р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: р. Томь

Сообщение pavvvel »

GRANADIR писал(а):Район Смолено ст-черви
за островом со стороны червей?
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Rif
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 22:55
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: р. Томь

Сообщение Rif »

Село Пача. Рыбалка с утра не задалась :(
В протоке рядом с островом поймал притопленую сеть, тянул ее и думал коряга, в итоге пока с ней у лодки возился поломал кончик спиннинга. Сеть оттащил к берегу и порезал, было много мертвой рыбы. Далее пошел вдоль острова, практически в круг стоят сети, да более десятка точно насчитал. Так как запасные спиннинги закончились, пришлось на коленке что то выдумывать и рыбачить. В итоге четыре вот таких пацана :)

Изображение

Всех отпустил так как не люблю с окунем возиться, к нему только спортивный интерес. Был один сход щуки... вода уже достаточно чистая и Rigge 70 в ней хорошо просматривается издалека, прям увидел как она за ним шла. Как то подсечь толком не получилось, может потому что спин сломанный, выплюнула воблер и ушла назад.
Ридж потом поймал еще мелочь и все ) http://joxi.ru/DrlQNWGS41qlgm.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 май 2016, 08:02
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: р. Томь

Сообщение GRANADIR »

pavvvel писал(а):
GRANADIR писал(а):Район Смолено ст-черви
за островом со стороны червей?
ну где то там :D
_________________
SAPSAN 3.6 / Тоха 18

Вячеслав70

Re: р. Томь

Сообщение Вячеслав70 »

Rif писал(а):Село Пача. Рыбалка с утра не задалась :(
В протоке рядом с островом поймал притопленую сеть, тянул ее и думал коряга]
Позавчера проходил по левой стороне вдоль островов, пару щучек поймал, сетей не видел. Одна сидя на кукане повторно хватанула приманку пока телефон доставал время глянуть. Вот жадная сцучка :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:39
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение MeRs »

ребят, просьба к вам, напишите в поддержку этого сайта а точней камеры/уровня воды -
http://video.enforta.ru/tv/camera/100-b5f9156c4b2ca3f84aa2c63b884c0817/1114112/?lang=ru
я им уже писал пару дней назад, камера короче не работает у них, написал им, они сделали, пару дней поработала и опять перестала работать, напишите пожалуйста в поддержку) пусть починят камеру) service@enforta.ru
а то если я им каждый раз писать буду боюсь они меня материть начнут, скажут достал почините-да почините камеру :D
а так удобненько наблюдать за уровнем воды по этой камере(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:14
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: р. Томь

Сообщение Jan_chik »

MeRs, http://uznt42.ru/index.php?do=static&page=ur_vod как альтернатива в статическом режиме? ;)
_________________
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Mercury Stormline 340+NS Marine 9,9 (15)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

сегодня до грозы успел две зубастых уболтать, поклёвки на длинной паузе ( до 6сек). вопчем жизнь налаживаеться :)

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: р. Томь

Сообщение Алексей.С »

Покатался на лодочке четыре часа.Рыбалка скучная и однообразная.Везде голодный и злой окунь который долбил все что ему предлагал.Кроме окуней никого не встретил.Может не там искал. :D

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: р. Томь

Сообщение Алексей.С »

Успел сфотать до грозы и свалить домой :D
Вложения
DSC04110.JPG
DSC04110.JPG (392.82 КБ) 1866 просмотров
Последний раз редактировалось Алексей.С 29 дек 2019, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: р. Томь

Сообщение Dim90 »

на перекате?

