Пруд в Ягуново "За магазином"

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Пруд в Ягуново "За магазином"

Сообщение Валера_рыбак »

Странно,но не нашел тему по Ягуновке.Поисковик выдает платники и зимнюю рыбалку в Ягуново.Открою тему,а Админ если что перенесет.
Итак,пруд в Ягуново или как его еще называют «За магазином»
Когда-то этот водоем был у меня наиболее часто посещаемым,но потом постепенно отошел практически на нет.Да и рыбаков на нем стало гораздо меньше,а значит не только у меня сменилось отношение к этому пруду.Правда в последние три года открыл его вновь для себя,но только на период конец мая-начало июня,когда ловил в основном крупного карася.
Почему решил поехать сегодня-есть причина.Причина возникла еще неделю назад в воскресенье.На остановке мужичок спросил «не в Ягуновку ли я собрался?»Я же ехал на Томь,а он поведал о вчерашней (субботней) рыбалке в Ягуново с результатом в 26 килограммов отборного карася и окуня.
Тут надо сказать о руках.В диалогах и разговорах в живую руки являются неотъемлемой частью рассказов о рыбалке и поимках.Мужичок рассказывал,а я мысленно анализировал.Говоря о карасях,он развел руки сантиметров на двадцать.Меня это не удивило,сам таких там ловил.Сошедшего карпа показал длиной в пол метра.Нормалды,там и поболее есть.Пойманных на верхоплавку окуней,он обозначил разводом рук на 25 сантиметров.В памяти всплыли разговоры про окуньков и отчеты Бориса Севера с матросиками.Ну,бог с ним,может и есть горбачи.Мужичок продолжил о работе только его самодельной прикормки,в отличии от магазинного говна (так он оценил) у соседа.Я подумал,что и такое может быть.По насадке было категорично сказано о пуфиках со вкусом вишни.Вот незадача,нет у меня такого вкуса.Завершил мужичок монолог сообщением,что едет в Андреевку,где тоже ловит карася и окуня,при этом разводя руки на те же 20 и 25 сантиметров.На вопрос,что же ты едешь в Андреевку.коли в Ягуновке такой фарт,он что-то промямлил невразумительное.
Вот как относиться к такому разговору с незнакомым человеком?Верить или не верить?Чтобы узнать надо проверить.Решил сгонять в Ягуновку,да и все равно не мог решить куда отправиться.
В кои то веки решил покидать и на дальняк.От фидера отказался в пользу донки.Оснастился по рабоче-крестьянски пружинной снастью.Изготовил народную дедовскую прикормку гороховую с манкой.На крючки пуфики,трапперы различных вкусов,за исключением вишневого.Короче,ни одной поклевки на донную снасть,на херабуну кое как наковырял и то только после того как нашел халву в рюкзаке,смешал с прикормкой и только на такое тесто увидел поклевки.
У меня вопрос и к мужику и вообще.
Где караси двадцатисантиметровые?
Где двадцать шесть килограмм улова?
Наверное ответ банальный-не тот мужик,не тот день.
IMG20230729132814.jpg
IMG20230729132814.jpg (758.18 КБ) 388 просмотров
Ответить