р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: р. Томь

Сообщение Александр07 »

Вячеслав70 писал(а):
Pavel86 писал(а):сегодня на фидер
Что за посудина на заднем плане?
Её (КаЭска частная) уж лет 10 на воду ставят, толкают дебаркадер, людей от набережной катают. свадьбы, итд устраивают.
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Вячеслав70

Re: р. Томь

Сообщение Вячеслав70 »

\\
Последний раз редактировалось Вячеслав70 14 дек 2018, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: р. Томь

Сообщение Denkain »

Меньше месяца остаётся до краевых соревнований "Сорочий лог-2018" по фидеру. Событие для любителей английской донки, сибирского региона, весьма значимое. За время проведения этих соревнование коллеги из Алтайского края достаточно высоко подняли планку уровня мероприятия. Я бы назвал это настоящим праздником для любителей фидера. В этом году и нам повезло зарегистрироваться на участие в этом мероприятие. Дабы не ударить в грязь лицом и постараться достойно выступить, мы усиленно приступили к тренировке. Так что все последующие мои отчеты с рыбалок, будут посвящены именно этой тематике, и появляться будут в различных темах форума, в зависимости от водоёма. Это своего рода дисклеймер и предисловие почему именно в теме "Томь".
Большинство водоёмов в Кузбассе только только освободились ото льда, и вода в них ещё не достаточно прогрелась. Для темповой ловли они сейчас практически не годятся, рыба ещё не проснулась окончательно и питается очень мало. А учитывая что на улице в очередной раз похолодало сидеть "дубинить" не хочется, да и не наш это метод. Приняли решение ехать на Томь, уклейка и плотва гарантированно обеспечат темп и не дадут замерзнуть. Прикорм остался с прежней рыбалки, те же два состава. Первый - это "самопал" - чудо прикорм моего изготовления :) Если по простому преимущественно это сухари с ароматическими добавками, всё это покрашено в черный цвет. Второй - это Trapper ярко желтого цвета. Такие цвета выбираем сознательно, так как хочется на практике определить насколько имеет значения цвет прикормки.
TreningFeeder0002.jpg
TreningFeeder0002.jpg (488.42 КБ) 9509 просмотров
Вода большая, несёт мусор, нашли небольшое окно с течением послабее, и стали ловить на границе окна. Несколько забросов и Лена ловит уклейку, практически на каждом забросе. У а меня тихо, возможно сказывается то, что стоит она ниже меня по течению, и рыбка сначала подходит к ней. Наконец и у меня поклёвка - пискарь. Заброс, плотвичка, всё заработала точка.
TreningFeeder0003.jpg
TreningFeeder0003.jpg (250.14 КБ) 9509 просмотров
В основной массе у меня клевала мелкая плотва у Лены же уклейка, обычного уклеечного размера. Плотва брала реже но в большинстве случаев она тяжелее уклейки такого же размера, что в последствии и отразилось на результате. Особо конечно мы не темповали, сказывается отсутствие практики после долгой зимы. Были ошибки на забросах, пару раз умудрился подцепить поводком ветви тополя под которым мы сидели, к сажелению лучшего места найти для ловли не получилось. Но постепенно руки начинают просыпаться движения становятся точнее.
TreningFeeder0004.jpg
TreningFeeder0004.jpg (187.28 КБ) 9509 просмотров
Немного о снасти. Поводок 0.09 Preston в обоих случаях, длинна порядка 80см. укоротились до 0.5 метра. Крючки у Лены Owner №12, а я ка всегда не ищу легких путей тестирую "SODE" Скорпион №16. Решил прикупить эти крючочки по нескольким причинам. Так случилось, что мне понадобились крючки именно красного цвета, а заказать крючки подобного окраса и размера от Gamakatsu пока не получилось. Купить в Кемерово вообще не вариант :) Что сказать, "нет, это не Рио-де-Жанейро...", то есть не Gamakatsu. НО в 6 раз дешевле! За 6 часовую рыбалку я сменил 4 крючка. Несколько толстовата проволока, если не ловить на мотыля вполне пойдёт. В общем считаю, что для тренировочной рыбалки хороший вариант, менять чаще и гуд. Возможно последующие рыбалки выявят какие то проблемы но сейчас доволен. Отдельно хотелось бы сказать по кормушкам. Это СВЕРШИЛОСЬ! О нас(английских доночниках) вспомнили! к. "Рыболов" в этом сезоне привезла серию отличных кормушек, особенно приятно наличие кормушек малой кормоёмкости, это не какие нибудь там "ведра" типа "Бомбера", не вспоминаю уже про "Арбузы" которыми кишат все магазина города. Это отличные элегантные кормушки! Развесовкой от 15гр! Я думаю, что позже обязательно сделаю отдельный отчёт по этим кормушкам, когда накоплю побольше материала по ним. Сейчас хочу сказать, что был приятно удивлён тем, что на умеренном течении пластиоквая кормушка в 15гр отлично держала дно.
Мы так увлеклись ловлей, что у нас закончился прикорм, а ехать домой еще не хотелось. В багажнике машины обнаружился пакет прикормки Алтайского производителя, остался с прошлогодних соревнований, как некоторый бонус участникам. Честно сказать я брезговал её использовать, уж больно странный у неё запах (гречки), и наверное бы она у меня так и ездила бы в багажнике, если бы не этот случай. Пробил через сито, после просеивания на сите остались не промолотые зерновые и здоровенные кристаллы белого цвета подозреваю что это соль (на вкус не пробовал) :)В целом клёв прикормка не убила, мелочь как клевала так и клевала, а вот плотва ушла.
Я не недоволен прикормкой, как может по казаться по моему лицу, просто солнце светит прямо в глаза.
Я не недоволен прикормкой, как может по казаться по моему лицу, просто солнце светит прямо в глаза.
TreningFeeder0008.jpg (470.43 КБ) 9509 просмотров
И нет, я не недоволен прикормкой, как может по казаться по моему лицу, просто солнце светит прямо в глаза. Не знаю сколько она там стоит, но ловить на неё можно, попробую позже на карасе. Но запах реально странный )))) Подведя итоги тренировки/рыбалки хочется сказать словами классики "Ну что сынку помогли тебе твои ляхи". Trapper отстал от моего "самопала" на 100гр. И больше привлекал на точку Уклейку чем плотву. Конечно тут по прежнему ещё много неизвестных, которые предстоит ещё выяснить, в следующих рыбалках. В плане, использовать прикормку одной серии в разных цветах, что бы убрать из уравнения запах. Многое осталось за кадром так как ограничение на 5 фото, сильно ограничивает:) Но думаю и так утомил "много букф неосилил", тем немногим, кто дочитал до конца большое спасибо за внимание!
TreningFeeder0006.jpg
TreningFeeder0006.jpg (494.12 КБ) 9510 просмотров
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: р. Томь

