Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение МегаВольт »

Йопта, что бы порыбачить, скоро надо будет собственного адвоката возить в машине... :twisted:

(за мораторий я только "за")
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение oops! »

ураааа услышали


"Президент дал Правительству, Генеральной прокуратуре и региональным властям ряд поручений, направленных на обеспечение права граждан на свободное и бесплатное рыболовство.

Правительству России, в частности, поручено принять меры по обеспечению права граждан на свободное и бесплатное рыболовство при предоставлении юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям водопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства на платной основе.

На Генеральную прокуратуру России возложены обязанности по проведению проверки соблюдения прав граждан на осуществление любительского и спортивного рыболовства свободно и бесплатно.

Руководителям органов государственной власти субъектов Федерации поручено до 1 октября воздержаться от конкурсных процедур и заключения договоров на предоставление права на рыбопромысловые участки для организации любительского и спортивного рыболовства на платной основе.

7 апреля 2011 года, 14:30
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Саныч »

Насобирал мал- мал подписей на работе.
Рыбаков много- все поддержали. Но нашлись и такие: "Я против сетей, я за динамит!"
Что с них взять, с убогих?
Кое кто из руководящего звена, увидев плакаты, вдались в панику. "А это можно, а кто разрешил?"
Имею подозрение, что те кто заглядывает в рот начальству- подписей не оставили.
ЧО с листами делать, кому отдать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 703 раза

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Николай »

Саныч писал(а):Насобирал мал- мал подписей на работе.
ЧО с листами делать, кому отдать?
заедь в Рыболов на спортивную 28, и передай продавцам

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Валера_Кемерово »

Саныч писал(а):...нашлись и такие: "Я против сетей, я за динамит!"...
они всегда были и будут :evil:
_________________
In God We Trust

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 16:10
Откуда: Малиновка

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение api61 »

Бесплатной рыбалки у нас давно уже нет! Покупая в торговой сети рыболвные снасти, туристическое снаряжение, мы автоматически платим налог в виде НДС - тем самым приобретая право на рыбалку. Посчитайте сколько стоит Ваше снаряжение, и сколько Вы уже заплатили в бюджет страны за своё увлечение.
А если нас 25000000 то набирается очень приличная сумма, которую правительству нужно направить на рыбоохранные мероприятия. Водные просторы должны принадлежать всему народу, а не средством наживы для избранных. Согласен с платными услугами : ночлег на оборудованом стояке,прокат снастей, уборка мусора(с этим у нас беда), охрана автотранспортаи Т.Д- но услуги не должны навязываться.

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение владимир79 »

стоянки, ночлеги, очистка берега от мусора и т.д.-какое отношение имеет к организации рыбалки? Зачем это все подвязывается под закон о рыболостве? все это же может осуществляться в рамках гражданского законодательства (ну может за искл. уборки мусора по берегам). А так получается, что собака, оставленная у машины для охраны, организует мне рыбалку, и бабка, у которой я покупаю пирожки в Салтымаково, тоже мне ее организует :D . А если человек приехал на берег реки, где есть РПУ, но ловить не хочет, а просто отдыхает, природой любуется, он ведь тоже может пользоваться стоянкой, чистым берегом, ночлегом и т.д. (без рыбной ловли), то с него за что деньги будут брать в рамках закона о рыболостве?
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 16:10
Откуда: Малиновка

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение api61 »

стоянки, ночлеги, очистка берега от мусора и т.д.-какое отношение имеет к организации рыбалки?
Самое непосредственное: ночевать вы будете на береге, мусор (в лучшем случае) закопаете или сожжете там-же. Если Вам предложат за разумные деньги прокат лодки,снастей- не обязательно приобретать это ради 10 рыбалок. Машину у меня тоже охраняет"баба Дуся" за скромную плату,но за сохранность авто юридически спросить с"бабы Дуси"не реально. Если мне предложат на оборудованом стояке мешок под мусор за плату и потом уберут его- это тоже не вызовет у меня протеста. Любая работа должна быть оплачена. Но все услуги я должен выбирать сам по мере необходимости. А вот за право на рыбалку я платить категорически не согласен (исключение закрытые водоёмы с искуственным разведением рыбы)

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение владимир79 »

то есть, без ночлега, уборки мусора и стоянки (и пр. лабуды) Вы не сможете рыбу ловить? А если я пешком, на утро и пакет из-под бутера с собой унесу, то зачем мне три первых услуги? эти услуги имеют отношение не к рыбалке, по мне прокат лодки, егеря, снастей, приблуд (эхолот пр.), насадки (например живец) и подобное-вот это к рыбалке имеет отношение
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение владимир79 »

api61 писал(а): Если мне предложат на оборудованом стояке мешок под мусор за плату и потом уберут его- это тоже не вызовет у меня протеста. Любая работа должна быть оплачена. Но все услуги я должен выбирать сам по мере необходимости.
Так и вижу "бизнесменов", предлагающих мешок под мусор на рыбалке, рублёв за 500 в сутки. За вывоз ТБО при оплате за квартиру сколько платим- рублей 30 за месяц :lol:
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:39

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Поликарп Поликарпыч »

Платники и рыболовные базы - все это весьма не плохо, но для их существования не нужно было принимать "Антинародный закон". Мое мнение - у каждого должен быть выбор!!!

