На призы "Клёвого"!!

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

На призы "Клёвого"!!

Сообщение Alex »

Положение
о личных соревнованиях по ловле спиннингом с берега
на призы магазина «Клёвый»

1.Цели и задачи.


1.1 Соревнования проводятся с целью:
- популяризации ловли рыбы спиннингом;
- развития спиннингового спорта;
- повышения мастерства участников соревнований;
- выявления сильнейших рыболовов;
- оказание благотворительной помощи Детскому дому №13 г.Новосибирска.

2. Организация и проведение соревнований.

2.1 Организацию, подготовку и непосредственное проведение соревнований осуществляет Спиннинговый магазин «Клёвый», который несет ответственность за подготовку места и проведение соревнований.
2.2 Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами проведения береговых этапов».
2.3 Судейство на соревнованиях осуществляет Судейская коллегия, назначаемая Оргкомитетом соревнований. Соревнования проводятся только в личном зачете.
2.4 Безопасность при проведении соревнований и возможная медицинская помощь обеспечивается сотрудниками МЧС. Оргкомитет не несет ответственности за здоровье участников.

3. Участники соревнований.

3.1 К участию в соревнованиях допускаются участники, подавшие заявку в Оргкомитет и оплатившие стартовый взнос в размере 200руб (Двести рублей). Стартовый взнос оплачивается при регистрации участников.
3.2 Предварительные заявки принимаются Оргкомитетом в Спиннинговом магазине «Клёвый» по адресу г.Новосибирск, Красный проспект 218/2, на e-mail alex(собака)klevyi.ru. Телефон для справок (838) 227-67-87. Последний срок подачи предварительных заявок 07.09.2006г. Количество заявок ограничено. При неявке участника на стартовую регистрацию его заявка аннулируется.
3.3 После окончания регистрации нераспределенные места могут быть преданы другим участникам. Ограничений по полу участников нет, по возрасту не младше 16 лет. При регистрации участников на месте старта необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. В заявке необходимо указать: ФИО, дату рождения, место жительства и контактный телефон (e-mail).

4. Место и время проведения соревнований.

4.1 Соревнования проводятся 9 сентября 2006г. на акватории реки Обь в районе 3-его лицензионного участка (Маяк). Регистрация проводится на основании заявок, поданных в Оргкомитет. Место сбора - участников коттедж в середине «камней» (где и в прошлом году).
4.2 До места проведения соревнований участники добираются самостоятельно.
4.3 По просьбе участника, подавшего предварительную заявку, ему на e-mail либо факс высылается план-схема проезда к месту проведения соревнования.



5. Порядок проведения соревнований.

5.1 Соревнования проводятся 09 сентября 2006г. в один тур. Старт в 08-00, финиш в 13-00. Ловля осуществляется с берега.
5.2 Из-за неблагоприятных погодных условий соревнование может быть приостановлено или отменено. Если атмосферные условия позволяют продолжить соревнования в рамках распорядка дня, соревнования могут быть возобновлены, либо сокращены по продолжительности. В случае начала грозы производится немедленная остановка соревнований подачей специального сигнала. Если позволят атмосферные условия, тур может быть возобновлён: при этом сначала подаётся сигнал, разрешающий участникам занять свои места, после чего через 5 минут подаётся сигнал к продолжению ловли. Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то тур считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее трех часов.

6. Общие правила соревнований.

6.1 Снасти для соревнования (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) разрешаются любые. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных удилищ, снастей, катушек, принадлежностей и приманок.

6.2 Участникам запрещено:
6.2.1. Применять снасточки из живых и мёртвых рыбок;
6.2.2 Оснащать грузила крючками;
6.2.3 Применять более одной приманки оснащенной крючками одновременно;
6.2.4 Нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема;
6.2.5 Применять отвесное блеснение;
6.2.6 При ловле и вываживании заходить в воду;
6.2.7 Ловить намереным багрением.

6.3 Категорически запрещается во время проведения соревнований находиться в нетрезвом состоянии. За нарушение этого пункта следует немедленная дисквалификация участника.

6.4 Запрещены намеренные забросы, приводящие к перехлестам с лесками других участников.

6.5 Участники не имеют права принимать от других участников, а так же посторонних лиц практическую и теоретическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки, приманок и вываживании рыбы и т.п. и оказывать помощь другим участникам.

6.6 На соревнованиях участникам запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины, а так же средствами радиосвязи и мобильными телефонами.

6.7 Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства Новосибирской области, а так же настоящим Положением, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт.

6.8 Участник не может вмешиваться в работу судейской коллегии. Все справки по вопросам проведения соревнований и по их результатам он должен получать у судей.

6.9 Фотографы, кинооператоры и журналисты имеют право входить в зону, только с разрешения участников и судей. Зрители, болельщики и прочие посторонние лица в зону не допускаются. В зоне участники должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания.

6.10 Разрешается ловля только одним спиннингом одновременно, в заброс на одну искусственную приманку, оснащённую крючком или крючками в количестве не более двух. Допускается использование крючков имеющих не более трех поддевов. Использование дополнительных грузил или приманок, не оснащённых крючками, не запрещается.

