Томь

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Томь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

SergeyKa писал(а):Тоже что ли в "мясники" податься, предать, так сказать, идеалы :roll:
Сергей :good: ,в нашем полку прибывает,только за сегодня трое :? :lol:
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Томь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Modest писал(а):
SergeyKa писал(а): Тоже что ли в "мясники" податься, предать, так сказать, идеалы :roll:
давай лучше к нам, в спортсмены :drug:
Окуней по 30 грамм утюжить по 200 шт :bee:
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Томь

Сообщение Modest »

Андрей Геннадьевич писал(а): Окуней по 30 грамм утюжить по 200 шт :bee:
чебак нынче на томи не особо крупнее. Был в мороза на аквариуме, 92шт 2500. 27г средний вес

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17744
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Modest писал(а):
Андрей Геннадьевич писал(а): Окуней по 30 грамм утюжить по 200 шт :bee:
чебак нынче на томи не особо крупнее. Был в мороза на аквариуме, 92шт 2500. 27г средний вес
Миша. Я в декабре на аквариуме был два раза. Одна рыбалка - 52 чебака 4,5 кг. :good:
Вложения
IMG_0194.JPG
IMG_0194.JPG (1 МБ) 8421 просмотр
IMG_0185.JPG
IMG_0185.JPG (546.47 КБ) 8660 просмотров
IMG_0192.JPG
IMG_0192.JPG (937.88 КБ) 8421 просмотр
IMG_0191.JPG
IMG_0191.JPG (983.46 КБ) 8421 просмотр
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Томь

Сообщение salomon »

Томь, район деревни Усть-Нарык. Щука была супер активна до обеда, ловили на жерлици и балансир. Пока раставлялись, поймали две.На одной обрыв поводка, через 20 минут она же попалась на другую жерлицу и была благополучно изъята из лунки).
Вложения
вв.jpg
вв.jpg (1.29 МБ) 8370 просмотров
11.jpg
11.jpg (1.23 МБ) 8370 просмотров
_________________
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 16:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Томь

Сообщение MISHANIA »

