Список форумов
Конкурс АДЖЕТ - рыболовные отчеты, путешествия на мотолодках. Призеры получат сертификаты на сумму 5000 и 3000руб. Подробности в форуме. 23 июня в субботу пройдут cоревнования по поплавку "Кемеровская рыбалка Поплавок 2018" на пруду Металлплощадка, призы от "Компаниии Рыболов" Подробности и запись в форуме.
Текущее время: 18 июн 2018, 12:53

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: рыбалка Заимка у п.Кузбасский
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 12:31 

Благодарил (а): 0 раз.
trofei-kuzbassa писал(а):
Добрый вечер! Вы фото на предыдущей странице видели? Человек ловил одновременно с вами- почему он тогда поймал? На фото есть карпики-так вот минимальный вес зеркального карпа которого мы зарыбляли в прошлом году был 600 гр, но основная масса 0,8-1,2 кг ( за 9 месяцев подросли), в этом году чешуйчатым от 0,8 до 2 кг. По вашему тогда сколько весят караси на фото? Да по судаку вы правы, почему-то клевал только на червя, на блесна и джиг не реагировал ( думаю погода). Так же они нам рассказывали что ночью резвился карп- очень крупный.

Я же пишу свой отчет, что поймал, что видел. Пишу, что видел уловы трех соседних компаний, ночевавших со мной рядом. При чем пара мужичков у вас не первый раз. И ни я ни они за пятницу вечер поклевок не видели. А утром я к ним подошел часиков в 8 и у них был один красик и карпик на полкило. Три парня рядом начали ловить ладошечных карасей по одному в полчаса только наверное часов в 9-00 утра, а до этого полная тишина. А что ловили на том берегу не видел. И у меня нет к вам претензий совершенно, место у вас хорошее и я вобщем то не за рыбой езжу на платники. Хочется отдохнуть, но к сожалению рыбаков и на платниках стало очень много, побыть одному с природой негде совершенно. Народу было очень много, и то, что один поймал вообщем-то не показатель.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 17:21 

Благодарил (а): 1 раз.
Вот и появился карпик на полкило! Поэтому попрошу, писать отзывы объективно- а не выплескивать обиду делая выводы что рыбы нет!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 18:48 

Вот фото Судака который клевал на червя и карася ладошечника. Человек рыбачил одновременно с вами!

Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 73.39 КБ | Просмотров: 3240 ]
image.jpeg
image.jpeg [ 104.79 КБ | Просмотров: 3235 ]
image.jpeg
image.jpeg [ 110.64 КБ | Просмотров: 3238 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 00:46 

Вот фото Судака который клевал на червя и карася ладошечника. Человек рыбачил одновременно с вами!

Кстати человек четырёх судаков (до съемки) уже закоптил и трёх отпустил.

Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 110.64 КБ | Просмотров: 3091 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 01:40 

Раз уж вы увлеклись фотоохотой, почему не выложить фото уловов всех рыбаков за день? Мне вот просто любопытно, сколько в среднем ловится и насколько равномерно по периметру озера. Можно без рекламы сигарет.
Все-таки к отчетам самих рыбаков больше доверия. А с ваших фото непонятно какими снастями, в каком количестве ловили и сколько человек.
Я не сомневаюсь, что рыба есть. Но больше меня интересует условия ловли.
Чистить то левый берег планируете или нет? Опять ведь написали про кусты.
Вроде бы на одном из фото помост. Сколько их?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 08:38 

Вот красивый отчёт :
Успеть за два часа))
Когда понедельник начинается с откровенной нервотрепки, что надо делать?)
Правильно - на рыбалку!
Собираемся и в путь) 30 минут и мы на месте, быстренько оформляемся, спускаемся и начали)
Целью поездки был клыкастый, до сих пор неуловимый хищник) кусался, прыгал за приманками, но не брал
Первые забросы показали, что клыкастый на месте и активен! Опять прыжки за приманками, всплески в охоте за мальком, но не берет!!!
Облегчаем снасть и вот оно! Удар, спиннинг вяжет клыкастика, треск фрикциона, друг рядом - подсак появляется из-за спины в доли секунды и вот он!!!!1.25 кг)))
Время на рыбалке всегда бежит быстро и мы не успев от намеченного даже четверти, вынуждены покинуть гостеприимный водоём

