мы,куда ее,зачем ее, и т.д...Да порадуйтесь вы за друзей наших,что они получили искреннее удовольствие от рыбалки...И куда он ее дел,выпустил,скормил курам или собакам это его дело,суть то была не в этом,а в том что клюет рыбка не для гастрономической ценности,а удовольствия для. :drug:
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Отстой

Сообщение marat »

Классическая Херабуна-рулллитттт-т !!!
ИМХО, главное, чтоб биомасса не пропадала, - воронам, курям, собакам...
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Отстой

Сообщение TITANIK »

Валера_рыбак писал(а):Странная логика.Если рыба в садке значит забирается,чтобы сожрать.Прежде чем так категорично утверждать,нельзя ли допустить,что рыба скирдуется для фотосессии.
Мне вот стало интересно взвесить улов,сфотографировать на память и на форуме выложить.Тем более,что в предыдущих своих отчетах выкладывал по паре рыбок,а ловил то много.Ну не буду же я фотать каждую и выставлять на обозрение.
Подумай в следующий раз,когда пишешь какое-то утверждение.
Ну уж извени , я обычно сразу отпускаю если она мне не нужна ,что её мучить .
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Отстой

Сообщение TITANIK »

Андрей Геннадьевич писал(а):Уважаемые Александры !!! Скажите честно,вам завидно ? Ну что же вы за люди такие ? Человек искренне радуется клеву.отвел душу по поклевкам и ловле карася в зимний долгий период времени, делится с нами своими впечатлениями...а мы,куда ее,зачем ее, и т.д...Да порадуйтесь вы за друзей наших,что они получили искреннее удовольствие от рыбалки...И куда он ее дел,выпустил,скормил курам или собакам это его дело,суть то была не в этом,а в том что клюет рыбка не для гастрономической ценности,а удовольствия для. :drug:
Уважаемый Андрей . Я просто спросил . Да завидно ;)
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Отстой

Сообщение Андрей Геннадьевич »

TITANIK писал(а):
Андрей Геннадьевич писал(а):Уважаемые Александры !!! Скажите честно,вам завидно ? Ну что же вы за люди такие ? Человек искренне радуется клеву.отвел душу по поклевкам и ловле карася в зимний долгий период времени, делится с нами своими впечатлениями...а мы,куда ее,зачем ее, и т.д...Да порадуйтесь вы за друзей наших,что они получили искреннее удовольствие от рыбалки...И куда он ее дел,выпустил,скормил курам или собакам это его дело,суть то была не в этом,а в том что клюет рыбка не для гастрономической ценности,а удовольствия для. :drug:
Уважаемый Андрей . Я просто спросил . Да завидно ;)
Так в чем проблема,очередная оттепель будет поехали....Там на отводной даже карась тюкает.но вместо резины пару опариков или червячек...
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Отстой

Сообщение Sergii »

вообще-то нормальная ситуация: наловил, взвезил улов для статитистики и на волю... если садок большой нормальный, то ничего рыбе не сделается, тем более карасю.
мнение двух разных рыбаков один на месте сидит, второй ходит по берегу окуней ловит на спин - с собой их не потаскаешь и понятно что отпускаешь сразу. отсюда непонимание.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Ну уж извени , я обычно сразу отпускаю если она мне не нужна ,что её мучить .
Саня,да все нормально.Я же не оскорбился и не обиделся.
Но,в недоумении был,признаюсь.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Первый день года решил посвятить рыбалке.Для меня без вариантов это рыбалка на Отстое.
Уже на подъезде подумалось,а ведь два дня был снег,был ли кто,есть ли тропинка.?Тропинки не было!Один я такой балбес наверное.Там где из под снега проглядывались контуры тропы еще нормально было передвигаться.Но были и переметы,где приходилось торить дорогу по целине.Как ни старался "экономно" продвигаться,все равно устал и вспотел.Уже все проклял,но на берегу отдохнув,успокоился.
Рыба прониклась моими усилиями и возблагодарила хорошей поклевкой.Сначала клевал карась пятачкового размера не достойный быть запечатлен на фото.Поймав штук десять,подумал,что большенькие не отошли еще от празднования Нового года.Но нет!Подошли и отсекли мелкоту.Часа за четыре поймал 23 штуки,которые потянули на 5600.
Хорошее начало 2017 года.
SAM_0401.JPG
SAM_0401.JPG (379.84 КБ) 11762 просмотра
SAM_0398.JPG
SAM_0398.JPG (132.37 КБ) 11762 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Отстой

