Список форумов
24 сентября "Кемеровская рыбалка. Осенний хищник 2017" в Берерговом! Открыта запись ! Конкурс для спиннингистов "Дикий хищник" ! Рыбачь, пиши отчеты, выиграй сертификат от "Компании Рыболов" на 2500руб! Подробности в форуме Начался прием работ на конкурс "Воспоминания о рыбалке 2017" Номинации ОТЧЕТ, ФОТО, ВИДЕО победителям сертификаты от "Компании Рыболов" по 4000руб! Подробности в форуме
Текущее время: 20 сен 2017, 21:30

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Платная рыбалка Береговой
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 15:46 

Благодарил (а): 114 раз.
Кузьмич писал(а):
Рыбачу в Береговом с 2004 года (ежегодно), но последние лет 5 бываю там всё реже и реже. Могу сказать, что по-настоящему "Рыболовный рай" там был где-то до 2009-10 года, поэтому и заезжаю туда, по-прежнему, "по старой памяти". Сейчас всё превратилось в сбор бабла за "посмотреть на водную гладь". Рыба в пруду есть, но не клюёт (либо кормят, либо воду сбрасывают). О том, что многие это уже поняли, говорит тот факт, что если раньше как говорится "яблоку не было места упасть" на берегу, то теперь рыбаков намного меньше. Не тратьте своё время, нервы и деньги.

Смотри пост выше, тут и про яблоку негде упасть и про рыбу. Любимая фраза ВИ "люди ведь ловят, ловить надо уметь" А соотношение рыба - ценник в кемеровской области одно из самых лучших.
Вообще больше похоже на вброс... человек с одним постом зарегин "23 июн 2017, 16:42 ". нет веры таким сообщениям.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 16:13 

Благодарил (а): 22 раз.
Народу намного меньше,аж смешно стало,я пока сидел,на моё место три человека очередь занимали,ждали пока уеду,только один дождался,самый терпиливый.А по поводу на воду посмотреть,может ваши методы ловли устарели,рыба ведь с годами тоже опыту набирается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 16:41 

Посетил в минувшее дни сей водоём. Погода переменная то дождь ливнем, то солнышко припекает. Народу много, места под очередь. Отловился нормально, в основной массе подещик от 400гр до 890 гр. Плотва периодически донимала, приходилось смещаться с точки в сторону и позже возвращаться. К вечеру начались поклёвки подкарпиков, сначала в 800 гр до 1 кг. К вечеру карпики укрупнились до 2.5 кг. в Общей сложности было поймано 6 карпиков и порядка 10 кг подлещика. К вечеру погода окончательно испортилась, весь горизонт затянуло чернотой. Спешно приступили к эвакуации, покидали вещи и домой, так что особо было не до фото сессий :)
Вложение:
SAM_1726-Exposure.jpg
SAM_1726-Exposure.jpg [ 269.83 КБ | Просмотров: 3019 ]
Вложение:
SAM_1729-Exposure.jpg
SAM_1729-Exposure.jpg [ 180.09 КБ | Просмотров: 3019 ]
Вложение:
SAM_1743-Exposure.jpg
SAM_1743-Exposure.jpg [ 464.97 КБ | Просмотров: 3019 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 23:07 
модератор

Благодарил (а): 726 раз.
После дождичка в четверг или карповый отрыв и карповый обрыв…

В пятницу с утра поехал в Береговой с другом, который вообще далек от рыбалки, просто захотел воздухом подышать.. Как я и предполагал, погода карповая ! жара немного спала после дождя в четверг , голубое небо с облачками .. любит он такое.. Да и пора уже ему отболеть после нереста.
Не стал эксперементировать с прикормом и насадками. проверенная Кукуруза + опарыш. Упор сделал на фидер, т.к. выезд был короткий, и хотелось просто порыбачить, а не ждать целый день поклевку, но на всякий случай поставил пару карповых палочек с бойлами - закормил вторую точку.

