заводской брак Shimano Exage 1000B

Обсуждение удилищ, катушек, техники, турист. снаряжение, выживание на природе и т.п.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Поблагодарили: 144 раза

заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение Taran »

была куплена в Кайфе по совету одного небезызвестного человека на этом сайте, почему упомянул магазин Кайф потом поймете, в общем проблема с катушкой может для кого то покажется мелочью но без звука фрикциона я думаю никакого кайфа от этой катушки не получишь, да и что писать лучше один раз увидеть
P9274354.JPG

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Поблагодарили: 144 раза

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение Taran »

еще ближе

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Поблагодарили: 144 раза

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение Taran »

сначало трещетка сломалась на одной шпуле, я думал может не правильно эксплуатировал или хранил на сильном морозе) унес ювелиру на ремонт он восстановил её теперь она снова работает
Вложения
P9274338.JPG
Последний раз редактировалось Taran 28 сен 2011, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Поблагодарили: 144 раза

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение Taran »

но не тут то было, на второй шпуле произошло тоже самое, знаю еще двух пользователей этой шиманы которые тоже поимели беззвучный кайф от этой модели катушки

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение Sergii »

Shimano Exage FA 1000
куплена 2008 год
этим летом с трещеткой фрикциона произошло то же самое... и дужка почему-то не четко закрываться стала, дужку снял почистил, но не очень то помогло...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 22:42
Откуда: Рядом с Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение Рыбалкин »

У меня на шимановской катушке тоже с дужкой проблема. Слабо закрывается. Разбирал, чистил, мазал, но не помогло. Может кто знает как починить? Катушке восьмой год пошел, пора на пенсию отправить да вот жалко. Надеюсь до десятки дотянуть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение Sayan »

Taran писал(а):почему упомянул магазин Кайф потом поймете
:roll: не понял! И почему упомянул?
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:15

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение ODIZO »

Тоже шимано экстейдж 1000ная брал этим летом , пока отломилась на одной шпуле эта фигня (ее и использую, вторую пока берегу). Позвонил в магазин "Кайф" на ленина , по телефону парень меня уверил, что ничего страшного в этом нету и трещетка в принципе нафиг и не нужна и как бы мне чуть ли не повезло что она сама наконец то сломалась )). В общем разговор свелся к тому что под гарантию это не поподает, новую шпулю я не получу, а по всем вопросам рекламации отправили к производителю, еще порекомендовали написать о проблеме на какомто сайте (типа официальных диллеров шимано в россию). На тот момент заниматься этим из за единичного случая мысли не возникало, а тут походу это реально "эпидемия". Может действительно шимане написать? а то живут там в японии и не знают о таком крэше)) Похоже что проблема то конкретно на шпулях экстейджа, модели экстейджев разные а шпули то похоже одинаковые? или я ошибаюсь?

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение Sergii »

думаете что эксейжи в других магазинах другие? ;)
моя только, через 3 года отломилась, если что 8-)

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Поблагодарили: 144 раза

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение Taran »

да такое же гавно как и во всех, только может продавцы не включают дурака как в кайфе что эта поломка это хорошо и так должно быть

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:15

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение ODIZO »

Sergii писал(а):думаете что эксейжи в других магазинах другие? ;)
моя только, через 3 года отломилась, если что 8-)
Вам повезло больше чем мне, у меня отломилась через 3 недели )) Да понятно что во всех магазинах продукция шимано одинаковая, вопрос то не в том где куплено, интересно почему шимано нифига не предпринимает - если в Кемерово такая "статистика" где продажи явно смешные , прикинте в целом что происходит. Этот узел по хорошему вообще должен быть не убиваем ибо силовых нагрузок на него нету, до покупки экстейджа вообще не подозревал, что эта хрень может сломаться, основная проблема всегда была с лескоугладывателем на всех катухах (еще с советских Дельфинов и Орионов) а чтобы трещетка фрикциона отваливалась да еще так массово ))

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:15

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение ODIZO »

Taran писал(а):да такое же гавно как и во всех, только может продавцы не включают дурака как в кайфе что эта поломка это хорошо и так должно быть
Да "лечили" меня там по телефону реально, приводили в качестве примера какието модели шиман где фрикцион чуть ли ваще с завода не трещит ))) И что мол дескать и без треска все понятно когда фрикциона работает а когда нет, ну что скзаать если кто и понимает работает фрикцион или нет по тактильным ощущениям то круто, яж пока тока на слух ))

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:15

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение ODIZO »

мой сабж с двумя шпулями живой и дохлой, катуха походу такая же как у Тарана
Вложения
_MG_5117 copy.jpg

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:15

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение ODIZO »

Шпули более крупным планом ) Вообще можно было бы предположить, что конструкция этой железяки не удачная типа изгибы там и все такое.....
Вложения
_MG_5118 copy.JPG

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:15

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение ODIZO »

но вот аналогичная весьма похожая конструкция шпули другого производителя, пока что пашет (катушка подольше шиманы в эксплуатации и в целом вся уже раздрочилась но проблем с фрикционом не было), может всетаки материал самой железячки - галимый?
Вложения
_MG_5121.JPG

Не в сети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение BBK67 »

Тут проблема не с фрикционом, а с трещоткой.Смысл трещотки, только в звуковом сопровождении.Практического смысла-ноль.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение snayper »

Вот ролик по карповым катушкам,может одумаетесь и перестанете уже с шиманой связываться :lol: ,зачем переплачивать за название фирмы и отвратительное качество.http://www.youtube.com/watch?v=EaDmlrI31qc
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Поблагодарили: 144 раза