КОНКУРС ПИНГВИН
Очередная вылазка на "аквариум" в районе деревень Кулаково и Саламатово.
Дело было в феврале, а точнее 11.02.18. Посовещавшись с товарищами куда ехать!? Мест на реке много, подъездов куча, а подходов ещё больше. Рыбка то есть везде. Но всё же решили съездить на проверенное место, были на тех выходных улов был не плох - 9,8 кг, но ведь это не предел, бывало и лучше. Собирались ехать на двух машинах, но один товарищ обоср..., не смог поехать. Ничего страшного, сели в четвером на одну "ласточку" и полетели. Ну вот мы уже идем всё по той же тропе, истоптонной зверушками, погода шепчет, ветра нет, пар из под шапки валит, красота одним словом. Да кстати (забыл написать в прошлом отчете) в прошлый раз, идя по этой тропе, в лесу на дереве я заметил приколоченную табличку, симпатичную из далека (рис.2). С чувством юмора у рыбаков всё хорошо, да и талант имеется. Но в этот раз её почему то не было, видать партизаны скомуниздили.
Когда пришли на место ловли, решили присесть на старые лунки, чуть в сторону взяли и забурились. Сразу дом поставили (палатку) и полезли по хаткам. Сразу свет включил (пару свечек), чтоб на душе было теплее и пошла жара в хату. Не стали велосипед изобретать и использовали старый метод ловли. На прикормку пшено и манка. Чтобы рыбку долго не ждать сразу ей покушать насыпал. В кормушку пшёнки, сверху немного манки, чтоб когда её переворачиваешь маночка вперед опускалась на дно и прилипала, так обычно на течении делал. Но здесь вода стоячая можно и вперемешку сыпать, далеко не уйдёт. Пару удочек на заброс. На одной уралочка с маночкой (болтушка), на другой бананчик мелкий с опарышем. В прошлый раз опарика рыбка не хотела кушать, но всё же решил посадить на крючёк авось и повезет. Не зря товарищи говорят: "сидишь в палатке со свечками рыбу лопатами таскаешь, наверное богу рыбы молишься". Как словом так и делом или, как в воду глядел. В общем клевать минут через 5 стало, видать кашу ела, да так хорошо! Не то чтобы покурить, даже чай не давала спокойно попить. Вспомнишь что чай наливал в рюмку, а он уже остыл вовсе. Про перекурить отдельная тема: помимо того что дым столбом в берлоге, как ёжик в тумане, ещё и в глаза попадает. Сидишь ловишь рыбку и плачешь от дыма в глазах, как идиот- романтика! Кстати на опарыша брало не хуже чем на маночку, даже веселее. В основном ловилась сорожка красноглазая, я бы сказал 99%. Пару уклеек заходили ко мне через лунку, несколько чебачков. Крупной было не много - четвёртая часть, остальные все подряд. Я так думаю если хвост с ладошки свисает, то можно сказать на жарёху пойдёт. Попался мне один раз хищник на опарыша (ёрш), чему я очень удивился. В итоге посмотрев на это чудо, я его поцеловал и выпустил во свояси, со словами: "чтоб я тебя больше не видел здесь". Кто бы мог подумать через несколько минут ещё один "судачёк" попался. И тут я подумал, может я того поцеловал и он всем рассказал, мол ловитесь там целуют и отпускают. Второго я так отпустил без поцелуев и эмоций, просто послал на "бубу". Попался один чебачёк, достал мормышку изо рта, а там каши по самые зубы. Вот смеху то было. Жаль не догадался фотку сделать, балбес. Тащил одну рыбёшку, казалось там щукарь сидит на пол кило, а там, а там 100 грамм (рис.3). А в это время клевало да клевало, в 12 часов первый пакет был заполнен. Товарищи посмотрели и сказали: "Да ты ах... молодец". Ведь у них клёв был порядком хуже, хотя сидели совсем рядом в пару метров друг от друга и снасти те же и каша та же. Примерно в 2 часа дня клёв прошел совсем, как отрубило, видимо рыбка на обед ушла, чем я и воспользовался (дай бог ей здоровья). Чай попил, покурил по человечьи, пару кругов вокруг палатки ножки размять, спину распрямить и назад в хату за удачей. Пару кормушек на дно и пошло поехало. Чуть по хуже чуть по мельче чем до обеда, но всё же дело пошло на прибыль. В конце концов забил рыбкой которой пакет. Рыбачили где то с 9:00 до 18:00. По итогам решили взвешать наши уловы, тут я хотел поднять пакеты с рыбкой и у них как ни странно оторвались ручки. Хорошо у товарищей были мешки в запасе - одолжили, так бы пришлось рыбу по карманам пихать, потому как в рундук всё не влезет. В итоге взвесили уловы: 3 кг., 5,6 кг., 9,4 кг., ну и собственно я чуть больше (рис.4,5) на фото прекрасно видно. Самому не хватило сил держать и фоткать, не удобно. попросил товарища. Как вспомнишь в прошлый раз идти было тяжко, а тут ещё веселее. Домой шли около часа с перекурами, а как пришли колготки все мокрые и не только. Скинули с себя авоськи, посидели, обкурили это дело и в сторону дома. Вот такое незабываемое приключение. Всем НХНЧ.
Тот кто ищет тот всегда найдёт.
Вложения
рис.1.jpg
рис.1.jpg (1.18 МБ) 8023 просмотра
рис.2.jpg
рис.2.jpg (1.3 МБ) 8023 просмотра
рис.3.jpg
рис.3.jpg (1.03 МБ) 8023 просмотра
рис.4.jpg
рис.4.jpg (1.26 МБ) 8023 просмотра
рис.5.jpg
рис.5.jpg (1.36 МБ) 8023 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Томь

Сообщение Зиверт »

Поздравляю, Михаил! :yahoo: Вот это настоящий отрыв, во всех смыслах!!! :good: :good: :drug:
"Ай, да Пушкин! Ай, да сукин сын!" (А.С.Пушкин)
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Томь

