Вопросы для Радио браки /экология

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение SanyaSAN »

Ни в одной стране мира граждане не соблюдают чистоту только потому, что у них какое-то особое воспитание, или как сейчас модно говорить, особый менталитет, но только потому, что они точно знают что будут обязательно оштрафованы на оч.серъезную сумму. У нас есть органы, которые должны следить за порядком и если они нихрена не работают, то это прямая "заслуга" администрации. Ей надо дать хоро-о-ошего пинка. Только под страхом пинка у нас что-то делается, или еще когда проблема достигла масштаба национальной катастрофы - традиция такая. :wink: Справедливости ради, надо отметить, что Кемерово (да и область в целом) далеко не самый грязный город в плане мусора, даже очень так ничего по сравнению с некоторыми другими (ни буду называть, чтоб никого не обидеть :) ) Хотя г..на хватает. А вот в плане пром-хим загрязнений в Кузбассе .... наверное хуже только в Чернобыле.
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение Валера_Кемерово »

для сведения, или какие экологически сознательные люди в Сингапуре

когда я был в Сингапуре в 1993 году, то там был запрет на жевательную резинку ВООБЩЕ.
если полицай увидит, что ты ее жуешь, то $200 штраф, если ты ее плюнул на асфальт, то 1 месяц тюрьмы и штраф $1000.

за окурок, брошенный мимо урны, $100. За повторный аналогичный проступок - штраф $500 или тюрьма 1 месяц.
не разбирают, иностранец ты или местный.

На улицах через 20 м мусорницы с пепельницами, а в них песочек. Чтобы окурок не дымился.
Асфальт на тротуарах шампунем моют каждый день около каждого дома/магазина/отеля хозяева/прислуга
Проезжую часть - 2 раза в сутки.
я в белых шортиках в любом месте на улице садился, скамейку даже не искал.

А за наркоту - смертная казнь, хоть ты принц английский.

А мы говорим: менталитет. Фуфел этот менталитет. Жесточайшее неотвратимое наказание и менталитет поменяется.

Аналогично и нарушения ПДД и прочее, прочее
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение Pavel »

Валера_Кемерово, SanyaSAN, Joy - все всё правильно написали. Только для того чтобы в России установить тотальный жесткий контроль за двуногими свинтусами придется половине этого самого населения привлечь в соответствующие органы. Любая подструктура ментовки (и не только) только тогда будет эффективно работать, когда в ней будут люди, работающие по убеждению, а не за льготы, высокую зарплату или за взятки. А сейчас остается только давать жестких пинков администрации. Но пока не вижу эффективных мер воздействия.
Если исходить из принципа инвариантности, то бишь когда процессы в малом аналогичны процессам в большем, тогда чего можно добиться от администрации, если в Думе отмороженные депутаты принимают к рассмотрению и готовы протолкнуть любые законопроекты, сулящие новые поступленияв казну, точнее им в карман???
Ну, там, в несколько раз поднять ставки ОСАГО или ввести доп. налог на внедорожники, дескать они дальше в лоно природы забираются, больше урон приносят и т.д. и т. п. Чего тогда можно от местной администрации ожидать, если она ждет указки сверху или пойдет навстречу, если запахнет поживой.
НЕ ВЕРЮ я, что в России можно штрафами или угрозой тюрьмы кого-то научить бросать бутылку или сигарету в мусорный бак, а не на газон.
Уж приведу неприглядные факты из своей повседневной работы: с полгода назад отбуцкал сначала одного слесаренка в своем цеху, а через месяц ещё одного по шкафам в бытовке размазал, просто за то, что они чуток охренели, ну, как говорится, чем ниже интеллект, тем выше гонор. Вот и огреблись, сердешные. Зато теперя они такие исполнительные и вразумительные стали, не узнать просто! Знаю, щаз кто-нить скажет, что это не метод. Да, не метод, но действует эффективннее, чем штрафы и увещевания. Приключения Шурика на стройке помните? Комедия, но поучительно. Вот то-то!
У меня в подъезде живут гаишный лейтенант, командир отряда охраны с Коксохима и судебный исполнитель - все трое мордовороты, как на подбор, я против них худенький и бледненький. И не один из этих трёх представителей грёбанной власти не могут выкинуть забредшего алкаша или шугануть молодняк, распивающий пиво в подъезде. Приходится одному воевать.
На кой хрен мне такая власть тогда??? Дайте неделю вершить гражданский суд без последствий и за неделю наркота и алкаши перестанут мешать простым гражанам. Так нет же, попробуй, грохни какого-нить отморозка - самого посадят... :( Долбанные законы... :evil:
Уф, устал. А то ещё много чего мона написать на такую больную тему...

