Борьба с сетями 3 & Гринпис

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Борьба с сетями 3 & Гринпис

Сообщение Артем »

Написал я письмо в Гринпис, что мол нужно бороться как-то с "мелким" сетевым браконьерством и давайте бороться вместе.

Получил ответ.
Первое письмо.
Здравствуйте!
Я сотрудник Гринпис, занимаюсь проектом сохранения лососей на Камчатке. Специального "рыбного" человека у нас нет, так что мне приходится работать и по другим рыбным проблемам.
"Мелкое" сетевое браконьерство уже давно превращается в серьезную проблему, где играет роль и свободная продажа дешевых сетей. У вас в Кемерово очень хороший форум, многие проблемы уже обсуждены, в том числе и бездействие рыбохраны, и ликвидация института общественных инспекторов. И то, что "зеленые" идеи получают распространение только тогда, когда биоразнообразие уже утеряно, как это происходит в западных странах. Особенно хочу отметить, что у вас идет не только обсуждение, но и проведение конкретных действий. Так или иначе, Гринпис - это общественная организация, которая может проводить деятельность, только если есть поддержка людей.

Давайте я немного подумаю и напишу свои вопросы Вам, поскольку по форуму сложно понять, что сделано, и что и как можно еще сделать. По крайней мере информационную поддержку Гринпис может и должен осуществить.

С уважением,
Сергей Сергеев,
координатор камчатской кампании Гринпис http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/660660,
Российское отделение Гринпис,
Москва, ул. Новая Башиловка, д. 6
тел. (495) 626-50-45

Второе письмо.
Артем, добрый день!
Я на нескольких выходных осматривал наши водоемы, у нас в средней полосе не было весеннего паводка, вода стояла низкая, так что активность браконьеров-сетевиков крайне невысокая. Нашел только пару вершей. А для работы с журналистами нужно подготовить фактический материал, фото- и видеоматериалы. В крайнем случае можно использовать видеоматериалы с Камчатки, там мы заловили сетевиков, но еще бы аналитику какую-нибудь сделать... Если все получится, то к окончанию месячника по охране весеннего нереста сделаем акцию по уничтожению сетей и будем ставить вопрос о запрете свободной продажи сетей. Естественно, что единичное такое событие ничего не решит, но работать надо.
У меня такой вопрос... А кто автор логотипа против сетей, и сейчас он в магазинах используется?
Пока вот так.
Удачи, СС

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Артем »

итак два вопроса.
1. Сергей, ты не в курсе, кто автор логотипа?
2. Можем мы как-то помочь с фото- и видеоматериалами коллеге?

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10875
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3369 раз
Поблагодарили: 388 раз

Сообщение Sergii »

логотип который на главной странице сайта взят из инета , он стоит на многих рыболовных сайтах.

логотип который крутится внизу форума , слегка модифицирован делал я ;)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Артем »

ага !
поиск в сети навел на авторов логотипа
Ответить