Сообщение Валера_рыбак »

Не удивительно,когда новый зарегистрированный пользователь является опытным и удачливым рыбаком.
Но,очень приятно (лично для меня,так точно),когда новичок начинает свою жизнь на форуме с отчетов.Отчетов интересных,познавательных,увлекательных,эмоциональных.
Миша,ты молодец.
Однако "если взялся за гуж,не говори,что не дюж".Есть тут у нас примеры,когда заматерелые перестают писать отчеты,объясняя это различными причинами.Причины разные,но ни одна из них не является серьезной.

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 19:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Томь

Сообщение Саняган кировский »

конкурс пингвин

Седня балахонка , весь рып брал на усидчивость. Мормышка голая , при мне дядька двух щук не дотащил до лунки , сошли.
Вложения
Фото000.jpg
Фото000.jpg (361.11 КБ) 7736 просмотров
_________________
Compas 350 S RED Тохатцу 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

Тоже чутка на бурили ...3 кг
Вложения
20180214_165049.jpg
20180214_165049.jpg (3.6 МБ) 7469 просмотров
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

Красивых окуней даёт Балахонка (тому , кто старался) ! Это не на турбазовской протоке , где второй день подряд на мели острова пытаются добыть такую рыбку. Но.. увы :( . Нынче такой год , что эта рыбка ни по перволёдку не присутствовала там , ни сейчас не выходит на мель %) . Может нЕоткуда ей и выходить Такого сезона что-т не припомню. Ну , а белая? Белая ещё присутствует на протоке , вот и проминаешь ноги : то вверху , то внизу протоки. Наиболее активный клёв с утра и к вечеру. Дальше от берега к середине нынче что-то не присутствует эта рыба , может опять к середине марта там объявится , как было пару лет назад :roll: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:21
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Томь

Сообщение mixail »

Саняган кировский писал(а):Седня балахонка , весь рып брал на усидчивость. Мормышка голая , при мне дядька двух щук не дотащил до лунки , сошли.
щуки тоже на мормыху?

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 19:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Томь

Сообщение Саняган кировский »

На балансир
_________________
Compas 350 S RED Тохатцу 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Томь

Сообщение дед владимир »

Да, тоже был сегодня на Балахонке. Ниже кладбища не доходя берёзок метров сто. Берёзки которые на острове. Ловил у правого берега возле тропы. Ну и как всегда, с утра 8_30 до 10_?? может чуть более, клевал хорошо чебак. Правда не очень крупный, нормальный. Потом как будто вообще рыба куда то пропадает. Под вечер начинает снова поклёвывать. Поймал пару кг. Мужики с низу шли, говорили что там бралась сорога.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Томь

Сообщение дядя »

TITANIK писал(а):Тоже чутка на бурили ...3 кг
Сань.где бурили то? балахонка?

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

дед владимир писал(а):Да, тоже был сегодня на Балахонке. Ниже кладбища не доходя берёзок метров сто. Берёзки которые на острове. Ловил у правого берега возле тропы. Ну и как всегда, с утра 8_30 до 10_?? может чуть более, клевал хорошо чебак. Правда не очень крупный, нормальный. Потом как будто вообще рыба куда то пропадает. Под вечер начинает снова поклёвывать. Поймал пару кг. Мужики с низу шли, говорили что там бралась сорога.
Сам не был , но ребята рассказывали про этот пятак. Когда туда ездил , то регулярно это место проверялось мною. Но в конце марта- начале апреля на этом месте (или чуть пониже) чебак и днём неплохо поклёвывал. Вопрос : а в районе берёзок на глубине (ближе к середине) сейчас не рыбачат?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Томь

Сообщение дядя »

всем привет,кто в курсе дорога до пятковской протоки есть? если нету то далеко пехом кандыбашить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17744
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

дядя писал(а):всем привет,кто в курсе дорога до пятковской протоки есть? если нету то далеко пехом кандыбашить?
даже если до протоки дороги нет, то кандыбашить от стояка минут 10-15 прогулочным шагом :)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Томь

