По озерам Кемеровской области

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение ОКЕАН »

Кто знает про озеро Кузбасское, что примерно через 5 км после поворота Кузбасский (между Березово и Береговым :?:
Последний раз редактировалось ОКЕАН 12 дек 2009, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение МегаВольт »

ОКЕАН писал(а):Кто знает про озеро Кузбасское, что примерно через 5 км после поворота Кузбасский (между Березово и Береговым)? :?:
я знаю... а чего? :D
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение ОКЕАН »

Что там ловится кроме карася, окуня и вьюна?
Есть там крупный окунь?
В каком месте лучше клев и когда?
В каких числах начитается клев карася?
:)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение Спутник »

ОКЕАН писал(а): В каких числах начитается клев карася?
:)

22-го в 8-24 по Хабаровскому времени :D
_________________
Улыбайтесь, господа...

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение Joy »

Коля, жжжош! :lol:
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение dva »

счас опять новый диспут развернется. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение МегаВольт »

ОКЕАН писал(а):Что там ловится кроме карася, окуня и вьюна?
Есть там крупный окунь?
В каком месте лучше клев и когда?
В каких числах начитается клев карася?
:)
ну ты, брат, даёшь... :lol:

а как же самый смак от рыбалки в поиске "своего" места?
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение владимир79 »

Кто-нибудь знает зимнюю дорогу на Сартаки? Раньше отец ездил ловил там непохих окуней.
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение Александр »

владимир79 писал(а):Кто-нибудь знает зимнюю дорогу на Сартаки? Раньше отец ездил ловил там непохих окуней.
Был этой зимой в ноябре два раза, ловил окуня размером в 1,5 раза крупнее Беловского, ловился у меня на мотыля, у соседей успешно на безмотылку:
1. Со стороны Инюшки. ~7км полевой. Был на ниве.
2. Со сторона Мохово-Знаменка-Тараданово. ~15км полевой. Был на десятке.
Но после этого снега выпало не мало. Я думаю можно на снежиках только проехать :good: , т.к. чистить дорогу незачем и некому :(
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение владимир79 »

Александр писал(а):
владимир79 писал(а):Кто-нибудь знает зимнюю дорогу на Сартаки? Раньше отец ездил ловил там непохих окуней.
Был этой зимой в ноябре два раза, ловил окуня размером в 1,5 раза крупнее Беловского, ловился у меня на мотыля, у соседей успешно на безмотылку:
1. Со стороны Инюшки. ~7км полевой. Был на ниве.
2. Со сторона Мохово-Знаменка-Тараданово. ~15км полевой. Был на десятке.
Но после этого снега выпало не мало. Я думаю можно на снежиках только проехать :good: , т.к. чистить дорогу незачем и некому :(
Помнится отец с зимней привозил от 0,5 до кг, да и сам летом там ловил таких лет 7 назад. А выезд к озеру где, с какой его части?
Последний раз редактировалось владимир79 13 дек 2009, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение Александр »

владимир79 писал(а):Помнится отез с зимней привозил от 0,5 до кг, да и сам летом там ловил таких лет 7 назад. А выезд к озеру где, с какой его части?
1. Со стороны Инюшки - напротив сосны на противоположном берегу.
2. Со сторона Мохово-Знаменка-Тараданово - к сосне.
PS: хотел картинку прикрепить, но Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. Увы :(
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение Александр »

Изображение проба на радикале...
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4613 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение Sergii »

Достигнут максимальный общий размер ваших вложений
все исправлено
квота общая , картинки народ закачал вот и кончилась

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение владимир79 »

Александр писал(а):
владимир79 писал(а):Помнится отез с зимней привозил от 0,5 до кг, да и сам летом там ловил таких лет 7 назад. А выезд к озеру где, с какой его части?
1. Со стороны Инюшки - напротив сосны на противоположном берегу.
2. Со сторона Мохово-Знаменка-Тараданово - к сосне.
PS: хотел картинку прикрепить, но Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. Увы :(
Ну сосну я знаю, только обычно рыбачу в другом заливе, кажется "тихая зона" называется.
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:20
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение osip-oleg »

владимир79 писал(а):1. Со стороны Инюшки - напротив сосны на противоположном берегу.2. Со сторона Мохово-Знаменка-Тараданово - к сосне.