Началось с плотвы, и где-то через часик стал проявлять себя карпик.. пошли периодические поклевки.. карпик килушных размеров + - 200гр , но карп вел себя резво, по ощущениям как двушка.. было несколько обрывов поводков и даже обрыв монтажа с кормушкой. Где-то к обеду поднялся ветер и пошла волна. Когда она затихла , клев продолжился.

Интересно было посмотреть на реакцию друга, он не ожидал такой активной рыбалки, хотел в кресле отсидеться, поначалу работал вторым номером – подсаком.
Потом активно включился в процесс.. давая полезные советы куда забрасывать фидер :D что насадить на крючек, стал отгонять наглых воробьев, которые не стесняясь воровали кукурузу и опарышей из прикормки.

Но самое веселое началось где-то с 3 до 4 часов.. Пошел обновить бойлы.., перезабросил, через 5 минут поклевка – побежал карпик зеркальный ровно на 3 кг! Еле влез в подсак , даже при помощи такого «уже опытного второго номера» :)
Вложение:
IMAG5428.jpg
IMAG5428.jpg [ 635.15 КБ | Просмотров: 2926 ]

Еще минут через 15 на эту же палку кто-то посерьезнее.. тяжелый.. вымучивал его минут 10, а то и больше, «уставал» , рядом с нетерпением ожидал «подсачник» 8-) когда показался бок.. мы поняли что он раза в полтора больше моего подсака.. килограмм под 6.. зеркальный. Друган, тот самый далекий от рыбалки, уже готов полезть за ним в воду, разделся до трусов, полез держа в вытянутых руках подсак. И тут я замечаю что-то странное в поведении карпа.. вроде идет, останавливается и как-то пружинит.... оказалось что этот бедолага с чьм-то монтажом в пасти и толстенным шок-лидером и этот кусок плетни за что-то зацепился на дне. получалось такое перетягивание каната.. посредине которого этот карп.. По нашему плану карпа нужно было попытаться запихнуть в подсак с головы авось влезет :D и почти удалось дотянулся подсаком и тут бац сход! Что тут было!! :D Примерно как здесь.

как позже выяснилось обрыв плетни на поводке!.. а я даже не расстроился )) на мой личный рекорд он не тянул, а потом все равно отпускать , так что почти поймал.

но прикол в другом буквально через 2-3 секунды после обрыва, поклевка на вторую карповую.. рядом..
«фигня! щас второго поймаем», а рука уже отсохла после первого %) еще минут 5 борьбы начинаю его более форсированно везти к берегу. «Второй номер» уже с подсаком по пояс в воде.. Но этот карпишка захотел пойти в сторону кустов.. по ощущениям не меньше предыдущего.. пытаемся вывести его туда, где меньше веток.. вроде получается. И тут он встал и во что-то уперся! Подсачник по воде подходит к нему, но сошел! Крючек воткнулся в ветку.. Бурная дискуссия по поводу размеров рыбы и подсака :)
Вобщем адреналина хапнули оба :) классно порыбачили!

Итог 12 карпиков , десяток хорошей сорожки и даже один сомик на бойл

Вложение:
IMAG5432.jpg
IMAG5432.jpg [ 439.03 КБ | Просмотров: 2926 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 10:31 

Благодарил (а): 0 раз.
Судаков не всех еще выловили. Хочу грех совершить, съездить на платник этот.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 08:10 

