Загрязнение Томи

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Загрязнение Томи 2017

Сообщение oops! »

гдето ктото говорил , что в угле наоборот живут)) типа вода очищается углем от примесей вредных.. типа как таблетки от кишечника..
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:53
Поблагодарили: 6 раз

Re: Загрязнение Томи 2017

Сообщение Лис10000 »

oops! писал(а):гдето ктото говорил , что в угле наоборот живут)) типа вода очищается углем от примесей вредных.. типа как таблетки от кишечника..
я конечно не против, но воды как таковой там тоже нет! жидкий уголь есть, и больше ни чего!
_________________
Лучше рыбалки может быть только...... Да ни что не может быть!
89235097408 Павел

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Загрязнение Томи 2017

Сообщение Артём Хайдаров »

Во ога,нерестовая мекка для хариуса и тайменя,да че уж,для всей Томской рыбы! :twisted:
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Загрязнение Томи 2017

Сообщение Артём Хайдаров »

_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Загрязнение Томи 2017

Сообщение oops! »

люди свиньи.. человечество убьет себя само.. и других... камикадзе
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Загрязнение Томи 2017

Сообщение сухареченский »

Алексей не все люди свиньи,а вот бобры это речке капец.Ждем половодье и занимаемся лечением водоёмов от грызунов........
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Загрязнение Томи 2017

Сообщение Артём Хайдаров »

Ээх : http://nk-tv.com/202140.html :(
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Загрязнение Томи 2017

Сообщение oops! »

сейчас еще варяги новые придут.. новые участки делить будут..
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Загрязнение Томи 2017

Сообщение Клим »

_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Загрязнение Томи 2017

Сообщение Валера_рыбак »

Я просто фигею от мэра,экологов и общественников.
Можно сказать я родился и вырос на берегах Абы в Киселевске.Абушка протекала вдоль нашей улицы за стайками.И уже тогда,а это шестидесятые,она была грязная и даже мы безбашенные пацаны предпочитали купаться на обвалах,а в Абушку не сувались.И пацанами все знали,что загрязняют речку разрез,шахтовые мойки и прочие стоки.
А тут "открытие" и обещание разобраться с проказниками.Вероятно уже многие годы мэры и прочие чинуши Киселевска,Прокопьевска,Новокузнецка находят виновных.Уверен,что и в следующие годы будет тоже самое.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 май 2012, 05:08
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Загрязнение Томи 2017

Сообщение Аркадич »

Продолжается наступление на Томь углекопов
Вот свежее сообщение с одного из рыбсайтов
Приехали вчера с Нарыка. За черновым нарыком за мостом начили бить дорогу на Убик говорят будет разрез Убинский
Приложены и фото машины и экскаваторы, больше чем за углем бить туда дорогу не будут
_________________
Солар 555, Ямаха 30, лабрадор Босс

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: Загрязнение Томи 2017

Сообщение Артём Хайдаров »

Ну может че сдвинится...http://nk-tv.com/207251.html
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2004, 14:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Загрязнение Томи 2017

Сообщение MOYKIN »

кто-нибудь пробовал сюда обращаться?

повторюсь

пишем письма про экологию, другие проблемы ... посмотрим как они будут решаться.

http://gazeta.a42.ru/lenta/news/sergej-civilev-poprosil-kuzbassovcev-soobshat-o-problemah-i?utm_source=vkkem

Сергей Цивилев попросил кузбассовцев сообщать о проблемах и не бояться увольнений
Врио губернатора Кузбасса поблагодарил жителей региона за неравнодушие, проявленное особенно в последние дни. Для оперативного решения проблем он попросил продублировать свои сообщения, оставленные на его странице «ВКонтакте», в виртуальную приёмную на сайте администрации области.

Как сообщил Сергей Цивилев, в таком случае обращения получат официальный статус и будут защищены федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан» № 59-ФЗ. Врио губернатора пообещал, что обращения в кратчайшие сроки передадут в соответствующий департамент или должностному лицу, уполномоченному решать конкретные проблемы. Он пообещал обеспечить жёсткий контроль за соблюдением закона, сообщают «Вести-Кузбасс».

