за островом со стороны червей?GRANADIR писал(а):Район Смолено ст-черви
р. Томь
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: р. Томь
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
-
Не в сети
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 04 июл 2014, 22:55
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 75 раз
Re: р. Томь
Село Пача. Рыбалка с утра не задалась
В протоке рядом с островом поймал притопленую сеть, тянул ее и думал коряга, в итоге пока с ней у лодки возился поломал кончик спиннинга. Сеть оттащил к берегу и порезал, было много мертвой рыбы. Далее пошел вдоль острова, практически в круг стоят сети, да более десятка точно насчитал. Так как запасные спиннинги закончились, пришлось на коленке что то выдумывать и рыбачить. В итоге четыре вот таких пацана

Всех отпустил так как не люблю с окунем возиться, к нему только спортивный интерес. Был один сход щуки... вода уже достаточно чистая и Rigge 70 в ней хорошо просматривается издалека, прям увидел как она за ним шла. Как то подсечь толком не получилось, может потому что спин сломанный, выплюнула воблер и ушла назад.
Ридж потом поймал еще мелочь и все ) http://joxi.ru/DrlQNWGS41qlgm.jpg
В протоке рядом с островом поймал притопленую сеть, тянул ее и думал коряга, в итоге пока с ней у лодки возился поломал кончик спиннинга. Сеть оттащил к берегу и порезал, было много мертвой рыбы. Далее пошел вдоль острова, практически в круг стоят сети, да более десятка точно насчитал. Так как запасные спиннинги закончились, пришлось на коленке что то выдумывать и рыбачить. В итоге четыре вот таких пацана

Всех отпустил так как не люблю с окунем возиться, к нему только спортивный интерес. Был один сход щуки... вода уже достаточно чистая и Rigge 70 в ней хорошо просматривается издалека, прям увидел как она за ним шла. Как то подсечь толком не получилось, может потому что спин сломанный, выплюнула воблер и ушла назад.
Ридж потом поймал еще мелочь и все ) http://joxi.ru/DrlQNWGS41qlgm.jpg
-
Не в сети
- Сообщения: 180
- Зарегистрирован: 04 май 2016, 08:02
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: р. Томь
ну где то тамpavvvel писал(а):за островом со стороны червей?GRANADIR писал(а):Район Смолено ст-черви
_________________
SAPSAN 3.6 / Тоха 18
SAPSAN 3.6 / Тоха 18
Re: р. Томь
Позавчера проходил по левой стороне вдоль островов, пару щучек поймал, сетей не видел. Одна сидя на кукане повторно хватанула приманку пока телефон доставал время глянуть. Вот жадная сцучкаRif писал(а):Село Пача. Рыбалка с утра не задалась![]()
В протоке рядом с островом поймал притопленую сеть, тянул ее и думал коряга]
-
Не в сети
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:39
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2 раза
- Контактная информация:
Re: р. Томь
ребят, просьба к вам, напишите в поддержку этого сайта а точней камеры/уровня воды -
http://video.enforta.ru/tv/camera/100-b5f9156c4b2ca3f84aa2c63b884c0817/1114112/?lang=ru
я им уже писал пару дней назад, камера короче не работает у них, написал им, они сделали, пару дней поработала и опять перестала работать, напишите пожалуйста в поддержку) пусть починят камеру) service@enforta.ru
а то если я им каждый раз писать буду боюсь они меня материть начнут, скажут достал почините-да почините камеру
а так удобненько наблюдать за уровнем воды по этой камере(
http://video.enforta.ru/tv/camera/100-b5f9156c4b2ca3f84aa2c63b884c0817/1114112/?lang=ru
я им уже писал пару дней назад, камера короче не работает у них, написал им, они сделали, пару дней поработала и опять перестала работать, напишите пожалуйста в поддержку) пусть починят камеру) service@enforta.ru
а то если я им каждый раз писать буду боюсь они меня материть начнут, скажут достал почините-да почините камеру
а так удобненько наблюдать за уровнем воды по этой камере(
-
Не в сети
- Сообщения: 370
- Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:14
- Откуда: Ленинск-Кузнецкий
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Re: р. Томь
MeRs, http://uznt42.ru/index.php?do=static&page=ur_vod как альтернатива в статическом режиме? 
_________________
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Mercury Stormline 340+NS Marine 9,9 (15)
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Mercury Stormline 340+NS Marine 9,9 (15)
-
Не в сети
- Сообщения: 4455
- Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1702 раза
Re: р. Томь
сегодня до грозы успел две зубастых уболтать, поклёвки на длинной паузе ( до 6сек). вопчем жизнь налаживаеться 
-
Не в сети
- Сообщения: 2043
- Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 236 раз
- Поблагодарили: 435 раз
Re: р. Томь
Покатался на лодочке четыре часа.Рыбалка скучная и однообразная.Везде голодный и злой окунь который долбил все что ему предлагал.Кроме окуней никого не встретил.Может не там искал. 
