соревнования "за" и "против"

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Gel
Не в сети
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:31
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Gel »

Spin, когда ты увидишь количество участников и оценишь организацию, то желание участвовать в подобных соревнованиях, громко называемых первенством области, пропадет навсегда. Соревнования по поплавку все показали. По-моему это попытка реализовать амбиции и со временем подсесть на бюджетные деньги

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Сообщение бен »

Что так все хреново :?: А бюджетные деньги суметь получить это наверное плюс тому кто сможет :wink:

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 09:25
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова »

2Gel:
Был у меня неоднократный опыт проведения и больших и малых мероприятий. Но чего то я не припоминаю, что бы была возможность подсесть на бюджетные монетку. Я припоминаю было и нам доставались бюджетные деньги, только вот они занимали 0,5% от всего бюджета, а точнее их было 4000 рублей на мероприятие, где было ~3500 зрителей, 50 миллиционеров, две пожарки и две кареты скорой помощи. Все выданые на проведение мероприятия деньги из бюджета департамента молодежи, были успешно потрачены на кареты скорой помощи (350р/ч) пожарных (боюсь соврать 600 р/ч) и на миллиционеров.
Я этим хотел сказать только одно, что люди которые организовывают подобные соревнования в первую очередь сами больны этим спортом. Второе - это огромная работа. И большое им спасибо. А то что организация возможно оставляет желать лучшего, то без помощи участников, их стремления к лучшему, без здоровой и доброй критики - ничего не сделать.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 09:21
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение СВАТ »

Всем привет. Д.Вова писал:
Я этим хотел сказать только одно, что люди которые организовывают подобные соревнования в первую очередь сами больны этим спортом. Второе - это огромная работа. И большое им спасибо. А то что организация возможно оставляет желать лучшего, то без помощи участников, их стремления к лучшему, без здоровой и доброй критики - ничего не сделать.

Молодец. Я полностью с тобой согласен. Лично я очень сильно уважаю людей занимающихся такими делами. Считаю их светлыми альтруистами. Без их старания многие люди тонут в жизненном болоте. Ну раз затронул эту тему, то хочу выразить свою симпатию Власу, за организации молодёжи к прекрасному.
А высказывания, что это всё лажа, удел ленивых пессимистов.
_________________
Всё перекаты да перекаты...

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alex »

Gel писал(а):По-моему это попытка реализовать амбиции и со временем подсесть на бюджетные деньги
Бухтеть в форуме то оно конечно проще... Встань - и сделай хоть что нибудь сам. Не можешь - не стоит портить настроение тем, кто делает хоть что нибудь. :twisted:
_________________
Алексей Теряев,

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

Неее конечно соревнования это хорошо, пытаться что то замутить еще лучше.. Но, соревнования соревнованиям рознь.., вот например почитал цели, задачи, положение соревнований в Новосибе 9, там тебе и соревнования и отдых с рыбалкой и дитишкам помочь возможность.. А взять прошедшие карповые на платнике... деньги отдай, рыбу отпусти, садок купи и т.д. не нравится пошел на.. одни ограничения и некаких обоснований.. Я вот тогда с Евгеном в форуме уж нестал зарубаться, да и че трафик загаживать.. Ну можно же соревнования хотя бы на начальном этапе сделать более доступными!?? Что бы люди могли попробывать, повариться в этой каше кому то понравится, кому то нет.., со всеми вытекающими.. Просто раз и на всегда надо договориться что тема соревнований не обсуждается есть те кому это нравится, кто этим живет, и те кому не нравится и нечего воздух содрогать.. Я так думаю..
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 09:25
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова »

Но, соревнования соревнованиям рознь
Я кажется понимаю о чем ты говоришь. В данном случае скорее всего организаторы соревнования проводили впервые и повелись на уговоры о прекрасном от хозяина озера. И уверен, что второго такого боблапожерательства не будет. А вообще очень бы хотелось с оргами познакомиться :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:17
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Boor »

Бугор писал(а):.. Я так думаю..
Жень будь круче пиши теперь - ИМХО :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

Что касается "Alex" и "Влас" они уже не в первый раз организовывают подобного рода мероприятия Alex-рыбак, Влас-спортсмен этим все сказано.., как говорится сытый голодного не поймет... Просто почему то так получается что владелец пруда смог уговорить а мы нет.. Хотя с другой стороны выловленые 42кг. уклейки из реки если я не ошибаюсь некто не отпускал.. :!: :?:
Дима, да куда еще круче!?? круче бугров тока горы!! :lol: :lol: :lol:
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

Gel
Не в сети
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:31
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Gel »