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение владимир79 »

интересно вот еще что: для предоставления ночлега, егерей, оборудования, транспорта, уборки мусора вовсе не обязательно брать в аренду участок водоема. Думаю, что РПУ это лишь повод к чемуу-то другому, чем "забота" о рыбе и рыболовах
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 16:10
Откуда: Малиновка

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение api61 »

Так и вижу "бизнесменов", предлагающих мешок под мусор на рыбалке, рублёв за 500 в сутки.
Два года назад занесла нелёгкая на Катунь. Весь берег в районе Манжерока в аренде. Оборудованые стояки ( навесы, кострища ,туалеты, дрова) За ночлег взяли 50р с машины и сразу вручили пакет под мусор. Хоть такой отдых и не моё(люблю забраться в глухомань без соседей) ,но поразила чистота берегов. Отдыхает там вся страна и забугорный народ тоже не редкость. Одним словом 50р. было не жалко, кстати на эту сумму выдали чек. Вот только с рыбалкой было всё печально. Услуг предоставляют много, но мне лично они были не нужны, а народ пользуется.
Закон в данном виде конечно антинародный.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 май 2010, 18:12
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Gorinich »

Выбор должен быть
_________________
ловят не снасти, а человек...

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 16:10
Откуда: Малиновка

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение api61 »

Выбор должен быть
Вот поэтому закон должен разрешать арендатору предостовлять нам услуги на своём участке, и запрещать препятствовать какими либо действиями арендатора любительскому лову рыбы.
Иными словами: нужны мне услуги - плачу пользуюсь, не нужны - пользуюсь своим снаряжением, разбиваю стояк рядом с оборудованым или в другом удобном для меня месте и никому ничего не плачу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение FRANCIS DRAKE »

api61 писал(а):
Так и вижу "бизнесменов", предлагающих мешок под мусор на рыбалке, рублёв за 500 в сутки.
Два года назад занесла нелёгкая на Катунь. Весь берег в районе Манжерока в аренде. Оборудованые стояки ( навесы, кострища ,туалеты, дрова) За ночлег взяли 50р с машины и сразу вручили пакет под мусор. Хоть такой отдых и не моё(люблю забраться в глухомань без соседей) ,но поразила чистота берегов. Отдыхает там вся страна и забугорный народ тоже не редкость. Одним словом 50р. было не жалко, кстати на эту сумму выдали чек. Вот только с рыбалкой было всё печально. Услуг предоставляют много, но мне лично они были не нужны, а народ пользуется.
Закон в данном виде конечно антинародный.
А что в этом антинародного? Ты же сам пишешь:- поразила чистота берегов, и 50р. не жалко. Я сам против платы за " ПРАВО НА РЫБАЛКУ", но за охрану машинки, мешок под мусор, чистый берег и т.д. заплачу легко. Все остальное( ночлег, туалет, лодка, снасти, запчасти, банька, девочки, и т.д.)-по желанию. Хош-плати, не хош-ставь палатку и живи спокойно, только не гадь на берегу. Должна быть АЛЬТЕРНАТИВА выбора. С меня в прошлом годе в Инкино рпу-шник пытался взять деньги за жену и за 5-ЛЕТНЕГО сына, по 100р. в сутки, только за то, что они приехали на ЕГО РПУ. Да СОСУТ они большой толстый! Ну все меня поняли.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение oops! »

да понятно что пусть сосут за то чего они не заработали...я бы понял еслиб это шли деньги в бюджет тот же. на охрану водоемов от браков разведение рыб и т.д. плюс кто мешает сейчас берега брать в аренду и предоставлять сервис как в хакассии на озерах. хошь живи в кемпенге хошь дикарем. тот же В.И. в береговом. как его не хают но он то хоть вкладывается в водоем.. дамбы строит рыб разводит.. поймал не поймал другое дело.. а туту на реках просто как в мульте чепполино.."мы ввели налог на воздух, но вы суки стали меньше дышать.. этот возмутительно!!")))
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение FRANCIS DRAKE »

oops! писал(а):да понятно что пусть сосут за то чего они не заработали...я бы понял еслиб это шли деньги в бюджет тот же. на охрану водоемов от браков разведение рыб и т.д. плюс кто мешает сейчас берега брать в аренду и предоставлять сервис как в хакассии на озерах. хошь живи в кемпенге хошь дикарем. тот же В.И. в береговом. как его не хают но он то хоть вкладывается в водоем.. дамбы строит рыб разводит.. поймал не поймал другое дело.. а туту на реках просто как в мульте чепполино.."мы ввели налог на воздух, но вы суки стали меньше дышать.. этот возмутительно!!")))
Упс, плюс 100. Все верно. И ты, и я, и еще миллионы рыбаков, не сомневаюсь, будут платить даже за право на рыбалку, но в бюджет страны, а не в карман сеньору Помидору и иже с ним. Почему не сделать как у охотников:-купил путевку,разовую или сезонную, или годовую-не важно, за разумные деньги, и ловись рыбка мала и велика не браконьерскими снастями. А бюджетные деньги пусть идут на то, о чем ты выше написал. Охотники же платят за стрельбу по зверушкам, и бабки идут в бюджет. Чем думает наше правительство, раздавая за гроши свое-же достояние в аренду хапугам? В стране миллионы рыбаков, если каждый купит путевку...-этож какой финансовый поток хлынет в бюджет? Ниагары,Енисеи,Лены,Волги отдыхают! А наши дебилы-законодатели одномоментно хапнули маненько денушков и ссутся от радости.
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение владимир79 »