Хищной рыбы ТАМ нет! :D Крупной, либо очень мало!!! Приехал вчера вечером и начал методично то воблерами, то джигом искать рыбу. Как итог на мели (в середине озера, недалеко от залива) нашел окуней. Размер не о чем, максимум с ладошку. За то соседи периодически таскали то карпиков, то карасиков. Больших говорили нет, а 1,5-2,5кг. ловились с переменным успехом. И так я шел до обрывистого берега. Орбит и ридж не спасли ситуацию, выходов щуки не видел, да и откуда им взяться :lol: она же вся на том берегу. Теперь я понимаю почему Сергей проводит соревнования по хищнику на той стороне :D . И вот дойдя до обрыва я почувствовал первую поклевку, кто то пожевал резину и выплюнул ее. Это была последняя поклевка за рыбалку. Спросил у одного из джигитов про результаты, на что он мне ответил, что вытащил одного судачка за весь день на 1,5кг. и больше ничего.
Надеюсь, Снайперу больше повезло. Ждем его отчета, когда я пришел он уже уезжал!!! Мое мнение, это не тот водоем, где есть хищник :D А еще озеро не мешало бы углубить там где рыбачат, мелко и много ила возле берега, глубоких мест очень мало!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 08:39 

Благодарил (а): 75 раз.
Евгений_ZT писал(а):
Судаков не всех еще выловили. Хочу грех совершить, съездить на платник этот.

Женя не делай этого :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 10:43 

Благодарил (а): 9 раз.
D А еще озеро не мешало бы углубить там где рыбачат, мелко и много ила возле берега, глубоких мест очень мало!!![/quote]
если это ты про пруд в береговом , то там вообщето есть глубины больше 15 м. :lol: куда глубже то :roll: и дно будто бетоное %) :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 12:29 

Я конечно по хищнику на береговом не упирался ни чего сказать не могу. Но всем, кто ездил на этот водоем уже давно известно, что водоём сложный. Рыба там есть всякая, но с наскока её не взять.
Вложение:
нельзя-просто-так...jpg
нельзя-просто-так...jpg [ 34.19 КБ | Просмотров: 2489 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 12:41 

Denkain писал(а):
Я конечно по хищнику на береговом не упирался ни чего сказать не могу. Но всем, кто ездил на этот водоем уже давно известно, что водоём сложный. Рыба там есть всякая, но с наскока её не взять.

Какой наскок??? Я встал, поставил джиг, проверил глубину. Поставил воблера, результат ноль. И по дну таскал, и вдоль берега кидал, и паузы разные делал, и проводки разные делал и т.д... Короче делал все чтобы отбить поъездку :lol: Уж больно хотел поймать большого судачка... Возможно с утра надо было. Поставил поппера, т.к. мелко и сразу поймал окушка. Поставил блесенку, ничего не поймал, хотя ожидал возможных форелек. Так шел и искал. А то что кто там забагрил на блесну осетра, так это везение. Вдоль берега много стояло машин и почти у всех спиннинги стояли на берегу, видимо все ловить не умеют. А вот на закидушки и фидер дело у людей шло.
За такие деньги нет смысла искать рыбу. Вот потратил я 600р. за раз и сколько еще потратить чтобы найти что-нибудь путнее??? Ошибка заключалась в том что надо было ехать с утра и на весь день, вот тогда можно было кого-нибудь замучать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 14:47 

Там где ты судака искал,он только по весне клюёт,рано утром,а ямы все толстолоболовителями заняты были.Я вчера с фидером на мели рыбачил,так судачёк даже на кукурузу клевал,а щука регулярно на сорожке каталась почти до берега,да крючки переодически отъедала.
Вложение:
IMG_20170718_162502.jpg
IMG_20170718_162502.jpg [ 240.3 КБ | Просмотров: 2436 ]

Жень,люди в Береговой годами ездят и с рыбой разобраться не могут,а ты с одной рыбалки вывод сделал,что рыбы нет и водоём мелкий :lol:
Отчёт писать не буду,рыбалка отвратительная получилась,дождь,весь день под зонтом,соседи с "колоколами" мозг выносили,вообщем ничем не запоминающаяся рыбалка,ну разве,что судаки вегетарианцы :D
Вложение:
IMG_20170717_175615.jpg
IMG_20170717_175615.jpg [ 283.98 КБ | Просмотров: 2436 ]