— Многие из вас сообщают, что ранее официальные обращения в приёмную могли быть чреваты увольнениями с работы и иными санкциями. Могу твёрдо заявить, что ни к кому из обратившихся в приёмную никакие санкции применяться не будут. И уж тем более никто не будет уволен. Проконтролирую лично с самыми жёсткими последствиями для тех, кто осмелится нарушить закон, — заявил Сергей Цивилев.
виртуальная приемная губернатора
https://ako.ru/obrashcheniya-grazhdan/virtualnaya-priyemnaya.php

его страница в ВК
https://vk.com/public165851579

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Загрязнение Томи 2017

Сообщение Мэтр »

https://news.yandex.ru/story/18_novykh_fabrik_po_obogashheniyu_uglya_postroyat_v_Kuzbasse--bbe973b5ad4d32de4d192dc8888db855?lang=ru&from=reg_portal&stid=OMckr2UYvOCrJj8IAHNx&t=1537885675&lr=64&msid=1537886470.59257.140285.3570&mlid=1537885675.geo_64.bbe973b5

А очистные наверно построят ууууу какие, воду даже пить можно будет.
Мягко говоря печально все это, похоже писец нашим рекам...
_________________
AZIMUT 350L + Tohatsu M9.8BS

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 08:26

Загрязнение Томи 1

Сообщение koneff.yura »

В Салтымаково кто был? Ну и как вам там порядок? Вчера вернулся из этого г.... . Больше не поеду.

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: р. Томь

Сообщение кирилл кириллов »

koneff.yura писал(а):В Салтымаково кто был? Ну и как вам там порядок? Вчера вернулся из этого г.... . Больше не поеду.
А подробности?

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: р. Томь

Сообщение Алексей.С »

кирилл кириллов писал(а):
koneff.yura писал(а):В Салтымаково кто был? Ну и как вам там порядок? Вчера вернулся из этого г.... . Больше не поеду.
А подробности?
Какие тебе нужны подробности. Я так понимаю что автор имеет ввиду браконьерство в полный рост салтымаково так такая фигня по всей томи - смысла об этом писать тут нет.

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: р. Томь

Сообщение кирилл кириллов »

Алексей.С писал(а):
кирилл кириллов писал(а):
koneff.yura писал(а):В Салтымаково кто был? Ну и как вам там порядок? Вчера вернулся из этого г.... . Больше не поеду.
А подробности?
Какие тебе нужны подробности. Я так понимаю что автор имеет ввиду браконьерство в полный рост салтымаково так такая фигня по всей томи - смысла об этом писать тут нет.
может речь не об этом. Может речь про угаженый берег или ещё о чем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: р. Томь

Сообщение Артём Хайдаров »

koneff.yura писал(а):В Салтымаково кто был? Ну и как вам там порядок? Вчера вернулся из этого г.... . Больше не поеду.
Перенесите сообщение в -Загрязнение Томи-(Модераторам)
Был.Как порядок?Да никак,притом с каждым годом все хуже и хуже.Ну как мы хотели,это издержки общедоступности и надуманных слухов,баек,сплетен!Есть категория людей(я напр.) которые едут в Салтымаково только для того чтобы пересесть с сухопутного транспорта в лодкомоторный.По многолетним наблюдениям от таких людей г.... минимум,есть конечно одаренные ,но их количество рядом не стояло с категорией №2...Категория№2,это вообще выдающиеся личности,они приезжают в Салтымаково ОТДЫХАТЬ-РЫБАЧИТЬ-И МНООООГООО БУХАТЬ.На участке от паромной парковки до развилки на Мишкин затон все лето до глубокой осени круглосуточные кемпинги,блин кривые,как изолента,в раговорах одни предлоги,в г...,С ДЕТЬМИ :bee: .САмим то как не стремно!?Дети смотрят недоуменно на родителей которые "озона" надышались.. :bee: Так вот я к чему,как ты думаешь,кто туда поедет второй раз,побывав первый?Отвечу сам,тот кого не напрягают горы стекла и говна,кто не задумываясь добовляет нового,матярясь и шатаясь при детях,которые смотрят на это :bee: .И это из года в год.Нынче в июне ,вообще был хит сезона.Подъезжаем на первый съезд ,а там машина и палатка прям по средине слипа :shock: И пьяные дебилы,я им говорю -Вы зря сдесь встали,здесь лодки спускают!-А где нам встать? на обочине чтоли? :x .Я человек не конфликтный,но знаю несколько человечков которые даже базарить бы не стали,вместе с Калиной бы спихнули в речку и все.Так вот ,резюме так сказать,вот эти "туристы" там и какают и будут какать,просто Салтымаково,особенно левый берег,это не курортная зона,это зона хрю-хрю...Не рекомендую данное место для кемпинга,особенно с детьми.Никому свое не навязываю,имхо как говорится.
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Томь

