По озерам Кемеровской области
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 1430
- Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
- Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: По озерам Кемеровской области
Кто знает про озеро Кузбасское, что примерно через 5 км после поворота Кузбасский (между Березово и Береговым 
Последний раз редактировалось ОКЕАН 12 дек 2009, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Сообщения: 3197
- Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 263 раза
- Поблагодарили: 64 раза
Re: По озерам Кемеровской области
я знаю... а чего?ОКЕАН писал(а):Кто знает про озеро Кузбасское, что примерно через 5 км после поворота Кузбасский (между Березово и Береговым)?
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
-
Не в сети
- Сообщения: 1430
- Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
- Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: По озерам Кемеровской области
Что там ловится кроме карася, окуня и вьюна?
Есть там крупный окунь?
В каком месте лучше клев и когда?
В каких числах начитается клев карася?

Есть там крупный окунь?
В каком месте лучше клев и когда?
В каких числах начитается клев карася?
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 1223
- Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
- Откуда: Кемерово
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Re: По озерам Кемеровской области
ОКЕАН писал(а): В каких числах начитается клев карася?
22-го в 8-24 по Хабаровскому времени
_________________
Улыбайтесь, господа...
Улыбайтесь, господа...
-
Не в сети
- Сообщения: 3197
- Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 263 раза
- Поблагодарили: 64 раза
Re: По озерам Кемеровской области
ну ты, брат, даёшь...ОКЕАН писал(а):Что там ловится кроме карася, окуня и вьюна?
Есть там крупный окунь?
В каком месте лучше клев и когда?
В каких числах начитается клев карася?
а как же самый смак от рыбалки в поиске "своего" места?
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
-
Не в сети
- Сообщения: 1006
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22
Re: По озерам Кемеровской области
Кто-нибудь знает зимнюю дорогу на Сартаки? Раньше отец ездил ловил там непохих окуней.
_________________
Дела не ждут.
Дела не ждут.
-
Не в сети
- Сообщения: 1972
- Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
- Откуда: г.Белово
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 54 раза
Re: По озерам Кемеровской области
Был этой зимой в ноябре два раза, ловил окуня размером в 1,5 раза крупнее Беловского, ловился у меня на мотыля, у соседей успешно на безмотылку:владимир79 писал(а):Кто-нибудь знает зимнюю дорогу на Сартаки? Раньше отец ездил ловил там непохих окуней.
1. Со стороны Инюшки. ~7км полевой. Был на ниве.
2. Со сторона Мохово-Знаменка-Тараданово. ~15км полевой. Был на десятке.
Но после этого снега выпало не мало. Я думаю можно на снежиках только проехать
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet
-
Не в сети
- Сообщения: 1006
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22
Re: По озерам Кемеровской области
Помнится отец с зимней привозил от 0,5 до кг, да и сам летом там ловил таких лет 7 назад. А выезд к озеру где, с какой его части?Александр писал(а):Был этой зимой в ноябре два раза, ловил окуня размером в 1,5 раза крупнее Беловского, ловился у меня на мотыля, у соседей успешно на безмотылку:владимир79 писал(а):Кто-нибудь знает зимнюю дорогу на Сартаки? Раньше отец ездил ловил там непохих окуней.
1. Со стороны Инюшки. ~7км полевой. Был на ниве.
2. Со сторона Мохово-Знаменка-Тараданово. ~15км полевой. Был на десятке.
Но после этого снега выпало не мало. Я думаю можно на снежиках только проехать, т.к. чистить дорогу незачем и некому
Последний раз редактировалось владимир79 13 дек 2009, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Дела не ждут.
Дела не ждут.
-
Не в сети
- Сообщения: 1972
- Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
- Откуда: г.Белово
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 54 раза
Re: По озерам Кемеровской области
1. Со стороны Инюшки - напротив сосны на противоположном берегу.владимир79 писал(а):Помнится отез с зимней привозил от 0,5 до кг, да и сам летом там ловил таких лет 7 назад. А выезд к озеру где, с какой его части?
2. Со сторона Мохово-Знаменка-Тараданово - к сосне.
