Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение Sergii »

насколько я понял везде с лодки запрещено. запрет не только рек касается

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение Зиверт »

Sergii писал(а):насколько я понял везде с лодки запрещено. запрет не только рек касается
А как быть с этой фразой: "...и связанных с ними озерах". Вроде конкретно прописано, где запрещено. :roll:
Не хочется тёрок с законом, а половить карасика (другой рыбы там нет) на удаленном и НЕ СВЯЗАННОМ с рекой озере весьма прельщает... :?
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение дядя »

Зиверт писал(а): на удаленном и НЕ СВЯЗАННОМ с рекой озере
а таковые имеются? ведь в каждое озеро впадает и вытекает какая нибудь река.а дальше в Томь.вот и связь ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение Зиверт »

Имеются. ;)
Но мысль о том, что через вытекающий из озера ручеек (типа Глубокого озера) есть связь с рекой озадачила, если честно... :roll:
Но ведь не зарыбляется же оно (пример тот же - Глубокое) через этот ручеек во время разливов, так что можно считать изолированным. Или это не важно?...
Фиг знает, как инспектора трактовать будут...
Ладно, на первомайские лодку на всяк случай возьму, а там посмотрим - если местные с лодок рыбачат, то значит можно.
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:03
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение AlexeyProcam »

marat писал(а):Что, будете отрицать действие статьи 65 Водного кодекса, принятого в 2010 году, если поймают уполномоченные на то органы ? На основании отсутствия местного закона доходить до Верховного суда, если муниципальный штраф будет назначен ? Так его присудят по федеральному закону, на уровне обжалования в суде высшей инстанции - субъекта РФ !
Зачем так мудрить и передергивать понятия? Сами же писали про приоритет ФЗ, тогда читаем внимательно Водный Кодекс:
ВК РФ, Статья 2. Водное законодательство

1. Водное законодательство состоит из настоящего Кодекса, других федеральных законов и принимаемых в соответствии с ними законов субъектов Российской Федерации.
2. Нормы, регулирующие отношения по использованию и охране водных объектов (водные отношения) и содержащиеся в других федеральных законах, законах субъектов Российской Федерации, должны соответствовать настоящему Кодексу.
3. Водные отношения могут регулироваться также указами Президента Российской Федерации, которые не должны противоречить настоящему Кодексу, другим федеральным законам.
4. Правительство Российской Федерации издает нормативные правовые акты, регулирующие водные отношения, в пределах полномочий, определенных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, а также указами Президента Российской Федерации.
5. Уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти издают нормативные правовые акты, регулирующие водные отношения, в случаях и в пределах, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами, а также указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
Подчеркнул свою главную мысль, а не выдернул: нормативные акты исполнительной власти должны предусматривать Постановления Правительства. По сути правильно было бы этой исполнительной власти принять новое постановление Об отмене предидущих постановлений по этому вопросу (водоохранные зоны) и наметить план работ (финансирование) нового порядка регистрации этих зон. А вот когда результат этой работы появится в Росреестре, вот тогда и будем слушаться и исполнять.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9469
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение Николай »

dva писал(а):
Клим писал(а):Мне седня знакомый рассказывал в Березовской протоке все сетями заставлено.
у меня поцак есть так он официально лицензию берет . поцак модный ему дают на контрольный отлов рыбы так сказать :D у нас если есть бабло или лапа лохматая , то ты не браконьер , ты типа научный сотрудник :D
очень хотелось бы услышать ответ от начальника Кемеровского отдела Рыбоохраны Мусохранова Н.Н. и Колосова Марьяна , по поводу выдачи разрешения на отлов рыбы(мешками, тоннами) на Берёзовских ямах в период нереста.
типа контрольный отлов :lol:
как можно открытое браконьерство прикрывать бумажкой?
на сколько знаю это длится десятилетиями
даже если и контрольный отлов нужен, но не тоннами же!
на счёт тонн, не преувеличение.
за ночь снимают по 10-15 мешков рыбы на одного "контролёра"
И ЭТО В НЕРЕСТИЛИЩЕ!!!"

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение oops! »

да в мешок их... самих...
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение Зиверт »

oops! писал(а):да в мешок их... самих...
Если на то есть лицензия - без проблем! :D
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение oops! »

нету(((
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 16:21
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение Автондил »

:shock:
_________________
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.