Сообщение Scura »

Артём Хайдаров писал(а):
koneff.yura писал(а):В Салтымаково кто был? Ну и как вам там порядок? Вчера вернулся из этого г.... . Больше не поеду.
Перенесите сообщение в -Загрязнение Томи-(Модераторам)
Был.Как порядок?Да никак,притом с каждым годом все хуже и хуже.Ну как мы хотели,это издержки общедоступности и надуманных слухов,баек,сплетен!Есть категория людей(я напр.) которые едут в Салтымаково только для того чтобы пересесть с сухопутного транспорта в лодкомоторный.По многолетним наблюдениям от таких людей г.... минимум,есть конечно одаренные ,но их количество рядом не стояло с категорией №2...Категория№2,это вообще выдающиеся личности,они приезжают в Салтымаково ОТДЫХАТЬ-РЫБАЧИТЬ-И МНООООГООО БУХАТЬ.На участке от паромной парковки до развилки на Мишкин затон все лето до глубокой осени круглосуточные кемпинги,блин кривые,как изолента,в раговорах одни предлоги,в г...,С ДЕТЬМИ :bee: .САмим то как не стремно!?Дети смотрят недоуменно на родителей которые "озона" надышались.. :bee: Так вот я к чему,как ты думаешь,кто туда поедет второй раз,побывав первый?Отвечу сам,тот кого не напрягают горы стекла и говна,кто не задумываясь добовляет нового,матярясь и шатаясь при детях,которые смотрят на это :bee: .И это из года в год.Нынче в июне ,вообще был хит сезона.Подъезжаем на первый съезд ,а там машина и палатка прям по средине слипа :shock: И пьяные дебилы,я им говорю -Вы зря сдесь встали,здесь лодки спускают!-А где нам встать? на обочине чтоли? :x .Я человек не конфликтный,но знаю несколько человечков которые даже базарить бы не стали,вместе с Калиной бы спихнули в речку и все.Так вот ,резюме так сказать,вот эти "туристы" там и какают и будут какать,просто Салтымаково,особенно левый берег,это не курортная зона,это зона хрю-хрю...Не рекомендую данное место для кемпинга,особенно с детьми.Никому свое не навязываю,имхо как говорится.
Полностью согласен, даже добавить нечего :good:
_________________
Слепому не покажешь, Глухому не расскажешь, Дебилу не докажешь

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: р. Томь

Сообщение Алексей.С »

Печально все это. И как с этим бороться непонятно. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: р. Томь

Сообщение Артём Хайдаров »

Это сегодняшняя злая реальность,да ниче ты не сделаешь.Быстро собирать лодку и валить туда где нет гор шняни,потом быстро собирать лодку и домой,чтоб не смотреть на это.... :(
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Поблагодарили: 144 раза

Re: р. Томь

Сообщение Taran »

Пока лодка разбирается, мусор собирается)
Вложения
0-02-04-c0c5f2a4da7649d80f9eab5abfb8c39ef3c1c9296e12cff04e589607fb05d88e_full.jpg
0-02-04-c0c5f2a4da7649d80f9eab5abfb8c39ef3c1c9296e12cff04e589607fb05d88e_full.jpg (248.78 КБ) 4606 просмотров

Не в сети
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 57 раз

Re: р. Томь

Сообщение pmkemcity »

