ЗИМА 2017-2018 !! пофлудим...о зимней рыбалке

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Сергей485 »

может так получиться что и за бур не успеешь взяться, только шевельнёшся кинется. я думаю надо(наверное) заорать да загреметь чем нибудь.

дикие собачки поапасней волка будут, надо с собой пугач или ракетницу с собой таскать

Не в сети
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Сергей485 »

Олег, а чё он сидел то? не спросил?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение SergeyKa »

Людей надо бояться, с животными бывает намного проще %) Меня лично разные мутные чуваки, вдали от жилья, напрягают больше, чем волки.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Сергей485 »

сергейка, напрягают когда зимой или летом?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Oleg42 »

Сергей485 писал(а):Олег, а чё он сидел то? не спросил?
дык я по волчьему небельмес :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение SergeyKa »

Сергей485 писал(а):сергейка, напрягают когда зимой или летом?
Зимой случайных людей очень мало. Вот лето, да.. Мы раз с товарищем на острове ночевали осенью, лет по 15 нам было, ливень был сильный, вообще погода мрак. У костерка сидели под брезентом. Подплывает лодка железная, причем без весел, не поняли даже как подошла к берегу. В ней мужик в пиджаке и белой рубашке, весь в крови. Молча к костру подошел, глаза бегают, видок тот ещё, посидел минуту, на нас даже не глянул,как будто нас и не было, что то пробурчал сам себе и обратно в лодку ушел. Оттолкнул её от берега и лег на дно. Потом полиция днем по берегу ездила, наверное его искала. Может убил кого. Мы даже испугаться не успели. Не поняли ничего. Потом только приход был, днем, когда полицию увидели и солдат с автоматами и доходить стало, что он что то серьезное натворил.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Vitamin »

SergeyKa писал(а):
Сергей485 писал(а):сергейка, напрягают когда зимой или летом?
Зимой случайных людей очень мало. Вот лето, да.. Мы раз с товарищем на острове ночевали осенью, лет по 15 нам было, ливень был сильный, вообще погода мрак. У костерка сидели под брезентом. Подплывает лодка железная, причем без весел, не поняли даже как подошла к берегу. В ней мужик в пиджаке и белой рубашке, весь в крови. Молча к костру подошел, глаза бегают, видок тот ещё, посидел минуту, на нас даже не глянул,как будто нас и не было, что то пробурчал сам себе и обратно в лодку ушел. Оттолкнул её от берега и лег на дно. Потом полиция днем по берегу ездила, наверное его искала. Может убил кого. Мы даже испугаться не успели. Не поняли ничего. Потом только приход был, днем, когда полицию увидели и солдат с автоматами и доходить стало, что он что то серьезное натворил.
:shock: да уж... история...
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Сергей485 »

жуть! мож какой вампир был, понюхал а от вас чесноком несёт вот и слинял с ворчанием.

конечно есть придурки, нажрутся и тусуются, ко мне летом какой то дурик пристал, поговорить о том и сём и пока я не дал ему понять что могу топориком тюкнють сидел и нёс всякую муйню!

а с другим из за сетей всцепился, поставил я фидеры и на тебе! а там притопленные сети были, хозяин их обьявился,у меня в башке сходу помутнело, кричу плыви сука сюда, я щас тебя вместе с лодкой на лоскутки порежу. ох он и труханул, скажет что за псих. правда после мои фидеры АКУРАТНО с сетей снял и оставил на месте, сети смотал и слинял, так и не подплыл.


да, хреново всё это, едешь отдыхать, а нервы портишь, а можно и срок схлопотать

Не в сети
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Сергей485 »

может кто знает. ротан берёт со дна? делаю удочки с тремя крючками и нижний хочу положить на дно НО немного плавающую с наживкой из лёгкого см в десяти от дна.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Николай Николаевич »

скоро ротан, как медведь в берлогу завалитца :)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Сергей485 »

Николаевич, я слышал это, но рассчитываю ловить его всю зиму так как узнал что после нового года уходит в те места, где есть поступление кислорода. я на латышёвке знаю это место

Не в сети
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 1583 раза

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Север »