Не в сети
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:29
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение Brilyak »

не знаю как сейчас ,а раньше Колосов сам стоял в нерест

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение marat »

AlexeyProcam писал(а):
marat писал(а): ВК РФ, Статья 2. Водное законодательство

1. Водное законодательство состоит из настоящего Кодекса, других федеральных законов и принимаемых в соответствии с ними законов субъектов Российской Федерации.
2. Нормы, регулирующие отношения по использованию и охране водных объектов (водные отношения) и содержащиеся в других федеральных законах, законах субъектов Российской Федерации, должны соответствовать настоящему Кодексу.
3. Водные отношения могут регулироваться также указами Президента Российской Федерации, которые не должны противоречить настоящему Кодексу, другим федеральным законам.
4. Правительство Российской Федерации издает нормативные правовые акты, регулирующие водные отношения, в пределах полномочий, определенных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, а также указами Президента Российской Федерации.
5. Уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти издают нормативные правовые акты, регулирующие водные отношения, в случаях и в пределах, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами, а также указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
Подчеркнул свою главную мысль, а не выдернул: нормативные акты исполнительной власти должны предусматривать Постановления Правительства. По сути правильно было бы этой исполнительной власти принять новое постановление Об отмене предидущих постановлений по этому вопросу (водоохранные зоны) и наметить план работ (финансирование) нового порядка регистрации этих зон. А вот когда результат этой работы появится в Росреестре, вот тогда и будем слушаться и исполнять.
Пока не готов сообщит о связи федерального и местного регионального законодательства.

Но, есть КоАП, Статья 8.42. Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения
1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:03
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение AlexeyProcam »

Но, есть КоАП, Статья 8.42. Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения
1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.[/quote]

Наконец-то мы стали думать в одном направлении. ЕСТЬ водоохранная зона (по координатам на кадастровой публичной карте) и там стоит машинка - получите штраф 3000 руб, распишитесь. Повторно дороже. Так и должно быть.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение oops! »

Вот вы молодцы. В советское время и раньше строили деревни и города у рек. И дома вблизи рек строили. так теперь что к ним не проехать или каждый раз к дому проехать штраф платить? Акститесь.
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

dva
Не в сети
Сообщения: 15995
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение dva »

давно уже всему миру понятно Россия страна порадоксов и дебильных законов , только до нас это не как дойти не может :cry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение marat »

oops! писал(а):Вот вы молодцы. В советское время и раньше строили деревни и города у рек. И дома вблизи рек строили. так теперь что к ним не проехать или каждый раз к дому проехать штраф платить? Акститесь.
При принятии закона, указывается, имеет он обратную силу, или нет. Если имеет, то отменяет все прежние постановления, которые находятся в режиме исполнения. Водный кодекс, видимо, как и лесной - не имеет.
Вы вот теперь попробуйте получить земельный участок у Томи, ближе 200 метров. Или ближе 50 метров к пожарному озеру в селе.
В прилегающих к водным объектам будет проведена работа по определению границ землепользования, заставят отводить заборы от уреза воды, с учётом: КОАП.Статья 8.12.1. Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе. Например, из заявления гражданина, опубликованного Красноярским рабочим. 27 мая 2015 года Шарыповская межрайонная прокуратура направила в суд заявление с требованием обязать меня обеспечить беспрепятственный доступ граждан к береговой полосе озера Большого в селе Парная путём демонтажа лодочного бокса, забора, который мне не принадлежит, а также беседки.
По постановлениям Шарыповского межрайонного прокурора к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.12.1. КоАП РФ - несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе, привлечены 14 собственников земельных участков, расположенных вблизи береговой полосы оз. Большое.
В целях устранения выявленных в результате проверки нарушений в 2015 - истекшем периоде 2016 года в суд направлены 11 исковых заявлений к собственникам земельных участков с требованиями об обеспечении беспрепятственного доступа к береговой полосе оз. Большое Шарыповского района путём демонтажа заборов, сноса построек, из которых 1 рассмотрено и удовлетворено, исполнительный документ находится на исполнении в МОСП по г. Шарыпово и Шарыповскому району, производство по 1 делу прекращено за добровольным исполнением требований прокурора, 9 находятся на рассмотрении.
С учётом изложенного нарушений при осуществлении Шарыповской межрайонной прокуратурой надзора за исполнением законодательства при использовании земельных участков вдоль береговой линии озера Большое не установлено.
При проведении 12.09.2014 межрайонной прокуратурой совместно со специалистом Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края натурного обследования установлено, что в нарушение приведённых норм Водного кодекса РФ доступ к водному объекту в районе принадлежащего Шилкину Э. В. земельного участка отсутствует, а именно: в границах двадцатиметровой береговой полосы находятся одноэтажное строение на расстоянии около 2 метров от уреза воды, лестница к озеру (справа), лодочный бокс на расстоянии около 1,5 метра от уреза воды и забор из металлического профлиста на расстоянии около 0,7 метра от уреза воды (слева).
За допущенные нарушения постановлением Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края от 05.05.2015 Шилкин Э. В. привлечён к административной ответственности по ст. 8.12.1. КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение marat »