dva
Не в сети
Сообщения: 16073
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение dva »

полностью согласен.а то у нас уж сильно демократичное государство :lol: тт

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение SanyaSAN »

Pavel писал(а):НЕ ВЕРЮ я, что в России можно штрафами или угрозой тюрьмы кого-то научить бросать бутылку или сигарету в мусорный бак, а не на газон.
Т.е. ты хош сказать, что увеличение штрафов за нарушение ПДД никак не подействовало? И например ремни как все не пристегивали, так и не пристегивают? Не-е-е Паш, у мня есть конкретный пример, как нашим россиянским парням в Швеции менталитет поправили на все пребывание там только одним упоминанием суммы штрафа, которую они должны будут заплатить за нарушение. А то, что те кто должен штрафы собирать нифига не работают - это, как я уже сказал, прямая "заслуга" администрации.
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение Pavel »

SanyaSAN писал(а):Т.е. ты хош сказать, что увеличение штрафов за нарушение ПДД никак не подействовало? И например ремни как все не пристегивали, так и не пристегивают?
Не очень-то заметно - как не пропускали пешеходов на переходе, так и не пропускают, кроме тех кто и без штрафов соблюдает культуру вождения, как не пристегивались, так и не пристёгиваются, как базарили по телефону во время движения, так и базарят, единственное, что примечательно - меньше стали обгонять через сплошную линию. У кого есть "лишнее" бабло или "мохнатая рука" никогда не будут соблюдать правила, этож элементарно. :roll:
Любое ужесточение мер хоть в ПДД, хоть в культуре поведения в общественных местах в первую очередь отрыгнется на простых законопослушных гражданах. Вот и получается: "за что боролись, на то и напоролись". Пока не вижу рационального выхода из ситуации. :(
Ну, мои собсные убеждения несколько резковаты, вплоть до партизанщины, однако за это могут притянуть даж если здесь просто озвучить некоторые способы борьбы с беспределом во всех сферах. Гребаная власть сама ни хрена не делает и самим разобраться не дает - патовая ситуация, в натуре. :evil:

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:57
Откуда: Кемерово

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение SanyaSAN »

Pavel писал(а): Гребаная власть сама ни хрена не делает и самим разобраться не дает - патовая ситуация, в натуре. :evil:
Мож тода власть сменить? :lol:
_________________
Не важно чем ты владеешь. Важно чтобы это не завладело тобой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение Pavel »

SanyaSAN писал(а):Мож тода власть сменить? :lol:
Смейся - смейся, недалеко то время, когда власть не сможет контролировать преступность, а разрешить гражданский самосуд оно не сможет по определению. Тогда и повторятся события вековой давности, только мотивы малость другие... Да и гражданская война 17-го года покажется возней двух карапузов в песочнице...
"Имеющий глаза, да увидит. Имеющий уши, да услышит..."

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение Валера_Кемерово »

У кого есть "лишнее" бабло или "мохнатая рука" никогда не будут соблюдать правила, этож элементарно.
ну, это не совсем уж элементарно.
сумму штрафа в 100-500 руб оплатить многим владельцам машин премиум класса раз плюнуть.
а если бы штраф был 30 000 руб ($1000), и уплата штрафа была бы неотвратима, тогда эта категория стала бы очень даже законопослушной.
а вот "мохнатая рука" - это проблема. Про коррупцию трещат уже 3 Президента России. Но у власти а регионах сидят те же самые люди из партхозаппарата СССР. Ну добавились кое-где молодые, и стало получше. Хлопонин, например. У остальных сознание каким было, таким и осталось: "я власть, вы - быдло. А своих людей и сынков/дочек/племянников всегда прикроем властною рукою. Потом они вымучатся в ВУЗе и станут прокурорами и главными гаишниками".
Так что, ИМХО, проблема в 2-х аспектах: малое наказание, на которое можно плевать, и бездействие и непрофессионализм власти.
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение Pavel »

