ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10874
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3367 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение Sergii »

Геннадий, а сроки подачи?
вот бланк есть , текст можно подравить...
как мне объяснили старое не пойдет - скажут что уже был на него ответ. там в подписях даты стоят.

что вы хотите в этом обращении?? тот же самый текст???

опять же не распыляемся ли мы по мелочам?
может через 2 месяца подготовить полноценный граммотный текст (проконсультироваться что туда написать чтобы не получить таких же отмазок- вон Алексей oops - грамотно подсказал) и подписей больше собрать (за неделю от силы сотня будет) и потом уже отправлять во все инстанции в том числе и в приемную "ЕдРоссии" ?

а то после такой экспресс-акции подача того же самого текста через 2 месяца будет выглядеть странной...


мое личное мнение
от такой экспресс-акции будет холостой выстрел (отменят вряд ли аукцион, а попытка уже "израсходована") - надо граммотно основательно подготовить и новый текст и новые подписи.
Вложения
blank2.rar
(3.17 КБ) 172 скачивания

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение oops! »

кстате посмотрел щас газету.. там не аукцион а конкурс.. конкурс это то что доктор прописал.. огавариваются все условия. использования водоема.. есть обязательства претендента .. что в конкретной конкурсной документации я не знаю.. надо подать заявку чтобы дали документы..

кстате конкурс НИ КТО НЕ ОТМЕНИТ! не надейтесь... по одной простой причине... механизм уже запущен))))

да и както в магазинах изчезнет окунек, чучка судачок вяленные)) а с пивком да в баньке их ммммм))))

предлагаю определить цель и задачу конкретную и реальную... поскольку в основном разговоры лишь в общих словах + нереальные предложения.. извините может показаться обидным но над писмьом просто посмеються скажут нехорошее слово и пришлют отписку)))
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение Ckkem »

Ещё один вариант борьбы с "танком", идём на конкурс, выигрываем, но сетями не балуемся!
Шутка конечно, это от понимания того что пока мы сдесь на форуме это трём, там покупают лиценция но промлов. А чтоб боротся с промловом, нужны сведения о нанесённом ущербе фауне реки, статистика, и с этим уже стучатся к роспотребнадзом, экологам (а они счяс типа крутые). Тока где это взять, ну хотябы статистику по промуловам...
если они падают, значит рыб хана, растут то вопрос...толи так всё здорово толи невод больше взяли :mrgreen:

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение perekroev »

Павел, в личке...
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение Sobol »

Я вот согласен Sergii, я регулярно просматриваю форум дром кузбасс, где народ бьется за неповыщение пошлин, так вот когда акции были более подготовлены то и эффективность была выше, а сейчас они типа чуть ли не каждую неделю планируют, дык и народа собирается в разы меньше, в итоге колонна автомобилей вместо 50 собралось 4 авто. Конкурс никто не отметит, хотя если честно не знаю как там все это организовывается и чего делается.
Подскажите у нас кто отвечает за рыбные богатства и учет рыбы допустим в томи? Если есть такие организации, то можно попробовать сделать официальный запрос, для получения информации.
Если нужны подписи, то нужно собирать, как вариант скинуться по 500р*10 человек нанять студента что бы с 5 до 8 стоял в торговом центре собирал подписи+самые инициативные возле рыболовных магазов, хотя сейчас там проходимость небольшая. Кстати нуно определится с чем боремся то с промышленным ловом али с сетями.
А вот после этого уже топать к депутату, не поможет к губернатору, главу госдумы, правительства, и т.д.
Это мое детское мнение, сорри если кого обидел.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10874
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3367 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение Sergii »

Народ! ну как вы читаете? ;) уже 5 раз привел ссылку с главной страницы - "Борьба с сетями" они же ответили что по результатм исследования все хорошо!!! и пром.лов ничего не портит!

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение perekroev »

Братцы! Ей-богу! Давайте определяться!!! Сил нет... Сережа! Ты как командир, прими решение! я не истерю, просто много хороших мнений...А ты администратор-- хочешь , не хочешь, а фактически руководитель Кемеровской рыбалки...Если сейчас, то сейчас, если позже, значит позже...план-график типа...ответственные исполнители, ориентировочные сроки исполнения...если , что, то по Белову, я думаю мы с Геннадием ( я еще и в Кемерово могу :D )...
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10874
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3367 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение Sergii »

ну данную тему не я инициировал ;), я Геннадию уже кое-что отписал в личку ;) как можно сделать - "двойной удар" :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение perekroev »