Жмём уважаемому Хозяину руку и в путь домой)))

На поле не удержались, остановились полюбоваться цветами))

Видео смонтировать быстро не получилось, оставим до лучших времён)

Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 36.87 КБ | Просмотров: 2997 ]
image.jpeg
image.jpeg [ 24.63 КБ | Просмотров: 2992 ]
image.jpeg
image.jpeg [ 27.39 КБ | Просмотров: 3003 ]
image.jpeg
image.jpeg [ 33.26 КБ | Просмотров: 2996 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 00:13 

Вот и появился карпик на полкило! Поэтому попрошу, писать отзывы объективно- а не выплескивать обиду делая выводы что рыбы нет!

Повторяюсь. Я написал объективный отзыв. А Вы пытаетесь доказать, что на вашем пруду хорошие уловы. Я об этом и не говорю и не спорю, а пишу о своём улове и что я видел у ближайших соседей к которым подходил. У вас есть основания этому не верить? Вы же подходили утром и спрашивали и вам сказали, что совершенно не клюёт, при чем соседи - трое парней на бмв сказали что с вечера и за ночь вообще поклёвки не видели и вы выразили своё удивление, что рыба сегодня даже не играет. Почему вы так реагируете на мой отзыв, пытаясь говорить, что кто то в этот день поймал и типа я лгу про свой улов. И говорите о какой то обиде. Да мне абсолютно ровно, я к вам приезжал не огромным уловом, для меня не это главное. В том же береговом и панфилово бывало за сутки у большинства вообще поклёвок не было...а кто неплохо в это время ловил... ну и что. Я наоборот хочу к вам приехать ещё не раз, и половить на ближнем берегу на чистой воде.
Кстати на фото в садке снизу как раз ладошечные карасики размером в две пачки сигарет, по виду грамм по 250. А сверху наверное грамм 700-800 карасик.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 00:59 

Приезжайте! Только большая просьба спрашивайте и прислушивайтесь к советам! Вода прогрелась только сверху максимум 1,5-2 метра, снизу родники и вода холодная , плюс берег не так давно подтоплен - соответственно рыба кормиться на ближних рубежах. Крупняк уже знает где кормиться, а где отдыхать поэтому не совершает лишних движений. Найдёте тропу будет трофей. И пожалуйста не делайте скорополительных выводов как -последняя строка вашего первого сообщения.И карпик :aiai: Все фото на последних страницах кроме последнего Судака - люди ловили одновременно с вами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 01:39 

Новая рубрика " Секреты водоема для друзей и подписчиков" - Сегодняшний секрет : приехал на водоём в 12-05 , расположился, настроил 3 удилища. Прикормил немного "Миронов-слива". Первое - кормушка и коромысло с 2 крючками, на один- червь/кукуруза на второй опарыш Белый/кукуруза. Второе- первый крючок червь2шт , на второй опарыш. Третье - первый крючек кукуруза второй-не помню. Закинул в примерно в 13-10 в прикормленную точку- результат за 2 часа 3 карася, 2 карася сошло. Вроде все как обычно " Надо ждать карпа". Но вот при очередном забросе машинально нацепил 2 червя/ 3 опарыша- и тут началось после заброса удилища со случайной комбинацией , пока переналаживал второе удилище поклевка-карп. Как всегда сразу не понял что сработало(червь был объеден полностью) второе закинул с первоначальной комбинацией. Второе снарядил по новому-забросил. Пока перезабросил 3 удилище- поклевка карась. И тут до до меня дошло что сегодня работает червь/3 опарыша. И тут началось заброс минут десять поклевка- результат ноль второй крючек цепляясь за траву даёт сойти рыбе. Заброс 10 минут клюёт подсекаю "зацеп" и тут -паровоз НО второй крючек опять не на моей стороне. Как человек упрямый думаю -снимаю коромысло, ставлю один крючок и ура больше никаких зацепов. Поклёвки стабильно-ловлю пару небольших карпиков и уже приловом 1 карася. Гордый собой что разгадал сегодня в очередной раз водоём сматываюсь и еду домой. PS Проявляйте инициативу-к рыбе нужен каждый раз новый ключик, а если ждать что само клюнет то результатом будет карась и случайный карп. Вся активная ловля происходила с 16 до 19 часов ( это скептикам- что ловиться только утром, а после 14 тишина) Всем спасибо! Делитесь сдесь своими секретами! Ищите нас в vk. Там и будут настоящие секреты!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 10:21 

Прямо белый стих получился ;)

Последний раз редактировалось tramp 02 июн 2016, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 09:14 

Step писал(а):
ЩУКА ЭТОГО года ? :lol: наверное думаете что "мамки" -живородящие?

