ТАЙДОН

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:49
Откуда: Белово
Поблагодарили: 1 раз

ТАЙДОН

Сообщение Геннадий »

Привет всем фанатам Тайдона.
Отпустила работа и с субботы до понедельника был совершён первый в этом году пробег по бездорожью с применением усовершенствованого чуда советского автопрома УАЗ по Тайдону с надеждой проехать до границ заповедника "Кузнецкий Алатау" (10-12 км от Медвежки). Но на выезде из Медвежки нас встретил плакат работы неизвестного мастера художественного письма извещающий о том, что "запретка" начинается сразу за аншлагом: "Рыбалка запрешена, проезд по руслу запрещён и т.п.".
По натуре мы до рыбы не очень жадные (едем за туманом), нарушать "государев" закон не стали, расположились на перекате в Медвежке.
НО к вечеру воскресенья из этой самой "запретки" начался бурный исход различной вездеходной (колёсной и гусеничной) техники не имеющей ни каких знаков принадлежности к государственным органам рыбоохраны, по реке летели катера.
Возникает вопрос - для кого устанавливают такие "зоны воспроизводства", есть ли какой-нибудь документ подтверждающий статус такого плаката и где по карте проходит фактическая граница заповедника?
О самой рыбалке скупо - за день до приезда прошёл хороший ливень. Уровень воды выше среднего, вода мутноватая и тёплая. В общем потоке трудно "читать" место стоянки приличной рыбы, поэтому приходилось методично юзать сверху до низу. Максимальный размер 25 см, много мелочи благополучно отпущено подрастать. Основной крупняк пока нагуливает харю в верховьях. На яме несколько раз отметился таймень. Есть куча фотографий.
Ответить