"Молодец. Я полностью с тобой согласен. Лично я очень сильно уважаю людей занимающихся такими делами. Считаю их светлыми альтруистами. Без их старания многие люди тонут в жизненном болоте. Ну раз затронул эту тему, то хочу выразить свою симпатию Власу, за организации молодёжи к прекрасному."
Высказывания из разряда "слышал звон, да не знаю где он". Слова красивые, пузырей тока много.
Давайте спросим тех, кто участвовал:
1 Сколько было участников
2 Как было выбрано место соревнования
3 Каков контингент участников
4 Как были экипированы участники
5 Причем тут политические партии
Тогда и станет ясно хотел товарищ из березовского сделать хорошее дело или засветиться
Это были даже не соревновнования новокузнечан с березовскими пенсионерами, это скорее была выездная показательная рыбалка новокузнечан, но с заслуженными призами

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:51

Сообщение Edmon »

Gel писал(а):Spin, когда ты увидишь количество участников и оценишь организацию, то желание участвовать в подобных соревнованиях, громко называемых первенством области, пропадет навсегда. Соревнования по поплавку все показали. По-моему это попытка реализовать амбиции и со временем подсесть на бюджетные деньги
Уважаемый Gel, ты сам что нибудь сделал для развития рыболовного
спорта в городе, не говоря о области.???

С уважением.

Gel
Не в сети
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:31
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Gel »

Развитие рыболовного спорта в области - это повесить обьявление на сайте, собрать деньги с участников, поставить полатку и накормить ухой ?

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 16:56
Откуда: г.Новокузнецк
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Влас »

Всем привет!
"Зарекалась свинья в грязь не лазить" это про меня.Но всё равно отвечу всем сразу и надеюсь что в последний раз-надоело мусолить одно и то же.
Бугру,Сергею,Гел(ю):Ребята,вы на традиционную встречу форумчан собрание собираете-обсасываете по месяцу.В итоге приходить лишь малая часть.ТАК???
Что вы знаете о соревнованиях по рыболовному спорту в мире???
В Англии есть несколько дивизионов(лиги) права выступать в которых нужно добиться победами в соревнованиях.
Вы обсуждаете-осуждаете соревнования даже не приехав посмотреть на них.Вы же ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ.КАК МОЖНО СУДИТЬ О ТОМ ЧЕГО ЗНАТЬ НЕ ЗНАЕШЬ???
Про бюджетные деньги вообще.... желание спросить справку из спец.мед.учереждения.Придёт же такое в голову.....
Уклейку тоже ловить нужно уметь и учиться этому умению нужно время.У кого учиться???Правильно у тех кто умеет.Кто умеет???Покажет соперничество!!!
Я поплавочник,Alex-спинингуй,но нам нечего делить.Он не был на соревнованиях по поплавку,ябыл на его прошлогоднем Кубке.
НЕТ У НАС С НИМ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ!!!
Бугор-Евген,ты приедь хоть на одно соревнование.У Алекса на соревнованиях можно столько подлещика наловить на мах 5м.... рука устанет.Он там стеной стоит.Заодно помотришь как другие "бодаются".
И ещё.Флудят и словоблудят по поводу соревнований одни и те же.Почему молчит Макс?Он был и видел что это такое-ОРГАНИЗОВАТЬ МАССУ НАРОДА,ОБЕСПЕЧИТЬ ПОРЯДОК И Т.Д.
И помните,что как правило почти все участники приезжающие на соревнования являют собой пример ПОТРЕБИТЕЛЯ.Они приехали почаствовать.
Если кого обидел-ИЗВИНЯСЬ.ПРОСТО НАДОЕЛО УЖЕ.
С уважением,Влас.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Сообщение SENA »

Gel писал(а):Развитие рыболовного спорта в области - это повесить обьявление на сайте, собрать деньги с участников, поставить полатку и накормить ухой ?
Я как тот рабочий, который Пастернака не читал, но имеет свое мнение, которым спешит поделится с читателями АиФ. В смысле в соревнованиях ни разу не участвовал (надеюсь скоро данный пробел восполнить).

Смотри какая получается штука... Мое понимание привлечения государственных структур (Департаменты разные и прочие) заключается не в выбивании бюджетных бабок, разумеется, а в придании мероприятию какого-то статуса оффициальности. Для чего это надо? На мой взгляд все очевидно-для привлечения внимания. Разумеется, это никакая не федерация рыболовного спорта, разряды за участие в этих соревнованиях не дадут. А вот если внимание будет, то возможно кто-то поимеет вкус к "правильной рыбалке", не станет покупать "удочку в клеточку" или там дополнительное приспособление к аккумклятору. Это не мало. За это 100-200 рублей не жалко.

