22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019»

Рыболовные соревнования в области и не только

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:19
Благодарил (а): 4 раза

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение Тигра »

kaliyan писал(а):Уважаемые участники соревнований, если у кого есть возможность подхватить с собой пассажира из центра, буду очень признателен. А то машина как всегда вовремя сломалась :twisted: А на соревнования очень хочеццо :? Ну, в крайнем случае на такси доберусь)
Смогу забрать с Суховского

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:19
Благодарил (а): 4 раза

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение Тигра »

K0n0val0FF писал(а):Ни у кого из участников случайно нету лишнего садка и экстрактора, приеду с работы только ночью и не смогу успеть купить :(
Экстрактер есть резервный, На Терешках есть круглосуточный рыболовный магазин

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 15:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение kaliyan »

Тигра писал(а):
kaliyan писал(а):Уважаемые участники соревнований, если у кого есть возможность подхватить с собой пассажира из центра, буду очень признателен. А то машина как всегда вовремя сломалась :twisted: А на соревнования очень хочеццо :? Ну, в крайнем случае на такси доберусь)
Смогу забрать с Суховского
А адрес, и время, к которому нужно приехать? Или тел в личку?
_________________
Ремонт телевизоров, ноутбуков, компьютерной техники. Радиодетали и комплектующие. СЦ Альянс, Рукавишникова 27. 89045790005. Форумчанам скидки)

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 08:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение K0n0val0FF »

Тигра писал(а):
K0n0val0FF писал(а):Ни у кого из участников случайно нету лишнего садка и экстрактора, приеду с работы только ночью и не смогу успеть купить :(
Экстрактер есть резервный, На Терешках есть круглосуточный рыболовный магазин
Спасибо, я обращусь к Вам :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение Андрей kemfishing »

Как дела на Металке :?: Калинин Иван- победил :?: ,или приз какой получил :?:
_________________
Связь- 89505835219
Шиномонтаж, балансировка.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение Sergii »

а на Металлке сегодня "День Леща", Иван получил поощрительный приз от спонсора Компании Рыболов - прикормку и ушел от нуля , что уже хорошо.
подробности позже

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение Андрей kemfishing »

. :good: Подрастает замена "Мастеров Кузбасса",
_________________
Связь- 89505835219
Шиномонтаж, балансировка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение snayper »

