Конец рыбалке в Междуреченске

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

Что бы Вы сделали с авторами этого документа?

Повесил бы на 2 разрешенных крючка.
2
7%
Затолкал бы им куда-нибудь по 100-150 рублей.
7
26%
Посмеюсь и буду рыбачить по прежнему без путевок.
10
37%
Буду выполнять этот режим.
0
Голосов нет
Я не рыбачу в Междуреченске
8
30%
 
Всего голосов: 27
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:20
Откуда: Междуреченск, Кемер. обл
Благодарил (а): 1 раз

Конец рыбалке в Междуреченске

Сообщение Otrok »

Местная газета "Контакт" от 20.05.08 опубликовала "Режим любительского рыболовства в Междуреченском районе..." Теперь без путевки к берегу - ни ногой ! Суточная путевка на хариуса - 150 р. норма вылова - 1 кг; на другую рыбу - 100р., норма - 2кг. Ловля ленка, тайменя запрещена. На любой снасти должно быть не более 2-х крючков. А что стоит пункт о запрете ловли ближе 500м от дамб, когда весь город опоясан дамбами? Вместе с путевкой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Прошлым летом один знакомый пенсионер за сезон 60 раз съездил на электричке на рыбалку вверх по Томи - сейчас ему только на путевки понадобится 9000р. И где он отыщет эти деньги при наших пенсиях? Кстати ветеранам ВОВ и детям до 14 лет полагается скидка 50%. А вот ветеранов Куликовской битвы забыли.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 388 раз

Сообщение Sergii »

не совсем понятно а разве этот местный документ не противоречит
вот этому

http://www.fishingkem.ru/zakon.html

если вас этот "режим" очень напрягает подайте заявление на проверку законности ... только вопрос к юристам куда? в прокуратуру?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Сообщение Денис Петров »

по вопросам законности я дал исчерпывающий ответ недавно в одной из веток. Действительно, противоречит, но не тому, на что ссылка. Уже все давно отменено.

http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopi ... c&start=60

На сегодня местные власти не имеют права вводить ограничения на вылов водных биоресурсов.
если сильно задело - пишите жалобу в прокуратуру области, те должны бубут подать протест на этот акт местных органов.

это если коротко.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 388 раз

Сообщение Sergii »

эту тему я пропустил ,
брось на вэбмастера текст вордовский , обновлю на сайте

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 май 2007, 21:41
Откуда: Новокузнецк

Сообщение willi »

Помнится давно, Междуреченская администрация тёрла тему присоединения определённых территорий к заповеднику «Кузнецкий Алатау». Речь конечно о Томи и правобережных притоках. Разрешения не дали.
Тогда стали пробивать для этой территории особый статус по типу буферной зоны заповедника. Вроде не заповедник, но определённые ограничения и правила вводить можно.
Может поэтому такая фигня. Иначе никак не объяснишь.
Хотя если газета написала, должны были указать, с чего это такая радость свалилась.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Сообщение Денис Петров »

Sergii писал(а):эту тему я пропустил ,
брось на вэбмастера текст вордовский , обновлю на сайте
брошу акт о том, что правила быболовства КО отменили. но хочу сказать, что это мое частное мнение по поводу правового пробела сейчас, основанное на анализе норм права. сколько юристов - столько мнений + 1 правильное (как правило, это мнение Амана Гумировича).

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 388 раз

Сообщение Sergii »

Изображение



Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Сообщение SanyaSAN »

Яркий пример коррумпированности власти - принятие решения в пользу конкретной группы лиц, сами то небось на рыбалку любят нахаляву да с сеточками под водочку... ИМНО конечно.
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 14:16
Откуда: Quitman
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Argail »

В России всё через...(не только) Балин обидно как аж до ... :x
_________________
"Leave it as it is. You cannot improve on it. The ages have at work on it, and man can only mar it." Theodore Roosevelt

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Сообщение Денис Петров »

в прокуратуру области надо жаловаться. есть вероятность, что ее на рыбалку не звали. на этом можно сыграть)))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ckkem »

Не увидел в постановлении стоимости путёвки по принципу "поймал-отпустил", видимо закономараки об таком и не слышали :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Сообщение Денис Петров »

