р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
dva
Не в сети
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: р. Томь

Сообщение dva »

Мишаня писал(а):Кто чужие снасти утащил или испортил - конечно позор. Но хозяин то где был? Разве не рядом со своими снастями? Закинул чего в воду - сиди рядом рыбачь. Не рыбачишь (спиш, по грибы ушел) -,смотай снасти. Иначе чем от сетей отличаются? Сетевиков ругаем, что все водоемы перегородили, а сами наставим легальных снастей, и тоже нет никого рядом. Ситуация очень похожая.
В прошлом году дввжды за переметы спиннингом цеплялся.честно скажу раздражает. И жерлицы видел юутылочные расставленные прямо над рыбными точками. А вокруг ни души. Поймалось чего или нет, не знаю. Но спиннинг уже туда не закинешь. С хозяином снастей так и не довелось повстречаться, хотя дважды в том месте ловил с интервалом в три дня. И все стояли..
:good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10979
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1708 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

В топку такие снасти :twisted:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: р. Томь

Сообщение сухареченский »

Каждый ловит как может.Ни чего не меняется.Пусть будет на совести человека. :roll:
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2257 раз
Поблагодарили: 1196 раз

Re: р. Томь

Сообщение Мишаня »

Не совсем так. Тут человек обещал нож в борт лодки, или катером переехать, утопить. Я пару раз присутствовал при таких конфликтах на реке. Очень некомфортно, когда в ста шагах от тебя сначала начинается крик, потом мордобой, а потом перестрелка. Сидишь и ждешь шальной пули, не хуже чем на открытии охоты.
А еще представьте, что вы случайно спиннингом его перемет зацепили. А тут он на катере летит и прямо на вас...
Так что дело не его совести, а общественное.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

сегодня опять сгонял на утро ,итог 5шт до2кг всё на незацепляйку по траве. погодка жесть +4 с неслабым ветром в морду лица :) как то оказался после тепла к этому не готов в резиновых сапогах не айс :) до 11 выдержал и бежать.вода по сравнению с позавчера ещё сантимов на15 упала

dva
Не в сети
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: р. Томь

Сообщение dva »

Oleg42 писал(а):сегодня опять сгонял на утро ,итог 5шт до2кг всё на незацепляйку по траве. погодка жесть +4 с неслабым ветром в морду лица :) как то оказался после тепла к этому не готов в резиновых сапогах не айс :) до 11 выдержал и бежать.вода по сравнению с позавчера ещё сантимов на15 упала
Носки не брал? А фляжку тоже конечно нет :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:26
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Поблагодарили: 36 раз

Re: р. Томь

Сообщение Fedot »

Oleg42 писал(а):сегодня опять сгонял на утро ,итог 5шт до2кг всё на незацепляйку по траве. погодка жесть +4 с неслабым ветром в морду лица :) как то оказался после тепла к этому не готов в резиновых сапогах не айс :) до 11 выдержал и бежать.вода по сравнению с позавчера ещё сантимов на15 упала
Как просвет? чистенькая водица?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

чистая метр точно есть

Не в сети
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: р. Томь

Сообщение Александр07 »

Олег, после дождей дорогу сильно размыло? Я на своей проеду?
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: р. Томь

Сообщение сухареченский »

Решил выложить рыбку которая мне джигу в балон воткнула ширина капота 1400.
Вложения
IMG_20190912_173813.jpg
IMG_20190912_173813.jpg (255.88 КБ) 4379 просмотров
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

Александр07 писал(а):Олег, после дождей дорогу сильно размыло? Я на своей проеду?
л.с

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

dva писал(а):
Oleg42 писал(а):сегодня опять сгонял на утро ,итог 5шт до2кг всё на незацепляйку по траве. погодка жесть +4 с неслабым ветром в морду лица :) как то оказался после тепла к этому не готов в резиновых сапогах не айс :) до 11 выдержал и бежать.вода по сравнению с позавчера ещё сантимов на15 упала
Носки не брал? А фляжку тоже конечно нет :(
а рулил бы кто :)

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: р. Томь

Сообщение прохожий57 »

delikavod писал(а):в ощем пару тройку дней назад приехал с многодневной рыбалки...упор на живца..поставки и мелкопереметы так сказать...люди оскотинились.....поставки тупо спиздили... остальное перекалечили....стояло на рыбьем..жалко груза.....если бы увидел..нож в баллон..либо таран козой..живца очень едят.но люди....не ваше.. зачем трогаете....без жалости.увижу просто под киль катера.....купайтесь на здоровье.....написал так...крик души..стоял на пароме..
Несколько лет тому назад зашли на Прогресе еще тогда под Вихрем в Узкую, покидать спины. А там все сетками перегородили. Ну и намотали на винт нехило. Стоим , пытаемся избавится от этой напасти, и тут летят на Крыме с криками и двустволкой на прицел берут. Достало, достаю СКС и пара пуль по курсу, а ствол на того кто с ружьем. Мигом развернулись и ходу из Узкой. А мы то что намотали и то что вытащили с ней в лодку и на берег ,и в костер. А нынче почти постоянно ,всегда, на законных, мелкаш в катере. К чему это я? Да к тому что не надо угрожать другим, будте вежливей, уважайте и тех кто тоже хочет ловить. Человек , нормальный человек , вроде на свободном месте решил покидать вполне законно свои приманки и что-то поймать, а там Ваши переметы. А под киль катера?.. Вы это серьезно? Да без катера можете остаться, а то и самим вплавь добираться до берега. И правильно тут заметили, а Вы где были?. Наставили переметов, караульте и сообщайте об этом другим. И не надо угрожать. Ведь не каждый сможет поставить вас на место.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2019, 23:08
Откуда: полысаево
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Томь

