Томь

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Томь

Сообщение oops! »

Анна откройте личико... :)
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Томь

Сообщение SergeyKa »

Балахонка. Какая то странная сегодня рыбалка получилась :roll: . Не то, чтобы не клевало, клевало, но совсем не та рыба которую хотел. Бурился, аж спина отваливается. Поклевок много, но такая мелочь, что просто караул. Даже знакомый на балансир сорожку с палец вынул. Пробовал ставить мормышки больше, пробовал ставить меньше, без разницы. Улов даже фотать не стал, весь день топил "некондицию". На течение сел и там мелочь тюк, да тюк :shock: В целом хорошо конечно промялся и погодка неплохая, но кроме зарядки ничего не вышло. Окуня не нашел. Знакомый на балансир одного чуть крупнее самого балансира поймал. Вот такой отчет. :klev1: Народ совершенно по разному отловился. Кто то немного поймал с прикормом сорожек, но крупной не видел, так себе размер, кто то чебака, тоже не селедка. Одна компания нашла уклейку подо льдом, надергали немного. Окуня ни у кого не видел, но особо и не посмотришь, все по палаткам прятались, может, что и было. А некоторые совсем печально отловились, поштучно. Сегодня явно рулило знание точек. В районе кладбища - сорожка некрупная атакует, под островом начал потихоньку брать чебак, но совсем уж потихоньку. Вниз не ходил, но знакомый оттуда приволок подлещика с ладошку, на мотыля поймал, но больше у него ничего не было, пара ершей. Теперь догадываюсь кто у меня в прошлое воскресенье в шуге застрял и сбежал :)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Томь

Сообщение дядя »

а в митрофаново сегодня маленько поклевывала. худо -бедно 2.5 кг разнорыбицы наворотил)) .думается более упорные раза в 2-3 перекрыли....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Томь

Сообщение Sayan »

Кто знает, что за пятак образовался недоезжая Балахонки около 4 км??? Сегодня наблюдал человек 10-15
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Томь

Сообщение oops! »

дядя писал(а):а в митрофаново сегодня маленько поклевывала. худо -бедно 2.5 кг разнорыбицы наворотил)) .думается более упорные раза в 2-3 перекрыли....
А я не взвешивал... Даже взвешивать нечего было... :?
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1502 раза

Re: Томь

Сообщение Oleg42 »

там всю жизнь ловят ,дробилка так называемая

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

Это не перед крёковским ли островом (дробилка)? А хотя это место ближе , чем за 4 км.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Томь

Сообщение SergeyKa »

Sayan писал(а):Кто знает, что за пятак образовался не доезжая Балахонки около 4 км??? Сегодня наблюдал человек 10-15
Да хотел сегодня туда сходить, в следующий раз может проверю. Надоела Балахонка немного.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Томь

Сообщение dva »

Перед островом гравий брали. Так и называлось место , гравиямойка
. Там ямы хоть уже их практически и замыло но рыб бывает стоит . Всё зависет от уровня воды , соответственно течения

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

Согласен с Сергеем , что сегодня клёв был так себе.. , но уж не совсем плохо , как на Балахонке. А рыбачил то я на турбазовской. Вот до восхода с час активно рыбка поклевала и с !5-30 до 17-30 боле-мене. А днём у меня было шатанье-болтанье по льду , да разговоры с рыбаками , которые, как и я, не желали особо прогибаться перед малоактивной рыбкой. Но должен отметить , что у безмотыльщиков ("трясунов" :) ) вообщем -то и днём под берегом получалось.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Томь

Сообщение perekroev »

Выскочил на Балахонку проверить камеру после ремонта. на льду был часа в два...место -- между кладбищем и скалой...по наблюдениям народ прикуривал...давай зырить подо льдом -- вот прям единичные сорожки в каждой третьей лунке. Окуня ни было. Глубины от 20 см до трех метров. Базу с палаткой сделал на двух метрах. Повешал балансир для ориентира камеры. Прикормил, ни фига...тут часа в четыре подошел пожилой дядька, который рыбалил в двадцати метрах ниже...поговорили...сказал, что он нормально отловился с двух лунок...показал пакет -- вес под трешник ...вместе посмотрели камерой его лунки, но никого не увидел...странно...он ушел, а я, от не фиг делать, решил помокать безмотылку в его лунках -- ведь только что человек ловил в них :evil: ..безмотылка представляла собой простую спортивную каплю 2 мм с желтой бусиной. В итоге до пяти часов я с удивление выдернул три десятка нормальных чебаков :shock: :x . Когда начал собираться, в палатке вытащил удилку с балансиром, на котором на тройнике висела правильно зацепленная сорога. Прям день удивлений :D
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 16:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Томь

Сообщение Сергей653 »