3.со стороны Мохово но выезд в другую штанину,еще если не сварачивать выезжаешь к карьерам там тоже окунек есть.
_________________
Нет жизни без рыбалки...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:20
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение osip-oleg »

для Maks_evg: мы ездим и к сосне и со стороны камышей-там по моему дорога лучше, но самая крупная щука попадается на слияниях штанин,и за мысом, в сторону сосны на глубине, а окунь зимой ловится напротив сосны, мы в декабре тур поход себе устроили из одной штанины в другую, забуривались через каждые 50 метров, нашли окуня только у сосны, ито по несколько штук, набурились вдоволь,руки гудели, а какова была обратная дорога до машины... снегу то много уже было, проехали к карьеру и там немного оторвались, окунь гр.по100-150 но клевал исправно, и красивый такой полоски яркие сам темный, интересно было, и проехали мы туда как по трассе, томичам спасибо за это, а сперва поехали через инюшку не проехали, развернулись и на мохово, к сосне тоже не смогли, а вот сюда как по трассе :D
_________________
Нет жизни без рыбалки...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение ОКЕАН »

А здесь ктонибудь был ? http://maps.google.ru/maps?q=55.513957, ... 76818&z=14

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение SanyaSAN »

Окуня там нет :)
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:57
Откуда: кемерово

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение саня П »

в дедюево на озерах кто нибудь был это за селом топки.раньше там гуд карась был.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 06 май 2009, 09:13
Откуда: Мозжуха, Кем. р-он
Поблагодарили: 27 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение Bugs42 »

По весне прошел слух что Дюдюевский пруд выкупили и поставили там охрану, но это только на словах и из-за этого ни разу за лето его не посетили, дабы не обломаться с рыбалкой.
_________________
Я родился рыбаком - просто мое время еще не настало!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение Modest »

саня П писал(а):в дедюево на озерах кто нибудь был это за селом топки.раньше там гуд карась был.
Сейчас там платник, летом охранники карпят 100-300г ведрами на удочку ловили.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:57
Откуда: кемерово

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение саня П »

гады все озера скупили.таким макаром скоро негде будет рыбачить на халяву.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение oops! »

с таким отношением к рыбе, скоро только в платниках рыба и останется......... 8-)
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 21:25
Откуда: Гурьевск
Контактная информация:

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение Hunter75 »

Самое че фиговое, что платить приходится не только за ловлю запущенной туда рыбы - карп толстолоб амур и тд... но и коренной рыбы - окуня, щуки!!!

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение dva »

вот именно запущенную рыбу еще наити надо.рыбачил в береговом проктически с первых дней карп по5 кг был не редкость а счас караси да мелочь в лучшем случаи по этому года 4 туда из приципа не езжу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 21:25
Откуда: Гурьевск
Контактная информация:

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение Hunter75 »

да есть просто у нас оз Юрман, окунь хороший но как повезет, капризный водоем, а теперь он частный и платить не хочется потому как разрешают ловить только в одном месте да и без рыбы можно остаться...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение oops! »

так вам процесс важен или поесть голодаете?)))
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 21:25
Откуда: Гурьевск
Контактная информация:

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение Hunter75 »

я не вижу в своем сообщении ни строчки о голоде!!! но за деньги полоскать блесну смысла не вижу, никакого... мало того что за деньги так на участке длиной в 100 метров берега... а окуня никто и не запускал туда, он давно там живет!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:20
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение osip-oleg »

oops! писал(а):так вам процесс важен или поесть голодаете?)))
Процесс чего? Полоскания блесен и крючков? их можно и в ванной прополоскать, а то что частник взял в аренду озеро и стал великим гринписовцем по процессу сохранения ихтиофауны, это еще не факт! Или часть реки с тебя 50 -150 за рыбалку, а сами неводом 50-150 тонн рыбы, вот тебе и все отношение к рыбе!
_________________
Нет жизни без рыбалки...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: По озерам Кемеровской области

Сообщение perekroev »

Наверно у каждого есть любимые места на малой родине, намеренно пишу места , а не водоемы...Так как любая вода неразрывно связана с окружащим ее пространственным рельефом и растительностью...У меня в Белово одно из таких притягательных мест это озеро в деревне Камешок (ударение на "о") неподалеку от села Менчереп. Вроде ничего такого..мелкое, с некрупным карасем в основной массе, комарами, но какая-то энергетика там со знаком плюс...Озеро слабопроточное длиной км полтора от силы..но на нем сосредоточены разнообразные рельефные образования...есть сильно пологий берег с мелью, камышовые заводи, есть березовый круторяр в истоке с узким руслом т.н. "ручья", особо милое моей расшатой нервной системе место:) ...в любой ветер сиди, полавливай рыпку, думай о смысле жизни...на этом водоеме раздолье для любой снасти (на карася-порося :) ) ..от коротенького маха, до нахлыста! ( не вру, Саша Еркрауз подтвердит ;) )... кстати добавлю, около дамбы глубины до 8 метров...так что матч, фидер, пикер...с берега, взабродку, с лодки... тока в путь..есть сетевики...куда ж без них..есть пьющие отдыхающие, но найти себе уединение всегда можно...на правом берегу , где-то посередине есть небольшой мысок...называемый мной " кошачий гастроном"...налупить карасиков там можно практически весь сезон , в любую погоду и в любом количестве...Кстати видел приезжих из других городов...забавно...на море не едут, а сюда едут...Одним словом "место силы" в самом лучшем понимании :) . Приезжайте! Не пожалеете! Милости просим!
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!
Ответить