Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Sergii »

приложение к теме
Томь станет платной!?
http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopi ... 62&start=0



прежде чем писать В ЭТОЙ теме почитайте основную

в ЭТОЙ теме фомируем конкретные предложения и требования. возможно на их основании будет проведен сбор подписей и др.действия.

все сообщения не по существу (эмоции, наезды на авторов сообщений, свое личное отношение к проблеме, повторы мнения других авторов и т.п.) будут удаляться без предупреждений!!!
формат сообщения в теме
я предлагаю: .....

если нечего сказать, а просто очень хочется выплеснуть эмоциии, то не надо ничего писать в этой теме!!!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Валера_Кемерово »

Запросить филиал В-Обского управления, кемеровское отделение (филиал) Комитета рыбловоства о границах РПУ по состоянию на 01.02.2011 на Томи от устья Томи до г.Новоузнецка (или выше), вместе с притоками: Тайдон, В.Терсь, С.Терсь, Н.Терсь, Кондома, Уса, Мрас-су, ... , а также о границах участках выставленных на конкурс на право аренды в 2011 г.
_________________
In God We Trust

Не в сети
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:38
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение евгений386 »

Именно я против платной рыбалки.

tch
Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение tch »

-
Последний раз редактировалось tch 13 июн 2018, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение владимир79 »

http://depsh.ru/[docs]/!!docs/[incs]/ko ... 11_god.doc . Вот документ департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области от 2011 г. Если смотреть его то там указано, что на конкурс 2011 г выставлется всего два участка. Из этого понятно, что остальные участки уже разобраны (см. предыдущие документы того же органа-ранее выкладывались в прошлой теме).
Здесь же образцы документов и т.д.
там же есть вот такая информация :
Контактное лицо: Тихомирова Инна Викторовна 8(3842) 36-83-76
Адрес электронной почты: i.v.tihomirova@mail.ru
Сайт организатора конкурса – http:// http://www.depsh.ru
На электронный адрес Тихомировой мной неделю назад было отправлено письмо с вопросом, где можно найти точные данные о РПУ В Кемеровской области, данные об организациях, получивших право на аренду и о принадлежности к РПУ конкретного участка реки ТОМЬ, как и требовалось в обяз. порядке указал все свои данные (реальные ФИО и т.д.). Как вы сами понимаете ответа нет.

Соответственно -вот организация, которая занимается предоставлением в аренду участков рек и озер для использования в качестве РПУ, начальные вопросы думаю надо писать туда.
Последний раз редактировалось владимир79 18 фев 2011, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение владимир79 »

Добиваться абсолютно для всех и абсолютно везде бесплатной рыбалки-это утопия. Государству нужны деньги и оно будет их делать когда захочет и как захочет, другой вопрос, что в условиях КО и списка участка РПУ, есть сомнения что были учтены права граждан на бесплатную рыбалку, хотя ФЗ "О рыболовстве" это требует, второй вопрос что в договорах о предоставлении РПУ для осуществления любительского и спортивного рыболоства, должны быть прописаны конкретные услуги за которые возможно взимание денег. Понятно что прейскурант в договоре о предоставлении РПУ прописан не будет, т.к. договор не об этом. Тут писали что могут залупить высокие цены, чем отсечь простых рыбаков. Так вот есть антимонопольные службы, которые должны контролировать процессы ценообразования, думаю, что в этом году у них работы может существенно прибавиться.

Широко и ни о чем конкретно получилось....
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение владимир79 »

Открою вам секрет :D , самое страшное для любой (государственной, муниципальной, частной) организации, в данном случае фирмы взявшей РПУ в аренду и организации давшей участок в аренду,-это гласность. Предлагаю узнать данные лиц, оформивших участки в аренду (много интересного думаю тут будет), и уже потом с ними гласно, может быть и через этот сайт, повести диалог, сколько и за что они хотят с нас поиметь. Думаю, что бодаться по судам арендаторам тоже не выгодно будет, жалобы начнуться, то что дали на время погонять, могут забрать и отдать другому, который может извлекать прибыль без лишнего шума :D
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение TVO-DON »