Сообщение Александр07 »

дядя писал(а):всем привет,кто в курсе дорога до пятковской протоки есть? если нету то далеко пехом кандыбашить?
Сегодня прочищена дорога до последнего поворота направо за щебзаводомо, 5 минут ходьбы до нижней стоянки. С 08-50 до 16-00 41 штука. 30 сорога и 11 чебакиных. 2952г. Ну и как всегда клейковина стоячка на небольшой течке сразу напротив нижней стоянки. Удачи Вам.
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17744
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Александр07 писал(а):
дядя писал(а):всем привет,кто в курсе дорога до пятковской протоки есть? если нету то далеко пехом кандыбашить?
Сегодня прочищена дорога до последнего поворота направо за щебзаводомо, 5 минут ходьбы до нижней стоянки. С 08-50 до 16-00 41 штука. 30 сорога и 11 чебакиных. 2952г. Ну и как всегда клейковина стоячка на небольшой течке сразу напротив нижней стоянки. Удачи Вам.
:good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Томь

Сообщение дед владимир »

[/quote] Вопрос : а в районе берёзок на глубине (ближе к середине) сейчас не рыбачат?[/quote]

Три раза был и не видел что бы кто то на этом месте шибко упирался. Но лунки похоже есть,кто то пробы вал. Массовой за сидки не наблюдалось.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17744
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Сегодня в отличной компании :good: неплохо порыбачили :D
Вложения
IMG_17022018_170219.jpg
IMG_17022018_170219.jpg (147.61 КБ) 6611 просмотров
IMG_17022018_170230.jpg
IMG_17022018_170230.jpg (205.54 КБ) 6611 просмотров
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Томь

Сообщение Александр07 »

Николай Николаевич писал(а):Сегодня в отличной компании :good: неплохо порыбачили :D
Николаич :good: Походу только твоя компания сегодня ловила. Народ что-то молчит.
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Томь

Сообщение дядя »

Николай Николаевич писал(а):Сегодня в отличной компании :good: неплохо порыбачили :D
а я все звонка ждал. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17744
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

дядя писал(а):
Николай Николаевич писал(а):Сегодня в отличной компании :good: неплохо порыбачили :D
а я все звонка ждал. :(
а я не знал с кем поехать :roll: хорошо,что Сергей вчера позвонил и сказал, что у них в экипаже есть свободное место. с ним и поехал. а я думал, что ты днём ранее поехал, раз спрашивал сколько по времени от стояка до места рыбалки идти :)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Томь

Сообщение oops! »

Так вы ж ещё неделю назад у меня в машине договаривались поехать на тебе.. :lol: ниву твою на трассе покатать.. Застоялся коник :D
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17744
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

oops! писал(а):Так вы ж ещё неделю назад у меня в машине договаривались поехать на тебе.. :lol: ниву твою на трассе покатать.. Застоялся коник :D
Дак вот вроде как был экипаж собран по полной программе - 4 человека, а как оказалось вчера вечером, из экипажа остался я один. :roll:
А я в четверг заехал на "маслёнку" масло поменял :good: ,что бы коньке лучше бежалось 8-)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Томь

Сообщение guru-60 »

Александр07 писал(а):
Николай Николаевич писал(а):Сегодня в отличной компании :good: неплохо порыбачили :D
Николаич :good: Походу только твоя компания сегодня ловила. Народ что-то молчит.
Чебока наловили пресс! :x К вечеру пер как из пулемета! Здоровый!

Не в сети
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Томь

Сообщение Александр07 »

Чебока наловили пресс! :x К вечеру пер как из пулемета! Здоровый![/quote]

А где были?
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Томь

Сообщение guru-60 »

Александр07 писал(а):Чебока наловили пресс! :x К вечеру пер как из пулемета! Здоровый!
А где были?[/quote]
Пятково! :x Чебак конечно покрупнее, чем на Митрофановской протоке! :good:
Ответить