-
Не в сети
- Сообщения: 2043
- Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 236 раз
- Поблагодарили: 435 раз
Re: р. Томь
Успел сфотать до грозы и свалить домой 
- Вложения
-
- DSC04110.JPG (392.82 КБ) 1866 просмотров
Последний раз редактировалось Алексей.С 29 дек 2019, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 18:07
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Re: р. Томь
В выходные были в Салтымаково поймано около 40 кг окуня от 200гр до 1кг десяток язей от 1 до 1.5 кг несколько линей от 300 до 500 гр на озере на против собачьей протоки. Таймешка 4 шт от 1кг до 1.5кг были отпущены потому что считаю брать тайменя меньше 3 кг жлобство и жадность есть видео правда снято на старенький телефон. Щуку не видели кроме карандаша грамм на 150 тоже отпущен. Ловили отводной, блесна, воблеры, попперы окунь брал на все. Ерши достали на отводной. Салтымаково порадовало в очередной раз. Да еще вытащили двух придурков бухих в гавно перевернули лодку посреди реки так что ребята не юзайте бухие на лодочках.
-
Не в сети
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:53
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Re: р. Томь
Томь ...воскресенье с 5-9,понедельник с 5-10
- Вложения
-
- день1
- aOMT9bzb43U.jpg (206.98 КБ) 6094 просмотра
-
- день2
- heldJQKx4xo.jpg (292.42 КБ) 6090 просмотров
-
Не в сети
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:06
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 1 раз
Re: р. Томь
Всем доброго времени суток. Вот сижу читаю отчеты о поездке в Салтымаково. Спиннингом увлекся в прошлом году, тогда и пришлось немного половить, но в основном мелкие щучки до 500гр. на р. Иня. Ну собственно вопрос к знающим хочу порыбачить на Томи в Салтымаково или на Лачиновской курье. Из арсенала много чего есть, есть лодка, но без мотора (есть ли смысл её брать туда с собой?) И можно ли проехать там на ВАЗ 2114, как вообще дорога, в сырую погоду?
-
Не в сети
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:02
- Откуда: кемерово
Re: р. Томь
SileR Star писал(а):Всем доброго времени суток. Вот сижу читаю отчеты о поездке в Салтымаково. Спиннингом увлекся в прошлом году, тогда и пришлось немного половить, но в основном мелкие щучки до 500гр. на р. Иня. Ну собственно вопрос к знающим хочу порыбачить на Томи в Салтымаково или на Лачиновской курье. Из арсенала много чего есть, есть лодка, но без мотора (есть ли смысл её брать туда с собой?) И можно ли проехать там на ВАЗ 2114, как вообще дорога, в сырую погоду?
добрый вечер!
завтра в сторону Салтымаково. если оставить машину возле парома, не нашкодят?
_________________
Я ловлю мелочь не себе, мне щуку надо покормить...
Я ловлю мелочь не себе, мне щуку надо покормить...
-
Не в сети
- Сообщения: 670
- Зарегистрирован: 16 окт 2008, 09:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 19 раз
Re: р. Томь
пыжик писал(а):Успел сфотать до грозы и свалить домой
а где если не секрет
_________________
«Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. » (Михаил Николаевич Задорнов)
Викинг-320LS, Mercury ME- 9.9 M LIGHT 169 см3, Garmin STRIKER Plus 4cv
уфимка - 22 с автоматическим стравливанием воздуха, мотор односильный - 2 весла
«Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. » (Михаил Николаевич Задорнов)
Викинг-320LS, Mercury ME- 9.9 M LIGHT 169 см3, Garmin STRIKER Plus 4cv
уфимка - 22 с автоматическим стравливанием воздуха, мотор односильный - 2 весла
-
Не в сети
- Сообщения: 2043
- Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 236 раз
- Поблагодарили: 435 раз
Re: р. Томь
20км выше КемеровоBlack Max писал(а):пыжик писал(а):Успел сфотать до грозы и свалить домой![]()
![]()
![]()
а где если не секрет![]()
![]()
-
Не в сети
- Сообщения: 16674
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1105 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
Объясни людям нормально. Справа,слева. Населённый пункт обозначь.пыжик писал(а):20км выше КемеровоBlack Max писал(а):пыжик писал(а):Успел сфотать до грозы и свалить домой![]()
![]()
![]()
а где если не секрет![]()
![]()
![]()
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 2043
- Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 236 раз
- Поблагодарили: 435 раз
Re: р. Томь
Николаич скажи еще привези на место дай в руки спиннинг подсеки рыбу и помоги ее достать.
Знаю кучу мест где можно так же оторваться по окуню -Смолино Береговой и до Зеленогорска.Главное в нужное время и удачное место и правильно подобранная снасть
.