п. 2.11. убил меня в мозг. Кто такие эти работники, чтобы контролировать, а по ходу дела и еще штрафовать??? Одно горько - велика вероятность применения физического воздействия в отношении рыболова и его имущества, вплоть до проколов колес, поломок удилища. Полюбак если в торец дать контролеру - приведет старшего брата, который боксер...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:20
Откуда: Междуреченск, Кемер. обл
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Otrok »

А в опроснике включили пункт "Я не рыбачу в Междуреченске" видимо, чтобы узнать сколько среди рыбаков пофигистов, живущих по принципу "моя хата с краю" ? Что-же, то-же интересно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Сообщение Денис Петров »

О, Отрок, причем тут этот вопрос. Я вот реально по ряду причин, главная из которых - отсутствие транспорта и одновременная лень ездить на рыбалку из Кемеруна в Междуру (да еще и места не знаю) на рейсовом автобусе, не рыбачу в Междуре. Были бы други с матерым авто, знающее места, и время на переезды в тот край, время на рыбалку - рыбачил бы и там.
Причем тут вывод, что такие как мы - пофигисты???
Есть такой замечательный научный предмет - ФОРМАЛЬНАЯ ЛОГИКА, придуманный не блондинками, который многие изучали в ВУЗах. Так вот, написанное выше Вами этой науке не соответствует. Или Междура у нас какая-то Мекка рыболовная, что мы все повально должны трепететь над этим местом?

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Сообщение SanyaSAN »

Otrok писал(а):А в опроснике включили пункт "Я не рыбачу в Междуреченске" видимо, чтобы узнать сколько среди рыбаков пофигистов, живущих по принципу "моя хата с краю" ? Что-же, то-же интересно.
Ну если я действительно не рыбачу в Междуреченске, зачем я буду врать? Ответов на 2 или более пунктов там, к сожалению, не предусмотрено. А какие рыболовные законы принимают хоть в Междуреченске, хоть в любом другом регионе России, мне НЕ пофиг. К стати - Междуреченск не первый случай, что-то подобно-дурацкое ранее было принято по Азово-черноморскому бассейну, например. Правда туда я тож ниразу рыбачить не ездил. Но отлично понимаю, что подобные "гениальные" интеллектуальные приступы чиновников могут распространятся быстрее чумы.
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Сообщение SanyaSAN »

Otrok писал(а):А в опроснике включили пункт "Я не рыбачу в Междуреченске" видимо, чтобы узнать сколько среди рыбаков пофигистов, живущих по принципу "моя хата с краю" ? Что-же, то-же интересно.
Ну если я действительно не рыбачу в Междуреченске, зачем я буду врать? Ответов на 2 или более пунктов там, к сожалению, не предусмотрено. А какие рыболовные законы принимают хоть в Междуреченске, хоть в любом другом регионе России, мне НЕ пофиг. К стати - Междуреченск не первый случай, что-то подобно-дурацкое ранее было принято по Азово-черноморскому бассейну, например. Правда туда я тож ниразу рыбачить не ездил. Но отлично понимаю, что подобные "гениальные" интеллектуальные приступы чиновников могут распространятся быстрее чумы.
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:48
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Nk_user »

Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Кемеровской области. Телефоны: +7 (384) 231-27-67
_________________
любитель рыбалки

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 388 раз

Сообщение Sergii »

живущих по принципу "моя хата с краю"
не факт! видишь же тут выставили распечатку, народ обсуждает , сочувствует советы дает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:48
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Nk_user »

Пролетела мимо меня следующая информация:
Вообщем Щукин выкупил на 50 лет р.Томь начиная от Барзаса, заканчивая Бабьей курьёй. Лицензии не дают.
От Бабьей курьи и ниже вроде как еще какойто хочет выкупить....
_________________
любитель рыбалки

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 май 2007, 21:41
Откуда: Новокузнецк

Сообщение willi »

Четыре дня стояли на верхней Терси.
Перед рыбалкой решили взять путёвку. Посмотреть, что за штука такая.
Вместе с путёвкой выдали под роспись, правила рыболовства.
Один в один как в выше показанной газетной вырезке.
Вот только некоторые отличия:
Акватория – Все Терся с притоками. (кроме конечно заповедника)
«Хозяева» - СреднеТерсинское общество охотников и рыболовов.
Разрешённый улов – 3 кг. хариуса. (остальная рыба без счёту, кроме ускуч, таймень)
Цена – сутки 150 руб., от 3 до 5 суток 500 руб., на весь сезон 5000 руб., с местной пропиской бесплатно.
За все дни ни кто не проверял.
От улова избавились на месте. Было вкусно. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:20
Откуда: Междуреченск, Кемер. обл
Благодарил (а): 1 раз