Сообщение Николай Николаевич »

:good: Молодец!
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отстой

Сообщение MixaN »

Красава на днях думаю дать фидерный ответ :good:

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Миха,а ты ловил уже там на фидер?
Если да,то сам все просек.Если нет,то подскажу.Может кому-то еще пригодится.
Водоем летом зарастает густыми коврами травы.В октябре я ловил на пикер и трава еще стояла.Было понятно куда забрасывать.Сейчас ничего не видно,так как трава осела.Если попасть оснасткой на траву,то придется вытаскивать килограммы снопов.Наиболее чистое пространство напротив сливных труб.
Возможны глухие зацепы,так как дно выстлано плитами и как результат щели и арматура.Предпочтительны легко всплывающие кормушки и не длинный поводок.
Оторвавшуюся траву таскает бурунами и несет течением.Если забрасываться с правого берега,то на леску насаживается много травинок и как результат лишний гемор при выматывании.Лучше забрасываться так,чтобы леска была не поперек а вдоль течения.От труб самое оптимальное место.
Удачи на рыбалке.НХНЧ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отстой

Сообщение MixaN »

да я там ловил уже несколько раз, но всё равно спасибо за совет :good:

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Да уж.Сегодня рыбалка была с приключениями и трудовая в смысле достижения водоема.На старте тропы увидел припорошенные следы.Уже хорошо,легче продвигаться.Но пройдя с треть пути начал понимать,что следы забирают в сторону от тропинки.Вернулся на место где по моим понятиям должен проходить маршрут.Но увидел только снежную целину без намека на тропинку.Ошибочка вышла??.Опять пошел по следу и достигаю тупик,дальше следов нет.Что за черт?Получается,что человек развернулся и ушел назад.Начинаю торить тропинку там где она и была.Местами нахожу,местами пробиваюсь в сугробах.Еще одна треть пути пройдена.Слышу голоса за спиной,оборачиваюсь и вижу троих пацанов.Вспомнилась сентенция "молодым везде у нас дорога",вежливо уступаю дорогу и напутствую "вперед ребята".Но у водоема понимаю "какая не благодарная у нас молодежь".На мою любезность ответили занятием моего места рыбалки.Увидев справа от труб притоптанное место,решил там расположиться.Но опять ошибочка.Это место оказалось ондатрой притоптано,а спуск вышел по пояс в снегу и набранным снегом в сапоги.Пока вытрехался,пока располагался и выбирал место ловли,пацаны уже на дамбу поднялись.Молодые,не поймав сразу решили менять дислокацию и пошли на мой берег.Сделал рокировочку,по воде вдоль берега на место пацанов,хотя почему их,на мое место.Но сложенная херабуна теперь не хотела раздвигаться.Успела подмерзнуть.Пришлось ловить на махалку.
Клев сегодня был плохой.Половил два с половиной часа.Поймал всего четырех карасей,но хорошеньких.Гостья у меня была.Ондатра прям под ноги выползла.Но какая-то вяленькая,наверное больная.
Что-то мне больше не хочется определять направление,торить тропинку по снежному полю.Ну это реально тяжело.Устаешь,а хуже того потеешь и затем не совсем уютно на ветру сидеть.
Но ни о чем не жалею.Все равно доволен.
SAM_0413.JPG
SAM_0413.JPG (235.14 КБ) 11877 просмотров
SAM_0412.JPG
SAM_0412.JPG (145.65 КБ) 11877 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отстой

Сообщение MixaN »

Молодцом :good: я всё никак не соберусь %)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Отстой

Сообщение marat »