Вложение:
IMG_20170718_060724.jpg
IMG_20170718_060724.jpg [ 290.75 КБ | Просмотров: 2436 ]

Вложение:
IMG_20170718_143300.jpg
IMG_20170718_143300.jpg [ 217.01 КБ | Просмотров: 2436 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 23:30 

Благодарил (а): 24 раз.
Ну не согласен я с оратором!
Во первых хищник там есть!
Во вторых я его ловил и немало!
А в третьих конец июля! Судак днем не клюет, а щука не клюет из за луны!
Так, что есть о чем подумать и разгадывайте водоем! он и вправду загадочный!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 23:42 

Благодарил (а): 40 раз.
Ездить на платник и разгадывать :bee:
Сугубо личное мнение :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 09:20 

konstantin1 писал(а):
Ездить на платник и разгадывать :bee:
Сугубо личное мнение :)

Так не ездийте,чтож вас всех так тянет на платники.Только и слышно:хреновые платники,рыбы нет и ещё куча всякого срача.А приедешь блин встать некуда,раньше хоть среди недели посвободнее было,а теперь и в будни не протолкнёшься.И такой наплыв практически на всех платниках,ну не нравится ловите на бесплатных,там ничего платить не надо и ничего разгадывать не надо,да и ловить ничего не надо потому,что рыбы,как и на платниках,для большинства,просто нет :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 15:50 

snayper писал(а):
Так не ездийте,чтож вас всех так тянет на платники.Только и слышно:хреновые платники,рыбы нет и ещё куча всякого срача.А приедешь блин встать некуда,раньше хоть среди недели посвободнее было,а теперь и в будни не протолкнёшься.И такой наплыв практически на всех платниках,ну не нравится ловите на бесплатных,там ничего платить не надо и ничего разгадывать не надо,да и ловить ничего не надо потому,что рыбы,как и на платниках,для большинства,просто нет :lol:

Да я и не возмущался. Я за то что не надо себя позиционировать как водоем с хищником. Там где щука есть, она почти всегда показывает себя. Пусть не ловится, но она все равно выйдет за силиконом или за воблером. А тут вообще тишина. Окуня я реально нашел, видел и очень крупного, но ловился мелкий только. Народу было много, и я не мог так сильно развернуться как хотелось бы. Весь берег забит народом, вот и ловил в окошках. Возможно за весь день и нашел бы я хищника. Но сам подумай ВЕСЬ ДЕНЬ. Или вспомни тот берег, толпа больше 70 человек, а рыбок ловим не больше 30 на всех за два тура. Карпы и караси прям под ногами прыгали. А где котлы окуня???? Что касаемо щуки, то если она есть, то и малька щуки должно видать. На чулыме к примеру почти в каждой коряжке на поверхности воды стоит один или парочку щурят! Вот это сразу видно, что она тут есть. А тут вообще тишинааа...
Да и куй с ней с рыбой, не понравилось еще другое. Рыбачу в самом конце, подлетает крузак и давай допрашивать. Не добрый вечер, не здравствуйте. А сходу "Покажите квитанцию. А вы как сюда добрались? Ты тут один? С кем приехал? А вас сколько?" Вот тебе и сервис, гостеприимство.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 16:26 
модератор

Благодарил (а): 81 раз.
даааа.... а хде ковровая дорожка? а хде дефки в кокошниках и с хлебом-солью ? :roll:
за что деньги платим :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 17:30 

Благодарил (а): 75 раз.
Валера_Кемерово писал(а):
даааа.... а хде ковровая дорожка? а хде дефки в кокошниках и с хлебом-солью ? :roll:

дефки с хлебом-солью.а из одежды один кокошник. :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 19:57 

Евгений_ZT писал(а):
Что касаемо щуки, то если она есть, то и малька щуки должно видать

Я позавчера карандаша одного можно сказать с рук червяками кормил,прям возле берега стоял,штук пять червяков сожрал.А окунь с утра до конца рыбалки со всех сторон малька гонял и щука хорошая у кустов периодически кушала.Жень,мож ты не там рыбу смотрел?
Евгений_ZT писал(а):
толпа больше 70 человек, а рыбок ловим не больше 30 на всех за два тура.