Пока свежи воспоминания,пожалуй накатаю отчёт.Начну с рыбалки 18-го,поехали с напарником потренироваться,подобрать крючки,насадки и т.д.,напарник садится в довольно интересном месте,коряжки кустики и всё такое.В принципе и так понятно,что рыба тяготеет к таким местам,поэтому сажусь в обширном чистом прогале,чтоб проверить,как рыбка отзовётся на прикормку.Промеряюсь,на расстоянии заброса семёрки,глубина метра три и есть небольшая бровочка,см 10 всего,к ней и привязываюсь.Кормлюсь семью "апельсинами" из замеса жёлтого Дунаев-Фадеев фидер-карп классик и зелёного Дунаев-Фадеев метод фидер фишмиэл,сдобренного арома комплексом жареная конопля.Плюс с рогаточки подстреливаю понемногу перловки и кукурузки.Проходит примерно час,играю с насадками,у напарника у кустиков в зачёте уже несколько карпят,а у меня же в улове только пакет из под молока и какая то тряпка,и ужасно достаёт верховка,особенно если на крючке есть белый опарыш.Докармливаю тремя шарами и ещё подстреливаю перловки,на крючок бутерброд кусочек червя и три красных опарыша.Почти тут же следует плавный подъём и на крючке карпик грамм на 700-800,следом второй,а третий цепляется гораздо крупнее.Сначала я его немного удерживал,пока он не опомнился и не сорвался на паравоз,естественно отстегнул крючок на 0.16 поводке,играючи так.Ну думаю раз пришли карпы надо их кормить,подстреливаю несколько порций кукурузы и всё...
Рып потерялся,от слова совсем,ну как совсем,минут на сорок.Докармливаю тремя шариками и подстреливаю перловочки,на крючок пучок красного опарыша(почемуто на него верховка не реагировала) и практически сразу поклёвка на утоп и на крючке лещик,хороший такой,полторашка не меньше.И потихоньку дело пошло,два- три шарика подкормки в точку и рогаточкой перловки,две-три рыбки в садок,постепенно рыба стала кушать перловку,сначала с подсадочкой червя,или красного опарыша,а потом начала кушать чистую перловку.У напарника ловилось и на кукурузу,у меня же она почемуто не работала,да ещё и рыбу куда то уводила.В целом казалось всё просто и понятно,рыба есть и она ест,просто чудесно отзывается на прикорм и играя с дипами можно ловить нужную рыбу.Дипуешь сливой клюёт карпик,специями клюёт лещ,чистая перловка с собственным запахом карась.Результат собственно говоря вы видели на видео.Ну и плавно переходим к самим соревнованиям,во первых за эти дни ощутимо потеплело,ну думаю карась скорее-всего тереться будет и вполне возможно забьёт на клёв,карпик может рот закрыть из-за потепления,одна надежда на леща остаётся.Как оно в принципе и оказалось когда приехали,карась во всю метал икру.С прикормом мудрить не стал,мешу тот же состав,только в рассчёте на леща добавляю пачку смеси перцев.На жеребьёвке выдёргиваю себе сектор номер шесть,в прошлом году там по моему нолик был у спортсмена.Везёт блин как утопленнику :lol:
Сначала пришлось травку покосить,чтоб не цепляться,берег немного с наклоном.Разматываю пятёрку,семёрку и шайтан-палку девяточку,глубина метр,разница между пятёркой и девяткой десять см,блин,ну какой думаю тут лещ.Дно абсолютно ровное,ни бровок,ни ямок,одна радость пятёрочкой как раз под конец кустика кидать можно.Смысла махать девяткой не вижу,так как глубина с семёркой один в один,поэтому со старта кормлю семь апельсинов на семёрку и пять шаров поменьше под куст ну,и естественно рогаткой перловочки.Через сорок минут на семёрку первая поклёвка и на крючке кто бы вы думали?Ну конечно лещ,вот уж кого меньше всего ожидал на такой глубине.Тут же активизируются спортсменистые соседи по секторам,в воду летят новые порции прикормки,естественно лещ испугавшись шума ушёл в неизвестном направлении.Друзья,я понимаю,что сейчас очень много фильмов можно посмотреть,где именитые спортсмены рекомендуют кормить и кормить,но когда смотрите,обращайте внимание какую рыбу,на какой глубине,и как ловят.В нашем случае просто тишина нужна была,после стартового закорма нужно было часа полтора вообще не кормить шарами,потом опять пять-шесть шаров и часок,а то и больше тишины,можно было потихоньку зерновых подстреливать.Если бы соблюдались эти элементарные правила,уловы были бы гораздо больше.Но,что это я вас учить начал :lol: у каждого своя голова на плечах,вы меня дурака старого не слушайте :lol: Вообщем пришлось мне под кустик уйти,его я шарами совсем перестал кормить,чисто перловочки подстреливал.Поклёвка и карпик залазит в коряги,немного повозившись выдираю его вместе с корягой,мелкий совсем,естественно весь рып распугал,подстреливаю перловочки,а сам беру в руки шайтан-палку.Три шарика и рогатка,и ни фига.Тут напор кормления у соседей немного угасает,затишье и замечаю на семёрке пузырьки пошли,явно какая то рыбка кормиться пришла.Заброс-поклёвка-сход,твою ж мать явно лещик,второй заброс,поклёвка,паркую лещика и опять пошли в ход шары у соседей.Ухожу под куст,паркую карпика и карася,и опять сход,подстреливаю перловочки.Семёркой долавливаю карася,соседи затихают,до конца тура совсем ничего,опять под куст,успеваю поймать несколько карпиков,карасей и леща.При этом имею несколько сходов и обрыв поводка,рыба просто выскакивала из под куста,хватала насадку и тут же ныряла обратно,и выковырять её от туда было тяжеловато.Только лещик выложил поплавок и плавно поплыл на открытую воду.Короче поймал я всего 11 рыб,четыре карпика,три леща и четыре карасика,потянули они на 6.280.Весь процесс снимал,как только обработаю видео,обязательно добавлю.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение Sergii »