Сообщение delikavod »

Мишаня писал(а):Не совсем так. Тут человек обещал нож в борт лодки, или катером переехать, утопить. Я пару раз присутствовал при таких конфликтах на реке. Очень некомфортно, когда в ста шагах от тебя сначала начинается крик, потом мордобой, а потом перестрелка. Сидишь и ждешь шальной пули, не хуже чем на открытии охоты.
А еще представьте, что вы случайно спиннингом его перемет зацепили. А тут он на катере летит и прямо на вас...
Так что дело не его совести, а общественное.
охх попробую обьянить..приехал на много дней.топливо разчитано.на рыбалку проверку и поимку живца.может мне спать прямо на поставках...было бы лето..но в машине и в тепле да с костром уютнее знаете ли.начну с того что груза жалко,я вот там потел,искал плавил слитки для чего..что какой то забрал их у меня?метки в норме...ставлю что бы не мешать ни кому.переметы короткие..по десять крючков два у меня..один не подлежит восстановлению.их поставить не труд?я вот никогда не возьму чужого..увидел метку обойду да и все.почему если на меня болт кладут я должен глотать это..а видеть то что над чем я трудился резко стартует лодка и проверяя сильно удивляться..но на преступлении не поймал..как думаешь если поймал что буду делать..правильно.машину у тебя будут вандалить я посмотрю реакцию..а мне нравится ловить на живца..да видно бросать надо..редко выезжаешь и то такая ситуевина на воде..кстати новые штрафы все в силе..общался с гимс,посмотрите что там за жилет светит..и это человек пароход Саня ты не прав..какие топки,ты что,на живца где тут топки обьясни..я все по честному..обида просто берет.

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2019, 23:08
Откуда: полысаево
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Томь

Сообщение delikavod »

прохожий...не ожидал..какие сети..а уж лишиться..живой никогда не дамся...какие стволы.может за стволы ответиь придется...я ни кому никогда не мешаю и чужого не беру...сети сам сталкивался на винт........вот сука порыбачил на живца...все правильные здесь все через чур....даже пескаря на ночь не оставь...угрозы..попробуйте лишите..только без стволов.. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2019, 23:08
Откуда: полысаево
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Томь

Сообщение delikavod »

миша да и не угрозы..увижу сделаю... :( :(

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2019, 23:08
Откуда: полысаево
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Томь

Сообщение delikavod »

короче обиделся :bye: :bye: :bye:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17877
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 791 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Вот и хоиошо :good: Серёгеа, мы тоже твои мысли читать не желаем :)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 00:04
Поблагодарили: 7 раз

Re: р. Томь

Сообщение freemen »

Осмелюсь спросить-а живец это уже для крупнопереметов?

dva
Не в сети
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: р. Томь

Сообщение dva »

Я тоже считаю, поставил буть рядом. Если ставлю что то, то предупреждаю , где и что , вроде за всю жизнь не было серьезных терок :roll: :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10979
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1708 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

. Если ставлю что то, то предупреждаю , где и что ,
А об это можно по подробнее :roll:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2019, 23:08
Откуда: полысаево
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Томь

Сообщение delikavod »

ладно...давайте будем раздувать :twisted: .в общем витя мне с матюгальником по всему берегу огласить в день приезда свои планы...и так каждый день.......нет?услышал..мелкопереметы ху.. с ними а поставки.....тупо жерлицы... не успел может сраных полчаса....что......не видно конечно белый пеноплекс ух ли мы же слепые...пока нет никого можно брать.. :twisted: мы же со спином нам можно все...так сука я такой же спинингист только нравится мне живца подсунуть...про поджопников трете....тфу..

dva
Не в сети
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: р. Томь

Сообщение dva »

TITANIK писал(а):. Если ставлю что то, то предупреждаю , где и что ,
А об это можно по подробнее :roll:
Обычно не далее 20-50м
От стола :D так что предупредить не трудно :) что бы прошли в сторону на 50м :D

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2019, 23:08
Откуда: полысаево
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Томь

Сообщение delikavod »