6.11 Во время ловли удилище должно находиться в руке. Когда участник кладёт его, оснастка должна быть вынута из воды полностью. Вершинка удилища во время ловли может, по усмотрению участника, находиться в воздухе или в воде. Для вываживания разрешается использование подсачеков и багориков с берега, без захода в воду.

6.12 Весь участок соревнований представляет собой одну зону протяженностью порядка 1400 метров. Глубина зоны составляет 5 метров от уреза воды.
Распределение участников по зоне произвольное, устанавливаемое участниками по взаимной договоренности. В случае наступления конфликтов спорные моменты регулирует судья в зоне.

6.13 В процессе ловли участники могут свободно перемещаться в зоне не ограниченное число раз, но не ближе пяти метров к другим участникам за исключением момента перехода внутри зоны. Запрещается покидать зону во время проведения тура. Участник, покинувший зону, считается снятым с соревнований и его результат не засчитывается. В исключительных случаях разрешается кратковременно покидать зону только с разрешения судьи.

6.14 По сигналу, возвещающему финиш, участники прекращают ловлю и остаются у места ловли до прибытия судьи за уловом. Рыба, вываживаемая из воды после начала звучания этого сигнала, не засчитывается. Улов собирается судьей в однотипную маркированную тару и передается на взвешивание. Подходить участникам друг к другу до окончания сбора улова не разрешается.

6.15 К зачету допускаются следующие виды рыб: судак, окунь, щука, налим. В зачет идет не более семи рыб отбираемых участником из своего улова самостоятельно. Рыба, подлежащая взвешиванию, передается в чистом виде. Не попавшая в зачет рыба используется участниками по своему усмотрению.

6.16 Переданная на взвешивание рыба участникам не возвращается и предается безвозмездно в пользу Детского дома №13 г.Новосибирска.

7. Определение победителей.

7.1 Победителем считается участник, сдавший максимальный суммарный вес семи зачетных рыб. При равенстве итогового веса победившим считается участник, поймавший наиболее крупную рыбу.

8. Штрафные санкции, применяемые к участникам.

8.1 Дисквалификация участника следует за нарушение следующих пунктов настоящего Положения: 6.2.1, 6.2.2, 6.2.3, 6.2.4, 6.2.5, 6.2.6, 6.2.7, 6.3, 6.5, 6.6, 6.7, 6.10, 6.13, 6.14, а так же за неоднократное нарушение пунктов 6.4, 6.8, 6.11.

9. Распорядок соревнований.

6-00 прибытие участников на место регистрации.
6-00 – 7-00 регистрация
7-00 – 7-20 Постоение участников, объявления
7-20 – 7-50 распределение по зоне ловли
8-00 старт
13-00 финиш
13-00 – 14-00 контрольное завешивание, подведение итогов
14-10 – 14-30 построение участников, оглашение результатов, награждение победителей
14-50 - фуршет, организуемый Оргкомитетом, закрытие соревнований

Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в настоящее Положение, не противоречащие основной концепции проведения соревнований, но не позднее 07 сентября 2006г. О внесенных изменениях участники, подавшие предварительные заявки будут оповещены лично.

Настоящее Положение является вызовом на соревнование.


С уважением, Оргкомитет соревнований
_________________
Алексей Теряев,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:17
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Boor »

Alex огласите призы пжлста :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alex »

Boor писал(а):Alex огласите призы пжлста :lol:
призовая тройка традиционно - наши сертификаты. :wink:
_________________
Алексей Теряев,

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение MB »

По местам ловли жеребьевка будет или как?
Там и теперь лицензионный участок или нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alex »

Максим писал(а):По местам ловли жеребьевка будет или как?
Там и теперь лицензионный участок или нет?
По местам - нет. Лицензий тоже.
_________________
Алексей Теряев,

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение MB »

А как будут распределять места?
Хотя, меня все равно запишите.

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alex »

Максим писал(а):А как будут распределять места?
Хотя, меня все равно запишите.
Как разбредетесь :wink: Про подачу заявок там все есть
_________________
Алексей Теряев,

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alex »

Сегодня с утреца освидетельствовал место проведения бодалок. Рыба есть. Разная. По всей зоне. По времени размазана. К столу прибрал пяток товарных клыкастых. Владельцам УЛ тоже есть чем поживиться. :wink:
_________________
Алексей Теряев,

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение MB »

С резинщиками придется смириться?

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alex »

Максим писал(а):С резинщиками придется смириться?
Попробую привлечь властьимущих. В прошлом то годе вроде всех согнали.
_________________
Алексей Теряев,

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:51

Сообщение Edmon »

Результаты в студию!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение SENA »

Кому интересно, может фтыкнуть здесь: http://www.klevyi.ru/forum/about526.html

Максим с 510 граммами 14-й, по-моему. Прогресс на лицо! Поздравления!!!
_________________
Удачи на рыбалке!
Ответить