PS: хотел картинку прикрепить, но Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. Увы
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet
-
Не в сети
- Сообщения: 1972
- Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
- Откуда: г.Белово
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 54 раза
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 11950
- Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 4613 раз
- Поблагодарили: 735 раз
Re: По озерам Кемеровской области
все исправленоДостигнут максимальный общий размер ваших вложений
квота общая , картинки народ закачал вот и кончилась
-
Не в сети
- Сообщения: 1006
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22
Re: По озерам Кемеровской области
Ну сосну я знаю, только обычно рыбачу в другом заливе, кажется "тихая зона" называется.Александр писал(а):1. Со стороны Инюшки - напротив сосны на противоположном берегу.владимир79 писал(а):Помнится отез с зимней привозил от 0,5 до кг, да и сам летом там ловил таких лет 7 назад. А выезд к озеру где, с какой его части?
2. Со сторона Мохово-Знаменка-Тараданово - к сосне.
PS: хотел картинку прикрепить, но Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. Увы
_________________
Дела не ждут.
Дела не ждут.
-
Не в сети
- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:20
- Откуда: Ленинск-Кузнецкий
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: По озерам Кемеровской области
владимир79 писал(а):1. Со стороны Инюшки - напротив сосны на противоположном берегу.2. Со сторона Мохово-Знаменка-Тараданово - к сосне.
3.со стороны Мохово но выезд в другую штанину,еще если не сварачивать выезжаешь к карьерам там тоже окунек есть.
_________________
Нет жизни без рыбалки...
Нет жизни без рыбалки...
-
Не в сети
- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:20
- Откуда: Ленинск-Кузнецкий
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: По озерам Кемеровской области
для Maks_evg: мы ездим и к сосне и со стороны камышей-там по моему дорога лучше, но самая крупная щука попадается на слияниях штанин,и за мысом, в сторону сосны на глубине, а окунь зимой ловится напротив сосны, мы в декабре тур поход себе устроили из одной штанины в другую, забуривались через каждые 50 метров, нашли окуня только у сосны, ито по несколько штук, набурились вдоволь,руки гудели, а какова была обратная дорога до машины... снегу то много уже было, проехали к карьеру и там немного оторвались, окунь гр.по100-150 но клевал исправно, и красивый такой полоски яркие сам темный, интересно было, и проехали мы туда как по трассе, томичам спасибо за это, а сперва поехали через инюшку не проехали, развернулись и на мохово, к сосне тоже не смогли, а вот сюда как по трассе 
_________________
Нет жизни без рыбалки...
Нет жизни без рыбалки...
-
Не в сети
- Сообщения: 1430
- Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
- Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: По озерам Кемеровской области
А здесь ктонибудь был ? http://maps.google.ru/maps?q=55.513957, ... 76818&z=14
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 1184
- Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
- Откуда: Кемерово
Re: По озерам Кемеровской области
Окуня там нет 
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!
-
Не в сети
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:57
- Откуда: кемерово
Re: По озерам Кемеровской области
в дедюево на озерах кто нибудь был это за селом топки.раньше там гуд карась был.
-
Не в сети
- Сообщения: 796
- Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:13
- Откуда: Мозжуха, Кем. р-он
- Поблагодарили: 27 раз
Re: По озерам Кемеровской области
По весне прошел слух что Дюдюевский пруд выкупили и поставили там охрану, но это только на словах и из-за этого ни разу за лето его не посетили, дабы не обломаться с рыбалкой.
_________________
Я родился рыбаком - просто мое время еще не настало!
Я родился рыбаком - просто мое время еще не настало!
-
Не в сети
- Сообщения: 1984
- Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
- Откуда: с.Топки
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 459 раз
Re: По озерам Кемеровской области
Сейчас там платник, летом охранники карпят 100-300г ведрами на удочку ловили.саня П писал(а):в дедюево на озерах кто нибудь был это за селом топки.раньше там гуд карась был.
-
Не в сети
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:57
- Откуда: кемерово
Re: По озерам Кемеровской области
гады все озера скупили.таким макаром скоро негде будет рыбачить на халяву.