-
Не в сети
- Сообщения: 16674
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1105 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
Да ты не мне рассказывай. Тебя народ спрашивает.пыжик писал(а):Николаич скажи еще привези на место дай в руки спиннинг подсеки рыбу и помоги ее достать.Знаю кучу мест где можно так же оторваться по окуню -Смолино Береговой и до Зеленогорска.Главное в нужное время и удачное место и правильно подобранная снасть
.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 670
- Зарегистрирован: 16 окт 2008, 09:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 19 раз
Re: р. Томь
Спасибо, достаточно убедительный ответ.пыжик писал(а):20км выше КемеровоBlack Max писал(а):пыжик писал(а):Успел сфотать до грозы и свалить домой![]()
![]()
![]()
а где если не секрет![]()
![]()
![]()
_________________
«Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. » (Михаил Николаевич Задорнов)
Викинг-320LS, Mercury ME- 9.9 M LIGHT 169 см3, Garmin STRIKER Plus 4cv
уфимка - 22 с автоматическим стравливанием воздуха, мотор односильный - 2 весла
«Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. » (Михаил Николаевич Задорнов)
Викинг-320LS, Mercury ME- 9.9 M LIGHT 169 см3, Garmin STRIKER Plus 4cv
уфимка - 22 с автоматическим стравливанием воздуха, мотор односильный - 2 весла
-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: р. Томь
Не когда не понимал таких людей скажешь , где он едет и ноль . потом обида что не точно место указал. Было так приехал чел просидел в лодке сутки к кусту привязанной , где я буквально сутки перед этим садок карася набил и обиделся дебил 
Re: р. Томь
всё решает правильная приманка и тогда кажется везде поймаешьdva писал(а):Не когда не понимал таких людей скажешь , где он едет и ноль . потом обида что не точно место указал. Было так приехал чел просидел в лодке сутки к кусту привязанной , где я буквально сутки перед этим садок карася набил и обиделся дебил
-
Не в сети
- Сообщения: 670
- Зарегистрирован: 16 окт 2008, 09:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 19 раз
Re: р. Томь
Ну это же понятно, клюет как обычно вчера и завтра...dva писал(а):Не когда не понимал таких людей скажешь , где он едет и ноль . потом обида что не точно место указал. Было так приехал чел просидел в лодке сутки к кусту привязанной , где я буквально сутки перед этим садок карася набил и обиделся дебил
А в данном случае примерно понял где и мне этого достаточно.
А оскорблять и обижать людей некрасиво..... просто ваш знакомый вас не понял или просто не повезло ему
_________________
«Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. » (Михаил Николаевич Задорнов)
Викинг-320LS, Mercury ME- 9.9 M LIGHT 169 см3, Garmin STRIKER Plus 4cv
уфимка - 22 с автоматическим стравливанием воздуха, мотор односильный - 2 весла
«Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. » (Михаил Николаевич Задорнов)
Викинг-320LS, Mercury ME- 9.9 M LIGHT 169 см3, Garmin STRIKER Plus 4cv
уфимка - 22 с автоматическим стравливанием воздуха, мотор односильный - 2 весла
-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: р. Томь
Не когда не ездил с мыслью наловить рыбы. Поймал хорошо не поймал еще лучше. Интересней самому подобрать ключик, а не спрашивать где и на что. Проще тогда попросить чтобы наловили 
-
Не в сети
- Сообщения: 1166
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:27
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 17 раз
Re: р. Томь
Кентярик в точку прям попал.....dva писал(а):Проще тогда попросить чтобы наловили
На жареху.....притаранить....тут за выхи набилось в холодильнике....
_________________
Ни чего себе..... за хлебушком сходил
Ни чего себе..... за хлебушком сходил
-
Не в сети
- Сообщения: 16674
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1105 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
Во разошёлся рыболовdva писал(а):Не когда не ездил с мыслью наловить рыбы. Поймал хорошо не поймал еще лучше. Интересней самому подобрать ключик, а не спрашивать где и на что. Проще тогда попросить чтобы наловили
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: р. Томь
Спасибо. Сколько надо я хапнулКСА писал(а):Кентярик в точку прям попал.....dva писал(а):Проще тогда попросить чтобы наловили![]()
На жареху.....притаранить....тут за выхи набилось в холодильнике....
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2527 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: р. Томь
[quote="dva"]Не когда не ездил с мыслью наловить рыбы. Поймал хорошо не поймал еще лучше. Интересней самому подобрать ключик, а не спрашивать где и на что. Проще тогда попросить чтобы наловили :
Вот это точно
Вот это точно
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 16674
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1105 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
Прям хапугаdva писал(а):Спасибо. Сколько надо я хапнул
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 31 май 2015, 19:11
- Откуда: рядом с Белово.
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 47 раз
Re: р. Томь
Вчера вечер,cегодня утро-вертухи.Выше Зеленогорска.Ещё двадцарик окуней.
Палку воткнул вечером,к утру вода сколько упала.Cходов ОЧЕНЬ МНОГО а не докера. правка модератора
Палку воткнул вечером,к утру вода сколько упала.Cходов ОЧЕНЬ МНОГО а не докера. правка модератора
- Вложения
-
- IMG_20160615_144103_353.JPG (1.05 МБ) 7301 просмотр
-
- IMG_20160615_144008_363.JPG (905.74 КБ) 7308 просмотров