AlexeyProcam писал(а):Но, есть КоАП, Статья 8.42. Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения
1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Наконец-то мы стали думать в одном направлении. ЕСТЬ водоохранная зона (по координатам на кадастровой публичной карте) и там стоит машинка - получите штраф 3000 руб, распишитесь. Повторно дороже. Так и должно быть.[/quote]
:roll: повторяюсь, законодатель нигде не ставит условием обязательно закреплять действие закона в онлайн-ресурсе. Онлайн-карта - это интернет-совет как отмазываться от штрафа, нужно смотреть практику принятия решения судов. Не очень хочется провоцировать природоохранные структуры на свой штраф и опротестование в суде решений, на основании отсутствия интернет-публикации
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:03
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение AlexeyProcam »

marat писал(а):
AlexeyProcam писал(а):Но, есть КоАП, Статья 8.42. Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения
1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Наконец-то мы стали думать в одном направлении. ЕСТЬ водоохранная зона (по координатам на кадастровой публичной карте) и там стоит машинка - получите штраф 3000 руб, распишитесь. Повторно дороже. Так и должно быть.
:roll: повторяюсь, законодатель нигде не ставит условием обязательно закреплять действие закона в онлайн-ресурсе. Онлайн-карта - это интернет-совет как отмазываться от штрафа, нужно смотреть практику принятия решения судов. Не очень хочется провоцировать природоохранные структуры на свой штраф и опротестование в суде решений, на основании отсутствия интернет-публикации
Последний раз пишу по теме, надоело доказывать правду. Не хочешь не подъезжать на машине на 200м к Томи, не надо, таскайте на пупу лодку со шмурдяком к бровке и прячьте машину в кустах - всего-то недолга. Боитесь штрафа 3000 руб - катайтесь на велосипеде! ЗАКОН он один - на Томи водоохранных зон НЕТ (в Кемеровской области). Я приеду на рыбалку и буду ночевать в машине в 10 м от уреза, НИЧЕГО НЕ НАРУШАЯ! Как узнать ситуацию с законом по водоохранным зонам есть два способа - один платный по запросу в Реестр по конкретному месту, второй бесплатный - по публичной онлайн-карте в интернете, тип госуслуги, принятой по всей России. Только попробует хоть один инспектор выписать мне протокол за ночевку на берегу - с работы слетит и наказан будет ПО ЗАКОНУ за превышение полномочий. Вот мне интересно, если бы так про отсутствие установленных по закону водоохранных зон в Кемеровской области сказал бы начальник рыбоохраны, вы бы тоже ему втирали про Конституцию и Водный Кодекс?

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 17:34
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение Nick916 »

Здравствуйте!!! Посмотрел по сайту,не смог найти кому написать про браконьеров!Но уже сил нет!!!! Я проживаю в поселке Урск Гурьевского района Кемеровской области!!!Беда у нас такая,есть у нас озеро Урское, браканьеры днями и ночами на нем посуться , ни кто им не мешает,кто из местных,пробует снять и выкинуть сети,дела доходят до драки,вчера насчитал,около 20 сетей в заводи! Куда смотрят силы порядка??? Что за дела ,где егеря так называемые или Рыбнадзор? Пару лет назад появилась щука в озере,так этой весной всех маточников выловят наверное! от 8 - 12 кг хвастаются ловят и икры с нее пол ведра,красота говорят! Помогите пожалуйста!!!! Очень просим, спиннингисты Гурьевского района!!!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение Sergii »

Nick916 , я же Вам на емейл выслал телефон Рыбоохраны , Вы звонили?
8(3842) 31-73-07 - звонить на кемеровский номер независимо от вашего города, реагировать будут отсюда.
и Ваше письмо им же переслал.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 19:29

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение сергей 75 »

