Борьба с сетями 2

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 19:24
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение AlexFox42 »

Вопрос из жизни.... У меня за огородом есть пруд, в котором я рыбачил все свое детство. В данном водоеме обитал в основном один карась. В течении нескольких лет я каждую осень туда запускаю малька карпа, в прошлом году запустил около тысячи штук весом грамм в 200. Я заинтересован в том чтоб в этом болоте водился карп и потому до килограмма я всех отпускаю чтоб могли дожить до возраста размножения.... Теперь собственно ситуация...... Прихожу я на этот пруд чтоб поставить сеть и поймать рыбу не для удовольствия а чтоб просто поесть, эту картину видит ярый борец с браконьерством, который сидит с тремя удочками и у его в прилове есть мелочь карпят которых я туда запустил рание. Он звонит куда следует и мгновенно приезжает инспектор с нимбом на голове и начинает мне рассказывать " как пройти в библиотеку в 3 часа ночи" результат: Сеть изъята, штраф наложен, борец за спроведливость доволен..... Кто в данной ситуации браконьер??????

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:05

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение Джексон »

С реки живут не только ситевики,но и рыб. инспекци котороя либо закрывает глаза либо предупреждает не хороших людей о рейдах ,в замен ситивики уделяют внимание доблестной рыб инспекции.Не плохо было бы вернуть продажу лицензий на лов сетями, после нерестовый периуд, могие сетивеки с покупкой лицензии приносили бы прибыль в казну!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение Печенег »

Ну сейчас начнется демагогия на 10 листов.. Заезженная тема на 100 раз. У всех есть свое мнение. ;) А вот телефончик это дело полезное.

Ситуация описанная выше - пример хороший. Я считаю предметно надо разбираться в каждом случае. Это дело наших "избранных" людей из надзорных органов.

Жаль что не всегда так происходит, и, как рассказано в одной из обсуждаемых тем последних дней, зачастую коррупционеры и зарабатывают сами браконьерством и поборами с людей. Однако, это совсем другая история...
_________________
Спаси, боже, снасти от напасти!

/HYDRA 350 PRO, NM 9.8 /

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение Leh »

Печенег писал(а):Ну сейчас начнется демагогия на 10 листов..
Вот-вот. И все закончится, как всегда , не чем.
Инспекция хочет, чтоб в нерестовый период не было сетей на реках. Инспекторов всего 2, как я понял, на Кемеровский район. Всего 7 инспекторов на всю область. Начальник хочет помощи информацией о сетях на воде, может и от совместных рейдов не откажется. Нужна конкретика, а не "демагогия на 10 листов".
Осталось дождаться о чем он договорится с Сергеем, чего предложит и что захочет от сайта.
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение Sergii »

тема по рейдам 2015 уже есть, готовы выезжать совместно.
http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=8990


телефончик и процесс взаимодействия будет позже,

еще как вариант будет тема по результатам которой возможно реальное наказание штрафы и др.: фото браконьеров где видно лицо, сеть и номер машины и дата снимка.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение oops! »

AlexFox42 писал(а):Вопрос из жизни.... У меня за огородом есть пруд, в котором я рыбачил все свое детство. В данном водоеме обитал в основном один карась. В течении нескольких лет я каждую осень туда запускаю малька карпа, в прошлом году запустил около тысячи штук весом грамм в 200. Я заинтересован в том чтоб в этом болоте водился карп и потому до килограмма я всех отпускаю чтоб могли дожить до возраста размножения.... Теперь собственно ситуация...... Прихожу я на этот пруд чтоб поставить сеть и поймать рыбу не для удовольствия а чтоб просто поесть, эту картину видит ярый борец с браконьерством, который сидит с тремя удочками и у его в прилове есть мелочь карпят которых я туда запустил рание. Он звонит куда следует и мгновенно приезжает инспектор с нимбом на голове и начинает мне рассказывать " как пройти в библиотеку в 3 часа ночи" результат: Сеть изъята, штраф наложен, борец за спроведливость доволен..... Кто в данной ситуации браконьер??????
а в данном случае, если мне не изменяет память вы нарушаете закон об охране биологических ресурсов. вы не имеете право зарыблять водоем сами)

пы сы вот вернее где "Положение о порядке проведения работ по акклиматизации рыб, других водных организмов и зарыблению водоемов Российской Федерации"
но это не для дискуссии пример, а для справки)))
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 19:24
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение AlexFox42 »

Этот бред я знаю, я там не пираний аклимотизировал а карпа запускал, который там был из покон веков пока лет десять назад в данный водоём не попал яд неизвестного происхождения, сдохло все ценное и даже частично карась. Андатра года 4 этот пруд стороной обходила. Сейчас мало мало жизнь в нем налаживается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10957
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1681 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение TITANIK »