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 18:07
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: р. Томь

Сообщение дмитрий ильич »

В выходные были в Салтымаково поймано около 40 кг окуня от 200гр до 1кг десяток язей от 1 до 1.5 кг несколько линей от 300 до 500 гр на озере на против собачьей протоки. Таймешка 4 шт от 1кг до 1.5кг были отпущены потому что считаю брать тайменя меньше 3 кг жлобство и жадность есть видео правда снято на старенький телефон. Щуку не видели кроме карандаша грамм на 150 тоже отпущен. Ловили отводной, блесна, воблеры, попперы окунь брал на все. Ерши достали на отводной. Салтымаково порадовало в очередной раз. Да еще вытащили двух придурков бухих в гавно перевернули лодку посреди реки так что ребята не юзайте бухие на лодочках.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: р. Томь

Сообщение Дмитрий Михалыч »

Томь ...воскресенье с 5-9,понедельник с 5-10
Вложения
день1
день1
aOMT9bzb43U.jpg (206.98 КБ) 6094 просмотра
день2
день2
heldJQKx4xo.jpg (292.42 КБ) 6090 просмотров

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Томь

Сообщение SileR Star »

Всем доброго времени суток. Вот сижу читаю отчеты о поездке в Салтымаково. Спиннингом увлекся в прошлом году, тогда и пришлось немного половить, но в основном мелкие щучки до 500гр. на р. Иня. Ну собственно вопрос к знающим хочу порыбачить на Томи в Салтымаково или на Лачиновской курье. Из арсенала много чего есть, есть лодка, но без мотора (есть ли смысл её брать туда с собой?) И можно ли проехать там на ВАЗ 2114, как вообще дорога, в сырую погоду?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:02
Откуда: кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Demid »

SileR Star писал(а):Всем доброго времени суток. Вот сижу читаю отчеты о поездке в Салтымаково. Спиннингом увлекся в прошлом году, тогда и пришлось немного половить, но в основном мелкие щучки до 500гр. на р. Иня. Ну собственно вопрос к знающим хочу порыбачить на Томи в Салтымаково или на Лачиновской курье. Из арсенала много чего есть, есть лодка, но без мотора (есть ли смысл её брать туда с собой?) И можно ли проехать там на ВАЗ 2114, как вообще дорога, в сырую погоду?

добрый вечер!
завтра в сторону Салтымаково. если оставить машину возле парома, не нашкодят?
_________________
Я ловлю мелочь не себе, мне щуку надо покормить...

Не в сети
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 09:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: р. Томь

Сообщение Black Max »

пыжик писал(а):Успел сфотать до грозы и свалить домой :D
:good: :good: :good:
а где если не секрет :? :? :?
_________________
«Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. » (Михаил Николаевич Задорнов)

Викинг-320LS, Mercury ME- 9.9 M LIGHT 169 см3, Garmin STRIKER Plus 4cv
уфимка - 22 с автоматическим стравливанием воздуха, мотор односильный - 2 весла

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: р. Томь

Сообщение Алексей.С »

Black Max писал(а):
пыжик писал(а):Успел сфотать до грозы и свалить домой :D
:good: :good: :good:
а где если не секрет :? :? :?
20км выше Кемерово :) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16674
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1105 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

пыжик писал(а):
Black Max писал(а):
пыжик писал(а):Успел сфотать до грозы и свалить домой :D
:good: :good: :good:
а где если не секрет :? :? :?
20км выше Кемерово :) :)
Объясни людям нормально. Справа,слева. Населённый пункт обозначь. :)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: р. Томь

Сообщение Алексей.С »

Николаич скажи еще привези на место дай в руки спиннинг подсеки рыбу и помоги ее достать. :lol: Знаю кучу мест где можно так же оторваться по окуню -Смолино Береговой и до Зеленогорска.Главное в нужное время и удачное место и правильно подобранная снасть :) .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16674
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1105 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

пыжик писал(а):Николаич скажи еще привези на место дай в руки спиннинг подсеки рыбу и помоги ее достать. :lol: Знаю кучу мест где можно так же оторваться по окуню -Смолино Береговой и до Зеленогорска.Главное в нужное время и удачное место и правильно подобранная снасть :) .
Да ты не мне рассказывай. Тебя народ спрашивает. ;)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 09:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: р. Томь

Сообщение Black Max »

пыжик писал(а):
Black Max писал(а):
пыжик писал(а):Успел сфотать до грозы и свалить домой :D
:good: :good: :good:
а где если не секрет :? :? :?
20км выше Кемерово :) :)
Спасибо, достаточно убедительный ответ.
_________________
«Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. » (Михаил Николаевич Задорнов)