В 1950 году сборную Индии по футболу дисквалифицировали то ли за отсутствие бутцев, то ли за то, что ноги были не мытые. Правильно! Дать по морде папе, да так, что бы сынок запомнил, обматерить маму, что бы дочка знала свое место в песочнице, столкнуть "Калину" в речку, что бы не мешала большим пацанам на крузере свой параход спускать - маленькая машина, пускай не далеко от Кемерово ездит! А в заповедные места могут только высококультурные и глубоко образованные соваться. А бутылка хенеси на берегу ни в какое сравнение не идет с флаконом из под боярышника, а только украшает пейзаж, делает его культурным, так сказать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:40
Откуда: Беловский район
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 426 раз

Re: р. Томь

Сообщение Артём Хайдаров »

Ага,а вот и водитель Калины :lol:
_________________
Azimut Taifun 450 Yamaha 30 #на синей волне...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: р. Томь

Сообщение Мишаня »

М-да... на последней странице только Taran дал хороший рецепт, которым и пользуюсь. Плюсанул!
Смотрю счас с обрыва - вода поднимается! :twisted: Ну почему прямо перед выходными?! ведь погода прекрасная, никаких дождей.
Судя по картинке за окном, закрытее водномоторного сезона, запланированное у меня на завтра, ожидается без рыбы.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 57 раз

Re: р. Томь

Сообщение pmkemcity »

Ага,а вот и водитель Калины :lol:

К сожалению, только в мечтах... А пока харек и еще пара машин, жена, дети, знаете ли, но они на берег ни ногой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: р. Томь

Сообщение дядя »

pmkemcity писал(а): А пока харек и еще пара машин,
наверное вот тут мы все должны сказать "вау!!! вот это да!!"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

дядя писал(а):
pmkemcity писал(а): А пока харек и еще пара машин,
наверное вот тут мы все должны сказать "вау!!! вот это да!!"
А хто такой харек :roll: и почему мы должны говорить "вау" %)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: р. Томь

Сообщение прохожий57 »

pmkemcity писал(а):В 1950 году сборную Индии по футболу дисквалифицировали то ли за отсутствие бутцев, то ли за то, что ноги были не мытые. Правильно! Дать по морде папе, да так, что бы сынок запомнил, обматерить маму, что бы дочка знала свое место в песочнице, столкнуть "Калину" в речку, что бы не мешала большим пацанам на крузере свой параход спускать - маленькая машина, пускай не далеко от Кемерово ездит! А в заповедные места могут только высококультурные и глубоко образованные соваться. А бутылка хенеси на берегу ни в какое сравнение не идет с флаконом из под боярышника, а только украшает пейзаж, делает его культурным, так сказать.
Как все художественно описано. И папу с мамой не забыли, и деток приписали. А как про пацанов на крузаке подтянули? КЛАСС! А Маленькая машинка такая безобидная! А может лучше отбросить эти понты и просто уважать других. ПРОСТО УВАЖАТЬ! Мы все люди, люди , а не скоты. И если это место где только на этом месте можно спустить , и не важно . пароход или простую надувнушку, то зачем на этом месте делать свой бивак? Зачем? Это же наглое пренебрежение к тем кому это место нужно для спуска своей лодки на воду. А Вы , тут, про , обматерить маму и дать в морду папе. Думаю этим Вы все о себе сказали. И не важно на какой машине подвезут лодку для спуска на воду, если Вы займете это место для себя плюнув на остальных, то и лично у меня, водителя самой дешевой машины, тоже возникнет желание на счет той калины. Пишу это не просто так, частенько и у нас в Зеленогорске, на створе, где спускаем лодки на воду, частенько находятся такие , из приезжих, которые располагают свой стан прямо на этом месте. А лодочникам иногда из за этих .... не знаю даже и как их обозначить, приходится тягать свои плавсредства чуть в стороне, там где тина. И уверен, дать в морду папе, или обматерить маму, скорее могут те ,кто как на той калине. Не впервой видать думать только о себе, и любить только себя. Если есть желание что-то возразить, флаг в руки. Только не стоит использовать для этого отношение к родителям и поучения в воспитании детей. Да и про индусов с их грязными босыми ногами, а так же и про флакошки с боярышником, это Вы кому? Здешним форумчанам? Да и хенеси, орфография Ваша, разве зазорна? Такое впечатление что все кто на лодках , сплошные уроды. Осторожнее надо.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.
Ответить