Блин, так с бюджетных денег откат-то не получить :D
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:37
Контактная информация:

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Barguzin »

Frensis Drake писал(а): Почему не сделать как у охотников:-купил путевку,разовую или сезонную, или годовую-не важно, за разумные деньги, и ловись рыбка мала и велика не браконьерскими снастями. А бюджетные деньги пусть идут на то, о чем ты выше написал. Охотники же платят за стрельбу по зверушкам, и бабки идут в бюджет.
А на кой хрен мы тогда платим налоги!?

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Артем »

Frensis Drake писал(а): А наши дебилы-законодатели одномоментно хапнули маненько денушков и ссутся от радости.
У них другая ментальность. Они дальше 2012 года не думают. Понимают, что многие уйдут. Депутаты уже покидают госдуму или ищут "теплые" места.
Поэтому прощальный хапок сейчас должен быть максимальным.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Артем писал(а):
Frensis Drake писал(а): А наши дебилы-законодатели одномоментно хапнули маненько денушков и ссутся от радости.
У них другая ментальность. Они дальше 2012 года не думают. Понимают, что многие уйдут. Депутаты уже покидают госдуму или ищут "теплые" места.
Поэтому прощальный хапок сейчас должен быть максимальным.
Во-во... Слуги народа...,бля! :twisted:
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Спутник »

[quote="oops!"] предоставлять сервис как в хакассии на озерах. хошь живи в кемпенге хошь дикарем. [quote]


только в кемпенге, т.к. в других местах подъезды перекопаны и заборы с проволокой стоят:)

V32
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 11:09
Откуда: Новокузнецк,ГороДорог

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение V32 »

вообще оборзели эти законодатели :twisted: у нас в районе Кузни теперь вообще мест нормальных не осталось......отдавали бы лучше всякие карьеры и озера в аренду....пусть там рыбу разводят...там пусть и будет платная рыбалка....
_________________
....это мой путь брат,моя игра,она мне принадлежит и таким же как и я.....

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:49

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение владимир1985 »

а как быть с рыбаками которые живут рядом с водоемом?!я например живу в елыкаево,у нас "подбоком" три водоема(томь,промышленка,новотроицкий пруд).предлагаю в случае приняти закона,местным жителям выдать "проездной" на такие водоемы.а вообще я против платной рыбалки!!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9552
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 703 раза

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Николай »

владимир1985
письменное заявление к председателю росрыболовства
он те выдаст "проездной"

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:49

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение владимир1985 »

да уже и не надо,тулеев сказал все нормуль :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 755 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Андрей Геннадьевич »

владимир1985 писал(а):да уже и не надо,тулеев сказал все нормуль :)
Ну и ху...и!Сейчас разговаривал с этим Сергеем Питровичем!В шоке!Сейчас рыбачить нельзя так как они не брали квоты на зимнюю добычу рыбы1А вот с 25 мая пожалуйста 150р удочка на сутки.И250Р СЕТЬ НА СУТКИ!!!!!!!!СПРОСИЛ УСЛУГИ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ?В ответ сделаем дороги.поставим домики из фанеры!И долго спрашивал кто дал его телефон!Короче все что говорят про бесплатную все это ху...я!НАДО ПЛАТИТЬ!
Конкретно я спрашивал про Березовские ямы.новостроевскую.лощиновскую!

_________________
Человек как река — выходя из берегов, несёт что попало…
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:37
Контактная информация:

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Barguzin »

владимир1985 писал(а):да уже и не надо,тулеев сказал все нормуль :)
А кто такой Тулеев!? :twisted:
Лично я не верю ни единому его слову!
Ты думаешь Тулеев закон изменил? Или судьи его послушаются? :lol:

Не в сети
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 09:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Black Max »

владимир1985 писал(а):а как быть с рыбаками которые живут рядом с водоемом?!я например живу в елыкаево,у нас "подбоком" три водоема(томь,промышленка,новотроицкий пруд).предлагаю в случае приняти закона,местным жителям выдать "проездной" на такие водоемы.а вообще я против платной рыбалки!!!!!!
то есть если я не живу рядом с водоемом буду платить, а у тебя "проездной" и ты в шоколаде :twisted: :twisted: :twisted: МАЛАДЕЦ!!!
_________________
«Россия – лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. » (Михаил Николаевич Задорнов)

Викинг-320LS, Mercury ME- 9.9 M LIGHT 169 см3, Garmin STRIKER Plus 4cv
уфимка - 22 с автоматическим стравливанием воздуха, мотор односильный - 2 весла
Ответить