Не конец рыбалки в Междуреченске, а конец разума у хапуг

Сообщение Otrok »

Та-же газета, как ее назвало местное ТВ: "одна из газет Междуреченска" от 10.06.08 опубликовало статью: "Для рыбаков-никаких режимов", в которой сообщается, что написало эту статью некое ООО "Усинско-Бельсинский рыболов-тур", ссылаясь на разрешение выданное Вернеобским управлением... . С этого управления пришел ответ, что это разрешение будет отозвано, руководитель отдела, выдавший это разрешение уволен с работы. Кстати в этом разрешении не было ни слова о плате за рыбалку. Об этом же был показан сюжет по местному ТВ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:20
Откуда: Междуреченск, Кемер. обл
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Otrok »

А между тем уже нашлись добрые люди: развели 2-х пенсионеров на 500 рублей...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 388 раз

Сообщение Sergii »

Изображение

Не в сети
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 17:32
Откуда: г.Новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Romma »

Так получается и наши среднетерсинские замутки не правомерны!
Только пока все молчат! и матерятся на рыбалке...
интересно, но у нас грят угольный магнат за этим стоит ...
у нас тоже нужно срезанировать темку ... закон есть закон!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:30
Откуда: Кемерово

Сообщение Impudent Fruit »

Привет всем!
Скажу так, что в Чехословакии в конце 60-х годов очень актульно стояла тема браконьерства и сокрашщения поголовья многих видов рыб типа хариуса, форели дунайского лосося ит.д. так вот они ввели смертную казнь за использование сетей и электроудочек, после примерно 50 казней народ понял серьезность... А сейчас там покупается разрешение на вывол рыбы на год стоимостью около 10 долларов (на год), где отмечается вся пойманная рыба и места ловли. Так есть правила ловли на разных водоемах, для каждого могут быть свои (ограничения по видам насадок, количеству снастей, размеру рыбы и прочее). Для информации я там отрыбачил три года соблюдал правила и был доволен результатами.
К чему я веду? К тому что новые правила придуманы опять же против нормальных рыбаков, а браконьеры как ловили запретными способами так и будут ловить... Вот это то и обидно!!! Ужесточения наказания за незаконные методы нету. Сами подумайте Старичок который поймал для себя 1 кг хариуса или браконьер который за раз по 50-60 кг рыбы вылавливает опаснее для фауны????
Деньги пытаются брать стех кто ловит рыбу цивилизованно, а не с тех кто нарушает все законы писаные и неписаные...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Сообщение Денис Петров »

я сразу говорил - надо в прокуратуру идти))))))))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:48
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Nk_user »

Ну, слава Богу! С Междуреченском разобрались хотя бы :D
_________________
любитель рыбалки

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 388 раз

Сообщение Sergii »

я сразу говорил - надо в прокуратуру идти))))))))))
и я к стати тоже

Точка, ты как юрист набросал бы письмо - образец от простого гражданина в прокуратуру с целью проверки законности таких то действий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:20
Откуда: Междуреченск, Кемер. обл
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Otrok »

Еще один интересный нюанс: эти дельцы пытались установить нам , рыблолвам-любителям норму вылова хариуса в 1 кг, а себе, т.е. ООО"Усинско-Бельсинскому рыболов-туру" подписали в Новосибирске квоту на вылов только хариуса 4 тонны (!!!). Да есть ли в наших реках столько!? А сами с пеной у рта с экрана телевизора разглагольствовали о необходимости воссоздания поголовья рыбы, поэтому и пытались ввести пресловутый режим. То-бишь заурядные ворюги.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение oops! »

в общем решил господин щербаков так думаю поиметь с частным лицом и граждан и природу....

все что они там напринимали это бред чистой воды.. пусть подотруться своими указами

через частную конторку решил с граждан бабло собрать на пустом месте...
Ответить