Другое дело, что не все и не всегда получается. Так ведь лиха беда начало, все с чего-то начинали. Несмотря на то, что к соревнованиям для выявления сильнейшего я отношусь достаточно прохладно, для меня такие вещи это скорее тусовка единомышлеников, но к таким людям, как Влас и Эдмон я отношусь с большим уважением. Я уверен, что Женины пацаны никогда не полезут в воду с бреднем, никогда не станут растягивать километры китайских сетей (дп и не китайских тоже). То есть свою роль воспитания подрастающего поколения рыболовный спорт играет, стоит это признать.

За сим для себя тему закрываю. Соревноваться или нет дело вкуса и личных пристрастий. Я для себя многое понял, хотя может и не во всем прав.
Последний раз редактировалось SENA 01 сен 2006, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 май 2004, 22:58
Откуда: Томск

Сообщение Михаил С. »

[quote="Edmon
Уважаемый Gel, ты сам что нибудь сделал для развития рыболовного
спорта в городе, не говоря о области.???
С уважением.[/quote]

("Ты записался добровольцем ?" (с))

Пардон это уже полное дежавю ! И методы часто те же революционные. Если предположить что человеку интересна
только рыбалка сама по себе то зачем ему развивать именно
СПОРТ ?
Давайте уважительно относится к ДРУГОЙ точке зрения !

На западе рыболовный спорт - удел рыболовного бизнеса .
Именно бизнес рулит на всех соревнованиях и взращивает
спортсменов для продвижения своих брендов!
И тут все очевидно- зачем и почему.
_________________
Дай рыбе шанс...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 12:40
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Бугор »

Жень, было у меня желание поучавствовать в соревнованиях по ловле карпа.., но как то ты его отбил.. и дело не в деньгах, садках и прочих материальных ценностях.. дело в отношении, лично у меня сложилось впечатление что по твоему мнению спортсмены красавчики, а остальные даже ловить неумееют.. Я не против соревнований, я даже рад что они проводятся, когда они будут проводиться для всех я буду рад вдвойне.. а пока не то что небуду учавствовать, даже не поеду на них смотреть...(думаю это тебя несколько не расстроит.. :lol: ) Кстати такое впечатление складывается что проводя соревнования вы про рыбалку забыли.., а соревнования то по "рыбной ловле".. :wink:
_________________
Хорошо клюет - вчера, завтра и в-о-о-о-н у того мужика...

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение MB »

Влас писал(а):Всем привет!
Флудят и словоблудят по поводу соревнований одни и те же.Почему молчит Макс?Он был и видел что это такое-ОРГАНИЗОВАТЬ МАССУ НАРОДА,ОБЕСПЕЧИТЬ ПОРЯДОК И Т.Д.
Вот потому и молчит, что флудят и словоблудят. А еще потому, что некоторым людям склько не объясняй - не поймут.
Опыт который приходит на рыбалке и соревнованиях в особенности не вычитаешь в инете. Вот поэтому сегодня вечером - на Берчикуль посмотрю, что там как.

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alex »

Gel писал(а):Развитие рыболовного спорта в области - это повесить обьявление на сайте, собрать деньги с участников, поставить полатку и накормить ухой ?
Да уж... Клиника... :cry:
_________________
Алексей Теряев,

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Sergii »

Ребята,вы на традиционную встречу форумчан собрание собираете-обсасываете по месяцу.В итоге приходить лишь малая часть.ТАК???
за 2-3 недели даем объяву
как правило приходит "костяк" 10-15 человек + новички,( начиналось вообще с 5 собственно как и этот сайт) который все больше и больше.
НО заметь, что к тем кто не пришел особых претензий не предъявляется.


насчет карповых согласен. там уже перегиб был явный - сразу высокий почти международный уровень снастей, условий ловли (стоимость, отпускание "платной" рыбы). и собственно предсказуемый результат - количество участников, если я не ошибаюсь 10 человек.
проводились бы они в один день (зачем два дня сидеть в одной зоне?!! ), не было бы завышенных требований к снастям + возможность забрать часть улова, думаю минимум в два раза больше людей приехало бы.

чтобы что-то популяризировать нужна массовость и соответвенно доступность. от простого к сложному. в этом плане Edmon более правильно поступил с условиями - все поплавочные вплоть до снастей с катушками. НО тут был другой минус - место проведения соревнований. многи кто хотел услышав про Томь и уклейку, потеряли интерес. предлагали же Мамаевку - там хоть карась/окунь в больших количествах есть.

и к мнению Gel тоже надо прислушиться. мне что-то тоже не совсем понятно было участие политических партий в качестве спонсоров... и названия типа "Первенство области", может сначало попроще назваться ? все отработать , учесть ошибки и пожелания и потом начинать проводить "первенства"?