MixaN писал(а):Молодцом :good: я всё никак не соберусь %)
:good: :good: :good:
Присоединяюсь !
P.S. телефон с навигатором нужен, один раз забить маршрут и всегда - выведет 8-)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

"Никогда не говори "никогда".И это истина.
Своим говорил и тут писал,что больше не буду топтать сугробы добираясь на "зимнюю" рыбалку.Но стоило температуре воздуха потеплеть,как тут же где-то засвербило,что-то зачесалось и отправился на рыбалку.И не зря,потому как чудо свершилось.До самого водоема прочищена дорога и добрался в развалочку словно по проспекту.
Да и рыбалка удалась.Клев хороший.За четыре часа поймал 18 карасей и 15 карпиков-карпенков.Даже удивлен был такой активности карпят.Получается тусовались в зоне лова совместно с карасями и в перемежку с ними набрасывались на мою насадку.А насадка-это опять тесто.Три вида и клевало на все,абсолютно без разницы.Никакой прикормки,никакой точной зоны ловли.Куда заброс,там и поклевки.Рыба или стояла в районе метров пять или кидалась туда куда падала оснастка.
Наловил бы в два,а то и три раза больше,если бы реализация не хромала.Уже точно просек,что тесто при минусе становится каким-то другим,менее вязким и клейким.Да и карась гад хитер,умеет срывать себе пропитание безопасно для себя,а вот карпята клевали более уверенно и поклевка была выразительней.Карпят не скирдовал,сразу отпускал.Но одну фотку сделал.

Дуплет-два карпеночка.
SAM_0423.JPG
SAM_0423.JPG (135.42 КБ) 11685 просмотров
Тандем-два карася
SAM_0424.JPG
SAM_0424.JPG (115.18 КБ) 11685 просмотров
Итого.
SAM_0425.JPG
SAM_0425.JPG (189.61 КБ) 11685 просмотров
И как результат удовлетворение от рыбалки,хорошее настроение.Закреплю это банькой,затем пивком и ужином с водочкой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Отстой

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Валера :good: :good: :good: , красава.
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Благодарю,Андрей.
Я вот думаю,кто же пригнал технику и пробил дорогу к водоему?
Допустил это работа "Очистных сооружений" для каких-то нужд пробивших снежные заносы.
Или такой вариант для размышлений.
На берегу видел брошенную спутанную сеть-китайку.На воде насчитал пять кольев,которых раньше не видел.Явно кто-то сети ставил.Но вот кто?Браки-сетевики для чего-то ловящие там рыбу.Или рыбаки прибывшие за живцом.Я вот не знаю в данное время живец на щуку актальная тема или нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отстой

Сообщение MixaN »

ну в том году дорога тоже была, и колья торчали мож это не сети

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отстой

Сообщение MixaN »

у них там объект наверное какой-то

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Отстой

Сообщение marat »

:roll: Вода потеплела, чтоль, при снижении морозов в атмосфере...и на Хищном (через Контакт), карась из -под льда клевал...
А животных наживок не было, совсем не использовались в эту рыбалку ?
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Отстой

Сообщение Николай Николаевич »

MixaN писал(а):у них там объект наверное какой-то
Тссссс! Секретный :)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Отстой

Сообщение marat »

Карась там озверевший, Контакт пишет, на джиг берет :shock:
На улице глухозимье,за бортом -6 градусов и противный ветер! Но раз решено,значит решено)) Собираюсь,заезжаю за А. ,и мы на всех порах летим ...на секретные озёра за Азотом))) подгоняемые шквальными потоками ветра и мимолетными порывами энтузиазма..Первые забросы приносят легкие поклевки..Ловим мы на отводной,но Антон решил упиреться в спортивную ловлю, ловить на резину,я же нацепил опариков!! Опа..у Антона солидный карась...на резину!! Есть ...теперь карасевич побаловал и меня, своей поимкой..дальше продолжалось примерно так же..Подмотка..бум удар..секу..эх мимо(( выматываю.. на крючке чешуя размером в монету два рубля..нда... вот это размер подводной фауны..
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Ответить