КОНКУРС ПИНГВИН

Томь.сегодня.рыба была не то чтобы активная, но и не сказать что вялая.чебак основной улов.изредка проскакивала сорожка.к вечеру поймал несколько окуней.в этот раз на провереном месте чебак был мельче чем в прошлом отчёте.но селедки изредка все же проскакивали.с десяток уклеек попалось. Вечером минут на 30 пошел порыбачить там , где сидели старшие товарищи по форуму.оказалось там чебак крупнее, ну селедка селедкой. Закрыл вечерок приятной рыбой. И домой. Лунок пробурил за день не больше 12.ловил на безмотылку, хотя люди ловили на всё, ну по крайней мере те кто ловил. :)
поймал 3 кило.рыбачил с 10:20 до 16:40
В целом рыбалкой доволен.
Вложения
P_20180211_164322.jpg
P_20180211_164322.jpg (1.46 МБ) 6749 просмотров
P_20180211_164331.jpg
P_20180211_164331.jpg (1.64 МБ) 6749 просмотров
P_20180211_164336.jpg
P_20180211_164336.jpg (2.51 МБ) 6749 просмотров
_________________
895059523сорок девять. Мой номер
Изготовление силиконовых приманок.
Большой выбор цветовых сочетаний.
Однотонные, двухцветные и трехцветные.
Доступные цены, индивидуальный подход к каждому.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Сергей653 писал(а):КОНКУРС ПИНГВИН

Томь.сегодня.рыба была не то чтобы активная, но и не сказать что вялая.чебак основной улов.изредка проскакивала сорожка.к вечеру поймал несколько окуней.в этот раз на провереном месте чебак был мельче чем в прошлом отчёте.но селедки изредка все же проскакивали.с десяток уклеек попалось. Вечером минут на 30 пошел порыбачить там , где сидели старшие товарищи по форуму.оказалось там чебак крупнее, ну селедка селедкой. Закрыл вечерок приятной рыбой. И домой. Лунок пробурил за день не больше 12.ловил на безмотылку, хотя люди ловили на всё, ну по крайней мере те кто ловил. :)
поймал 3 кило.рыбачил с 10:20 до 16:40
В целом рыбалкой доволен.
:good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Томь

Сообщение oops! »

Сергей, туда дальше уходил где мы были??
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 16:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Томь

Сообщение Сергей653 »

oops! писал(а):Сергей, туда дальше уходил где мы были??
Да, но чуть ближе на метров 5
_________________
895059523сорок девять. Мой номер
Изготовление силиконовых приманок.
Большой выбор цветовых сочетаний.
Однотонные, двухцветные и трехцветные.
Доступные цены, индивидуальный подход к каждому.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

Сегодня чебак порадывал :good:
Вложения
20180211_145000.jpg
20180211_145000.jpg (3.77 МБ) 6671 просмотр
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Томь

Сообщение SergeyKa »

TITANIK писал(а):Сегодня чебак порадывал :good:
Прямо пелядь :D :good:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

TITANIK писал(а):Сегодня чебак порадывал :good:
Один чебак, что ли радовал :roll: :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Томь

Сообщение Александр07 »

Доброй ночи уважаемые Рыболовы. Не смог с Александром- Титаник поехать на Аквариум, пришлось в речпорту счастье пытать. С 14-50 до 18-40 у меня сорога нормальная такая сковородочная 29. чебак разный 31 итого 4237гр. У Брата 4441гр. Стоячка, 2,5м., клейковина домашняя, черный муравей 6, на дно пшено пареное. Всем удачи. :)
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

Николай Николаевич писал(а):
TITANIK писал(а):Сегодня чебак порадывал :good:
Один чебак, что ли радовал :roll: :lol:
В 25 см чебачело . Вес 3.8 . Остальных рыб оставил, мы нежадные ;) Рабочая мормышка за 10 р.
Вложения
20180209_095941.jpg
20180209_095941.jpg (3.08 МБ) 6478 просмотров
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Томь

Сообщение SergeyKa »

TITANIK писал(а): В 25 см чебачело . Вес 3.8 . Остальных рыб оставил, мы нежадные ;) Рабочая мормышка за 10 р.
:good: У меня вчера белый перламутр тоже рулил. Белый с желтым, белый с оранжевым - в этом сезоне на Томи нормально работают. Они бы в эти мормышки крючки хорошие ставили и из свинца лили, вообще бы с пайкой не заморачивался, брал бы горсть на сезон :D . У меня подобных тоже есть немного, только крюки быстро тупятся и расшатываются в теле, надоело с ними возиться. Окуня нормально половил и на выброс %) . А так, свинцовый муравей из дробинок, как Николай Николаевич показывал, при том же размере, весит раза в два больше и ловить им удобнее. Крючок опять же липучий, "made in japan", можно себе любимому поставить. Ставлю камасаны нахлыстовые. Саша, осваивай пайку мормышек. Так то ловишь отлично, а своими вообще на Губернском рыбный отдел откроешь :D
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Томь

Сообщение didenko55 »