Викинг-320LS, Mercury ME- 9.9 M LIGHT 169 см3, Garmin STRIKER Plus 4cv
уфимка - 22 с автоматическим стравливанием воздуха, мотор односильный - 2 весла

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: р. Томь

Сообщение dva »

Не когда не понимал таких людей скажешь , где он едет и ноль . потом обида что не точно место указал. Было так приехал чел просидел в лодке сутки к кусту привязанной , где я буквально сутки перед этим садок карася набил и обиделся дебил :lol:

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:26
Поблагодарили: 8 раз

Re: р. Томь

Сообщение /Юрий/ »

dva писал(а):Не когда не понимал таких людей скажешь , где он едет и ноль . потом обида что не точно место указал. Было так приехал чел просидел в лодке сутки к кусту привязанной , где я буквально сутки перед этим садок карася набил и обиделся дебил :lol:
всё решает правильная приманка и тогда кажется везде поймаешь

Не в сети
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 09:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: р. Томь

Сообщение Black Max »

dva писал(а):Не когда не понимал таких людей скажешь , где он едет и ноль . потом обида что не точно место указал. Было так приехал чел просидел в лодке сутки к кусту привязанной , где я буквально сутки перед этим садок карася набил и обиделся дебил :lol:
Ну это же понятно, клюет как обычно вчера и завтра...
А в данном случае примерно понял где и мне этого достаточно.
А оскорблять и обижать людей некрасиво..... просто ваш знакомый вас не понял или просто не повезло ему
_________________
«Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. » (Михаил Николаевич Задорнов)

Викинг-320LS, Mercury ME- 9.9 M LIGHT 169 см3, Garmin STRIKER Plus 4cv
уфимка - 22 с автоматическим стравливанием воздуха, мотор односильный - 2 весла

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: р. Томь

Сообщение dva »

Не когда не ездил с мыслью наловить рыбы. Поймал хорошо не поймал еще лучше. Интересней самому подобрать ключик, а не спрашивать где и на что. Проще тогда попросить чтобы наловили :lol:

Не в сети
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: р. Томь

Сообщение КСА »

dva писал(а):Проще тогда попросить чтобы наловили
Кентярик в точку прям попал..... :D
На жареху.....притаранить....тут за выхи набилось в холодильнике.... ;)
_________________
Ни чего себе..... за хлебушком сходил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16674
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1105 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

dva писал(а):Не когда не ездил с мыслью наловить рыбы. Поймал хорошо не поймал еще лучше. Интересней самому подобрать ключик, а не спрашивать где и на что. Проще тогда попросить чтобы наловили :lol:
Во разошёлся рыболов :shock:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: р. Томь

Сообщение dva »

КСА писал(а):
dva писал(а):Проще тогда попросить чтобы наловили
Кентярик в точку прям попал..... :D
На жареху.....притаранить....тут за выхи набилось в холодильнике.... ;)
Спасибо. Сколько надо я хапнул :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

[quote="dva"]Не когда не ездил с мыслью наловить рыбы. Поймал хорошо не поймал еще лучше. Интересней самому подобрать ключик, а не спрашивать где и на что. Проще тогда попросить чтобы наловили :
Вот это точно :good:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16674
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1105 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

dva писал(а):Спасибо. Сколько надо я хапнул :lol:
Прям хапуга :lol: черпанул с Томи :x
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 май 2015, 19:11
Откуда: рядом с Белово.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: р. Томь

Сообщение АндрюхаВД »

Вчера вечер,cегодня утро-вертухи.Выше Зеленогорска.Ещё двадцарик окуней.
Палку воткнул вечером,к утру вода сколько упала.Cходов ОЧЕНЬ МНОГО а не докера. правка модератора
Вложения
IMG_20160615_144103_353.JPG
IMG_20160615_144103_353.JPG (1.05 МБ) 7301 просмотр
IMG_20160615_144008_363.JPG
IMG_20160615_144008_363.JPG (905.74 КБ) 7308 просмотров
Ответить