Sergii писал(а):Nick916 , я же Вам на емейл выслал телефон Рыбоохраны , Вы звонили?
8(3842) 31-73-07 - звонить на кемеровский номер независимо от вашего города, реагировать будут отсюда.
и Ваше письмо им же переслал.
Тоже самое творится в Юрге на Пятковской курье.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение oops! »

рыба гниет с головы... 8-)
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:26
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение /Юрий/ »

вот поясните пожалуйста к какой снасти отнести закидушку с живцом к жерлице или к другой снасти и сколько можно ставить закидушек с живцом на одного человека

Не в сети
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение царь »

В Новосибирской обл. возле Чанов, за браками ,смотрят казаки,могли бы и у нас приглядеть,там сильно не забалуешь .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение marat »

/Юрий/ писал(а):вот поясните пожалуйста к какой снасти отнести закидушку с живцом к жерлице или к другой снасти и сколько можно ставить закидушек с живцом на одного человека
как снасть, ИМХО, относится к донке. А наживка - не оговаривается, не больше двух крючков.
К жерлице, видимо, стоит относить постановку кружков (по жидкой воде), с живцом, тогда - 5 кружков с одним крючком и по живцу, на каждом
Нет ? :?
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:26
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение /Юрий/ »

кружки это отдельная снасть это не жерлицы к тому же кружки ставятся с лодки а закидушка можно сказать разновидность летней жерлицы принцип тот же сброс лески при поклёвки и наживка рыбка во всяком случае я читал такое раньше сейчас такой информации я не нашёл
marat писал(а):
/Юрий/ писал(а):вот поясните пожалуйста к какой снасти отнести закидушку с живцом к жерлице или к другой снасти и сколько можно ставить закидушек с живцом на одного человека
как снасть, ИМХО, относится к донке. А наживка - не оговаривается, не больше двух крючков.
К жерлице, видимо, стоит относить постановку кружков (по жидкой воде), с живцом, тогда - 5 кружков с одним крючком и по живцу, на каждом
Нет ? :?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение pavvvel »

Николай писал(а):
dva писал(а):
Клим писал(а):Мне седня знакомый рассказывал в Березовской протоке все сетями заставлено.
у меня поцак есть так он официально лицензию берет . поцак модный ему дают на контрольный отлов рыбы так сказать :D у нас если есть бабло или лапа лохматая , то ты не браконьер , ты типа научный сотрудник :D
очень хотелось бы услышать ответ от начальника Кемеровского отдела Рыбоохраны Мусохранова Н.Н. и Колосова Марьяна , по поводу выдачи разрешения на отлов рыбы(мешками, тоннами) на Берёзовских ямах в период нереста.
типа контрольный отлов :lol:
как можно открытое браконьерство прикрывать бумажкой?
на сколько знаю это длится десятилетиями
даже если и контрольный отлов нужен, но не тоннами же!
на счёт тонн, не преувеличение.
за ночь снимают по 10-15 мешков рыбы на одного "контролёра"
И ЭТО В НЕРЕСТИЛИЩЕ!!!"
это же так близко к городу. не могу понять почему рыбнадзор не следит
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение marat »

дали же телефон Рыбнадзора, увидел - звони, плюс фото или видео - на память, с привязкой к местности (как для ГИБДД, ориентиры, жипиэс координаты снимка местности) - 8-3842-31-73-07 ;)
Предлагали же в прошлом сезоне в созвучных темах - скидывать фото и видео браков :(
P.S. ПЕРЕЗВАНИВАЕШЬСЯ С ФОРУМЧАНАМИ, ВЕЗДЕ ГОВОРЯТ, БРАКИ ЦЕДЯТ ВСЕ ВОДОЁМЫ ОКОЛО Кемерово. скоро рыбачить негде будет, и не на кого :twisted:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 21:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение Витязь »

Интересно...раньше устраивали выезды,рейды вместе с форумчанами добровольцами и гоняли долбанных браков...,а сейчас как то тихо! :(
Так бы по наводкам покататься на выходных да пошерстить...мне кажется что их безнаказанность за частую и преводит к их размножению...,а боялись бы не браконьерничали :twisted:

Не в сети
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 21:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Нерестовый запрет 2017 в Кемеровской области

Сообщение Витязь »

как же не думают своими пропитыми башками...дай ей отмитаться ,а потом уже хотя бы лови...ведь сами же уже едим за 500 км чтобы половить...чтоб заброс удар...заброс удар...

А потом вот там рыбалка ,а тут ..... :cry:
Ответить