TITANIK писал(а):
Николай Николаевич писал(а):
TITANIK писал(а):Сегодня чебак порадывал :good:
Один чебак, что ли радовал :roll: :lol:
В 25 см чебачело . Вес 3.8 . Остальных рыб оставил, мы нежадные ;) Рабочая мормышка за 10 р.
Я именно на такую мормышку уже много лет рыбачу. Прям зачет в соотношении цена-качество!!! :good:
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 16:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Томь

Сообщение MISHANIA »

КОНКУРС ПИНГВИН
В начале этой недели решили съездить на речку(Томь-аквариум)-испытать удачу. О'кей Гугл подсказал, что с утра погода за - 25, но кого это останавливало!?..поехали. По прибытию нас ждал долгий путь на место(около 30 мин.), но это ничего по сравнению с тем, что всю дорогу нам попадались следы местных жителей(заяц,лиса,косули,лось),но больше следов других жителей(рыбаков). Место ловли на льду долго не выбирали т.к. есть люди добрые, которые подскажут. Пару взмахов топором, шучу буром и лунки готовы. Впереди пошла прикормка-пшенка, манка и...всё. В качестве приманки взяли манку в шприце(болтушку) и опарика. Один товарищ подсказал, что опарыша надо насаживать на крючок между 6-м и 7-м ребром. Смешно, но все равно не помогло, не брала рыбка червячка не в какую, а вот манку за милую душу. Клевало весь день так что покурить толком некогда было. Бралась в основном сорожка вся подряд от малого до великого, иной раз чебак. Душа поёт, настроение хорошее и тут откуда ты **** взялся-ЁРШ?! Матов было несчесть и юный "судак" полетел в лунку. Опять пошла белая, а тут ещё один сюрпрайз-ХАРИУС вот так подарок(рис.1). Рыбачили примерно с 9:00 до16:30. В итоге душу отвели, и наловили кучу рыбки(рис.2,3). Но это ещё не все-нам ведь назад идти...пот ручьём а нам всё нипочём.Вот такой денёк удался 7.02.18. Всем НХНЧ.
Тот кто ищет, тот всегда найдёт.
Вложения
рис.1.jpg
рис.1.jpg (1.21 МБ) 6306 просмотров
рис.2.jpg
рис.2.jpg (1.41 МБ) 6306 просмотров
рис.3.jpg
рис.3.jpg (1.15 МБ) 6306 просмотров
рис.4.jpg
рис.4.jpg (1.29 МБ) 6306 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Томь

Сообщение Sergii »

MISHANIA :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Томь

Сообщение Зиверт »

Зачетный улов, поздравляю Михаил! :good:

А у меня в субботу рыбалка не задалась, дюжину мелко-уклейки во главе с ладошечным полосатым ни фотать ни взвешивать нет смысла.
2.jpg
2.jpg (57.88 КБ) 8741 просмотр
1.jpg
1.jpg (58.68 КБ) 8741 просмотр
Зато в воскресенье удалось немного взять реванш:
3.jpg
3.jpg (63.44 КБ) 8741 просмотр
Главный налоговый инспектор:
5.jpg
5.jpg (97.98 КБ) 8741 просмотр
6.jpg
6.jpg (74.15 КБ) 8741 просмотр
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 16:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Томь

Сообщение MISHANIA »

Самое главное природа, свежий воздух и немного впечатлений. Еще и котика порадовал.
На днях опять был на том же месте, завтра попробую отчетик скинуть. Если время найду.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Томь

Сообщение дядя »

заехал сегодня на полтора часа под мост....лед под ручку не раздвинутого торнадо...пяток рып уклеечного размера уговорил....не тот компот.. начинаю смотреть в ближнюю даль ;) (аквариум и т.д.)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Томь

Сообщение guru-60 »

Готовлю переходник под шуруповерт! Завтра с утра хочу побурить в подмостовье ! поискать рып!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Томь

Сообщение SergeyKa »

дядя писал(а):заехал сегодня на полтора часа под мост....лед под ручку не раздвинутого торнадо...пяток рып уклеечного размера уговорил....не тот компот.. начинаю смотреть в ближнюю даль ;) (аквариум и т.д.)
Да, надо явки и пароли менять, время пришло, тоже думаю :D
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Томь

Сообщение SergeyKa »

guru-60 писал(а):Готовлю переходник под шуруповерт! Завтра с утра хочу побурить в подмостовье ! поискать рып!
Ого, ну держись рыба, теперь и электроэнергию придется отбивать :D Вот ведь подмостовье ,кто то курит, кто то ловит. Сейчас знакомый звонил, говорит хорошо половил в палатке с прикормом, но леску ставил 0,07 и мельчайшую вольфрамку :shock: . Сорожка, чебак, говорит съедобные тоже были. Кормушку опустил - серия поклевок, снова опустил, снова поклевки. Не кормишь, никакой реакции. Тоже что ли в "мясники" податься, предать, так сказать, идеалы :roll:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей
Ответить