краткие итоги
Участвовало 30 человек.
в уловах караси, карпики, лещи (бигфиш - лещ 1,900)
Поймано и отпущено 47,385 кг рыбы


призеры:

призеры.jpg
призеры.jpg (443.59 КБ) 9977 просмотров
1 место
Кузьмин Александр, г. Кемерово
Вес 7,885 (12 хвостов) - лещи
Сертификат «Компании Рыболов» на сумму 3500 руб.

2 место
Евгений Касимов , г. Ленинск-Кузнецкий
Вес 6,280 (11 хвостов)
Сертификат «Компании Рыболов» на сумму 3000 руб.

3 место
Шипицин Анатолий, г.Кемерово
Вес 4,335 (9 хвостов)
Сертификат «Компании Рыболов» на сумму 2500 руб.


все.jpg
все.jpg (390.75 КБ) 9977 просмотров
поошрит.jpg
поошрит.jpg (502.27 КБ) 9977 просмотров
15 участников получили поощрительные призы прикормку от «Компании Рыболов»
Спасибо:
- «Компании Рыболов» за предоставленные призы,
- ООО «Кемеровский рыбхоз» за предоставление водоема
- за судейство и помощь в организации : Денис (aka Denkain) , Роман (aka Mubai)[/b]


участники , делитесь впечатлениями в теме !

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение Валера_рыбак »

Поздравляю победителей.
Спасибо организаторам и спонсору за соревнование.
Спасибо участникам за общение.
Спасибо Жене за "рогаточкой постеливать" в отчете.Рогатки лежат и ждут рыбалку на дальняке,а тут оказывается под поплавок можно.Вот честно,не знал и не догадывался.Иной раз те же перловку,куку аки сеятель кидаю размашисто так на волю ветра.Всякие подсушенные старые кусочки теста вообще не докидываю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение SergeyKa »