Парням - организаторам, понятно что сложно, но и ведь критика бывает конструктивной, надо делать выводы, если хотите что-то улучшить.


ИМНО на областные по спиннигу народа приедет поболе.
Последний раз редактировалось Sergii 01 сен 2006, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Сообщение бен »

Уважаемый Gel, ты сам что нибудь сделал для развития рыболовного
спорта в городе, не говоря о области.??? :arrow: :arrow:

:arrow: Вот это точно больница :(
Человек высказал замечания, а ему нфтыкали со всех сторон и партийные и безпартийные...... А результат простой -1, а то и более :?

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 11:33
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть

Сообщение Сергеич_(С) »

бен писал(а):Уважаемый Gel, ты сам что нибудь сделал для развития рыболовного
спорта в городе, не говоря о области.??? :arrow: :arrow:
- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько
ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу
детей Германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на
журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась
клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Сообщение бен »

2Сергеич_С
"душили мы их душили... :( "

Не в сети
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 816 раз

Сообщение Сергеич »

бен писал(а):2Сергеич_С
"душили мы их душили... :( "
Всем привет!
Нет, душить никого не надо, и заглядывать в чужой карман тоже не надо. Люди, занимающиеся организацией подобных соревнований, как правило энтузиасты, хотят заниматься соревнованиями - пусть занимаются. А тем, кто работает с ребятишками - честь и хвала, в наше время это можно приравнять к подвигу.
Но заниматься своим, будем считать, любимым делом надо, все же, без демагогии и с уважением друг к другу.
С уважением

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Спутник »

Sergii, расскажу про партии.
Есть у нас в городе федерация рукопашного боя. На каждые соревнования (во всяком случае когда мы на дзюдо приезжаем) собирается толпа ветеранов, представителей КПРФ и т.п.
До и после начала соревнований они "имеют слово" и имеют они его не менее часа.
Особенно смешно, когда они фсякие политические призывы толкают на соревнованиях для детей не старше 16 лет. Те стоят выстроившись, смотрят на них и думают "чего этот старый перд сюда вышел?" или "кто это вообще такой?", "заткнись урот". :D
(прошу прощения, если кого-то обидел) :D

Наверное спонсорскую помощь оказывают эти партии, другого смысла задействовать их я не вижу. :roll:

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:51

Сообщение Edmon »

Привет всем!
В мире 2000 женщин занимающихся тяжелой атлетикой.
Тяжелая атлетика - олимпийский вид спорта.
2 миллиарда людей в мире занимаются рыбалкой.
Нужен ли рыболовный спорт???????

С уважением,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 май 2004, 22:58
Откуда: Томск

Сообщение Михаил С. »

Edmon писал(а): Нужен ли рыболовный спорт???????

С уважением,
Ответь пожалуйста на два вопроса
1) Кому нужен ?
2) Зачем нужен ?
_________________
Дай рыбе шанс...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 16:56
Откуда: г.Новокузнецк
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Влас »

Михаил С. писал(а):
Edmon писал(а): Нужен ли рыболовный спорт???????

С уважением,
Ответь пожалуйста на два вопроса
1) Кому нужен ?
2) Зачем нужен ?
Всем привет!
А кому нужна женская тяжёлая атлетика или женский футбол???
Ответь пожалуйста.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Спутник »

Причем тут женщины? :D

Нужны ли женщины на рыбалке? Кому нужны женщины на рыбалке? Зачем нужны женщины на рыбалке? :D

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Sergii »

я так понял , что Михаил С. тонко намекает, что рыболовный спорт продвигают производители/продавцы рыболовной продукции (посмотрите даже на учебных видеокассетах у рыбаков-спортсменов кепочки, экипировка с логотипами... Daiwa Team, Trabucco и т.п.) с целью расширения ассортимента производимых/продаваемых товаров и увеличения доходов.


а среди незаинтерсованных лиц, он нужен тем, кто хочет стать самым первым, самым лучшим, всех победить и т.п. в общем с теми же потребностями, что и у обычного спортсмена.
ИМНО эти потребности от лукавого.

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение MB »

Sergii писал(а):он нужен тем, кто хочет стать самым первым, самым лучшим, всех победить и т.п. в общем с теми же потребностями, что и у обычного спортсмена.
ИМНО эти потребности от лукавого.
АФТАР ЖЖОТ.


Сережа, стремление быть лучшим - основопологающее мужское начало. НА УРОВНЕ ИНСТИНКТОВ.
И не важно в чем. Если кто-то утверждает, что у него нет этого стремления - либо он лукавит либо.....делайте выводы сами.
Ответить