Сообщение Валера_рыбак »

погоде По такой ехать за карасем не то-что на пруд,даже на речушку нет желания,так-как одолевают сомнения в перспективе клева.Поэтому решил пытать рыбацкого счастья на матушке Томи и отправился за белорыбицей.Эта рыбка активна в отличии от сонных карасей и карпов .Да и с прошлогодней осени,когда впервые половил чебака с сорожкой,мне понравилось ловить на реке.
Не буду обозначать место лова как «ниже-выше» и тем более как «секретное».Секретов своих не имею,а те о которых читал на форуме могу лишь назвать «секретами полишинеля».
А ловил я на месте Легендарном.Выбор был сделан исходя из упоминаний на форуме,из рассказов знакомых рыбаков,из виденного воочию лично.Это место привлекательно не только близостью и доступностью,но и наличием рыбы и клева.Иначе бы там не наблюдались рыбаки со схода льда и до последнего льда,летом и зимою,весной и осенью,практически круглогодично.На этом месте начинали свою рыбацкую карьеру в юном возрасте многие рыбаки и на это же место после многих лет успешных рыбалок,достигнув преклонного возраста эти рыбаки возвращались.Место это, не являясь рыбацким эльдорадо,все же притягивает к себе рыбаков,когда нет возможности отправиться далеко,а половить хочется.Однако,являясь местом посещаемым,в воспоминаних многих родным и знакомым,в рассказах и беседах просто легендарным,это место не заслуженно мало упоминается в отчетах,потому-что рыбалка тут вероятно воспринимается как промежуточная,малозначительная среди матерых рыбаков.А на самом деле место это заслуживает выделения из темы Томь в отдельную тему и перспективы «жизни» на форуме,частоты упоминаний этого места намного превосходят многочисленные мертворожденные,канувшие в лету отдельные темы по речкам «переплюйкам»,прудикам и озерам.
Написал о месте,а сам думаю «был ли я на этом месте?».По прибытию увидел мощный поток воды.Решил половить в заливчике,но вышел облом.Вода высокая,у берега бревна,ветки ,мусор,вода по самые кусты,подходов нет.Глянул направо и увидел среди залитых кустов прогал,тихое место и двинул туда,а там уже рыбак сидит.Иду дальше,везде залитые водой кусты.Кустами меня не напугать,наоборот люблю в них ловить,но просто нет подходов и места с удочкой развернуться.Иду еще дальше и нахожу место подходящее.Начинается рыбалка и начинаются муки ловли на течении.Оснастка в три грамма вообще ни о чем.Ставлю с поплавком шестиграммовым.Волочит и постепенно поплавок топит,даже на придержке.Дайва моя с тонюсеньким хлыстиком,убираю поплавок,к хлысту привязываю сигналку и вижу поклевку.Но ловить сложно,на крючках всегда трава,зацепы и отрывы поводков.К берегу прибивает весь мусор и этот мусор ловишь.Надоело.Расчехляю пикер,забрасываюсь на открытое место и сразу поклевка.Первая рыбка сезона на Томи поймана.
IMG_20180506_104434.jpg
IMG_20180506_104434.jpg (1.8 МБ) 8890 просмотров
Клевало слабо.Слабо как по частоте поклевок,так и по характеру их.Медленная потяжка,которую трудно отличить от загиба квивертипа от давления потока или мелкодрожь вершинки.Оно и понятно при ловле мелких чебачков,уклеек и пескарей.Пескарей надергал больше десятка и уже мысленно планировал блюдо из детства-жаренные пескари с яйцом.Но когда переставлял садок,так-как вода в течении дня убывала,ни одного пескаря не обнаружил.Все дали деру через маленькую дырочку в садке.
Но были и поклевки резкие,быстрые,с загибом квивертипа.Это были поклевки сорожки.За минусом сбежавших пескарей в улове девять сорожек и пара десятков уклеек и чебачков уклеечного размера.Рыбалкой доволен.Сезон на Томи открыл.
Вложения
IMG_20180506_142905.jpg
IMG_20180506_142905.jpg (1.23 МБ) 8890 просмотров