Так купи это озеро и разводи что хочешь. и лови сам сетями и не кто звонить не будет. А вот другая ситуация : Вот если я бы приехал и стал бы "сети ставить ". Ты бы что делал ?Как ты докажешь что это твои карпята?. А?
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:53
Поблагодарили: 6 раз

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение Лис10000 »

TITANIK писал(а):Так купи это озеро и разводи что хочешь. и лови сам сетями и не кто звонить не будет. А вот другая ситуация : Вот если я бы приехал и стал бы "сети ставить ". Ты бы что делал ?Как ты докажешь что это твои карпята?. А?
Саша водные ресурсы не продаются, а вот аренда это пожалуйста!
_________________
Лучше рыбалки может быть только...... Да ни что не может быть!
89235097408 Павел

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10957
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1681 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение TITANIK »

Пускай арендует .
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 19:24
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение AlexFox42 »

TITANIK писал(а):Так купи это озеро и разводи что хочешь. и лови сам сетями и не кто звонить не будет. А вот другая ситуация : Вот если я бы приехал и стал бы "сети ставить ". Ты бы что делал ?Как ты докажешь что это твои карпята?. А?
Я и докизывать ничего не буду, лови, только не во время его нереста. Крупного карпа сложно поймать в сеть, так что всего не выловишь. На кой мне целое болото, мне не надо столько рыбы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10957
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1681 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение TITANIK »

но только не сетями , а с удочкой на берегу я бы с удовольствием бы по сидел . На много приятнее.
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 19:24
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение AlexFox42 »

Может и приятнее, я к тому что мелких карпят отпускать надо. Осенью сниму видео как они тяжело и дорого они достаются.

Не в сети
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 21:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение Витязь »

так я и имел ввиду рейды вместе с рыбоохранными структурами

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение oops! »

Кстати. Смотря Гугл карту заметил несколько участков огороженных а внутри водоем. Это как искусственно созданные водоемы так и на мелких ручьях. Просто запрудили малость.... А за высоким забором не видно..
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение marat »

:D Знаю собственника в Новопокасьме, Ленинск-Кузнецкого района, который отвёл часть р. Касьма к себе в коттедж, сделал запруду, карпа запустил, рыбачит себе в удовольствие прямо у дома. Местных мужиков не пускает, те - обижаются. Местный олигарх неславянской внешности :(
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение marat »

Что, рейда никакого не будет ?
А то река поднялась, смыла весь мусор, который можно было собрать, СОБравшись; так теперь только сети остаются (собрать...) :? :roll:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:43
Поблагодарили: 3 раза

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение jetliner77 »

http://news.vse42.ru/feed/show/id/27333709..... Похоже, начали работать......
_________________
Друг Вакха, Марса и Венеры.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение Андрей Геннадьевич »

jetliner77 писал(а):http://news.vse42.ru/feed/show/id/27333709..... Похоже, начали работать......
ПОНТ. У меня товарищ на открытие сплавился от Смолино и до Березово,ВСЕ,повторюсь все !!!!!!!перспективные места с обратками и затишкми в Сетях :twisted: , негде было спиннинг кинуть. 5 ШТ было изрезано и выкинуто на берег, после очередной снятой сети из кустов вылезла бригада обожратых дегенератов,и со словами (пи,пи,пи,пи) и криками в спину что нам все пох,товарищу пришлось ретироваться.
А вы говорите действуют они.
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:43
Поблагодарили: 3 раза

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение jetliner77 »

Человеческий фактор, Все про всё знают, но ничего не делают. Полиционеры могут результат наработать, те же участковые на своих участках......
_________________
Друг Вакха, Марса и Венеры.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение Hero »

Напишите кто знает куда звонить, будем звонить, а самому могут и по башке надавать, и в лодку ножом ткнуть...

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 15:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение askyll »

Ребята с сиба уже так взаимодействуют с рыбоохраной
http://www.fishingsib.ru/reports/view/110267/

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение Sergii »

Hero писал(а):Напишите кто знает куда звонить, будем звонить, а самому могут и по башке надавать, и в лодку ножом ткнуть...
в 4х видео сказано куда звонить , и вот же тема с Рыбнадзором..
http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopi ... =8&t=12317
8(3842) 31-73-07 - звонить на кемеровский номер независимо от вашего города, реагировать будут отсюда.