Были вчера с Геннадием в общественной приемной ЕР в Кемерово на улице Ноградская, к сожалению встреча с Микельсоном А.Ю. не состоялась по причине его срочного вызова в областную думу (хотя предварительная договоренность по телефону была)...Чтобы не уезжать несолоно хлебавши подкорректировали старое обращение (плюс добавили инфу про аукцион) и от нас двоих подали для рассмотрения Микельсоном (он зам председателя облдумы)...срок ответа сказали 30 дней...будем надеятся...
зы: секретарь (тетенька бальзаковского возраста), которая регистрировала наше обращение сказала, что она тоже против сетей :D ...у них , грит , еще кто-то по рыпам писал, но похоже это не про сети...
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10874
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3367 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение Sergii »

респект конешна!

эх... что ж чуток подкорректировали... лучше что бы они отличались - подача из разных источников.
текст то его выставите, что бы нам потом не повторяться :)
ответят они вам письменно по почте, так?

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение perekroev »

ну простите, нас, перед фактом поставили, грят садитесь тут и от руки на листочке пишите свою проблему...у Геннадия конечно был небольшой черновичок , но это было бы совсем несолидно...доехали до моей работы и сваяли по-пиратски...Микельсон того письма точно не видел...сказали письменно ответят или свяжутся, сообщат чего...но письмо будет от них по-любому...
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение Pavel »

perekroev писал(а):...ну простите, нас, перед фактом поставили...
Не простим! :) Ну вы "тихушники"... Маладсы! :wink: Ждём-с новостей.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10874
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3367 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение Sergii »

эх... с чиновникам важно соблюсти правильный алгоритм работы ;)
с чиновниками только по бумажкам общаться!!! лично без бумаг вообще смысла нет..
официальные лица отвечают только на зарег-ые письма.

а я уж подумал вы просто старое распечатали и им отдали...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение Денис Петров »

ПРИКАЗ РОСРЫБОЛОВСТВА ОТ 13.11.2008 N 319
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.12.2008 N 12959.

Разработаны правила рыболовства, осуществляемого в пределах Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна

Утвержденные Правила регламентируют деятельность российских и иностранных юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, включая лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, осуществляющих рыболовство в районах Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. Правилами, в частности, устанавливаются: виды разрешенного рыболовства; нормативы, включая нормы выхода продуктов переработки водных биоресурсов, в том числе икры; минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов; виды запретных орудий и способов добычи (вылова); периоды рыболовства. В приложении к Правилам приведен, в частности, Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Западно-Сибирского бассейна.


КАК БУДЕТ САМ ТЕКСТ ОПУБЛИКОВАН - ВЫЛОЖУ
_________________
был тут

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение Pavel »

Денис Петров писал(а):...КАК БУДЕТ САМ ТЕКСТ ОПУБЛИКОВАН - ВЫЛОЖУ
Ждем-с...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение Денис Петров »

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30.12.2008 N 1078
"О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО УЧАСТКА ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА И ЗАКЛЮЧЕНИИ ТАКОГО ДОГОВОРА"

Разработаны Правила, устанавливающие порядок организации и проведения конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства

Утвержденными Правилами устанавливаются требования к заявителям, определяется порядок извещения о проведении конкурса и формирования конкурсной документации, регламентируется порядок подачи заявок, их рассмотрения, оценки и сопоставления. В частности, критериями оценки поданных заявок участников конкурса, ранее осуществлявших организацию любительского и спортивного рыболовства, являются количество выданных гражданам именных разовых лицензий на рыболовство, стоимость объектов специально созданной инфраструктуры, средняя численность работников, осуществляющих организацию любительского и спортивного рыболовства. Также утверждены Правила подготовки и заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка и форма примерного договора.



КАК БУДЕТ САМ ТЕКСТ ОПУБЛИКОВАН - ВЫЛОЖУ
_________________
был тут

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение як-40 »