В продолжение рассуждения о повадке окуня. Сегодня опять там же был. Уже "свой" пятачок избурил в 2-3 м. меж лунками . Но.. то ли окунька уже там не осталось после двух дней его истребления , то ли основная масса (если там столько оставалось) вместе с водой сбежала .. :roll: . Остались мелкие и в таком , по-видимому , количестве , что им оставшегося жизненного пространства достаточно. Вообщем , обвинив погоду , падение уровня воды и т.д. , и т.п. после обеда уехал. По пути , севшие с Осерёдышной рыбаки, тоже сетовали на плохой клёв окуня (чем меня нЕсколько успокоили)и в тоже время рассказывали , как неиствовала :shock: крупная уклея %) .В итоге для себя сделал окончательный вывод , что при подъёме воды обязательно проверять тупики :klev1: .
Последний раз редактировалось Север 12 дек 2017, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение SergeyKa »

Сергей485 писал(а):может кто знает. ротан берёт со дна? делаю удочки с тремя крючками и нижний хочу положить на дно НО немного плавающую с наживкой из лёгкого см в десяти от дна.
Если на него посмотришь, то поймешь, что со дна ему кормиться трудно. У него верхнее расположение глаз и добычу он лучше видит вверх. Со дна он берет конечно, но намного хуже, чем в толще воды. Опять же он любит траву, стоит в ней. Сколько его ловил, самые лучшие лунки были среди травки. На дне травка ковром и насадку он долго будет искать. Ловлю его на балансирчик и силикон обычно, и стараюсь ловить над травой, и проводку делаю вверх. Иногда догоняет почти в лунке. Просто мормышкой траву не замечаешь, а балансир её сразу "находит". Прикорм работает. Причем берешь свежего ротанчика, только, что пойманного, режешь ножом на кусочки и в лунку. У меня товарищ с кормленых лунок всегда самых крупных ротанов снимает. Проверено. Обычно ловлю сантиметров 50 от дна и вверх проводку делаю. Ловлю по краю травы. На насадку ни разу его не ловил. Товарищ ловит. Отлично работает у него мормышка бананчик, яркий, золотой или серебряный. Тонкий вытянутый, не пузатый, с крупным крючком. Ловит на шкуру, всегда хорошо и ротан нормальный.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение SergeyKa »

Север писал(а):В продолжение рассуждения о повадке окуня. Сегодня опять там же был. Уже "свой" пятачок избурил в 2-3 м. меж лунками . Но.. то ли окунька уже там не осталось после двух дней его истребления , то ли основная масса (если там столько оставалось) вместе с водой сбежала .. :roll: . Остались мелкие и в таком , по-видимому , количестве , что им оставшегося жизненного пространства достаточно. Вообщем , обвинив погоду , падение уровня воды и т.д. , и т.п. после обеда уехал. По пути , севшие с Осерёдышной рыбаки, тоже сетовали на плохой клёв окуня (чем меня нЕсколько успокоили)и в тоже время рассказывали как неиствовала :shock: крупная уклея %) .В итоге для себя сделал окончательный вывод , что при подъёме воды обязательно проверять тупики :klev1: .
Да окунь мог просто не брать. В камеру иногда смотришь, а он стоит толпами, где и был, хоть по голове ему стучи. Просто в совершенном пассиве. Но это опять же какое место. На струе скорее всего свалил куда то, что чаще всего и бывает. Река все таки, свои законы. Да и сегодня были шансы в него ткнуться. Сколько раз замечал, что кто то все равно поймает, не смотря на полное отсутствие клева :roll:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 16:01
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Александр72 »

Север писал(а):В продолжение рассуждения о повадке окуня. Сегодня опять там же был. Уже "свой" пятачок избурил в 2-3 м. меж лунками . Но.. то ли окунька уже там не осталось после двух дней его истребления , то ли основная масса (если там столько оставалось) вместе с водой сбежала .. :roll: . Остались мелкие и в таком , по-видимому , количестве , что им оставшегося жизненного пространства достаточно. Вообщем , обвинив погоду , падение уровня воды и т.д. , и т.п. после обеда уехал. По пути , севшие с Осерёдышной рыбаки, тоже сетовали на плохой клёв окуня (чем меня нЕсколько успокоили)и в тоже время рассказывали как неиствовала :shock: крупная уклея %) .В итоге для себя сделал окончательный вывод , что при подъёме воды обязательно проверять тупики :klev1: .
Окунь,это такая скотина...
Заводушка небольшая. Избурена квадратно-гнездовым меров через пять друг от друга. Сначала поклевывал., потом перестал. Опробованы все набуренные лунки и тишина. Начинаем бурить в свободных местах, пошли поклёвки, два три с лунки но есть. Вот что ему надо?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Николай Николаевич »