Не в сети
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 15:45
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: р. Томь

Сообщение moreman »

Сегодня в березовских ямах 2.1 кг чебака на донкофидер. Уклея Зверела, аж удочка на стояке прыгала. Из неприятного: кто санкционировал несанкционированную свалку вдоль дороги из строительного мусора.

Не в сети
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 16:24
Поблагодарили: 78 раз

Re: р. Томь

Сообщение Владимирыч »

Суббота12 мая д.Денисово .Первая рыбалка в этом сезоне, с 19 до 21 часа.Поплавок,мах 6-метровка,прикорм "Плотва Спорт" с глиной 1 к 2,глубина-3м.Наживка -червь навозный(опарыша сразу отмёл-на него только уклея).Итог двухчасовой рыбалки-1 мегаёрш(16,5см),3 уклейки ,3 ельца и 73 штуки сороги.Вся сорога разнокалиберная от 40 до 200 грамм.9 или 10 дуплетов.Общий вес улова-6450грамм.Под занавес рыбалки лещ кило на полтора сломал крючок.Обидно-недотянул метра два.Так что бель в Томи пока есть.

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: р. Томь

Сообщение Север »

Отличился , Владимирыч! :good: . Эт вроде как преднерестовый жор , что ли?

Не в сети
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 16:24
Поблагодарили: 78 раз

Re: р. Томь

Сообщение Владимирыч »

Север писал(а):Отличился , Владимирыч! :good: . Эт вроде как преднерестовый жор , что ли?
Да нет,каждый год так в это время 3-5-7 дней так поклюет,потом на спад идет.Да и правило никто не отменял:как покормишь ,так и половишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 00:24
Откуда: Кемерово/Металлплощадка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: р. Томь

Сообщение vladi »

Кто на Томи бывает? Как обстановка, окунь, щука берет по маленьку?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 23:18
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: р. Томь

Сообщение серыйволк »

vladi писал(а):Кто на Томи бывает? Как обстановка, окунь, щука берет по маленьку?
Тоже интересно. Окунь хоть отметал ? Какая температура воды ? Чебак шершавый ?
_________________
GROUPER 360 + GOLFSTREAM 9.9

Не в сети
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 15:45
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: р. Томь

Сообщение moreman »

Чебак в прошлые выхи был шершавый, но не весь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:49
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: р. Томь

Сообщение zloy42RUS »

серыйволк писал(а):
vladi писал(а):Кто на Томи бывает? Как обстановка, окунь, щука берет по маленьку?
Тоже интересно. Окунь хоть отметал ? Какая температура воды ? Чебак шершавый ?
Что значит "шершавый"?