Посоревновался вчера мой ребенок. Перегрелся немного с непривычки. Намахался удочкой всласть. Под конец совсем голову повесил с устатку. Он в таком режиме и не ловит никогда, ребенок же, час половил, убежал куда то, снова половил, а тут как привязанный 5 часов, тяжко было, но выстоял. Хорошо зонтик старый взял, привязал на стойку изолентой, он же маленький, хватило, более менее под зонтом сидел. Сразу его настроил, что все сам будешь делать и кормить, и ловить. По честному. Ну почти. Папа прикорм замесил, оснастки связал, место как мог расчиистил, колышки туда сюда двигал, удочки менял, советы давал и так далее, даже шары пришлось ему скатать, не получилось, вот не ожидал, думал чего уж проще. Крючки из штанов и майки доставал, советовал, что насадить, а потом когда совсем скис под конец, сам и насаживал. Но ловил он сам и кидал сам, и прикорм сам кидал, и промерялся. Старался как мог. Даже спорить ещё умудрялся и глубину туда сюда двигать по своему разумению. Сектор достался конечно для ребенка суровый. На дамбе. Не широкий прогал с торчащими кустами и здоровой корягой в воде прямо по середине. Он своей четверкой в аккурат в неё и кидал. Пришлось папе лезть в воду. Все, что мог повыдрал, обломал и загнул все кустики. Глубина на заброс четверки кое как доходила до 60 см. Ребенок давай болонку просить, не дал, куда ему, он на реке то кидает путается, а тут прогал в кустах. Уговорил половить на мах. Явно просилась точка слева к кустам и поглубже при промере, но все дно усеяно палками, пока промерялся пару "щук" по метру вытянул. Потом в процессе "наловили" веток на хороший такой костер. Но, что интересно ни одной оснастки не оборвал в итоге. Кусты ловил конечно, но как то удачно получалось, хотя разок хорошо так закинул и сильно расстроился, но я подергал, подергал и как то удачно все слетело с куста. Дальние то ветки не обломишь. Кормились массированно один раз на старте. По своему опыту в такую погоду этого достаточно. Потом несколько раз Ваня просто с руки небольшие комочки кидал к кустам и к поплавку. Посидел часик на четверку, ну никак, скучно ему стало. Захотел верхоплавку половить. Сделал ему оснастку с заглотышем и он на опарика мелкого начал её тягать. Сосед справа как раз леща поймал. Ваня говорит, хорош верховку ловить, от нуля ушел,хочу большую, дай мне свою шестерку. Ладно,думаю, пусть попробует, удочка не такая уж тяжелая. Сделал. А он ей еще и лучше забрасывать стал. Кончик то гибкий. Он её подсогнет в кончике,леску натянет, а потом махнет и опускает, летит. Леску ему покороче сделал, чтобы комель под локоть брать. Пошел процесс, уже что то на рыбалку стало похоже,за кустики закидывает. но никак не может положить оснастку к кусту, хоть тресни, или в куст, или в середину прогала. Ладно, думаю. "не моя война", пусть учится. Он как на шестерку перешел и поклевок нет. И кидать стал нормально и приноровился даже к кусту подкидывать и ямку нашел более менее, уже метр на забросе и никак. Ещё и устал совсем. Тесто ему дал желтое на анисе. Катал шарики по сантиметру - явные поклевки нормальной рыбы. И притопит так мягко уверенно и поднимет, а он не понимает когда подсекать. проклюется, дернет, теста нет. С перловкой та же история. А шестеркой то помаши.. Час и склеился. Пришлось насадить пучок червей и в дно их воткнуть. Единственно, просил его перебрасывать пока удачно в ямку не кинет. Черви стояли никому не нужные. Если сам бы ловил, ближе бы к кусту кидал, а он не мог. Ну, думаю и ладно, все это наживное. Пытался как мог его боевой дух поддерживать, кормил, поил, хвалил... В итоге наша тактика дала таки результат, один раз рыба хорошо макнула поплавок, мимо.. Закинул снова туда же и прямо перед финишем хорошая поклевка, сначала помакал немного, а потом повел в кусты. Я то думал Ваня видит, клюет, говорю, а он у же совсем склеился, тяни... пока он удочку снял, пока подсек... по губам, да хорошо так, но этот факт его взбодрил! Настроение поднялось. Клюнуло таки, а я ему говорю, терпи, "работай", можно на последних минутах рыбу завалить нормальную, это же рыбалка, а ему очень хотелось. Мне прямо понравилось, что он на верхоплавках этих не зациклился ,а захотел что то хорошее высидеть, молодец. Там у нас ещё развлекуха была весь день, бурундучок к нам в сектор повадился бегать. Сначала с опаской подходил, а потом в наглую бегал прямо в ноги. Вот руку протяни и погладишь. Мы его прикормом кормили. Наложили кучку и смеялись как он щеки свои прикормом набивал. Набьет, убежит минут на пятнадцать, снова назад. Днем по дамбе начал народ туда сюда ходить и ездить, грохот такой стоял, думаю, какая уж тут рыба. Дорога в трех метрах от воды. Там и машины и квадрики какие то шастали туда сюда... Да и ладно. Тут все честно. Жребий. Лови где досталось, показывай свое умение. Как могли так и показывали. Прикорм мешал больше на карпа, если честно, на леща особо и не рассчитывал. Вообще не знаю это водоем, были там первый раз. Лет двадцать назад карасиков там ловил последний раз. В сыпучку добавили размоченной перловки, именно размоченной, не вареной, плотненькой такой, как резина, на ней рыбка хорошо на точке зависает, долго выковыривает из ила, "взбили" немного блендером банку кукурузы какой то дешевой, добавили. Много не кормили - два пакета сухой, пол пачки перловки и банка большая кукурузы. Хорошая прикормка получилась и рыба подошла, и бурундук, и поклевки были, но опыта не хватило моему маленькому спорстмену, на тесто не смог ловить, далеко тоже проблемы кидать пока. Если честно, он меня удивил. Старался во всю, слушал, даже спорил иногда, какой то опыт же есть уже. Молодец! У меня прямо психика пострадала капитально, при поклевке хотелось самому подсечь, быстро, вовремя, но... пусть учится! Сказал, ещё обязательно поеду, а это самое главное. Где то за час Ваня поймал с десяток верхоплавок. Для этого пришлось укоротить ему четверку на одно колено и поставить самый мелкий крючок. Он довольно ловко цеплял опарышей и подсекал. Когда взвешивали, мне было конечно смешно, думал "рыба" и весы не оттянет, но 110 грамм, результат! Вообще ставил ему задачу уйти от нуля и не быть последним. Он конечно хотел уйти от нуля нормальной рыбкой, немного не вышло, но это все ерунда. Так, что ещё одного участника "поплавка" наш сайт точно заполучил. Вообще очень приятный "ламповый" "междусобойчик". Хорошие люди приехали. Мне понравилось. Спасибо организаторам! Победители большие молодцы! :drug:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 11:12
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение Олеся Петренко »