Александр72 писал(а): Вот что ему надо?
Свежих лунок, однако :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Сергей485 »

Сергейка, спасибо, задумался, переделаю на передвижное грузило с фиксацией. а сколь твой товарищ вешает крючков?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение SergeyKa »

[quote="Александр72" Окунь,это такая скотина...
Заводушка небольшая. Избурена квадратно-гнездовым меров через пять друг от друга. Сначала поклевывал., потом перестал. Опробованы все набуренные лунки и тишина. Начинаем бурить в свободных местах, пошли поклёвки, два три с лунки но есть. Вот что ему надо?[/quote]

От засвета отходит возможно чуть в сторону :roll: А так то самая наверное замороченная рыба. Люблю его ловить больше всего.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение SergeyKa »

Сергей485 писал(а):Сергейка, спасибо, задумался, переделаю на передвижное грузило с фиксацией. а сколь твой товарищ вешает крючков?
Да он просто на кивок с мормышкой ловит. Леску только потолще надо чуток. Днем ловит относительно небольшими мормышками, а к вечеру ставит крупную и шкуру добрую. К вечеру у него выход и он к сумеркам лучше видит и слышит более крупные приманки. Иногда очень хорошо работает блесенка небольшая сантиметра 2-2,5 латунная или белая, не тяжелая, с одинарником и кусочком шкурки. Есть одна хитрость. Он берет лучше всего на мормышечном подъеме блесны вверх. Махнул раз пять как на окуня, привлек его и начинаешь её короткими толчками как мормышку вверх уводить, вверху пауза. Тянется за ней и глотает до самой ж...ы :D С тройничком подвесным так не советую ловить, нервов не хватит блесну доставать. В угон 40 мм блесну глотает по самую застежку :D Балансир так же. Иногда и с игры берет на паузе, но не часто. В основном так же, поиграл и потом вверх как мормышку на кивке. На тройничок - кембрик флюо. Небольшой кусочек, много не надо. Каплю не надо, она резкую игру тройнику придает. Балансир - троечка, четверочка. Лучше под ротанчика расцветкой, но брал на любые. На балансирчик самых крупных всегда ловил.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Зиверт »

Мужики, помогите разобраться с маленькой дилеммой... Сапоги Норфин и оТорви - вроде и те "фирма", и те "фирма", ценник одинаковый...
Но Торви вроде какие-то лепешкообразные, а Нордман поаккуратнее выглядят. Или это обманчиво?
Для ходьбы может и не имеет значения, но в машине не получится ли две педали сразу жать?
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Vitamin »

Зиверт писал(а):Мужики, помогите разобраться с маленькой дилеммой... Сапоги Норфин и оТорви - вроде и те "фирма", и те "фирма", ценник одинаковый...
Но Торви вроде какие-то лепешкообразные, а Нордман поаккуратнее выглядят. Или это обманчиво?
Для ходьбы может и не имеет значения, но в машине не получится ли две педали сразу жать?
в машине в них как в валенках педали будешь чувствовать...
лучше приехать на рыбалку в ботинках и переобуться... опять же ноги не спотеют пока ехать будешь ;)
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение SergeyKa »

Зиверт писал(а):Мужики, помогите разобраться с маленькой дилеммой... Сапоги Норфин и оТорви - вроде и те "фирма", и те "фирма", ценник одинаковый...
Но Торви вроде какие-то лепешкообразные, а Нордман поаккуратнее выглядят. Или это обманчиво?
Для ходьбы может и не имеет значения, но в машине не получится ли две педали сразу жать?
Я переобуваюсь всегда, грабля такая, что могу сразу все три нажать :D . У меня норфин, не очень нравятся, ноги подмерзают, чулки быстро кончились. Торви мне не пошли на ногу, а огромные сильно не охота брать. Смотри, чтобы чулок был качественный, сразу не свалялся . Хорошая тема - стелька специальная с дырочками для отвода влаги, а сверху обычная и чулок. Все сапоги года через три плохо греют, чулок сминается и сам сапог тоже. По этому с капроновым верхом обычно заявляют как более теплые, но простые эва практичнее, можно и по воде рысачить если прижмет. По сути нам турковрик за обувку продают, да еще и по нормальному ценнику ;)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение сухареченский »