Есои мы хотим чего то добится то наверное будет првильно списаться с другими регионами, ведь эта теме волнует не только нас, отсюда. -
1. Списатся с другими форумами.
2. найти общие точки.
3. определить вместе правила поведения
4. определить круг вопросов волнующих всех.
5. Найти среди заинтересованных лиц, пару, тройку людей подкованых в Юридической практике.
6. Совместно разработать план действий.
7. Возможно разработать один или единый вид обращения к людям отвечающим за внедрение закона о РПУ и т.п
Как я понимаю, что всех вопросов затронуть на вскидку не возмоно, то работатьб в этом направление все же нужно сообща.
с увжением.
_________________
А на рыбалке клёво

Gel
Не в сети
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:31
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Gel »

Вот Бугор писал про Мысковского борца за беплатную рыбалку:
http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopi ... 3&start=60
Человек сам грамотный, тщательно готовился при поддержки юристов, подавал в суд, результат нулевой.

tch
Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение tch »

-
Последний раз редактировалось tch 13 июн 2018, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение TVO-DON »

tch писал(а):Как вариант http://www.detirf.org/news/181/
Так вот об этом я говорю, нужно одно хорошо проработаное письмо для обращения в инстанции.
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Валера_Кемерово »

слава те господи,
Мишаня, Юра 84 и др. томичи уже полгода назад предагали...


А сандро и тч... предлагают требовать отмены платы (то ли стебаются, то ли :x )
_________________
In God We Trust

tch
Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение tch »

-
Последний раз редактировалось tch 13 июн 2018, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Валера_Кемерово »

предлагать вообще отменить закон - только на встечах к своим депутатам, которые не читают наш форум.
_________________
In God We Trust

Не в сети
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение царь »

Надо не закон отменять о платной рыбаке,а всевозможные аренды , коперативы,и прочую дрянь.Пусть будет как за границей,купил лицензию на сезон,но только ,в гос учереждении,и рыбачь.Все эти арендаторы такой беспредел творят, осенью за Зеленогорском всё опутали сетями,таскают неводы,всё живое выбивают.Посмотрите вокруг нашей области , в Новосибирской,Томской,Алтае,Красноярском крае,везде есть рыба,мотаемся везде,кроме как у нас.То что мы сидим пишем , это ,собака лает ветер дует,ни чего так не добёмся ,надо перед скорыми выборами ,митинг протеста рыбаков собирать, и не боятся своих теней из за угла ,а проблема эта даже очень важная.

tch
Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение tch »

-
Последний раз редактировалось tch 13 июн 2018, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Gel
Не в сети
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:31
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Gel »

ИВАН 2 писал(а):Может тоже собрание устроим ? Поймет Аман Гумирович?
Если кто организует, то обязательно прийду сам и оповещу большое количество знакомых рыбаков. Болельщики Спартака смогли же показать, что они сила, с которой нужно считаться после гибели своего товарища. Я думаю, рыболовов поболе будет, собрать можно очень много народу, телевидение и радио подтянуть, знакомых там много. Нужны энергичные и пробивные для получения разрешения на митинг

Не в сети
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:13
Откуда: кемерово

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение АлександрЧ »

митинг - дело правое но его надо согласовывыть а то менты разгонят, администраторы сайта организовывайте людей, на оформление документов уйдет не одна неделя! я лично могу привести человек 5 минимум
_________________
Свободным людям - свободная и бесплатная рыбалка в России!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Sergii »

кто-нибудь был на митинге автолюбителей ? (кажется в прошлом году проходил)
к тем кто собрался понабежали партии со своими флагами и лозугами добавили СВОИ политических требования и все это выглядело уже совсем по другому, чем задумывалось в начале...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:18
Откуда: новокузнецк
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Горыныч »

Мое мнение таково:
Разрешать ли платную рыбалку?..............Да
Разрешать ли ее везде?..........................Нет
Нужен ли контроль со стороны не только гос. органов но и общественных организаций и клубов рыболовных............Да
Можно ли рассматривать платную рыбалку как способ наживы и допускать , людей так считающих,к этому занятию.............Нет
Я так понимаю ,что если вообще убрать плату то что будет в тех же самых заповедниках и нерестовых участках рек? Полный беспредел!Но надо добиться того чтоб те кто этим занят делали свое дело хорошо и думали не о том как побольше и по быстрее навариться, а о том, как сохранить и приумножить водные ресурсы, и иметь возможность получать от этого доход! Иностранцы по чему-то с такой задачей справились давно, весьма успешно,и когда там рыбаки начинают планировать свой отдых у них не возникает мысли, что поехать некуда --потому что рыбы просто напросто нет!
_________________
всегда хочу на рыбалку! 89617373890