А теперь Шершавый!)))) (Место встречи изменить низзя!))))
_________________
Лодка КиттБоатс 290 нднд + электромотор Haswing Osapian 30lbs + тяговый аккумулятор Litokala LiFePO4 120Ач

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17745
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Шершавый это значит "бабу" хочет :D
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 00:24
Откуда: Кемерово/Металлплощадка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: р. Томь

Сообщение vladi »

Все таки проверил сегодня Томь матушку, на предмет хищника. Вода прибыла! Видимость см10 максимум. О хищнике на может быть и речи на мой взгляд. Рыбаки по белорыбице говорят что окуня в прилове нет! Кидал мелкие воблера и отводной с резиной всякого цвета и оттенка....0-ль реакции! По итогам прошлого года пока рано, в прошлом году начал ловить только 30-ого числа, поглядим как нынче. Так вот!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: р. Томь

Сообщение SergeyKa »

vladi писал(а):Все таки проверил сегодня Томь матушку, на предмет хищника. Вода прибыла! Видимость см10 максимум. О хищнике на может быть и речи на мой взгляд. Рыбаки по белорыбице говорят что окуня в прилове нет! Кидал мелкие воблера и отводной с резиной всякого цвета и оттенка....0-ль реакции! По итогам прошлого года пока рано, в прошлом году начал ловить только 30-ого числа, поглядим как нынче. Так вот!
В прошлом году 21 мая встретил рыболова с отводным, он кидал по прогалам. Резинка стояла вот эта https://www.rybolov-kem.ru/component/vi ... vetka.html Специально обратил внимание на приманку. В улове было штук пять окуней. Не кабаны, но вполне себе, ладошка. Я например очень удивился. Вода была реально как кофе. Ловлю по осени по относительному мутняку, но весенний мутняк это что то. И тем не менее. Рыболов сетовал, что все более менее удобные прогалы заняты рыбаками с удочками и кидать не где. Если описать место ловли - то широкая полоса кустов метров 15 и в ней чистые прогалы, затопленные дороги к воде. Стоял и по долгу облавливал удобное место. Мало того, говорил, что уже неделю ходит и сегодня типа слабо совсем, народу много. Ещё знакомился с одним рыболовом - он ловил весь запрет на обычную удочку по кустам на гольянчиков и мелких пескариков. Просто поплавочка с более толстой леской и крючком. Кидал в прогалы. Делал какое то подобие проводки. Тоже ловил окуней, небольших щучек. В этом году холодновато, окунь скорее всего только сейчас мечет. В прошлом году он на 9 мая метал во всю. Возможно через недельку начнет шевелиться. Как на червя пойдет на донки, так можно и пробовать. Да как раз наверное на открытие получится. В прошлом году на открытие они у меня на кукурузу ловились только опускай, причем нормального размера. Ловили с сыном с лодки на подобие фидера. Кормушка и отводной. Так окуня на поводок с кукурузиной косяками выходили. Стояли в кустах рядом с берегом на полутораметровой глубине. Окуней больше поймали чем белой рыбы. Поводок видать течением болтало, полосатики и атаковали :)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 372 раза

Re: р. Томь

Сообщение Tungus »

А кто нибудь замерял температуру воды когда окунь начинает кормиться ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: р. Томь

Сообщение Артём Хайдаров »

Мне кажется прозрак важнее ,если ты про Томь.Ест он почти всегда.Хотя недавно похожим вопросом озадачивался...Просто весна анамальная,слов нет..
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: р. Томь

Сообщение Клим »

Артём Хайдаров писал(а):Мне кажется прозрак важнее ,если ты про Томь.Ест он почти всегда.Хотя недавно похожим вопросом озадачивался...Просто весна анамальная,слов нет..
Весна то аномальная,но вчера задался сравнением уровня воды 2018 и 2017 года.
Оказалось, что в 2017 году на данный момент уровень воды был на 2 метра выше, чем в этом году.
А на счет просветления, надеюсь через недельку к открытию сезона просветлеет :pivo:
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 372 раза

Re: р. Томь

Сообщение Tungus »

Началось, началось.
Вложения
IMG-d91cce5b3184f226ab32a160caaa1f4b-V.jpg
IMG-d91cce5b3184f226ab32a160caaa1f4b-V.jpg (3.69 МБ) 5783 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: р. Томь

Сообщение Артём Хайдаров »

Аааа,че началось?телефон цуко не открывает :twisted: Леха ,скинь на вайбер пожалуйста!
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: р. Томь

Сообщение Валера_рыбак »