С точностью зная , как детям тяжело с усидчивостью ( шутка ли, 5 часов) папа на сто процентов справился со своей задачей. Молодцы оба!! :tenc: :tenc:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение guru-60 »

[quote="SergeyKa"]Посоревновался вчера мой ребенок....
читал, прямо душой отдыхал! Правильная позиция папы! Каждая фраза пронизана заботой, вниманием, любовью к своему сынуле! Так и нужно. Что в ребенка вложишь, то и получишь. Я представляю на сколько ребенок был горд на равных соревнуясь со взрослыми!
Огромный, огромный респект ВАМ парни!
Текст подправил!
Обращение.
Либо удаляйте полностью, либо не трогайте то что я скопировал.
Смысл и содержание очень сильно разнятся. Я сказал, то что хотел сказать, а не на оборот!
Последний раз редактировалось guru-60 23 июн 2019, 23:33, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение TITANIK »

"SergeyKa". Пора ауди запись делать :good: :lol:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение Андрей kemfishing »

Вот так воспитываются и выростают чемпионы, молодец Сергей :good: так держать :D
Всех призёров с победой :shar:
_________________
Связь- 89505835219
Шиномонтаж, балансировка.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение Sergii »

полный отчет и итоговая таблица готовы! ---> http://www.fishingkem.ru/foto/f380/index.html

участники , делитесь впечатлениями в теме ! добавлю в отчет

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 22:39
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение Толя »

Решил я ещё раз съездить по соревноваться в рыбной ловле . Третий год уже езжу и на спиннинг , и на поплавок , но увы не везло :twisted: То-ли :2fish: у меня не клевала , то-ли я что-то не то делал . В этот раз всё таки мне повезло , я 3-й и очень этому рад .
В этот раз решил взять с собой 2-е удочки , 6 и 4 метра .После старта закормил две точки ловли и начал ловить на 6-ти метровою . Буквально в течении 5-10 первых минут видел две поклёвки , но они оказались холостыми . На этом клёв на 6-ти метровую закончился .
Взял 4-х метровую удочку и начал ловить почти у берега под кустиком и не зря. Было поймано 9 рыб , линь ,лещ , 5 карасей и 2 карпика .
P.S. Извините , но не умею писать отчёты . Всем спасибо , организаторам , спонсорам , судьям , ну и соперникам !
Последний раз редактировалось Толя 06 июл 2019, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение Андрей_матч »