В начале июня этого года в Ягуновке забагрил щучку на вид около 70грам (может даже меньше)
Либо нерест ранний был или зарыбыли, но думаю что это не с прошлогоднего нереста

Эта "щука" как минимум прошлого года, а вероятнее всего даже позапрошлого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 10:04 

Благодарил (а): 17 раз.
во как)))) отчет мой висит)))) :shock: :shock: :shock: меня бы кто спросил :? :? :?

по водоему.
Хищник является основной целью моих рыбалок уже лет 20.
На этом водоеме я искал судака и в принципе нашел.
Было несколько неудачных выездов, подбор снастей и получилось.
Вывод такой: хищник есть, поймать можно, но сложно. (Может я лично озерного судака еще не понимаю)

По поводу предвзятости. Я как бы не очень в теме, что тут происходит. Когда поймали действительно настроение было отличное, двухчасовая рыбалка, все было супер.
Так что, кто там бы чо лучше написал бы и насколько непредвзято я хрен вас знает, думайте прежде чем что то писать, что бы не проканать за балаболов.
я написал что я видел и что хотел.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 10:07 

Благодарил (а): 17 раз.
Вот красивый отчёт :
Успеть за два часа))
Когда понедельник начинается с откровенной нервотрепки, что надо делать?)
Правильно - на рыбалку!
Собираемся и в путь) 30 минут и мы на месте, быстренько оформляемся, спускаемся и начали)
Целью поездки был клыкастый, до сих пор неуловимый хищник) кусался, прыгал за приманками, но не брал
Первые забросы показали, что клыкастый на месте и активен! Опять прыжки за приманками, всплески в охоте за мальком, но не берет!!!
Облегчаем снасть и вот оно! Удар, спиннинг вяжет клыкастика, треск фрикциона, друг рядом - подсак появляется из-за спины в доли секунды и вот он!!!!1.25 кг)))
Время на рыбалке всегда бежит быстро и мы не успев от намеченного даже четверти, вынуждены покинуть гостеприимный водоём

Жмём уважаемому Хозяину руку и в путь домой)))

На поле не удержались, остановились полюбоваться цветами))

Видео смонтировать быстро не получилось, оставим до лучших времён)

если данный отчет рассматривается как пиар водоема то прошу модераторов удалить этот пост.
я писал с своими целями, не преследуя пиар водоема и исключительно в благодарность хозяину за хорошую рыбалку и содержательную беседу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 11:55 

Goodwin050 писал(а):
во как)))) отчет мой висит)))) :shock: :shock: :shock: меня бы кто спросил :? :? :?
Приносим извинения! за не согласованный с вами перенос отчета с нашей страницы vk (борьба с антипиарщиками), впредь такого не повториться! В дискуссию с рыбаками "теоретиками" больше - не вступаем. Все общение будет только с теми, кто был у нас на водоеме-для улучшения условий и качества рыбалки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 21:16 

У нас новый претендент на бесплатную рыбалку ! Судак 2,8 кг. Ссылка: https://vk.com/public121612080

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 00:21 

Обращаемся ко всем спиннингистам- пожалуйста если отпускаете рыбу одевайте перчатки и реально оценивайте ущерб судаку, прежде чем отпускать. Погибло около десятка судаков- лучше забирайте- Коршунов кормить не надо!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 17:07 

Очередная рыбалка на озере Кузбасское, ну тут наверно можно и без описания, по фото все видно. отдельное спасибо администрации озера, разрешили одну снасть бесплатно, специально для толстолобика и ведь клюнул этот толстолоб, боролся я сним минут двадцать. таскал чуть ли не до противоположного берега, пришлось подтянуть фрикцион, в итоге я его подтащил к берегу, подготовил сачок. метров пятнадцать оставалось, как только он показал свою голову. хлебнул кислорода, резкий всплеск, брызги в меня, в итоге спининг пополам, у катушки отломлена ручка, Было очень приятно, больше не стал пробывать ловить толстолоба переключился на карпа, и довольно так и успешно половил карпа

Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 246.42 КБ | Просмотров: 2543 ]
2.jpg
2.jpg [ 409.62 КБ | Просмотров: 2539 ]
1.jpg
1.jpg [ 277.93 КБ | Просмотров: 2543 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 08:59 

Решил и я внести свои пять копеек, тем более уже 16 страниц из пустого в порожнее. Посетил я этот водоем в этом сезоне 4 или 5 раз. Что сказать? Ловить крупного карася на фидер одно удовольствие. Был в прилове и карп но небольшой и весь в пиявках (прошлогодний). Дистанцию выбирал на границе бывшего берега и травы. Насадка опарыш и мотыль. Последние выезды посвятил только карпу. Фидер с собой не брал, чтобы не отвлекаться на карася. Все как обычно: маркер, стартовый закорм, и сутки постоянного поиска именно той насадки, которая принесет трофейного карпа, ну хоть за трешку, ладно двушку…. но к сожалению ни одной поклевки не увидел. Чем-то мне этот водоем напомнил Чусовитинский в последние года. Хотя в этом году Чусовитино выгодно отличается. Там хоть периодически запускают карпа и это приятный прилов к карасю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:30 

Как проезд там у вас в дождь нормально на пузотерке?только честно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:35 

450 метров по грунтовке по полю. Через 30 минут после дождя можно проехать даже на самокате.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 23:49 

Новые фото

Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 1.63 МБ | Просмотров: 2016 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:29 

Вот для сравнения ножка 41 размера

Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 1.32 МБ | Просмотров: 1943 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 13:28 

Новые вчерашние фото

Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 94.39 КБ | Просмотров: 1446 ]
image.jpeg
image.jpeg [ 89.34 КБ | Просмотров: 1446 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 21:51 

Новое видео и отзыв! Судак на 3,5 кг-Дмитрий воспользовался бесплатной рыбалкой. https://vk.com/public121612080

Последний раз редактировалось trofei-kuzbassa 25 июн 2016, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 22:14 

Вот фото этого судака- но видео интересней! Спасибо Дмитрию за предоставленные фото и видео.

Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 45.88 КБ | Просмотров: 1785 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 20:33 

Сегодня был на данном водоеме! Уровень воды стал выше!С 5-00 УТРА ДО 14-00 на четверых 10 карасей! Насадки перепробывали всякие, но карп молчал!, пробывали и дальние забросы и поплавочку, но карпа небыло ни где!!! Соседняя компания со вчерашнего дня поймала 6 карасиков, по хищнику тоже полный 0, на малое озеро не пустили, даже нисказали почему! все в бутылках-поплавках, наверное крупняк вылавливают чтоб рыбакам не досталось :D :D :D :D !На большом озере кстати тоже сетка стояла!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 11:40 
участник совместных рыбалок

Благодарил (а): 5 раз.
Посетили данное болото вчера, водоем очень не понравился, для спиннингиста он абсолютно неинтересен, перспективных мест ноль, как в принципе и рыбы. Водоем очень маленький, и неглубокий, вода очень мутная, хз почему. Берега труднопроходимые - там или трава по пояс или глина или вообще болото. Рыбаки ловят некрупных карасей, сомнительное удовольствие за 500р. Посреди этой помойки стоит сеть - видно хозяин на удочку поймать не в силах, приходится сетью ловить себе на пропитание :bee: :bee: :bee: Короче я туда больше ни ногой, и вам не советую. Это самый худший из всех платников, где я рыбачил. :good: :good: :good:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 11:41 
участник совместных рыбалок

Благодарил (а): 5 раз.
Ложка меда в бочке дегтя - одного судака все же уговорил, на 1,5кг :good:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 12:38 

Modest писал(а):
Ложка меда в бочке дегтя - одного судака все же уговорил, на 1,5кг :good:

Ну почему спиннингисты народ такой! ( не все)Вы поймали судака, вчера Дмитрий поймал- хотя знают что по судаку уже не сезон. А все равно надо сделать вывод-"хищной рыбы нет" сколько вы вчера были на водоеме 2 часа?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 16:50 

Скептикам свежее фото

Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 630.81 КБ | Просмотров: 1355 ]
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]