Валера_Кемерово писал(а):... не совсем уж элементарно.... если бы штраф был 30 000 руб ($1000),... тогда эта категория стала бы очень даже законопослушной.
Веришь в это?...
Даже случись такое в реале, начнут повторяться события 6-7 летней давности, когда под Н.кузнецком в лесопосадках нашли сгоревшую гаишную 9-ку с двумя инспекторами. Здесь не законопослушная Финляндия или там Германия, надо смотреть реальнее на вещи.
...сознание каким было, таким и осталось: "я власть, вы - быдло.
Неважно кто у власти - старые партократчики или нувориши помоложе - власть и деньги делают всех одинаковыми. Чтоб заработали демократические рычаги, необходима реальная угроза для управленцев потерять теплые места и портфели, а это возможно лишь при гражданских волнениях, не рискну озвучить худшее. Но до точки кипения ещё есть время, поэтому не приходится ждать, чтоб власть любого цвета повернулась к народу лицом.
Не нужно быть социологом-аналитиком или провидцем, чтоб догадаться к чему в конечном итоге вся эта возня приведет, поживем-увидим. Дай-то Бог, если я ошибаюсь...

Чет далековато от основной темы отошли, щаз админы ругаться будут... :(

dva
Не в сети
Сообщения: 16073
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение dva »

прям как и в жизни только жесткая рука наведет порядок :( еслиб у нас казенного человека спрашивали по строже на сто процентов уверен что не было бы очереди в депутаты а кого избрали те принимали действительно законы которые работали ане то что счас :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение Pavel »

dva писал(а):...только жесткая рука наведет порядок
Не-е, культ личности канул в Лету ещё в прошлом веке. Но по инерции ещё многие думают, что страной единолично управляет президент - это блаженное заблуждение...
...еслиб у нас казенного человека спрашивали по строже на сто процентов уверен что не было бы очереди в депутаты а кого избрали те принимали действительно законы которые работали ане то что счас :(
Дык вот, об чём и речь...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение TVO-DON »

Ну вобщем то нормально от экологии до политики, нормально.
_________________
А на рыбалке клёво

dva
Не в сети
Сообщения: 16073
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение dva »

все верно нам бы лишь поболтать вот и еще один рабочий день к концу подходит а завтра если все с ростется можно и на рыбалку махнуть. :D как в песне пятница ляпота.......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение TVO-DON »

Уж да уж.
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение Pavel »

Ну вот, как я и "накаркал" - вчерась по ящику передавали, мол развитие кризиса приостановилось (в каком месте, интересно???), но в 2010 году будет ещё несколько спадов в экономике, в связи с чем ожидаются широкомасштабные народные волнения :(
Начинается, млин...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение TVO-DON »

Павел - это ты кему народ призываеш млин :lol:
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение Pavel »

TVO-DON писал(а):Павел - это ты кему народ призываеш млин :lol:
Перечитай внимательно предыдущую страницу - я не призываю, просто методом математической дедукции (исключением) предпологаю вероятность будущих событий, это ж элементарно. :wink: " ... Если б Троя вдруг поверила Кассандре, то она стояла б и поныне!..." (В.С.Высоцкий). Дай-то Бог, если не срастется... :roll: Но предпосылки к этому уже явно видны. Повторюсь: "...Имеющий глаза, да увидит. Имеющий уши, да услышит...".
Проще всего делать вид, что всё пучком и не замечать, кудысь катимся...
Знаешь, чем отличаются Пессимист, Оптимист и Реалист?
Пессимист видит только черный туннель. Оптимист видит свет в конце туннеля. И только Реалист видит черный туннель, видит свет в конце туннеля и реально понимает, что стоит на пути у электрички, несущейся навстречу! Определись, кто ты, и всё встанет на свои места... :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение TVO-DON »

Хорошие высказывания, прям проповедь, я скажу однако, что я вижу то я вижу :shock: и могу подсказать человеку куда он идет, может в яму. это образное выражение, :D 8) тоже , как и ты вижу многое и понимаю многое, только агитировать не берусь, по определенным причинам. :D
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:47
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение Pavel »

TVO-DON писал(а):... тоже , как и ты вижу многое и понимаю многое, только агитировать не берусь, по определенным причинам. :D
Не-е, я тож никого ни к чему не агитирую, пусть каждый сам выбирает себе дорогу.
Но вопрос остался открытым - как же быть с загрязнением природы, браками и прочей нечистью (наркотой, алкашами и охреневшей молодёжью)???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопросы для Радио браки /экология

Сообщение TVO-DON »

Да этот вопрос пока останется открытым, повторяю, - пока.открытым
_________________
А на рыбалке клёво
Ответить