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение Taran »

тема создавалась по конкретной модели, при чем здесь вообще карповая катушка? и не понятный призыв одуматься, если есть предложение так напишите народу чем заменить Shimano Exage 1000B

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение snayper »

Фирма вроде как одна :). А поголовный брак у Exage и других катушек,это итог антикризисных програм,перевод производств во всем известную страну,удешевление материалов для изготовления(только цены на продукцию почемуто меньше не становятся :) ),потому и становятся палки и катушки ни на что негодные.Может кому-то пофиг трещит фрикцион или нет,а лично для меня это песня :D ,и если фрик не работает,то и удовольствие от рыбалки уже не то.Лучше уж взять ту же Оkuma или Line Winder, у них продукция вполне на уровне.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение Leh »

А при чем тут перенос производства, если ниже названные фирмы там же все делают ? Может какая другая фирма делает не в Китае ?
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение snayper »

Сейчас всё в Китае делают,ну или почти всё :) ,просто что-то делают более-менее нормально,а что-то как попало.Катушки Оkuma и Line Winder на порядок дешевле Shimano,а по качеству намного лучше,ну по крайней мере целыми партиями брак не идёт.А вобще споры на это тему бессмысленны,как говорится каждый по своему с ума сходит :D .Ну а если уж так прикипели к Shimanо,то лучше уж было брать Shimano Ultegra 1000,помоему оптимальная по соотношению цена-качество в своём классе,да и разница с Exage рублей пятьсот-шестьсот всего.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение владимир79 »

snayper писал(а):Ну а если уж так прикипели к Shimanо,то лучше уж было брать Shimano Ultegra 1000,помоему оптимальная по соотношению цена-качество в своём классе,да и разница с Exage рублей пятьсот-шестьсот всего.
Разница будет 2-3 тыс. р.
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение Александр »

snayper писал(а):Вот ролик по карповым катушкам,может одумаетесь и перестанете уже с шиманой связываться :lol: ,зачем переплачивать за название фирмы и отвратительное качество
Ну если затягивать фрикцион с такой силой, то ни одна катушка не выдержит...
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение Sergii »

почему сразу "отвратительное качество"??
вон у Лехи-рыбака 4000ая и все нормально
http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopi ... 422#p82422

Gel
Не в сети
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:31
Благодарил (а): 2 раза

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение Gel »

Шимано будет прощен любой брак и любые недостатки, это менталитет наш, российский

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:15

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение ODIZO »

Александр писал(а):
snayper писал(а):Вот ролик по карповым катушкам,может одумаетесь и перестанете уже с шиманой связываться :lol: ,зачем переплачивать за название фирмы и отвратительное качество
Ну если затягивать фрикцион с такой силой, то ни одна катушка не выдержит...
Ну в причине брака сабжа о котором эта тема, едвали виновато как сильно или слабо затягивали фрикцион, на трещетку это ни как не влияет))

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:15

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение ODIZO »

snayper писал(а):Сейчас всё в Китае делают,ну или почти всё :) ,просто что-то делают более-менее нормально,а что-то как попало.Катушки Оkuma и Line Winder на порядок дешевле Shimano,а по качеству намного лучше,ну по крайней мере целыми партиями брак не идёт.А вобще споры на это тему бессмысленны,как говорится каждый по своему с ума сходит :D .Ну а если уж так прикипели к Shimanо,то лучше уж было брать Shimano Ultegra 1000,помоему оптимальная по соотношению цена-качество в своём классе,да и разница с Exage рублей пятьсот-шестьсот всего.
Да пофигу, что и где зделано. В целом катуха работает отлично и притензий кроме этой отломаной железяки у меня к ней ни каких. Тема думаю создана, скорее как констатация конкретного бага у конкретной модели катушки, нежели разбор полета по брендам, местам производства и т.д.

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:15

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение ODIZO »

BBK67 писал(а):Тут проблема не с фрикционом, а с трещоткой.Смысл трещотки, только в звуковом сопровождении.Практического смысла-ноль.
Да действительно, сам фрикцион как работал так и работает. Но позвольте не согласиться с вашим утверждением того, звук работы фрикциона не имеет ни какого практического значения, если принять версию о бесполезности трещетки почему в таком случае производители с самых первых безынерционных катушек , эту самую трещетку устанавливают и до сих пор не убирают из конструкции, что это анахронизм, стереотип (что фрикцион надо слышать)? или всеже действительно полезная (пусть и не для всех) фишка.
P.S. лично мне работает или не работает фрикцион понятно лишь по звуку, может конечно со временем и так научусь определять (когда и на второй шпуле отвалитцо - видимо придеться) ))

Не в сети
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение BBK67 »

С чем не согласиться?С тем, что фрикцион работает не зависимо от исправности тренькающей железки?Или с тем,что не слышишь, есть рыба на другом конце веревки или нет?Да,по началу,после поклевки крупной рыбы, мозг отключается и рыбаки начинают чудить,ну так это не трещетка виновата.Пройдет...На мультах, трещетка фрикциона вообще на единичных моделях стоит,никто не говорит,что они от этого хуже.Затяни изначально фрикцион на 1.5-2 кг и на "дурной" подсечке, глядишь и палке жизнь сохранишь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: заводской брак Shimano Exage 1000B

Сообщение Kem42 »

Есть Shimano EXAGE 2500 FC тоже куплена в Кайфе, проблем ни каких, катушкой очень доволен. :yahoo:
Трещетка работает, как теперь понимаю это хорошо. А то я раньше не любил звук трещеток. :lol:
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.
Ответить