Не в сети
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 16:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение Сергей653 »

всем привет. если честно, то мельком читал дискуссии. моё мнение, чтоб не было браконьеров ,надо запретить свободную продажу сетей ( причем дешевых китайских особенно), ведь если нечего и негде купить, то и нечего ставить. а теперь по существу: прошлой осенью приехали на озерцо метров 700 в длину и гдето 50 в ширину. бросаю спининг, после второй проводки следом за приманкой идет щука и внезапно резко тормозит, сперва я не понял в чем дело, но приглядевшись заметил по краям палки. набрав болотники и вытащив свою законно почти пойманную щуку вместе с сетями (которые успешно порвал и выкинул), я недоумевал- людям жрать нечего или как? зачем 700 метров озера двумя сетями полностью перекрывать? я мог бы понять деревенского бедного человека,кушать может нечего. НО, до этого озера пешком слишком далеко, а человек у которого есть автомобиль и деньги на бензин уже не может быть голодающим( это моё мнение). случай второй: прошлых два года мы с отцом ловили карася и ротана, и запускали в три разных болотца. этой весной какие то му.. , вобщем нехорошие люди, выбили при помощи сетей оттуда почти всю рыбу. у меня вопрос: как можно считать сети нормальным делом? я считаю , что за сети надо наказывать и еще как( повышение штрафов помогло бы хоть частично). а если ты не браконьер и запасаешься к примеру на зиму, то иди оформи лицензию. а то что звонят в рыбнадзор рыбаки и сдают браков, то это правильно!
_________________
895059523сорок девять. Мой номер
Изготовление силиконовых приманок.
Большой выбор цветовых сочетаний.
Однотонные, двухцветные и трехцветные.
Доступные цены, индивидуальный подход к каждому.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 15:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение askyll »

Сергей653 писал(а):всем привет. если честно, то мельком читал дискуссии. моё мнение, чтоб не было браконьеров ,надо запретить свободную продажу сетей ( причем дешевых китайских особенно), ведь если нечего и негде купить, то и нечего ставить.
Помнится как то при СССР сухой закон вводили, так что от этого меньше пить стали? Так и с сетями, дедушки по деревням плести начнут, да приторговывать. У самого от деда эта прядилка где то валяется. Тут в сознаниях людей менять что то надо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение Андрей Геннадьевич »

askyll писал(а):
Сергей653 писал(а):всем привет. если честно, то мельком читал дискуссии. моё мнение, чтоб не было браконьеров ,надо запретить свободную продажу сетей ( причем дешевых китайских особенно), ведь если нечего и негде купить, то и нечего ставить.
Помнится как то при СССР сухой закон вводили, так что от этого меньше пить стали? Так и с сетями, дедушки по деревням плести начнут, да приторговывать. У самого от деда эта прядилка где то валяется. Тут в сознаниях людей менять что то надо
У дедушки надо купить минимум за 1000 руб,а китайские по 300 руб продают,вот и будут задумываться покупать в лишний раз или нет,а тем более бросать их в воде или нет.
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение Hero »

Выдержка из статьи про 40 браконьеров: и штраф до 4 тысяч АЖНА! Полгода исправительных работ и ладно будет! Или штраф 100тыс. с конфискацией..

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 15:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение askyll »

Андрей Геннадьевич писал(а):
askyll писал(а):
Сергей653 писал(а):всем привет. если честно, то мельком читал дискуссии. моё мнение, чтоб не было браконьеров ,надо запретить свободную продажу сетей ( причем дешевых китайских особенно), ведь если нечего и негде купить, то и нечего ставить.
Помнится как то при СССР сухой закон вводили, так что от этого меньше пить стали? Так и с сетями, дедушки по деревням плести начнут, да приторговывать. У самого от деда эта прядилка где то валяется. Тут в сознаниях людей менять что то надо
У дедушки надо купить минимум за 1000 руб,а китайские по 300 руб продают,вот и будут задумываться покупать в лишний раз или нет,а тем более бросать их в воде или нет.
Да тот же Алиэкспресс возьми. Эта ниша всегда будет заполнена и на браконьерские способы ловли постоянно будет спрос.
А по наказанию, только если тебя поймали с сетью в руках, тогда и штраф или жестче. А если честный и добропорядочный, решил очистить водоем от сетей, а тут на тебе и рыбоохрана появилась, и даказывай что ты не брак-ер. Пока не будет четкого понимания как ухватить того же браконьера за жопу с сетями или без, ставили и будут ставить.

Rif
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 22:55
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение Rif »

жеА что Алиэксперсс, сейчас на таможне если надо быстро завернут! Надо бороться по всем фронтам, запрет на продажу может существенно повлиять в этой борьбе. Да и продавцов этих находить проще чем браков, и штрафовать! К слову многие уважаемые магазины в Кемерово уже давно отказались от продажи этих сетей.

Rif
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 22:55
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Борьба с сетями 2

Сообщение Rif »

Вообще нужна какая общественная инициатива в этом направлении, хоть петиция для начала. Ведь всю реку в сетях окутали, ситуация все хуже с каждым годом
Ответить