DUNAEV2019
Радует в этом году большее количество участников.
С самого начала повезло с сектором- на том месте ловил успешно и не раз, как бы уловистую точку знаю.
Mesto.jpg
Mesto.jpg (161.28 КБ) 9243 просмотра
А потом все пошло наперекосяк. Изначально ставил на карпа и карася, про леща вообще не в курсе был ( вот что значит не следит за публикациями). В общем замешался на миронов спорт клубника , закормился и стать ждать. Через 20 минут следует мощная поклевка, и у меня отрывает поводок- перетянул фрикцион.
Заменил поводок, закинул и всё.....тишина. Менял насадки, пшикал дипами, поднимал насадку над дном- не берет, хоть тресни. Хотя рыбьа на точке была- регулярно всплескивает возле точки.
Часов в 12, терять нечего, решил попробовать покидать на пасту, в надежде на форель, тем более вдалеке рыба прыгала.
Сменил удилище и стал забрасывать. Раз-другой забросил, и вот , на третьем забросе слышится хруст , и мое недавно приобретенное удилище, просто лопается пополам.
Udil.JPG
Udil.JPG (90.92 КБ) 9243 просмотра
Да жованый крот!!!! просто на пустом месте, без зацепа, с нагрузкой на 2/3 теста при плавном забросе , как так то :twisted:
Все, настроение упало, сел, и тупо с опарышем стал закидываться в прежнее место.
Примерно за полчаса до ракеты, рыба сжалилась и клюнул лещ. От нуля ушел.
lesch.jpg
lesch.jpg (163.66 КБ) 9243 просмотра
В общем ловил , просто полагаясь на удачу. А с этим не победишь :)

Спасибо судьям за моральную поддержку :drug:
Спасибо организаторам, люблю я ходить на ваши соревнования :drug:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение Denkain »

Андрей_матч писал(а): Раз-другой забросил, и вот , на третьем забросе слышится хруст , и мое недавно приобретенное удилище, просто лопается пополам.
Вот печаль печальная... Молодец! Что не сдался. Ох не знаю как бы я себя чувствовал в туре если бы сломал только что купленную "палку".
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение perekroev »

Udil.JPG
Да жованый крот!!!!
lesch.jpg
ааааа.. :lol: :lol: :lol: ..как это тонко! какое воспитание!...слышал бы ты, что говорят когда в горячке тура наступают на итальянский штекер... :x
Молодец! Боролся до конца!
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение Валера_рыбак »

А я настолько привык ломать,что воспринимаю как один из элементов рыбалки в целом.
Вот,Андрюха,ты меня похвалил за ремонт хлыстика,а сегодня я его уже сломал.Отремонтированный.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение SergeyKa »

Валера_рыбак писал(а):А я настолько привык ломать,что воспринимаю как один из элементов рыбалки в целом.
Вот,Андрюха,ты меня похвалил за ремонт хлыстика,а сегодня я его уже сломал.Отремонтированный.
"отремонтируй отремонтированный" :D :hook17:
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение Андрей_матч »

Спасибо всем за сочувствие.
perekroev писал(а):..слышал бы ты, что говорят когда в горячке тура наступают на итальянский штекер... :x
Да чо там, тихое "Б.." все равно сорвалось с моих губ. Я еще просто не успел прикипеть к нему, ловил им всего на одной рыбалке до соревнований.
Да и громко выражаться- за кустами Тигра сидела, неприлично как то :)
Валера_рыбак писал(а):А я настолько привык ломать,что воспринимаю как один из элементов рыбалки в целом.
Вот,Андрюха,ты меня похвалил за ремонт хлыстика,а сегодня я его уже сломал.Отремонтированный.
Валер, ну там понятно на зацепе или наступил или ткнул, но просто на пустом месте- обидно, да и матч у меня первый раз ломает.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: 22 июня соревнования «Кемеровская рыбалка. Поплавок 2019

Сообщение Валера_рыбак »

Да уж понятно,когда не цепляешь,не наступаешь,не тыкаешь.Это не пустое место,это косорукость,когда снимая леску с тряпичного коннектора тупо неловким движением ломаешь хлыстик.И не один раз.
А у тебя не такая и редкая и даже стандартная ситуация,когда при забросе ломается карбоновое удилище.Помню читал об этом,но объяснить не могу,слишком там все замучено с терминологией,физикой,сопроматом и прочем.
Ответить