Блин,ты как будто не знаешь,как на соревах рыба клюёт,вроде не один раз уже участвовал.На том берегу,если в одно рыло побродить,можно столько рыбы нахорохорить,что толпе из 70 человек и не снилось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 22:36 

Благодарил (а): 18 раз.
Можно даже не ходить а стоять в одном месте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 00:04 

Благодарил (а): 24 раз.
Да есть в береге рыба! и акватория ограничена! ходи ищи!
а вот томь да)))) от шерегеша до новосиба))))
вот 600 рублей у берут за ограниченную акваторию)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 07:49 

Благодарил (а): 5 раз.
Игорян2015 писал(а):
а вот томь да)))) от шерегеша до новосиба))))

В Шерегеше, вообще-то Кондома ;)
Томь в Хакасию уходит, за Бискамжу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 23:10 

Валера_Кемерово писал(а):

меры приличия никто не отменял. не думаю что на европейских платниках такое бывает. а потом еще что то говорим о цивилизации и хорошей жизни. я рыбачил согласно правилам установленных на водоеме.
snayper писал(а):
Я позавчера карандаша одного можно сказать с рук червяками кормил,прям возле берега стоял,штук пять червяков сожрал.А окунь с утра до конца рыбалки со всех сторон малька гонял и щука хорошая у кустов периодически кушала.Жень,мож ты не там рыбу смотрел?

Тезка, сбрось телефон в личку. Я если опять туда соберусь, уже на полный день, то тебе звякну. Покажешь мастер-класс лузеру :D А я потом прилюдно скажу что был не прав и документально покажу наш совместный улов с кучей судаков и щук... Пойдет расклад????

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 18:49 

Евгений_ZT писал(а):
Покажешь мастер-класс лузеру А я потом прилюдно скажу что был не прав и документально покажу наш совместный улов с кучей судаков и щук... Пойдет расклад????

Это ты меня типа на слабо хочешь взять?Думаешь я вот так сразу возьму и поведусь,солью тебе все места где я там рыбу ловлю :lol:
А вот хренушки.Походи-поброди,покидай с моё,своей головой поработай,глядишь через какое то время в Береговом хищник появится :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 09:33 

Благодарил (а): 18 раз.
Это верно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 11:01 
модератор

Благодарил (а): 726 раз.
примерно неделю назад.. выезд на день, долгожданного крупняка не было..

сначала сработали как ни странно бойлы, первый на бойл сазанчик длинный как торпеда.. в районе трешки , второй на бойл зеркальный около 2.. потом на бойлы тишина , на фидер с напарником наловили около 10 штук около килушника, все что было покрупнее отпушено, пара на жареху.

Вложения:
IMAG5561.jpg
IMAG5561.jpg [ 2.21 МБ | Просмотров: 916 ]
IMAG5569.jpg
IMAG5569.jpg [ 2.73 МБ | Просмотров: 916 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 11:07 

уважаемые рыболовы!
из наших рассадочных прудов в Береговой добавлен хищник: щука, окунь средних и крупных размеров
приезжайте !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 11:24 

Благодарил (а): 7 раз.
Реально ли зарыбили хищником? Кто был в последнее время. Хочу сгонять в воскресенье

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 20:26 

Сгонял? Поймал же щуку и окуня средних размеров ,а явсётаки дождался судака на 1800перед закатом вода похоже ещё уходила,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 22:06 

Благодарил (а): 7 раз.
xbxrjd писал(а):
Сгонял? Поймал же щуку и окуня средних размеров ,а явсётаки дождался судака на 1800перед закатом вода похоже ещё уходила,

Да я ожидал большего, но увы. Сброс воды конечно вообще подстава. Красавчик

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]