Привет!Страсти поутихли маленько и слава богу.Но если честно то после обсуждения данной темы делается ощущение.что для некоторых активных членов дискуссии защита водных ресурсов совершенно вторично.Скорее возможно даже,пробраться в делёжку природных богатств нашей любимой Родины.По роду своей деятельности мне приходится общаться и с богатыми и не очень.У нас в пригороде ,сдача в аренду прошла ещё в начале прошлого года.Прошёл сезон и ничего не случилось.Все кому надо проплыл,порыбачил.На берегу постоял.Я человек не состоятельный и никого не собираюсь защищать.Большинство тех кто приобретает в аренду участки реки,за одно приоретает и землю в близи водоёма.Таким образом они пытаются отгородить от других свой досуг или коммерческий отдых.Ставят сами сети.Так как, часто ,по другому рыбачить не умеют.Их право-выкуплена квота на ловлю.Особо ни кого не гоняют.Так подходят спрашивают,просят не сорить.я думаю,что для многих не является новостью,что когда на земле появляется хозяин,то как то всё благопристойнее становится.И скотина накормлена,и огороды прополоты.Но я так понимаю,что тема эта поднималась,мною глубоко уважаемым юристом,по образованию и профессии Андреем,скорее всего с другой целью,а не меньше как защита природы.И у меня возникло несколько тезисов.Я достаточно долго слежу за рыболовной жизнью на реках Мрассу и Кабырза,лет так двадцать.Сразу оговорюсь,большая часть этих рек-Нац.парк.Всё в бирках и указателях.Рыбы как небыло так и нет.Сначала были виноваты зеки-хлорку сыпали,малевой сплав.Потом на оборот нет сплава-речка заросла ит.д.У местных сети уже на 16.....Да бог с ними ...Далеко не последнюю роль в этой проблеме играют как раз не "злые сетевики" ,а наши "братья" любители.Точнее поплавочники и тирольщики.Рыбу вышибают бидонами по 4-5 штук.Я думаю многие знают как хариус клюёт во время жора.Причёт размеры его далеко не разрешённые.Тут вроде одного поймали оштрафовали, тыщ на 150 ,кажется, так обиделся не справедливо,считает.Промышленный ловговорите? Сети,электроудочки?Другой пример.Большинство из участвующих на форуме считают себя спинингистами.Подумайте, как многие из Вас "душат " щучек 1-3 леток(300-1000гр.)?А ведь это детки.Как классно на весенний жор,да на поппер,повышибать.!!!Вот ещё один.Зима, перволёдье.Окуня мешками с реки тащат.Не килограммами,а десятками килограммов.И всё кто виноват,и оправдание есть:"Я же удочкой рыбачу,а то, что много,так это от того ,что рыбак "классный".А природу гробят заводы,злые браконьеры,и барыги скупающие реки и землю,чтобы сетями грести и на рынке продавать.И чтобы им меньше досталось надо свою долю забрать." Ребят давно сказано"Чисто не там где убирают,а там где не сорят".Сначала начните с себя и со своих друзей и знакомых."Перманентная революция",да поиск ведьм.Извините за тяжёлый слоган.
_________________
Каждому свое

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 23:28
Откуда: Белово-Кемерово
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение perekroev »

Хорошо , что я рыбак-растяпа...мало ловлю, потому что не умею...надеюсь мне это зачтется :D ...
_________________
почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение Sobol »

На праздниках купил два журнальчика про спининг, с удовольствием прочитал, очень интересные идеи появились, но вот что точно вычитал в подтверждение слов як-40, так это статейка про лов щучки где то на балтике, но не в РФ, так там все участки поделены между частными владельцами, каждый их них за денежку дает право порыбачить и вроде как ничего страшного не происходит, все порядочно, аккуратно, правда уточняется что трофеев как фиг знает когда, уже не выловишь, но на то может влиять что то другое. А вот когда мне говорят что тот то мешок рыбы привез, тот то два, я вот не понимаю зачем, сколько раз был на рыбалке, больше 2х кг рыбы домой не привозил, отчасти не умею еще много ловить, отчасти мне она нафиг не нужна, уху могу есть только на рыбалке, в жаренном виде ем только палтуса.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение Pavel »

perekroev писал(а):Хорошо , что я рыбак-растяпа...мало ловлю, потому что не умею.
Это ничего, Ром, это поправимо. Главное на понты не разводись.:D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 14:29
Откуда: Новокузнецк

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение як-40 »

Pavel писал(а):
perekroev писал(а):Хорошо , что я рыбак-растяпа...мало ловлю, потому что не умею.
Это ничего, Ром, это поправимо. Главное на понты не разводись.:D
Ну вот как раз я о этом и пытался сказать...Но как видимо это как раз и не надо.Толка не будет.....
_________________
Каждому свое

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение Sobol »

Самое грустное когда я говорю, что я не буду ловить на сети и тебе (другу) не советую, на меня смотрят как на идиота, а если я еще и буду рыбу отпускать то прямо и не знаю как на меня будут смотреть, мне конечно пофигу но как говорится "осадок то остался"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение Pavel »