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 6053
- Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 100 раз
Re: По озерам Кемеровской области
с таким отношением к рыбе, скоро только в платниках рыба и останется......... 
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
-
Не в сети
- Сообщения: 357
- Зарегистрирован: 16 мар 2004, 21:25
- Откуда: Гурьевск
- Контактная информация:
Re: По озерам Кемеровской области
Самое че фиговое, что платить приходится не только за ловлю запущенной туда рыбы - карп толстолоб амур и тд... но и коренной рыбы - окуня, щуки!!!
-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: По озерам Кемеровской области
вот именно запущенную рыбу еще наити надо.рыбачил в береговом проктически с первых дней карп по5 кг был не редкость а счас караси да мелочь в лучшем случаи по этому года 4 туда из приципа не езжу.
-
Не в сети
- Сообщения: 357
- Зарегистрирован: 16 мар 2004, 21:25
- Откуда: Гурьевск
- Контактная информация:
Re: По озерам Кемеровской области
да есть просто у нас оз Юрман, окунь хороший но как повезет, капризный водоем, а теперь он частный и платить не хочется потому как разрешают ловить только в одном месте да и без рыбы можно остаться...
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 6053
- Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 100 раз
Re: По озерам Кемеровской области
так вам процесс важен или поесть голодаете?)))
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.
-
Не в сети
- Сообщения: 357
- Зарегистрирован: 16 мар 2004, 21:25
- Откуда: Гурьевск
- Контактная информация:
Re: По озерам Кемеровской области
я не вижу в своем сообщении ни строчки о голоде!!! но за деньги полоскать блесну смысла не вижу, никакого... мало того что за деньги так на участке длиной в 100 метров берега... а окуня никто и не запускал туда, он давно там живет!
-
Не в сети
- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:20
- Откуда: Ленинск-Кузнецкий
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: По озерам Кемеровской области
Процесс чего? Полоскания блесен и крючков? их можно и в ванной прополоскать, а то что частник взял в аренду озеро и стал великим гринписовцем по процессу сохранения ихтиофауны, это еще не факт! Или часть реки с тебя 50 -150 за рыбалку, а сами неводом 50-150 тонн рыбы, вот тебе и все отношение к рыбе!oops! писал(а):так вам процесс важен или поесть голодаете?)))
_________________
Нет жизни без рыбалки...
Нет жизни без рыбалки...
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 1986
- Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
- Откуда: Белово-Кемерово
- Благодарил (а): 203 раза
- Поблагодарили: 54 раза
Re: По озерам Кемеровской области
Наверно у каждого есть любимые места на малой родине, намеренно пишу места , а не водоемы...Так как любая вода неразрывно связана с окружащим ее пространственным рельефом и растительностью...У меня в Белово одно из таких притягательных мест это озеро в деревне Камешок (ударение на "о") неподалеку от села Менчереп. Вроде ничего такого..мелкое, с некрупным карасем в основной массе, комарами, но какая-то энергетика там со знаком плюс...Озеро слабопроточное длиной км полтора от силы..но на нем сосредоточены разнообразные рельефные образования...есть сильно пологий берег с мелью, камышовые заводи, есть березовый круторяр в истоке с узким руслом т.н. "ручья", особо милое моей расшатой нервной системе место:) ...в любой ветер сиди, полавливай рыпку, думай о смысле жизни...на этом водоеме раздолье для любой снасти (на карася-порося
) ..от коротенького маха, до нахлыста! ( не вру, Саша Еркрауз подтвердит
)... кстати добавлю, около дамбы глубины до 8 метров...так что матч, фидер, пикер...с берега, взабродку, с лодки... тока в путь..есть сетевики...куда ж без них..есть пьющие отдыхающие, но найти себе уединение всегда можно...на правом берегу , где-то посередине есть небольшой мысок...называемый мной " кошачий гастроном"...налупить карасиков там можно практически весь сезон , в любую погоду и в любом количестве...Кстати видел приезжих из других городов...забавно...на море не едут, а сюда едут...Одним словом "место силы" в самом лучшем понимании
. Приезжайте! Не пожалеете! Милости просим!
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!