витя както не смешно..на сайте давно я..модераторы посоветуйте как вернуть прежний ник.в личку.так случилось не помню пароль.комп сменился..есть у меня сгу...и что я всем орать должен..может с себя начинать надо..а то за переметики...попробуйте я посмотрю..дело не в жадности.. а спинингами закидать все...нет?а вот про чужое..вопрос другой...посливались....ну приехал на место видишь поставок не судьба малехо сместиться...конечно рядом нет никого..был бы рядом ныть начал...не забросить...места то мало......обидки....но роджер сам подымается если увижу того кто посягнул на мои труды.. :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17877
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 791 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

delikavod писал(а):витя както не смешно..на сайте давно я..модераторы посоветуйте как вернуть прежний ник.в личку.так случилось не помню пароль.комп сменился..есть у меня сгу...и что я всем орать должен..может с себя начинать надо..а то за переметики...попробуйте я посмотрю..дело не в жадности.. а спинингами закидать все...нет?а вот про чужое..вопрос другой...посливались....ну приехал на место видишь поставок не судьба малехо сместиться...конечно рядом нет никого..был бы рядом ныть начал...не забросить...места то мало......обидки....но роджер сам подымается если увижу того кто посягнул на мои труды.. :twisted:
Сергей. Неужели опять начинается 8-)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2019, 23:08
Откуда: полысаево
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Томь

Сообщение delikavod »

Николай Николаевич писал(а):Вот и хоиошо :good: Серёгеа, мы тоже твои мысли читать не желаем :)
николаич а что хорошего...чем я так задел всех что на живца порыбачил....а...ну пробеги большие...поэтому и не сплю над ними..раньше заметь по другому было..короче модеры меня точно в баню отправят...да и с таким отношением наверное не расстроюсь..собралась тут кучка знакомых...и давай судить...хотя я тоже давно на сайте..пусть не так как вы но около 10 лет.просто случилось ник поменять.. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: р. Томь

Сообщение дед владимир »

delikavod писал(а):...люди оскотинились.....поставки тупо спиздили... остальное перекалечили....стояло на рыбьем..жалко груза.....если бы увидел..нож в баллон..либо таран козой..живца очень едят.но люди....не ваше.. зачем трогаете....без жалости.увижу просто под киль катера.....купайтесь на здоровье.....написал так...крик души..стоял на пароме..
Было время, друзьям говорю, давайте маленький фанерный домик построим и поставим на Балахонке на льду. Будем по очереди ездить на рыбалку и им пользоваться. Не надо будет палатку с собой таскать, можно когда и с ночи вой остаться. Вон на Инголе же люди домики выставляют
на зиму и по весне убирают. А почему бы у нас так не сделать. Они на меня посмотрели удивлённо и говорят, Вова ты что дурак. И тут я всё понял.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: р. Томь

Сообщение прохожий57 »

delikavod писал(а):
Николай Николаевич писал(а):Вот и хоиошо :good: Серёгеа, мы тоже твои мысли читать не желаем :)
николаич а что хорошего...чем я так задел всех что на живца порыбачил....а...ну пробеги большие...поэтому и не сплю над ними..раньше заметь по другому было..короче модеры меня точно в баню отправят...да и с таким отношением наверное не расстроюсь..собралась тут кучка знакомых...и давай судить...хотя я тоже давно на сайте..пусть не так как вы но около 10 лет.просто случилось ник поменять.. :(
Да поймите же, не за живца, не за поставки, и тем более не за переметы. Да даже и сетку бы поставили, не такая была бы реакция. Ну ставите ставте, ловите, ловите, только времена нынче другие. Народу на воде как в городе на проспекте и все хотят что-то поиметь. Посмотрите что творится летом у нас в районе Осипово. Скоро не реально будет пройти по реке, все в поставках, правильнее в жерлицах, а сколько там переметов одному водяному известно. Пример. Прошлой осенью с женой вечером переплыли Томь что в районе чуток выше того места где спускают катера и лодки на створе. Решил покидать приманки на зубастых. Минут за десять поймал пару закидух и один перемет. Я что спецом их ловил? Плюнул на все , бросил эту добычу на берегу и в другое место. А где хозяева? Видать тоже потом матерились. А вот угрожать людям не стоит. Поймали, обьясните что к чему, а лучше выясните как и что. А то ведь и невиновного накажете. А то и ответку споймаете. Все в жизни бывает. Просто я малость познал жизнь в тайге и отношения людей в тех местах к другим. Да, даже и сегодня , на том же Тайдоне другие правила и поведение. Хотя и там уже все чаще проскакивают жалобы на беспредел тех кто вдруг посчитал что им все дозволено и именно они хозяева жизни. Меняются времена!
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17877
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 791 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

прохожий57 писал(а):Меняются времена!
90-е в прошлом веке остались, однако :)
Ребята. Давайте жить дружно :?
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: р. Томь

Сообщение Sergii »

давайте тему "разборок на воде" закроем
и дальше пишем отчеты с Томи!

:offtop:
Ответить