Если «День сурка» может повторяться изо дня в день,то между моими днями уклейки временной День уклейки.
промежуток год.Года четыре весной я ездил на Томь ловить уклейку.Один раз и все.Ездил в Можзуху,потому-что там дача у свата.Но теперь,после познания ловли чебака и сороги,ловить отпраляюсь этих рыб.
Томь отошла,но воды еще много и мест нормальных для ловли мало.Нашел подходящее место для ловли пикером,провел подготовительные мероприятия и приступил.
IMG_20180520_104530.jpg
IMG_20180520_104530.jpg (1.8 МБ) 5731 просмотр
Поклевки пошли сразу.На крючке уклейка,уклейка,уклейка и еще раз уклейка.Убрал опарыша,укрупнялся крючками и червяками а ловил уклейку.Перешел на кукурузу-поклевок не было.Ловить уклейку на забросе смысла не вижу,так как на поплавок ловля будет намного продуктивней.Забросился поплавочкой и стал ловить,вы не поверите-уклейку,опять уклейку.Занятие вроде и увлекательное,но надоедает быстро.
IMG_20180520_120830.jpg
IMG_20180520_120830.jpg (1.38 МБ) 5731 просмотр
Снова сел за пикер.Проскочил чебачок,но проскочил среди уклеек.Вновь стал ловить на поплавок.И опять,ДА Карл опять,уклейка.Ловить на опарыша или червяка неинтересно,так-как практически стопроцентная результативность.Замешал тесто,интерес появился,результативность пятьдесят на пятьдесят,со временем переходящая в мою пользу-приноровился.
Но я хочу ловить сорогу.Достаю поводок от Престон 38см,крючок №16 с «вечной волосяной оснасткой»Пальцами и зубами нанизываю кукурузу.Ожидание,поклевка,подсечка и рыба в процессе вываживания.но сход у берега.Повторяю и опять сход у берега.Две сороги упущены,но главное клюет.Начинаю мароковать.Достаю Викторинос,ножиком затачиваю спичку,делаю этакое шило,ножничками подрезаю кукурузу,насаживаю и забрасываю.Сорожка поймана.
IMG_20180520_160141.jpg
IMG_20180520_160141.jpg (1.28 МБ) 5731 просмотр
Процесс пошел.Поймал несколько сорожек и чебаков.Стало интересно,но обломили,не дали ловить,приехали за мной.несмотря на «день уклейки» рыбалкой остался доволен.
К моему удивлению некоторые чебачки,сорожки и уклейки выжили переезд до дома.Запустил их в свой домашний прудик.Выживут ли в нем?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:29
Откуда: г.Юрга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 158 раз

Re: р. Томь

Сообщение <<Fox>> »

Окунь исправно ловится с самого конца апреля-начала мая, что у вас только сейчас началось интересно :roll: :) .Пока конечно немного но штучек по 10-20 за утро можно уговорить, сегодня даже бонусом на 500 грамм один влетел.
Вот сегодняшние, с пиявками на боках, молока бежит ручьем. По ловле все как всегда пассивные мелкие приманки до 7 см очень длинная проводка с паузами по 5 сек. Скоро температура воды поднимется станет гораздо активнее, думаю уже к этой среде.
mjNciHgE1Pw.jpg
mjNciHgE1Pw.jpg (144.08 КБ) 5959 просмотров
9XX5Gusb9-0.jpg
9XX5Gusb9-0.jpg (122.42 КБ) 5959 просмотров
_________________
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCU9NbB7bC3NP6X4bT5q6NXA

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: р. Томь

Сообщение Алексей.С »

<<Fox>> Юра привет. :pivo: Щучишки не клевают? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:29
Откуда: г.Юрга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 158 раз

Re: р. Томь

Сообщение <<Fox>> »

Алексей.С писал(а):<<Fox>> Юра привет. :pivo: Щучишки не клевают? :)
Привет.Пока нет, на днях вода просветлеет думаю надо будет пробовать.
_________________
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCU9NbB7bC3NP6X4bT5q6NXA

Вячеслав70

Re: р. Томь

Сообщение Вячеслав70 »

\\
Последний раз редактировалось Вячеслав70 14 дек 2018, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: р. Томь

Сообщение сухареченский »

Точно Слава открытия хорошего думаю не будет :drug:
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1502 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

всё будет ,куда она нахрен денеться :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: р. Томь

Сообщение сухареченский »

Да знаю Олега просто чуть чуть сместится надо будет от насиженных мест :drug:
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

Где посмотреть или кто тут покажет , уровень воды прошлый и сейчас????
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: р. Томь

Сообщение Клим »

TITANIK писал(а):Где посмотреть или кто тут покажет , уровень воды прошлый и сейчас????
http://maverick.tomsk.ru/gidroposty_tomsk.php этот год
http://maverick.tomsk.ru/gidroposty_last_year.php прошлый год

Лови Саня, в этом году на 70 см ниже, чем в этот же день прошлого года. Ну это пока, дожди водички добавят.
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр
Закрыто