В хороших сапогах и педали давить комфортно и ноги сухие
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Зиверт »

Vitamin писал(а):в машине в них как в валенках педали будешь чувствовать...
лучше приехать на рыбалку в ботинках и переобуться... ;)
Понял, Виталь. ;)
SergeyKa писал(а):У меня норфин, не очень нравятся, ноги подмерзают, чулки быстро кончились. ...Смотри, чтобы чулок был качественный, сразу не свалялся . Хорошая тема - стелька специальная с дырочками для отвода влаги, а сверху обычная и чулок. ... По этому с капроновым верхом обычно заявляют как более теплые, но простые эва практичнее, можно и по воде рысачить если прижмет. ;)
Я присматриваю целиковые сапоги, с высоким голенищем, сверху только узкая манжета от попадания снега.
По сути нам турковрик за обувку продают, да еще и по нормальному ценнику
Выпал в осадок... А как же "7-слойной" чулок (-60*), все враки получается?
Может тогда не платить за бренд, а просто купить российские, да по-дедовски, на толстый шерстяной носок? Так не лучше будет?
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Зиверт »

сухареченский писал(а):В хороших сапогах и педали давить комфортно и ноги сухие
Вот ты Штирлиц... Сказал "А", говори теперь и "Б". :D Какая фирма предпочтительнее?
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Oleg42 »

наши чёрные "север" помоему обзываються,неплохие

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Зиверт »

Oleg42 писал(а):наши чёрные "север" помоему обзываються,неплохие
Спасиб, Олег, мотаю на ус. ;)
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 16:01
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Александр72 »

Зиверт писал(а):
Vitamin писал(а):в машине в них как в валенках педали будешь чувствовать...
лучше приехать на рыбалку в ботинках и переобуться... ;)
Понял, Виталь. ;)
SergeyKa писал(а):У меня норфин, не очень нравятся, ноги подмерзают, чулки быстро кончились. ...Смотри, чтобы чулок был качественный, сразу не свалялся . Хорошая тема - стелька специальная с дырочками для отвода влаги, а сверху обычная и чулок. ... По этому с капроновым верхом обычно заявляют как более теплые, но простые эва практичнее, можно и по воде рысачить если прижмет. ;)
Я присматриваю целиковые сапоги, с высоким голенищем, сверху только узкая манжета от попадания снега.
По сути нам турковрик за обувку продают, да еще и по нормальному ценнику
Выпал в осадок... А как же "7-слойной" чулок (-60*), все враки получается?
Может тогда не платить за бренд, а просто купить российские, да по-дедовски, на толстый шерстяной носок? Так не лучше будет?
У мну нынче третья пара топтыгиных. :good: Дёшево и сердито.Была пара вудландов. Не понравились!
У сынку нынче оТорви которые. Как бы для меня сапог жосковат.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Зиверт »

Александр72 писал(а):У мну нынче третья пара топтыгиных. :good: Дёшево и сердито.
Саня, толком поясни, что за топтыгины, как правильно называются?
У сынку нынче оТорви которые. Как бы для меня сапог жосковат.
Кстати тож заметил, пробовал согнуть оТорви в Рыболове, который -45*, нихренасе - ваще не сгибается.
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 16:01
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ЗИМА 2017-2018 БЛИЗКО!!! пофлудим...о зимней рыбалке

Сообщение Александр72 »

Так и называется, топтыгин!
Сапог не очень жоский. На морозе не дубеют. Не скользкие! У мну по три года отхаживают. Правда в третий год и сапог дубоватым становится и чулок дыроватым. Таскаю и зимой и осенью. И на рыбалке и по хозяйсву во дворе. Фабрика та же, что и оТорви.
Ответить