Sobol писал(а):Самое грустное когда я говорю, что я не буду ловить на сети и тебе (другу) не советую, на меня смотрят как на идиота
В.С.Высоцкий:"... пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне.
Досадно? Что ж, родишься вновь на колкости горазд...".
Сережа, плюнь ты на этих людей, они с другой планеты.
Так уж многие устроены - осуждают то, чего не понимают.
...а если я еще и буду рыбу отпускать то прямо и не знаю как на меня будут смотреть.
Про отпускание рыппов - дело лично каждого, кому-то прям здесь ушицы охота, кто-то домашних угостить хочет. У меня например, аллергия на рыпп, дык я её ваще не ем, зато кошак сидит в лодке и считает каждую пойманную рыппку. Да много ль ему надо...
Вот чего не понимаю, так это когда вёдрами-мешками прут рыбу... Ну куда её потом? Ну угостит друзей-соседей, а остальное сгноит. Дикость и жадность.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение SanyaSAN »

Sobol писал(а):Самое грустное когда я говорю, что я не буду ловить на сети и тебе (другу) не советую, на меня смотрят как на идиота, а если я еще и буду рыбу отпускать то прямо и не знаю как на меня будут смотреть, мне конечно пофигу но как говорится "осадок то остался"
А я не советую, человек сам выбор делает. Просто говорю, что сам не ловлю и объясняю почему. Некоторые задумываются и соглашаются. Ну, а некоторые.... наверное с голоду пухнут, кушать им бедным совсем нечего.
Всю рыбу отпускать еще не научился. Но научился вовремя останавливаться, тем более когда жор у рыбы - не интересно становится. А на счёт "осадков" - это ты зря. До отпускания рыбов действительно дорасти надо самому, и самому четко понимать что делаешь ты это не потому, что так правильно, а потому, что ты просто можешь позволить себе это делать без переживаний и мыслей "А как на меня посмотрят". Это - состояние души. Наверное несколько пафосно получилось, но я ТАК думаю.
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 12:03
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение КСА№ »

БРАТЦЫ - КИтайцы :mrgreen: :D Скажите а где на ТОми промышленно РЫбу лоВЯТ :P Хотелось бы ПОСмотреть??? :shock:

Gel
Не в сети
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:31
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение Gel »

От Терси и ниже на протяжении последних лет 8 идет каждое "конец лета -осень" лов рыбы неводами. Бригад много.

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:42
Откуда: Кемерово

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение Sobol »

SanyaSAN писал(а):
Sobol писал(а):Самое грустное когда я говорю, что я не буду ловить на сети и тебе (другу) не советую, на меня смотрят как на идиота, а если я еще и буду рыбу отпускать то прямо и не знаю как на меня будут смотреть, мне конечно пофигу но как говорится "осадок то остался"
А я не советую, человек сам выбор делает. Просто говорю, что сам не ловлю и объясняю почему. Некоторые задумываются и соглашаются. Ну, а некоторые.... наверное с голоду пухнут, кушать им бедным совсем нечего.
Всю рыбу отпускать еще не научился. Но научился вовремя останавливаться, тем более когда жор у рыбы - не интересно становится. А на счёт "осадков" - это ты зря. До отпускания рыбов действительно дорасти надо самому, и самому четко понимать что делаешь ты это не потому, что так правильно, а потому, что ты просто можешь позволить себе это делать без переживаний и мыслей "А как на меня посмотрят". Это - состояние души. Наверное несколько пафосно получилось, но я ТАК думаю.
Да все так и есть, и не пафосно звучит, просто обидно что в сообществе людей особенно с нашим менталитетом не совсем нормально смотрят на людей которые выделяются, так что сложна дорога первопроходцев в нашей губернии.

dva
Не в сети
Сообщения: 16073
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение dva »

виел в саломатово невод тегалли несколько раз :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение oops! »

да брать на поесть ничего такого зазорного нет... люди всегда запасали хавчик.. будь то рыба, мясо овощи... другое дело некоторые могут позволить купить в магазине в любое время и форельку и семгу и поесть (последнее врмя прибиваюсь по некой Телапии фкусная зараза)
а многие не могут себе этого позволить или осталась привычка.. ведь многое нам запрещали и разрешали до безобразия...
да и последние века гомосапиенс ведет себя неразумно по отношении к животному и рыбному миру..
возьми столько сколько тебе необходимо и остановись.. жадность и эгоизм преобладают над многими..
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ КУЗБАССА

Сообщение SanyaSAN »

Без комментариев...
ответ.rar
(73.58 КБ) 186 скачиваний
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!
Ответить