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Артем »

владимир79 писал(а): Сайт организатора конкурса – http:// http://www.depsh.ru
На электронный адрес Тихомировой мной неделю назад было отправлено письмо с вопросом, где можно найти точные данные о РПУ В Кемеровской области, данные об организациях, получивших право на аренду и о принадлежности к РПУ конкретного участка реки ТОМЬ, как и требовалось в обяз. порядке указал все свои данные (реальные ФИО и т.д.). Как вы сами понимаете ответа нет.
Нужно написать бумажное письмо и либо зарегистрировать его в приемной, либо отправить с уведомлением о вручении. Тогда по закону ответят в течение 30 дней.

Не в сети
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение царь »

За платной рыбалкой должны стоять не случайные люди,которые хотят хапнуть ,а настояшие профи своего дела.Наказание долны быть ощютимыми,не смотря на ранги и регалии.Пусть будет больше инспекторов ,но толковых, а мы я думаю им поможем ,но не таких которые сами во время нереста ,на берёзовских ямах прикрывают браконьеров.Надо было референдум провести,спросить у народа ,а надо нам это,нас всего лишили ,нефти ,газа,угля,теперь последнее забрать,и будет как в том мультике,налог на воздух,на дождь,на дождь с грозой.Скоро так и на бап своих налоги будем платить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:18
Откуда: новокузнецк
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Горыныч »

В моем мозгу вот какая мысль закралась! Мы хотим добиться каких-то определенных целей! Мы хотим чтоб нас УСЛЫШАЛИ! А что нам мешает стать общественной организацией или так скажем объединением! Кто у нас силен в законодательстве?Что нужно чтоб мы были не объединением форумчан по любимому занятию а официально признаным объединением! Есть же наверное способы зарегестрировать такое объединеие! Установить там правила, можно членские взносы сделать на добровольной основе!Ведь я думаю власти скорее УСЛЫШАТ официально зарегестрированое объединение, чем просто "толпу" собравшихся единомышленников, но всеже "толпу"! я вот тут почитал. http://www.kemust.ru/section/112.html Модераторы прошу если предложение не к месту не удалять а переместить! Интересно мнение других, иа суда написал так как именно здесь промелькнула мысль организовать митинг!
_________________
всегда хочу на рыбалку! 89617373890

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение snayper »

Не мужики,давайте уже делать что-нибудь,помоему от разговоров толку не будет,уже водоёмы в свободной продаже,выбирай не хочу:http://lakesforsale.ru/,а то будем потом вот так на бесплатных водоёмах рыбачить
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение snayper »

Вот,советую почитать на досуге:http://openbereg.ru/?p=19
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Артем »

Есть следующая идея.
Нужно воспользоваться выборами, чтобы заявить о наших интересах.
Если народ созрел до митингов, то, вероятно, может проявить гражданскую активность и на выборах.
Нашему представителю нужно вступить в контакт, например, с ЛДПР. Чтобы их представители подняли наш вопрос в заксобрании и курировали его. Взамен предложить им наших наблюдателей на избирательные участки.
Наблюдатели - это не сложно. Здесь описано, что может делать наблюдатель, и как распознать фальсификацию. Однако, если реально будут независимые наблюдатели, то никто фальсифицировать не будет.

Так появляется возможность убить двух зайцев. Получить нашего представителя в заксобрании и попытаться провести честные выборы.
Можно пообщаться в СМИ. Уверен, что тогда в ЕдРе нашу позицию услышат.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Валера_Кемерово »

Артем, а вы пробовали с ЛДПР договариваться? И какой результат???
у меня такой - прислали мне газетку с листовкой с требованием голосовать за них... а мои проблемы - потом изложить, когда оне победят...
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Артем »

Валера, но можно же попробовать. Потом есть и КПРФ и независимые одномандатники.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Валера_Кемерово »

так и я же говорю: я уже попробовал... зачем мне второй раз на те же грабли?
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ваши предложения по теме платной рыбалки на реках...

Сообщение Валера_Кемерово »

А КПРФ ничем от ЛДПР или КПСС не отличаются...
а одномандатники - про них даже из Закона все выкинули... партии рулят... чтобы власть не выиграли одномандтаники неуправляемые ... 8-)
_________________
In God We Trust
Ответить